Хоррор, мистика 18+
Исключительно реал внешности.
Локации + эпизоды
7 сентября 2018, вт.
Вечер
+5°C
07.09.18 Вчерашний опрос мэра и его секретаря не дал никаких результатов, но полиции удалось зафиксировать странную белую фигуру, промелькнувшую среди деревьев в саду. Фигура появилась всего на мгновение и так же быстро исчезла.
В больницу также был доставлен подросток мужского пола со сломанной ногой. Его нашли диггеры на заброшенном заводе.
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Croustown

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Croustown » Кроустаун » Гренлан


Гренлан

Сообщений 61 страница 90 из 91

61

Улица. Автобусная остановка -> Автобус
Адам Ховланн

Поочерёдно притопывая со скуки, дабы занять себя хоть чем-то, то одной ногой, то другой, старшеклассница прикрыла ненадолго глаза, до того обхватив лицо руками и упершись локтями в колени. Долго развлекать себя подобным образом не пришлось: совсем скоро послышались приближающиеся шаги и знакомый, ставший даже привычным со вчерашнего дня голос. Лениво открывая глаза и поворачивая голову в сторону, чтобы заглянуть однокласснику в лицо, Чейз с наигранным выражением удивления смотрела поначалу на юношу, а после промолвила со смешком в голосе:
- Вот клянусь, в твои мешки под глазами хоть картошку складывай, а утро у тебя всё ещё доброе. Ты раскрыл секрет энергии кота Бориса или что? - рыжая тяжело вздохнула, проводя рукой по непослушным волосам и устремила взгляд на дорогу, высматривая, не подъезжает ли там автобус. Обычно они здесь частенько ходили, так что в том, что один такой замаячил где-то на горизонте, не было совершенно ничего удивительного.
Нехотя поднимаясь на ноги и поправляя полупустой, как и её голова перед тестами, рюкзак, ведьма печально покосилась куда-то в район местонахождения ближайшего кафе. Идти на занятия не хотелось абсолютно. Да и кому вообще хочется? Лежать в комнате за серией какого-нибудь глупого ситкома и есть пиццу в разы приятнее. Увы, замечаниями о прогулах родители были сыты по горло, да и что-то подсказывало, что ещё парочка таких и придётся идти на ковёр к директору. Не самое увлекательное занятие, по правде говоря. Девушка по личному опыту знает.
- Я-то, может, и не против, только не особо понимаю, когда наш милый Адам записался в плохие мальчики. Или это всё моё дурное влияние? - ответ прозвучал в саркастичных тонах, сопровождаясь быстро появившейся и испарившейся с лица ухмылкой, а сама Алисия жестом подозвала Ховланна к себе, стоило автобусу остановиться рядом. - Ах да, я на мели, - как бы между делом вкинув данную фразу, она шустро запрыгнула внутрь, сразу проследовав к двум свободным местечкам и занимая себе то, что находилось поближе к окну. Конечно, на проезд ей бы, может, и довелось что-нибудь наскрести в карманах куртки или рюкзака, но лень и надо же хоть где-то экономить, верно?
- Настоящий джентльмен! Век не забуду твоей помощи, - не упустила возможности прокомментировать старшеклассница, когда Адам уселся на соседнее сиденье. Задумчиво поводив пальчиком по стеклу и положив после руку себе на колено, Чейз со сверкнувшими хитринкой глазами вновь обратила взор к собеседнику, второй рукой осторожно беря того за плечо. - Ну что, подружка, посплетничаем? Как думаешь, зачем Хоук оставлял блондиночку после занятий? Вряд ли это касается уроков математики, - не то чтобы девушка своими словами на что-то намекала, но с учётом того, что мистер Хоук порой весьма странные взгляды кидает на учениц и танцует в своей квартире с Лисбет...Всякое может происходить, не так ли?

+4

62

Старшая школа. Учительская
Один => Итан Хоук

Стоя ещё долгое время у окна и приветствуя некоторых коллег, Раймунд всё никак не мог обрести покоя из-за переизбытка эмоций. И вроде вот, много учителей, с которыми можно поболтать, но чего-то азиату не хватало. И…точно! Ему определённо нужен новенький, с которым вряд ли есть что-то общее и с которым они по сути малознакомы!
- О! Добрейшего всего! - А вот и он, собственно. Брюнет сразу дёрнулся с места и уселся за стол прямо перед Итаном, притянув к себе свою записную книжку, которая лежала чуть дальше, чем сидел теперь химик. Азиат подпёр рукой голову и с интересом начал смотреть на математика.
- О, боже, пойдём скорее…- прошептала одна из учительниц другой и те быстренько так лизировались из учительской. Видимо, не захотели выслушивать бурный поток ненужной информации.
- И как оно преподавать в этой школе? Слушай, такая погода была отвратительная вчера…но не такая ужасная, чтобы портить себе настроение. Даже тест решил перенести своим. Думаю, я сделал их самыми счастливыми в тот день… – заговорил азиат, перескакивая с одной темы на другую, и начал рассматривать листы в руках Хоука. Раймунд вспомнил слова Адама про математику и того, кто её ведёт, поэтому даже усмехнулся. Уж нет, такое обсуждать нельзя. К тому же, Коскинен своих не сдаёт.
- Но кто-то не такой милосердный или?... – тот поднял тон и брови на вопросе, а потом опять поднял глаза на лицо собеседника, чуть откинувшись назад, а то уж так приподнялся, чтобы разглядеть содержимое листов, что даже поясница немного заныла.

+5

63

Автобусная остановка -> Автобус -> Старшая школа. Коридор
Алисия Чейз

Брови Ховланна взлетели вверх. Он неуверенно поправил упавшую лямку рюкзака и несмело улыбнулся. Такие шутки для него были в новинку, да и что с него взять-то? Он же обычный гик.
- Чей секрет? Я просто не хотел спать, - наконец протянул парень, пожимая плечами и все так же продолжая сжимать в пальцах лямку несчастного рюкзака.
Он почему-то смутился от слов Алисии о своих мешках под глазами. Они там были и когда Адам высыпался, просто особенности лица, да. Об этом лис и поспешил сообщить ведьме, обиженно поджимая губы.
Судя по выражению лица Чейз, она явно хотела бы прогулять школу, а не идти на чертов тест по математике к мистеру Хоуку, которого, кажется, возненавидел весь класс за его завышенную самооценку и сложные вопросы.
Адам уже заранее был готов к тому, что за будущий тест он получит довольно низкую оценку.
А ему еще после окончания старшей школы идти на учебу в народную школу...
Адам вздохнул.
- Да почему? - возмутился Ховланн, встряхивая руками и вставая со скамьи. - Я сам так захотелось, но раз уж ты выбрала школу...
Договорить у парня не получилось. Он замер в оцепенении от такой наглости этой рыжей мадам и даже как-то раздраженно выдохнул. У него тоже было не так уж много денег, чтобы бросаться ими направо и налево.
Он плюхнулся на сидение рядом с ведьмой и лишь закатил глаза на ее слова о всяких там джентльменах.
- Теперь я понимаю, почему Хадсен предпочитает ездить на собственной тачке, - не упустил возможности гнусно хихикнуть, лис положил рюкзак себе на колени и откинулся на спинку сидения.
- Возможно, они являются родственниками, - задумчиво протянул шатен, стуча указательным пальцем по своим губам и глядя куда-то впереди себя.
- А возможно, они - любовники, - с улыбкой повернулся он к Алисии. В его глазах сверкали какие-то странные хитринки, а улыбка больше напоминала ухмылку гринча.
- Хочешь пустить слух? - уж что-что, а к Лисбет Адам относился довольно прохладно и потому был бы рад и сам пустить слухи об этой наглой блондинке с завышенным ЧСВ.
Вскоре показались ворота школы и им пришлось выйти из душного автобуса вместе с толпой учеников, одетых в разноцветную и легкую одежду. Да уж, хорошая погода воодушевила многих.
- Что у нас первым, кстати? - спросил Адам, когда они вошли в коридор школы.

+5

64

Автобус -> Старшая школа. Коридор -> Кабинет физики
Адам Ховланн

От высказанной идеи, что упомянутая ранее парочка приходится друг другу родственниками, девушку даже передёрнуло. Не то чтобы мысль об отношениях учителя с ученицей была менее отталкивающей, просто пребывать рядом со змеиным клубком семейства Миккельсен, разбившем свой лагерь в стенах учебного заведения, хотелось мало. Мистер Хоук сам по себе был весьма неоднозначной личностью, а уж если он ещё окажется похожим на горячо любимую Алисией блондинку, то пора кричать "полундра!" и уносить ноги с этого корабля, именуемого школой.
- Бери выше - возможно и то, и другое одновременно! - всплеснув рукой, до того покоящейся на колене, рыжая не сдержала тупой ухмылки и потёрла пальцами переносицу от нелепости предыдущего "предположения", сделанного, конечно, в шутку. Что-что, а переходить на какие-то и впрямь серьёзные фразы и заявления ведьма не планировала.
- Заметь, дорогой мой, ты сам это предложил! Мои ручки чисты, - словно в подтверждение своих слов подняв руки в жесте, в котором преступники обычно сдаются в лапы правосудия, девушка выпрыгнула из автобуса, минуя одну из ступенек, и кинула взгляд на случайную компанию проходящих мимо учеников, весело беседующих о чём-то, а после перевела его вверх, неустанно щурясь. Совсем не тучки? Серьёзно, что ли?
- Если память мне не изменяет, то же, что и вчера. Физика, - по пути снимая с плеч лёгкую тёмно-серую джинсовую куртку и настойчиво запихивая её в раскрытый рюкзак, свисающий с плеча, негромко начала Лис и замолкла на пару секунд, уводя глаза куда-то в пол. - А потом математика. Тест же, да? - с читаемым равнодушием спросила рыжая и убрала за ухо прядь волос. Как нетрудно догадаться, на тест, о котором новоиспечённый преподаватель любезно вчера предупредил, она забила, а потому даже не потрудилась притронуться к учебнику или тетрадке. Уж коли не учила все эти годы, то наверстать что-то за один вечер нет смысла и пытаться - не поможет.
В поле зрения замаячила дверь кабинета физики, в скором времени впуская, помимо прочих одноклассников, ещё и Адама с Алисией.
- И опять то же самое, - устало усаживаясь на своё место и откидываясь на спинку стула, девушка раздражённо выдохнула. Ничего против физики она не имела, но... - Когда-нибудь у составителей расписания появится воображение и они сделают что-то поразнообразнее, чем одинаковые предметы на протяжении нескольких дней подряд. День сурка какой-то, не находишь?

+5

65

Старшая школа. Учительская
Раймунд Коскинен

Итан настолько погрузился в бумаги за столь короткий срок, что едва не упал со стула, стоило Раймунду заговорить с ним.
Ирбис растерянно улыбнулся и пожал плечами. Он заметил краем глаза, как Раймунд усаживается за стол на против него, но не ожидал быть атакованным таким бурным потоком информации.
- Я заставил их решать примеры из высшей математики, - с милой улыбкой ответил мужчина, вычеркивая что-то из своих документов. Вопрос химика заставил его задуматься над тем, не сильно ли он терроризирует учеников. Итан пришел к выводу, что нет.
Быть такого не может, он же пуська.
- А вы любимчик учеников, я заметил, - хохотнул блондин, разминая шею, которая уже начинала затекать от неудобной позы.
- Некоторые девушки даже сказали мне, что я в сравнении с вами - тиран и злодей, - уже внаглую ржал математик, убирая документы обратно в сумку и теперь доставая телефон.
- А преподавать мне нравится, здесь куда более интересные дети, чем в... - внезапно Итан осекся и извиняюще улыбнулся. Он не хотел ворошить прошлое и надеялся, что Раймунд поймет его.
- Но я довольно суров, этого не отнять, - пожал плечами он, подпирая кулаком подбородок.
- У вас сейчас есть занятия? Может, хотите составить мне компанию в кафетерии?

+5

66

Старшая школа. Коридор
Алисия Чейз + НПС (директор школы)

Адам засмеялся и закивал, в шутку наводя на Алисию пистолет из пальцев и делаю вид, что стреляет в нее.
- Мне слишком дорога моя жизнь! - воскликнул он, активно жестикулируя уже свободными руками. Рукава худи он закатал до локтей и ткань теперь мешала нормально сгибать руки, но было слишком жарко для такой одежды. Жаль, что он не надел футболку под худи.
- Но было бы классно найти какой-нибудь компромат на эту Горгону, - немного мечтательно произнес парень, кидая взгляд куда-то наверх, на потолок.
Услышав о том, что физика будет первым уроком, лис застонал и угрюмо поплелся в сторону нужного кабинета. Опять сидеть и слушать жалкие попытки миссис Эванс успокоить бушующих учеников.
- Да у нас будет тест и ты, я так полагаю, не готовилась, - фыркнул парень, заходя в кабинет и усаживаясь на свое привычное место. Почему-то ему казалось, что Миккель придет на занятия и потому не стал занимать его место, мало ли.
- Им бы лишь составить все так, чтобы ничего не пересекалось, - пожал плечами парень, открывая рюкзаки доставая оттуда учебник и тетради.
Внезапно дверь в кабинет открылась и внутрь вошел директор школы, держа в руках какие-то бумажки, очень сильно напоминающие освобождение от предметов.
Мужчина порыскал взглядом по классу, остановился на Алисии и подошел к ней, отдавая освобождения ей в руки и что-то шепча ей на ухо.
- Что случилось? - встрепенулся Адам, стоило директору только покинуть кабинет.

+5

67

Старшая школа. Учительская
Итан Хоук

Примеры из высшей математики…вот это развлечения в начале сентября. Да этот парень знает толк в издевательствах над подростками. Раймунд потёр пальцем свой висок и с застывшим выражением лица смотрел на Итана, будто бы спрашивая его «И ты считаешь себя нормальным учителем после такого?».
- Они так и сказали? – захохотал Раймунд, будто бы тому льстило, что его не считают тираном и злодеем. – Хотя есть и те, кто меня недолюбливает…н-да…
На мгновенье тот отвёл взгляд и легонько улыбнулся. Видимо, ностальгировал, но вот дальнейшие слова собеседника никак его не отвлекали и не мешали. Да чего там, азиат и вовсе ликовал, что завидел Хоука куда менее напряжённым. Действительно, он же пуська.
Раймунд с интересом взглянул на математика, будто бы ждал продолжения, чтоб добавить плюсик себе в узнавании этой особы, но, видимо, сама она не была готова к тому, чтобы позволить завершить начатое. Мужчина ничего против не сказал, лишь легонько и понимающе кивнул, будто бы Итан извинился, попросил не расспрашивать и забыть об услышанном.
- Принятие себя! Мне уже это нравится! Но… – Тут в глазах загорелся особый блеск. – Не выжимай все соки из них, серьёзно, они же дети…
На предложение сходить в кафетерий Коскинен отреагировал положительно.
- Сегодня у меня упрощённый день, так что буду и не против там посидеть, – мужчина даже быстро поднялся со стула и легонько хлопнул  себя по бедру, по карману, чтобы убедиться, что там лежит телефон. Словно бы они уже бегут туда. – И мы же договаривались в первый день….можно звать по имени. Здесь учеников нет, да и я не расплачусь, если не услышу фамилию с «выкающим» стилем.

+4

68

Старшая школа. Кабинет физики -> Учительская -> Улица.
Адам Ховланн + НПС (директор), затем Итан Хоук и Раймунд Коскинен

Закинув рюкзак на пустующее соседнее место и покосившись в сторону Адама, девушка лишь пожала плечами, тут же утыкаясь в экран телефона и с некоторым удивлением обнаруживая там уведомление, причём не от какого-нибудь магазина или пиццерии, которые радостно вещают подписавшимся на рассылку об очередной акции или скидке. Высветившееся имя Миккеля заставило открыть чат с уже висящими двумя непрочитанными прямо-таки моментально. Что поделать - ведьма ждала этого с самого банкета и уже сама думала втихую выведывать у отчима своего лучшего друга, как тот вообще поживает и не влип ли в какие авантюры за период её отсутствия.
Быстро пробегаясь глазами по строчкам, а по некоторым из них и по несколько раз, рыжая прикусила нижнюю губу, сдерживая норовящую проявиться на лице улыбку при упоминании примирительного вечера. Взгляд опустился на последнее сообщение, и вот тут улыбка как-то начала сама по себе гаснуть, оставляя только выражение беспокойства. Скажем так, из-за какой-нибудь мелочи Миккель точно не стал бы так писать, а потому на определённые безрадостные мысли это наталкивало с лёгкостью, особенно с учётом феноменальной способности друга находить себе разного рода неприятности.
Отправить банальное "что произошло?" Чейз не успела. В кабинете вдруг объявился директор, привлекая всеобщее внимание, а после направился как раз в её сторону, поначалу заставляя теряться в догадках, припоминать все свои косяки за последнее время и придумывать, как выкручиваться. Однако ничего из этого не понадобилось. Директор только всучил освобождение от занятий и настоятельно посоветовал поскорее идти к Хадсену. И вот после этого события волнение внутри разыгралось окончательно. Уж если её даже гонят из школы прямиком к другу, то там однозначно что-то серьёзное. И это пугало не на шутку.
- Было бы проще, если бы я знала сама, - нервно закидывая рюкзак на плечо и вставая на ноги, кинула Лис в сторону Адама и широкими шагами поспешила к выходу из кабинета, по пути всё же отослав другу тот несчастный вопрос. Крепко сжимая телефон в руках, девушка шустро преодолела расстояние от кабинета до учительской и зашла внутрь, глазами выискивая нужных преподавателей. Мистер Хоук и мистер Коскинен, к счастью, оказались на месте.
- Меня освободили от занятий, вот... - затараторила ведьма, сделав шаг вперёд и неосторожно взмахнув рукой, в которой держала освобождения, из-за чего одно из них предательски выпало из руки, спланировав на пол чуть поодаль. Лице тут же скривила гримаса раздражения, и девушка, едва слышно чертыхаясь, наклонилась за дурацкой бумажкой, другой рукой придерживая юбку, дабы та не задралась выше положенного. Едва только успев выпрямиться, Чейз прошла ещё вперёд, уже на ходу протягивая все освобождения преподавателям. - Третью передайте мисс Эванс. Всего хорошего, - на этих словах дверь с шумом захлопнулась, и след старшеклассницы в учительской сразу простыл.

+3

69

Старшая школа. Учительская - Кафетерий
Раймунд Коскинен, Алисия Чейз (косвенно)

Замечание Раймунда заставило Итана едва заметно покраснеть. Ну конечно. Он и забыл, что химик просил обращаться к нему на "ты". За всей той суматохой и кучей работы дома ирбис позабыл об этой просьбе, словно ее и не было.
Блондин виновато поскреб затылок и хмыкнул.
- Прошу прощения, совсем вылетело из головы, - мужчина примирительно улыбнулся и поправил сползающий рукав водолазки, возвращая его на место.
- О, отлично, тогда предлагаю наведаться туда прямо сейчас, авось и попадем на что-нибудь вкусненькое, - Итан предвкушающе потер ладони друг о друга и довольно заулыбался. Уж что-что, а вкусно поесть он любил. Да и утро не вышло позавтракать, так как он проспал. Ронни всю ночь орал в комнате и отнюдь не из-за кошмаров, так как ему вторил еще один голос, только женский и куда более фальшивый, чем голос его дружка.
И только он встал со своего места и сделал несколько шагов в направлении двери, как та распахнулась и явила его взгляду Алисию.
Точнее, взгляду Итана предстали бесконечно длинные ноги, которые нисколько не скрывала коротенькая юбчонка, будь она неладна. Мужчина уже несколько раз снял эту юбку глазами и облизал ноги девушки взглядом. Это преступление, иметь такие шикарные формы.
- Да, спасибо, - хрипло ответил ирбис, принимая бумажку после того, как Алисия наклонилась за одной из упавших. Додумалась ведь прикрыться, лучше бы не делала этого.
Итан едва смог подавить в себе судорожный вдох и смог сохранить лицо.
"Не смотри на мои штаны," - молил про себя блондин и, едва ведьма покинула учительскую, быстрым шагом устремился в коридор, в сторону кафетерия.
Ему срочно нужно было выпить чего-нибудь холодного.
А лучше вылить на себя.

+3

70

Старшая школа. Учительская >> Кафетерий
Алисия Чейз (косвенно), Итан Хоук

Только собравшись уже пойти и наполнить живот чем-нибудь вкусным, Раймунд замер, взглянув на вошедшую ученицу. Это же…! Ай, неважно…Мужчина лишь с лёгким интересом взглянул на Алисию. Его интересовала только бумажка, поэтому вообще не придал значения ни юбке, ни ногам, ни жесту, прикрывающему кусок ткани. Вот вообще ничего.
- Ох, спасибо. Обязательно передам мисс Эванс. – Мужчина взял сразу два освобождения, хоть и дёрнулся чуть вперёд, когда одно выпало из рук ведьмы, но та сама быстренько его подняла. – Только будь осторожна и внимательна!
Наверное, Алисия и не услышала наставления Раймунда. Как-то быстро она зашла и быстро вышла. Видимо, что-то случилось очень важное и серьёзное. Даже не в освобождении дело, а в этой спешке. Но, кажется, эта спешка передалась и математику, что тот тоже стремительно вышел из учительской. Рай один торопиться тут не хочет? Химик вышел в коридор, но торопиться за Итаном не стал, сначала тот решил зайти в класс физики, чтобы скромно положить на стол освобождение  и так же скромно уйти, чтобы потом нагнать Хоука, который далеко так уже забрёл.
- Кое-кто ну очень сильно проголодался, я погляжу, – подметил Раймунд, когда уже сравнялся с Итаном.
Оказавшись в кафетерии, азиат мигом пошёл за едой, посчитав, что место само там займётся как-нибудь. Он решил, как истинный взрослый и самодостаточный мужчина, купить сок с трубочкой (это было прям самой важной деталью) и пирожок, после чего Раймунд спокойно взглянул на свободное место и, удобно усевшись, разложил купленное богатство на столе. Но он безумно захотел пить, поэтому сразу принялся за сок, вставив в него трубочку.

+2

71

Старшая школа. Кафетерий
Раймунд Коскинен + нпс

По дороге в кафетерий пыл Итана немного поутих и он даже смог аккуратно прикрыть за собой дверь, а не хлопнуть ею, как делал это обычно.
- Просто не представляешь как, – рыкнул он, нервно улыбаясь. Свет глаз пульсировала, становясь то ярче, то тусклее, что выглядело довольно неприятно для глаза обычного человека.
Перед глазами все ещё маячили длинные и стройные ноги, совсем не прикрытые коротенькой вульгарной юбчонкой. Такие вещи вообще надо бы запретить законом, слишком уж отвлекают взор…всяких там математиков.
В кафетерии ирбис решил взять себе чай с ромашкой для успокоения нервов и нарезку салями и цельнозернового хлеба. Вот уж школа. Вроде находится в той ещё глуши, а кормят не хуже, чем в школах Осло и Бергена, чтоб им пусто было.
Внезапные воспоминания о своей молодости блондин отмел, недовольно нахмурившись. От прежнего веселого мужчины не осталось и следа.
Он вяло жевал хлеб и булькал чаем, буравя взглядом Раймунда, с которым они сели за один из пустующих столов, коих здесь было предостаточно. Мало кто захочет пойти в кафетерий перед занятиями.
Внезапно вспомнились слова химика о некой миссис Эванс и внутренне Клаус похолодел. Он надеялся, что этот человек – не та, о ком он думает.
- Кто такая миссис Эванс? Можешь описать мне ее? – вдруг попросил ирбис, пряча губы за чашкой чая и внутренне надеясь, что Раймунд расскажет ему о другом человеке. Мало ли совпадений в мире.
Хлопнула дверь кафетерия и внутрь зашли ещё две учительницы и чем-то встревоженный директор, выглядящий так, словно ему сообщили о смерти его любимой жены.
Итан кратко поздоровался с троицей, когда они подошли достаточно близко к ним и тут же потерял интерес.

+3

72

Старшая школа. Кафетерий
Итан Хоук

И опять он какой-то слишком хмурый. Раймунд мог лишь немного устало выдохнуть и медленно, но с довольным лицом хомячить пирожок. Кажется, он был с персиками. Мужчина всё смотрел на своего собеседника и думал, что творилось в этой голове. И нет, его не смущало, что тот смотрел на него. Хотя ситуация странная: сидят двое мужчин, медленно жуют что-то и сверлят друг друга взглядом. Один мечет голубые искры, а второй лишь поглощает чернью глаз. Ох, уж это физика со своей оптикой. А вот, собственно, речь зашла и о физике. Вернее, о той прекрасной даме, которая ведёт сей предмет в этой школе. Азиат заулыбался и сделал ещё пару глотков сока. Но в этот момент прошли мимо и другие коллеги  с директором. Химик оживлённо поздоровался и более ничего не сказал, решив не вмешиваться. Да и директор какой-то подавленный…Ладно, сейчас он разговаривает с Итаном, а это важнее.
- Ммм…наша Адалинда Эванс? Хорошая женщина…ну и внешне красивая. Хотя слишком просто сказать «красивая», даже оскорбительно. Элегантна и изящна. – Заболтался Рай, усмехаясь. Тут ничего не скажешь, это так. Мужчина отставил сок и отвёл взгляд в сторону, явно представляя перед собой Адалинду. – Светлая кожа, чёрные длинные волосы, очень часто заплетённые в косу, но представь, что они локонами спадают на худые плечи, обрамлённые чёрной одеждой. Выразительные серые…нет, серо-зелёные глаза с длинными, густыми, чёрными ресницами. Брови не менее чёрные и не менее выразительные. Пухлые модельные губы и веснушки. И к такой внешности прибавь скромность, мечтательность, таинственность, некоторую закрытость и доброту.
Последние слова тот говорил с заворожённым взглядом, устремлённым в пустоту. Раймунд даже руку приподнял и провёл раскрытой ладонью по воздуху, после чего резко сжал её в кулак и положил на стол, метнув взгляд в математика.
- Спокойно можешь пообщаться с ней, она хороший человек. Но только не хлопай дверьми, пожалуйста. – Мужчина подмигнул Итану и прокрутил трубочкой. Обсуждать жизнь Адалинды Раймунд не стал. Всё же они вместе входят в их личный клуб гениальных людей, а Итан по сути незнакомец…как хороший друг и просто добросовестный коллега, химик рассказал самое общее.
- А чего спросил-то? - немного поздно додумался спросить Рай.

+2

73

Бар "Stray Dog"
Один

Почему-то многие владельцы баров или кафе никогда не появлялись в своих заведениях. Диего этого не понимал от слова вообще. В своём баре, например, он был часто, так как тут можно было не думать о возможных тараканах на кухне и просроченной еде - такого в его заведении попросту не было. Из хорошего состояния бара можно было сделать неплохую рекламу, поэтому он этим заморочился и уж точно не жалел о принятом решении. Да и после утренних пробежек, как вот только что, было неплохо куда-нибудь зайти. Тем более, что здесь всегда можно было услышать новости, если уметь слушать. Что-что, а слушать Диего умел.
Вот и сейчас он находился за одним из самых дальних столиков заведения под вывеской"Stray Dog", из которой на прохожих единственным глазом смотрел пёс, смахивающий куда более на пирата, чем на бродягу, что, впрочем, совершенно никого не волновало. Посетителей было совсем мало - что неудивительно, утро ведь. Да и сам Диего сюда не за выпивкой пришёл, а скорее привести в порядок мысли. Ну и, конечно, всё-таки он вообще вышел из дома только ради того, чтобы под рукой было что-нибудь крепче чая. Впрочем, пока что ничего не заказывал - хорошо, что официанты уже привыкли, что он ничего не берёт, - всего лишь попытался вникнуть в бумагу, лежащую перед ним. Расходы за прошлую неделю. Перечитал, понял, что по крайней мере на следующей неделе банкротство ему не грозит. А то наученный уже опытом. Обжёгшись на молоке, будешь и на воду дуть или как там говорят? Пару лет назад ведь уже практически упал в эту пропасть, но нет, повезло всё таки. Сейчас же с отчётов чётко вырисовывалась картина более-менее стабильная. Вот и хорошо.
Решил, что на это утро и так наработался и отложил папку в сторону. Конечно, с такой работы посмеялся бы любой, но Диего всегда считал себя совой, а не жаворонком и большинство дел делал уже после обеда. А почему бы и не воспользоваться тем, что график он сам себе составляет? Если у тебя есть привилегии - почему бы ими и не пользоваться? Тем более, сейчас ему работать не нужно было вообще - просто хотелось пособирать в кучу мозги после пробежки.
Взгляд случайно упал на календарь на стене. Зачем его отец вешал в баре календарь - было непонятно, зачем Диего продолжает эту бессмысленную традицию - втройне непонятнее, но год за годом на стене "Stray Dog" висел огромный календарь с какими-то цитатами великих людей. Если уж совсем честно, то парень никогда их не читал. А сегодня, оказывается, какой-то фестиваль будет, если Диего правильно запомнил дату. Честно говоря, он даже не рассматривал возможность туда пойти, но почему бы и нет? Давненько он уже не появлялся в центре, может, что-то новое стряслось, а до него не докатились слухи?

+1

74

Улицы >> Дом Раймунда
Нора Бротен

После непродолжительного перекидывания слов про какао и зефирки живот дал знать, что он хочет чего-нибудь вкуснее пирожков. Самому Раймунду сложно судить, может ли он соблазнить кого-то другого, но вот себя, голодного, горазд.
- Ох, я во многом-то хорош на самом деле. – Он бросил очень двусмысленную фразу, которая первая пришла в голову, и захохотал, почти не обратив внимание на телодвижение Норы в его сторону. Но судя по тому, как он мягко хлопнул по её плечику, всё заметил. – А в другой день потратим мою премию, пойдёт?
И вот, ещё на два дня вперёд у этих двоих есть планы. Выходит, Нору совсем не смущает, что ещё два дня Раймунд может случайно мимо проходить и встречать офицера с работы.

Под хохот и воздушные разговоры они дошли и до Гренлана. По мере продвижения Раймунд сильнее начал мечтать о том, чтобы поскорее юркнуть в свою нору и согреться. Скорее всего, Нора солидарна к такому желанию.
- Слава богам! Быстрее заходим, – уж такая бурная реакция последовала, когда те зашли уже на нужный двор. И Рай явно ускорился, даже рванул к входной двери, чтобы поскорее её открыть, впустить внутрь Нору и оградить их от вечернего холода этой же дверью.
И вот он, холостятский дом. Хотя выглядит он не таким пустующим, но в глазах самого жильца он таковой. Хоть и висят разные полки, в одиноких углах стоят небольшие комоды, все они наполовину пусты, но в глаза это не так бросается, если видишь это впервые или прожил так уже не один год. Что-то менять Рай как-то не торопился. Азиат оглядел коридор, из которого видны сразу три открытых прохода в гостиную, спальню и кухню, чтобы оценить, насколько это правильно было приводить ведьму сюда, а потом взглянул на неё саму, осмеливаясь взять пальто, чтобы повесить его рядом со своим. Паркет тёмно-коричневый, как и вся мебель, а стены светло-голубые. Хотя вот на кухне они (стены) светло-зелёные с изображениями листьев. И там же мебель светло-коричневая. А ещё очень много навесных шкафчиков, до которых азиат точно достаёт без сложностей и комплексов. Гостиная выдержана в синих цветах и привлекает глаз пушистым светлым (наверное, когда-то бывавшим белоснежным) ковром. А вот в спальне всё куда интереснее, так как стены увешаны разными картинами или заставлены шкафами с книгами. На полу стоят разные пластмассовые коробки, в которых тоже много всего. Издалека и не разглядеть. Но явно эти ящики передвигаются и прячутся в зависимости от того, что хотел в них найти хозяин. Но в доме есть одна общая и, пожалуй, привлекательная деталь: большие окна с удобными для сидения подоконниками. Ещё, если приглядеться, можно заметить маленькие подсвечники, разноцветные свечи, маленькие статуэтки. Уж если в доме офицера черепа, то вот в этом доме разного рода обереги. Да и явно кто-то недавно жёг можжевеловые палочки, причём много, иначе с чего бы этому лёгкому запаху тут быть?
- Так…ну, вот да… – чуточку замялся тот и усмехнулся. То ли засмущался, то ли решил, что его дом не готов был к гостям.  Знал бы, прибрал лишнюю пыль, которую сам надумал, и прибрал хаос из резинок, расчёсок и всяких флаконов на коридорном тумбе. – В общем, тут ничего не взрывается и выглядит всё обычно...Я пойду, организую бесплатное какао, а ты можешь осмотреться…или веять вдохновением на кухне. - и несмотря на это предлагает осмотреться.
Раймунд подмигнул Норе и зашагал именно в царство еды. Тот уже отругал себя в голове, что не вытащил подарок из кармана плаща. Тут мужчина резко остановился и легко ударил ладонью себя пол лбу. Он вернулся к девушке и аккуратно взял розу из её рук.
- Поставлю в вазу. – Уж их-то у Раймунда было много, как и цветов когда-то. Азиат лёгким движением достал с полки высокую и узкую чёрную вазу и пошёл со всем этим на кухню, чтобы набрать воды, поставить розу и восхищаться красивым сочетанием чёрного и синего.
Чёрная одежда и голубые глаза. Вот чёрт. – улыбнувшись про себя, мужчина принялся готовить им двоим какао, хотя сначала проверил наличие тех самых зефирок. Они были. После этого в ход пошли рысканья по запасам вафель. Печенье и так был на столе в стеклянной посудине, а вот вафли могли бы показаться чем-то интересным. В общем, стол потихоньку начал заполняться вкусностями.

+2

75

Улицы - Дом Раймунда
Раймунд Коскинен

- Что ж, договорились,- идея тратить премию на что-то бесполезное или вкусное ей определённо нравилась. Можно было, конечно, откладывать её на будущее, на более нужные и выгодные приобретения, но зачем? Это слишком по-взрослому и неинтересно.
Они болтали одновременно о всём и ни о чём. О погоде, о планах, о работе, о каких-то мыслях и размышлениях, о той собаке, что уже четвёртый год живёт на этой улице и частенько провожает прохожих до их домов, чтобы выпросить у них что-нибудь съестное. И, судя по размерам этого пса, получается у него это неплохо.
Наконец они дошли до дома, который Норе был уже знаком, по крайней мере снаружи и изнутри гаража. Лягушата всё так же безмятежно были рассыпаны по траве, чёрными глазками взирая на темнеющее вечернее небо города. В этот раз на косяке ей удалось разглядеть получше защитные руны, но, увы, многие из них ей были не знакомы. Такое не в её сфере магии. Её дом охраняют не защитные обереги и заклинания, а куча летающих вокруг душ животных, которых приютили эти стены. Впрочем. любое колдовство было по-своему интересно.
В доме у мужчины было уютно. Он выглядел более контрастно изнутри. Тёмный пол был куда практичнее, чем светлый, но просто сама офицер любила светлый интерьер (да, при всей её любви к черному цвету). Оттенок обоев ей нравился. Светлый, непринуждённый и не напрягающий, очень приятный глазу.
Отдав пальто Раймунду, ведьма разулась, вновь став совсем низкой, теряющейся со своим ростом где-то на уровне груди азиата.
- Я немного осмотрюсь. Люблю разглядывать различные мелочи и безделушки,- сказала Бротен, немного вертя в руках цветок,- но потом сразу приду к тебе, чтобы тебе не было скучно,- девушка улыбнулась и отдала ему розу, а потом пошла в сторону гостиной.
Фигурки, подсвечники, свечки и лёгкий можжевеловый запах, витающий по всему дому. Теперь офицер знала, какие приятные мелочи, помимо различных браслетиков и фенечек, можно дарить этому здоровяку. Кажется, сейчас она ощущала то же самое чувство, что и Рай, когда пришёл первый раз к ней. Картинка, которую она представляла себе в голове, не сходилась с вполне милой и уютной реальностью, которую она видела сейчас.
В спальню Нора не заходила, двинувшись сразу на кухню. Это было личным пространством, поэтому она не хотела нарушать его границы. Может потом, позже.
- Я смотрю, ты любитель сладкого,- с лёгкой усмешкой проговорила ведьма, проходя на кухню и осматривая стол, обрастающий вкусностями.- Может, тебе чем-нибудь помочь?- спросила Бротен, одёрнув рукава своей ультрамариновой рубашки и оперевшись руками на спинку стула.

+2

76

Дом Раймунда
Нора Бротен

В перерыве между приготовлениями вкусностей Раймунд успел юркнуть в коридор, чтобы быстро забрать коробочку из кармана плаща, потом же химик опять спрятался на кухне. И успел же он, ведь довольно быстро к нему вернулась Нора. Внутри  всё затряслось так, словно азиат сделал какую-то пакость: то ли выкрал  что-то, то ли совершил подлог, хотя находится в своём доме и взял по сути свою вещь, просто предназначена она добровольно другому.
- Есть такое, – согласился мужчина и усмехнулся, оглядев стол, потом Рай опять перевёл взгляд на офицера. – Хотя на ужин это мало похоже.
Раймунд заулыбался шире и чуть хитрее, когда Нора предложила свою помощь. Сам хозяин уже всё сделал, что хотел, поэтому тому было сложно дать задание офицеру на кухне. Однако довольно быстро в эту голову пришла идея другая.
- Вообще можешь. Просто не дёргайся, – Химик зашёл за спину Норы и решил пошаманить над тёмными волосами. Когда ещё можно вручить заколку? Во время акта поедания печенек? А вдруг тема будет не та...Или когда Нора захочет домой? Вариантов много, все сложно продумать,чтобы не выглядело: на, держи и уходи. А сейчас как-то и момент подходящий, да и ручонки чесались сделать ещё один подароки взглянуть на реакцию. Куплен он был не для того, чтобы прятать и носиться с ним в страхе показать.
Раймунд спустил резинку и аккуратно распустил косу, выпуская чуть завившиеся локоны из-под гнёта резинки. После этого Раймунд вытащил серебряную заколку из коробочки. Она была в виде цветка, видимо, лилии с бирюзовым камешком в центре. Уж такая прямая связь с цветом упаковки.  Мужчина закрепил заколку на тёмных волосах и довольно улыбнулся. Именно так он и представлял: красивый светлый цветок на потоке тёмных волос.
- Можешь посмотреть, выглядит хорошо… – немного задумчиво произнёс тот и приложил кулак к губам, скрывая расплывшиеся губы. Но вот морщинки и глаз и яркий блеск в них скрыть невозможно.

+2

77

Дом Раймунда
Раймунд Коскинен

Нора слабо отмахнулась. Совершенно не важно, что находилось на столе: печенье и конфеты или запечённый цыплёнок и салат - главное то, что было оказано внимание.. В конце концов, он же не поставил перед ней просто кружку крутого кипятка, которая явно намекала бы, что ей здесь не рады.
- Не страшно,- с улыбкой проговорила ведьма, разглядывая содержимое стола.- Сладкое какао куда лучше сочетается со сладостями и десертами, нежели с куриной ножкой.
На просьбу Рая просто постоять смирно девушка удивлённо приподняла одну бровь, но перечить не стала, оставшись в том же положении, лишь просто выпрямившись. Мужчина вновь колдовал с её волосами. Делать причёску вечером, когда они уже никуда не собирались? Выглядело странно, но при этом интригующе. Что задумал этот великан, и что скрывалось за его привычным хитрым взглядом?
На это ответ ей предстояло узнать возле зеркала, когда она услышала тихий щелчок и последовавшее за ним предложение посмотреть на своё отражение, чтобы оценить произошедшие изменения. Уговаривать её долго не пришлось, учитывая распирающее во все стороны любопытство. В коридоре, к счастью, было зеркало, к которому она как раз направлялась, осторожно ощупывая рукой холодный металл, скрепляющий тёмные волосы. Разглядеть заколку, покоящуюся у неё почти на затылке, было достаточно проблематично. Как хорошо, что рядом лежало маленькое зеркальце, с помощью которого ей удалось увидеть это чудное украшение. Серебряная лилия с ярким бирюзовым камнем.
Почти две минуты Бротен с восторгом, но молча рассматривала заколку на своих волосах, а потом так же молча подошла к Раймунду и крепко обняла его, прижавшись щекой к груди.
- Спасибо большое, Рай. Она просто чудесная. Самое прекрасное, что мне дарили,- с улыбкой проговорила офицер, продолжая обнимать мужчину.

+2

78

Дом Раймунда
Нора Бротен

Тот следовал за Норой и смотрел на неё так пытливо, словно был готов наброситься, чтобы выбить из неё все ответы, а она ещё и замолчала, разглядывая себя в зеркало, на что имела полное право. Как же его распирало выкрикнуть, что ей идёт эта заколка. Наверное, надо было сначала показать, а потом заколоть волосы…но всё равно зачем так долго молчать?! И вот ведьма оторвала свой взгляд от зеркала и начала приближаться к Раймунду. Он не испугался, лишь насторожился, но потом расслабился, когда увидел восторженное лицо. Видать, угадал. Но большей неожиданностью было объятие. Вернее, каким оно было. Крепким, но и нежным, продолжительным и таким благодарным.
Мужчина чуть чаще заморгал, ведь до него дошли ещё и слова девушки. Они были такими искренними, что кольнули по всей имевшейся чувствительности Рая. Опять у внешних уголков глаз скопились морщинки, а азиат осмелился обнять Нору, хоть и с какой-то осторожностью поначалу, будто бы не был уверен, куда положить руки, будто бы боялся, сломать. Хотя можно объяснить всё куда проще и даже одним словом– застеснялся. 
- Не представляешь, как я рад этому… – наверное, представляет, учитывая, что её голова находится на уровне его груди. Как же ему льстило быть тем самым первым, кто подарил что-то чудесное по мнению Бротен. На мгновенье Раймунд вспомнил наставления сестры и у себя в голове загоготал, что нарушил все запреты: цветы купил и организовал «ужин». А эта ж мозгоедка потребует подробностей и просто сожрёт Рая за них. Хотя, сейчас это не важно, когда у тебя в руках маленькая фея. Мужчина склонил голову и ненавязчиво коснулся макушки Норы, прикрыв глаза. И ведь вечно стоять они не могут, и, несмотря на то, что сам Раймунд испытывал чудесные ощущения от объятий, он нехотя и медленно разжал их.
- Какао стынет, пойдём, – тот бросил лёгкую улыбку и, мягко взяв Нору за руку повёл её вглубь кухни, чтобы те уселись за стол и начали свой сахарный и зефирный ужин. Вот и хотелось, чтобы разговор у них был таким же воздушным, как всё, что лежало на столе, но вмиг  Рай потерял дар речи и идеи в принципе. Всё не мог не насмотреться Норой. Всё же с распущенными волосами ей лучше, чем с косой. Интересно, кто-то думает так же о Раймунде? Он же тоже большую часть времени с прибранной гривой ходит.
- Что-то я забылся...Попробуй вот это, они с лимоном... - выйдя из мыслей, заговорил Рай и чуть придвинул вафли к ведьме, опустив взгляд. - В чистом виде лимон не выношу. И где-то ж пишут, что он помогает выйти из депрессии, если его съесть перед зеркалом и вглядываться в своё лицо. Боги, меня эта кислота только сильнее в депрессию ввела в своё время.

+2

79

Дом Раймунда
Раймунд Коскинен

Очень даже представляет. Его сердце билось так быстро, словно сейчас он не радовался тому факту, что смог угодить с подарком, а только что пробежал марафон на несколько десятков километров. Такое волнение просто из-за красивой заколки. Поправочка, прекрасной заколки.
- Пошли,- сказала Нора, нехотя разжимая объятия, и следуя за мужчиной на кухню.
У Раймунда были тёплые, нет, горячие руки, особенно в сравнении с её хрупкими ледяными ладонями. Идеальные для того, чтобы греться об них зимними вечерами.
Ведьма села за стол, поджала под себя ногу и удобно откинулась на спинку стула, убрав за спину длинные тёмные волосы. Какао было горячим, ароматным и, как обещал азиат, с маленькими зефирками, плавающими сверху. Стол ломился от того количества сладкого, которым он был заставлен.
- У меня с этим куда проще,- проговорила Бротен, взяв лимонную вафлю и откусив от неё кусочек.- Я очень плохо ощущаю вкус кислого, поэтому могу съесть лимон, не моргнув и глазом. Проблемы случатся дальше, когда щёки изнутри становятся слегка шероховатыми и облезают, а желудок одаривает меня болью и надвигающимся гастритом,- хохотнула офицер и сделала глоток какао, довольно прикрыв глаза.- Очень вкусно получилось.

+2

80

Дом Раймунда
Нора Бротен

- Везёт, – усмехнулся немного задумчиво Раймунд, продолжая пальцем поглаживать горячую стенку чашки. Он понимал, что гастрит и боль – это плохо, но на фоне Норы этот великан уж слишком чувствительный, причём ко многому. Поэтому иногда хотелось чего-то не чувствовать. Но потом эти желания гасятся рассуждениями о том, что жизнь может показаться невыносимой, если ты упускаешь какие-либо чувства. Даже отвратительные, быстро заканчивающиеся, непонятные...вот это рассуждения льются после разговоров о съеденном лимоне в чистом виде. Кажется, надо бы выбрать тему получше, а то такими темпами и до обсуждения капусты можно опуститься.
Тот вдруг оживился и перестал натирать чашку, когда услышал комплимент в сторону приготовленного какао.
- Смотри, откормлю тебя ещё такими темпами. Только придётся на что-то посерьёзнее перейти, чем сахар. – Ах, Нора же ещё не догадывается о способностях азиата в готовке. Они говорили об этом, но слышать и пробовать вещи разные. Ещё более хитрая и одновременно мечтательная улыбка захватила лицо мужчины. Тот заиграл бровями, глядя на ведьму, и издал смешок. Неужели тот дожил до момента, когда сможет пытать своей едой кого-то ещё, кроме родни и самого себя? – Уверен, ты не будешь против, как некоторые. Хотя у тебя выбора нет. Ах, кстати, виделся с Аланной. Не могла умолчать, что видела тебя сегодня. Уж впечатлила ты её своим визитом. Но...честно говоря, её больше впечатлило то, из-за чего ты приходила…из-за кого…Тот парень правда относится к вашему делу как-то?
Звучало так, словно бы азиат относился ко всему со скеписом или равнодушием, что было на деле совсем не так. Конечно, он не был сильно встревожен, так как сестра рассказала не всё и лишь в общих чертах, а мужчина и не допрашивал, из-за чего, в общем-то, Аля и не расстроилась. Не казалось так. Однако свёл всё к тому, что надо быть осторожнее и бежать к нему, в случае чего. А телефон молчит. Скорее всего, будет справляться со всем сама, как в последнее время. Уж в упрямстве, особенно нелогичном и неуместном, она превосходит всех в семье Коскинен, поэтому раскалывать бесполезно. Так что Раймунду казалось логичным вывести на разговор офицера, а потом начать нервничать или не начинать.

+2

81

Дом Раймунда
Раймунд Коскинен

Нора слабо пожала плечами. Это как посмотреть. Вот так наешься кислого, из-за того, что не чувствуешь нормально вкус, а потом страдаешь и костеришь всех окружающих за то, что не предупредили, что весь вечер она поглощала жуткую кислятину.
- Звучит интересно,- проговорила девушка, подавшись немного вперёд и положив руки на стол, обхватив ладонями горячую кружку с какао.- Тогда мне придётся начать бегать чаще, чтобы, не дай Бог, не набрать ничего лишнего, иначе просто будет тяжело гнаться за преступником,- ведьма чуть усмехнулась, выловив ложкой зефирку и съев ее.
И вновь они говорят о работе, как в тот первый раз, когда они сидели в баре и просто общались по душам. Кажется, ему была интересна жизнь служащего, каждый день которого наполнен вызовами, допросами и прочими сопутствующими вещами. В её случае было именно так, по крайней мере в последнее время. Который день подряд они работают за пределами участка с разными паранормальными штуками.
- Знаешь, мне кажется, она была не очень рада меня увидеть. Кажется, кто угодно, даже хромой заикающийся стажёр был бы лучше, чем я,- впрочем, довольно усмехнуться эта мысль некроматке не помешала.- Да, думаем, что относится напрямую. Он поступил в больницу, когда сломал ногу на заброшенном заводе. Там недавно слышали крики, правда, мы там так ничего и не обнаружили, но планируем заехать туда под вечер или, наверное, даже ночью после дня ведьм. Если уж и будет там какая-то чертовщина, то как раз после праздника она должна себя наказать. Парень сказал, что видел там какую-то тварь, которая бежала за ним, дико его напугав,- Бротен нахмурилась, когда образ чудища вновь возник в её голове.- Это был не то конь, не то человек, скорее, даже всё вместе взятое, отвратительно бесформенное, с переломанными конечностями и торчащими костями. Мерзость. Моё больное воображение даже родило эту чертовщину на бумаге. А Аланна... Ей встревожило поведение паренька. В него как будто кто-то вселился, он говорил не своим голосом и, кажется, угрожал ей. Утверждать точно не стану, ибо понятия не имею, чего ей наговорил этот пациент. Одно понятно, рядом с ним ей находиться было крайне не комфортно.

+2

82

Дом Раймунда
Нора Бротен

И зачем бегать чаще и беспокоиться так о весе? У неё и так хорошая фигура. Так, стоп…
- Мы так быстро планируем будущее… – Раймунд последовал Норе и тоже чуть подался вперёд. – Но мне это нравится.
Через какое-то время тот чуть откинулся и начал наблюдать за вылавливанием зефирок, попивая какао. Чашка быстро и бесшумно опустилась на стол, когда Нора заговорила про неприязнь Аланны к ней. Раймунд не стал хмуриться или негодовать, вместо этого он тихо посмеялся, так как услышанное не было новостью.
- А вот сидел бы напротив меня хромой и заикающийся стажёр, то сказал, что ей было б приятнее увидеть красивого голубоглазого офицера, – как бы намекнул, что в данном случае Але не понравился бы любой. Хотя сам Рай слабо верит, что всё так плохо, как описывает Нора…и нет, его не смущает то, как сама Аланна говорила о «полицейской» сегодня. – Не преувеличивай. Легенда гласит, что в душе она ангел.
На последней фразе тот усмехнулся и помотал головой. Не в первый раз он говорит это, как и не впервые от кого-то слышит, что близняшка её или его невзлюбила. И совет всегда даёт один и тот же: не преувеличивать и не зацикливаться. Рай придумал в голове целую ассоциацию со своей сестрой, но всё же хотел дослушать про дело, поэтому с заинтересованностью взглянул на офицера. И через какое-то время улыбка сошла с лица. Про праздник ведьм азиат помнил, ведь это целое событие даже для него! Но вот идея гулянки по заводу ночью его насторожила…Но Бротен ведь и до сегодняшнего дня работала в полиции, уж наверное лазала и по более опасным местам.
- Она говорила про угрозу… – выдавил под конец Раймунд, словно бы его только часть про Аланну волновала, хотя тот больше загрузился после информации про монстра. Так вот, почему мать посоветовала Але уезжать из города. Ей она рассказала всё в перерыве, видимо…Конечно, это же мать…Мужчин поджал губы и опустил взгляд на маленькую крошку от вафли, но не видел её. С одной стороны его начало подгрызать усиленное волнение за Аланну, а с другой стороны – за Нору. – А это… - обязательно туда лезть и искать приключений?…может…парень вообще больной на голову и придумал всё?…надо…уехать отсюда и жить без мыслей о смертях и чудовищах!
Всё звучало так невнятно и невпопад, но мыслм казались такими лишними, поэтому лучше такое убожество, чем испорченный вечер глупыми фразами или предложениями. К тому же, подобных мыслей родилось ещё много. Химик собрался с мыслями, поднял взгляд и осмелился накрыть ладонью уже не такую ледяную руку ведьмы.
- В этом городе точно творится какая-то непонятная чертовщина, – о подробностях которой Раймунд мы и продолжал не ведать, если бы не Нора. – Но из всего этого мне понятно то, что я не хочу, чтобы она затянула тех, кого я знаю.
В голове продолжал строиться образ чудовища и ещё он пытался вообще встать в общую картину происходящего. Когда-то всё было чуть менее суматошно, а сейчас, что не день, то мрак.
- Я достану чего-нибудь покрепче… – Раймунд выдавил из себя лёгкую улыбку и, поднявшись с места, прошёлся мимо шкафчиков, чтобы из одного достать коробку из-под бокалов и штопор, а из второго – нетронутую бутылку вина. Коробка явно была вскрыта, что говорило о том, что кто-то подарил ему, вероятно, бокалы, которые тот когда-то вытащил, воспользовался и положил обратно. Это походило на непьющего учителя. То же можно сказать и о вине, только по бутылке не скажешь, что на неё кто-то обращал внимание. Раймунд управился с пробкой и разлил тёмную жидкостью по бокалам. Одинаково. И немного. – Ты не против?
Если непьющий человек предлагает выпить, то либо он лжец, либо посчитал, что пора бы нарушить личный запрет ввиду чего-то…этим неопределённым элементом был разговор о то, что разрушало изначальную атмосферу их вечера и внутреннее спокойствие по поводу жизни.

+1

83

Дом Раймунда
Раймунд Коскинен

Может, даже слишком быстро. Хотя, человеческая жизнь настолько коротка, что иногда лучше поторопиться, чем потом жалеть об упущенном моменте.
- Значит, твоя сестра просто не любит всех, кто с тобой знаком,- усмехнулась Нора, выловив очередную зефирку,- особенно если это красивые голубоглазые офицеры,- усмешка стала чуть шире.
В их городе действительно творится что-то страшное и странное, но при этом никто не хочет отсюда уходить. Даже ведьма вернулась сюда после того, как несколько лет отучилась в столице. Что-то тянуло её на свою родину. Наверное места силы, которые были разбросаны по разным местам их земли, а, может, необъяснимый азарт и жажда познать всё, что скрывает в себе история этого города. Он таит много загадок, которые требуют, чтобы их разгадали. И, пожалуй, только жители могут это сделать. Кто знает, может когда-то, общими усилиями, они освободят этот город от всего этого ужаса, который скрывается в недрах земли и сознания.
И вновь девушка почувствовала жар его руки. Голубые глаза внимательно смотрели на его встревоженное лицо, словно пытались что-то высмотреть в нём.
- Увы, мы втянуты в это с самого нашего рождения. Пока мы живём здесь, мы всё сильнее путаемся в паутине здешних историй и страстей. Единственный выход - бежать, причём очень далеко. Либо остаться и дать отпор,- она слабо улыбнулась, наблюдая за тем, как мужчина встаёт со стула.
Бротен уже знала о способности Раймунда пить, а, точнее, практически не делать этого, поэтому была несколько удивлена его решению заменить какао на напиток покрепче - вино. Иногда даже полезно принимать его в умеренных дозах.
- Нет, не против,- ответила офицер, смотря на тёмную алую жидкость.- Кажется, со мной ты со временем сопьёшься,- хохотнула ведьма, аккуратно цепляя тонкими пальцами стеклянную ножку предложенного ей бокала.

+1

84

Дом. Кухня >> Гостиная
Нора Бротен

Могла ли Нора тоже думать о том, что было бы и неплохо уехать из города? Наверно, было бы и забавно предложить сейчас же собрать вещи и уехать. Машина-то есть. Нора будет отбиваться от чудищ, а Раймунд искать пути отхода и помогать им сбегать. Самая классная тактика, походящая для глупых комичных сюжетов. И это учитывая то, что ещё даже первый бокал не опустошён, а мужчина уже начал впускать такое в голову. Как и всегда в общем-то...
- Ну, без перемен нет и жизни, – чуть сдавленно засмеялся Рай, мельком взглянув на тёмную жидкость. Видимо, осознавал глубину омута, в который готов вступить, чтобы создать более комфортную атмосферу с минимумом гнетущих мыслей. – Но перспектива спиться с тобой звучит гораздо приятнее, чем спиться в одиночестве.
После осознания двусмысленности фразы Раймунд немного нервно усмехнулся, но взгляд не увёл, вместо этого смело смотрел прямо в глаза Норы. Достаточно времени прошло уже, чтобы опять поддаваться смущению с непривычки видеть кого-то перед собой. Указательный палец медленно сполз по ножке вниз, после чего придвинул бокал чуть ближе.
- За нас и совместный запой…? – чуть тише, будто бы аккуратно предложил азиат и приподнял бокал. Он решил не тревожить тему мистики (чертовщины) в городе. У них точно будет больше времени переживать и сомневаться. Так всегда бывает. Моменты наслаждения  чем-либо длятся так недолго, а сейчас есть целый вечер, который можно использовать как раз для этого!

- О! У меня возникла просто прекрасная идея. Цыган в роду у меня нет, но внутренняя гадалка во мне всё ж нашлась… – мужчина потянулся к столику у дивана и взял коробку. Оттуда длинные пальцы достали колоду карт и начали играться с ней. А вот чёрные глаза в лёгком прищуре смотрели на Нору.
Так, стоп. Лучше знать, где вообще эта пара и почему начались философские разговоры о внутренней гадалке. Прекрасно отпитый бокал вина запустил несложный, быстрый и неконтролируемый процесс в голове химика. Тот спустя несколько реплик потащил ведьму в гостиную, чтобы там продолжить вечер. Раймунд захотел похвастаться альбомом с самыми красивым высушенными цветами, но как-то быстро парочка перешла на семейный альбом, а там пошли разговоры о семье, плавно перетёкшие в болтовню о молодости и жизни. А ещё вместе с разговором парочка перетекла с мягкого дивана на пол. Да и бокалы с пустеющей бутылкой было очень удобно ставить на паркет. А ещё у кого-то возникла идея включить радио. Тихо. Для фона. Так почему же Раймунд решил проявить свои умения в гадании? Они же говорили о прошлом и настоящем, надо бы и будущее обсудить. А для этого в него надо заглянуть.
- Так, погнали! – пьянеющий Раймунд говорил  строго так, как подумала голова, ещё он заметно перестал смущаться и сдерживаться. Без глупостей, естественно. Хотя в «сложных» движениях стал более заторможенным. Однако алкоголь не помешал одному – быстро перемешивать карты.
Дунув в колоду, Раймунд начал вытаскивать карты.
- Труда будет много, но оправдан и оценён…причём тебе будет помогать и опекать отец… – тут мужчина защёлкал пальцами, чуть нахмурившись, чтобы сказать верное толкование выпавшему королю пентаклей.  – Не по крови, конечно. В данной ситуации имеется в виду твой начальник, скорее всего. О, а вот и монеты. Целых восемь что ли? Зарплата скоро. А! Премия ж! – Вновь ещё карта. Мужчина цокнул языком на Башню и поджал губы. Не очень понравилось, что увидел именно эту карту. Поэтому решил вытянуть ещё одну. В итоге цокнул и на Повешенного. – Возможно, придётся посмотреть на что-то под другим углом и не опасаться повести себя как-то иначе. Как ты бы и не стала себя вести. Нет…не придётся…это нужно сделать… – тот задумчиво постучал худым пальцем по противной Башне, после чего вынул ещё одну карту
- Череда выборов у тебя будет, причём их будет много-много, но ты определённо выплывешь…но опять же, на многое придётся взглянуть чуточку по-другому… – каламбур, сказанный из-за того, что на карте изображён человек в лодке. – Если подытожить, то всё вроде , как всегда, но твой труд будет щедро оплачен золотишком и поддержкой начальства. Следует быть бдительной и в случае чего подумать нестандартно, чтобы...чтобы избежать возможных трудностей…и быть смелее перед каждым возникшим выбором. Так, золотце, на что мне ещё взглянуть? Или Вас не устраивают мои гадаль…гадиль…гадающ…услуги бородатой гадалки?
Тот чуть качнулся в сторону Норы, задев девушку плечом, и вернулся обратно, заодно собрав лежащие на полу карты обратно в колоду.

+1

85

Дом Раймунда. Кухня >> Гостиная
Раймунд Коскинен

Губ ведьмы коснулась приятная, несколько загадочная улыбка. Иногда подобные слова цепляли душу куда сильнее, чем бесконечные яркие комплименты и высокопарные речи. Спиться в компании друг друга... Звучит, как нечто из дешёвого потребительского романа.
Но её это устраивало.
- Очень лестно с твоей стороны,- проговорила Нора и подняла бокал с вином.- За нас,- она чуть качнула сосудом, позволяя стёклам соприкоснуться и разнести звон по всей кухне.

За весёлыми разговорами бутылка постепенно опустошалась. Не сказать, что быстро, но определённо неумолимо. В такой компании одновременно и не хотелось пить, потому что и без этого было хорошо, а одновременно с этим хотелось продолжать, потому что с кем ещё, как не с этим человеком?
В зале у него было тоже уютно, здесь немного сильнее пахло жжёными травами, которые сильнее кружили, нет, скорее расслабляли голову. У азиата был просто чудесный гербарий с растениями, которые некромантка аккуратно ощупывала. Кажется, такими же лёгкими движениями она всегда касалась черепов в своём доме. Аккуратно, невесомо и как-то по-родному.
В компании Раймунда Бротен позволила себе хохотать. Просто он был таким милым, забавным и умильным малышом, что офицер просто не могла себя сдерживать. Его детские фотографии пробивали на искренний смех. Ведьме даже захотелось забрать себе одну. Не всё же костям полки заполонять, надо и что-то от живых поставить.
- Ну давай, гадалка,- девушка повернулась к мужчине боком и положила руку на диван, подперев голову ладонью и сделав небольшой глоток вина.
В гадания и прочие подобные штуки Нора, правда, не верила, хоть и сама жила в эпицентре мистики и была одной из мистических существ. Расшифровка кофейной гущи, рисунков и раскладов для неё всегда были не более, чем простым человеческим воображением и совпадением с реальностью в некоторых случаях. Возможно, для этого города она была излишне скептичной девушкой.
- Хм...- протянула офицер, отпрянув от дивана и сев прямо.- Что вы там говорили про взгляд под другим углом, сэр гадалка? Вот тут поподробнее бы. Я слишком плоха в картах, мне всё надо разжевать и объяснить,- проговорила Бротен, вновь делая глоток вина. И всё-таки вкусное, зараза.

+1

86

Дом. Гостиная
Нора Бротен

Обычно людей, девушек в особенности волнует всё, связанное с любовью. Поэтому Раймунд был готов раскладывать карты и ловить Возлюбленных, но Нору больше заинтересовали непонятные слова про взгляд под другим углом. Хотя да, бородатая гадалка мутно заговорила про это.
- Давай разжую, – усмехнувшись, тот опять дунул в колоду и начал раскладывать. Первым делом выпала опять Башня. Раймунд поджал под себя ногу и чуть поёрзал на ней. Вот ну не нравилась эта карта ему никак. Мужчина не стал рассказывать всё сразу, вместо этого молча вытянул ещё три карты и разложил их ниже первого аркана. Улыбочка медленно сошла с губ, а глаза пристально начали разглядывать каждую карту. Мужчина, пронзённый десятью мечами; рыцарь с мечом и Смерть. – Знаешь, что-то случится. Лично с тобой. Есть скрытая угроза, о которой ты знать можешь,  просто так часто не думаешь, чтобы предсказать. – палец лёг на карту с рыцарем мечей. Видимо именно он символизирует опасность. – Он причинит сильную боль. Сомневаюсь, что только моральную. Какое-то время ты будешь ещё зависима от этой боли, этого ранения. Оправишься не сразу. Однако весь этот цикл закончится естественно и логично. Перерождением и новой, светлой жизнью. Вся трагедия останется вот там, слева. Справа жизнь будет бить ключом, я полагаю…
Он говорил о карте со Смертью. И кто бы подумал, что эта карта не обозначает смерть в главном её значении. Тут азиат решил вытащить ещё две карты, которые положил под ранее выложенными тремя. Раймунд впервые за это время улыбнулся, хлопнув себя по согнутому колену.
- О! Изобилие счастья переливается через край. Всё будет хорошо, всё пройдёт, наступит время идиллии. И встретишь очень хорошего человека. Видишь, кубок огромный держит. Этот тип будет сопровождать тебя, этакий робкий воздыхатель. Хотя кто-то расценивает этого рыцаря в качестве вестника близкого бракосочетания или рождения ребёнка, но здесь, это больше человек, чем ситуация, так что мотай на ус. Мужчинка-то хороший. Выпал явно не просто так. – Тут химик поднял глаза на Нору и многозначительно заиграл бровями. После этого Раймунд опять опустил взгляд на пол и вытянул ещё одну карту, положив её на центр всех лежащих.
- Карты советуют тебе быть осторожной. Да и я тоже. Мало ли что…работа всё же у тебя опасная. Уж точно опаснее работы с детьми. – Коскинен собрал карты в общую колоду и опять перетасовал её, смотря на Ноу.- О чём ещё рассказать, золотце? Или уже готовы оплатить услуги гадалки?

+1

87

Дом Раймунда. Гостиная
Раймунд Коскинен

Нора устроилась поудобнее, скрестив ноги по-турецки. Слушать подобные вещи, даже когда ты в них не веришь и стараешься не зацикливаться, было всё равно интересно. Это же надо было придумать такие карты, нарисовать их и дать им какое-то своё, особое толкование, которое, в зависимости о расклада, может быть абсолютно разным.
В комнате стало душно. Хотя, быть может, просто алкоголь настолько разнёсся по телу, что начал греть не хуже чая. Впрочем, открывать окно было не лучшей идеей, особенно когда ты сидишь на полу. Продует - и не заметишь. Поэтому ведьма ограничилась тем, что просто закатала рукава и расстегнула пару верхних пуговиц рубашки, открывая шею и ключицы. Волосы тоже были собраны в слабый хвост, а заколка перекочевала на бок.
- Мужчинка...- офицер тихо хмыкнула и откинулась обратно на диван, вытягивая ноги и складывая одну на другую.- Что ж, обязательно присмотрюсь,- девушка вновь посмотрела на карты, расклад которых так пугал поначалу Раймунда, а потом перевела взгляд на его лицо.- Не заморачивайся и не забивай себе этим голову. Скажу честно, я не верю в любые виды гаданий. И не смотри на то, что я ведьма. Я очень скептичная и вредная ведьма,- Бротен многозначительно подняла наманикюренный пальчик, словно добавляя важности своим словам, а потом ткнула ноготком в грудь мужчины.- Ничего плохого не случится, я уверена. Я никогда не лезу на рожон, поэтому успокойся и позволь весёлым мыслям вытеснить все те ужасы, которые ты себе сейчас насочинял в своей голове,- ведьма улыбнулась, а затем немного прищурилась.- А какие расценки у бородатой гадалки, м? Что вы хотите за предоставление своих услуг?- офицер развернулась к азиату и чуть наклонилась к нему.

+1

88

Дом Раймунда. Гостиная.
Нора Бротен

Сложно было не заметить, как тонкие пальцы расстёгивали пуговицы, как оголилась белая шея, как блеснула красота ключиц и как быстро накрыл туман после небольшого количества вина голову Раймунда. Тот лишь быстро увёл взгляд и начал перебирать карты быстрее.
- Даже скептичная и вредная ведьма должна быть начеку. Потому что за неё всё равно будет переживать суеверный и вредный человек. Если с тобой что-то случится… – тут он нахмурился и опустил взгляд на палец Норы, после чего усмехнулся. – Наверное, надо меньше переживать.
Как выяснилось, раскладывать карты вновь не придётся, но что-то подсказывало, что Рай так быстро не успокоится по поводу увиденного сегодня.
- Очень интересный вопрос на самом деле. Почему-то я думал, что ты сама что-то предложишь, но раз ты спрашиваешь меня…то, думаю, я бы и сам мог что-нибудь придумать… – пока говорил (а говорил он очень медленно и немного монотонно), отодвинул свой бокал чуть дальше и определил колоду на прежнее место, хоть и без коробки. Когда же завершил речь, Рай повернулся к ведьме лицом. - А вообще я рассчитал сумму…- тут тот дёрнулся вперёд и начал щипать  девушку, но потом перешёл на щекотку. Уж на Але этот метод действовал просто замечательно. Наверное, мужчина был уверен, что Нора из тех, кто извивается червяком под пальцами другого человека, пищит, хохочет и звонко умоляет прекратить эти муки. И при этом сам мужчина не мог сдержать смех, словно бы окунувшись в детство.
Немного хаотичных движений и Нора явно уже не могла сидеть на полу спокойно, а Рай не мог удержать падающее тело, поэтому завалился тоже, лишь упёрся согнутыми руками, нависнув над ведьмой. Его злорадный хохот стих, но не стихло учащённое дыхание. На губах красовалась усмешка. Глаза начали изучать лицо Норы, ведь оно было так близко, как не было ещё никогда. Мужчине надо было бы подняться и предложить девушке ещё чем-нибудь заняться. Например, посмотреть фильм или сыграть в какую-нибудь пыльную игру, а потом дружно лечь спать, наплевав на то, что эти двое живут в разных домах, а завтра им на работу нужно. Несмотря на все «надо было бы», Рай не поднимался, он продолжал рассматривать светлые глаза, длинные ресницы, аккуратный нос, пухлые губы, чудные родинки, россыпь тёмного шёлка на полу, к которому так приятно прикасаться. Взгляд чёрных омутов вернулся на лицо, вернее, на губы. Приоткрытые, будто бы готовые что-то сказать, если уже не сказавшие это. Переборов остатки растворённых алкоголем внутренних запретов, Раймунд плавно приблизился, чтобы соприкоснуться с губами ведьмы, чтобы оставить на них свой осторожный и всё же робкий след, чтобы затем впечатать его в них сильнее. Одна ладонь легла на шею Норы, а большой палец провёл линию на мягкой и чуть влажной коже. Прервав, возможно, внезапно возникший поцелуй, азиат взглянул в глаза Норы, не переставая поглаживать пальцем шею. Губы слегка дрогнули, будто бы Рай хотел что-то сказать, но в итоге звука не последовало. Может, тот перегнул и не имел право давать волю такому? Но если дал, то было, что подавлять. Хотя..к чёрту сомнения.

Отредактировано Раймунд Коскинен (2019-08-30 23:04:56)

+1

89

Дом Раймунда. Гостиная
Раймунд Коскинен

Нора слабо отмахнулась. Волноваться было, как она сама считала, абсолютно не за что. Карты - это всего лишь куски картона с рисунками на нём. Надо было жить сейчас и наслаждаться моментом, пока им это было позволено. Увы, утром им вновь на работу, а ночь не такая уж и бесконечная штука.
- И какая же цена ваших ус...- не успела ведьма договорить, как её нагло атаковали, ударяя по самому слабому месту.
Офицер дико боялась щекотки. Она часто просила сестру щекотать её, чтобы выработать иммунитет к этой пытке, но стало только хуже. Иногда такие простые игры доводили её до боли в животе от хохота, до слёз из глаз и синяков по всему телу в процессе обороны.
Вот и сейчас девушка отчаянно верещала и старательно отбрыкивалась от Раймунда. Куда уж ей там. Она при всём желании не сделает ничего против человека, который на две головы выше неё самой и при этом наверняка во много раз сильнее.
- Рай, прекрати!- пищала Бротен, в очередной раз пытаясь отпихнуться от азиата и закрыть слабые места руками.
Не удержав равновесия, ведьма упала на пол, утянув за собой Коскинена, в попытке удержаться за него. И теперь его усмехающиеся глаза были прямо напротив неё, оборвав смех и визги, оставив лишь звуки какой-то монотонной мелодии из радиоприёмника. Он был так близко, что она ощущала его тяжёлое дыхание, чувствовала жар от его разгорячённого тела, который пробивался сквозь одежду. Видела его губы, тёмные глаза, смотрящие в глубину души, мелкие морщинки и упавшие на лицо пару прядей тёмных волос.
Кажется, они оба прекрасно понимали, к чему всё пойдёт. Забавно, как порой может изменить жизнь простая просьба подать приправу с верхней полки.
Бротен почувствовала мягкий поцелуй на своих губах, который несколькими секундами позже стал настойчивее. Ведьма ощущала прикосновение чуть шероховатой руки к своей шее, нежное поглаживание большого пальца.
Девушка секундно тянулась за его губами, когда Раймунд решил разорвать поцелуй. Мужчина смотрел на неё и ждал, словно боялся, что сделал что-то не так, как следовало. Впрочем, жест офицера наверняка дал ему понять, что это самое лучшее развитие событий, которое могло случиться этим вечером.
Тонкие пальцы мягко коснулись его шеи и медленно скользнули вверх, путаясь в волосах и притягивая его обратно. Ощущать его горячи губы было куда приятнее, чем просто на них смотреть.

+1

90

Дом Раймунда. Гостиная >> Cпальня.
Нора Бротен

Лёгкие опасения улетучились с прикосновением тонких пальцев на шее. Все вопросы о нетактичности, наглости и грубости потеряли свою актуальность с момента, когда Раймунд вновь ощутил мягкие губы девушки на своих. Лёгкая, но приятная дрожь пробежала от затылка по шее вниз, отчего азиат блаженно закрыл глаза. Мужчина уже без доли ужимок надавливал на губы Норы, углубляя поцелуй. Тела этих двоих излучали жар, но Раю это только нравилось. Нравилось утопать в созданной страсти и поддерживать её. Левая ладонь скользнула вниз и остановилась на бедре ведьмы, оглаживая теперь его.
Раймунд неохотно прервал поцелуй, чтобы затем прильнуть к шее и предусмотрительно оголённым ключицам. Словно бы несколько минут назад пуговицы расстёгивались именно для того, чтобы показать их во всей красе, чтобы доказать, что и они достойны внимания.
Азиату всё казалось теперь мало. Он жадно оставлял отметины на светлой коже и с той же жадностью касался тела ведьмы. В какой-то момент тот неловкими движениями пытался избавиться от пуговиц своей рубашки, но бросил всё почти на половине. Через какое-то время он пересилил свои чувства и взглянул вновь на Нору.  Для него музыка не играла, время вовсе остановилось, и все обязательства прекратили существовать. Во взгляде не было сомнения, ожидания или страха, вместо этого глаза, будто бы пользуясь мгновеньем для какой-то передышки, просто наслаждались тем, что видели.
Губы опять дёрнулись и вновь ничего не произнесли, но  на этот раз скривились в усмешке. Мужчина обхватил руками обмякшее тело Бротен и решился подняться и поднять девушку. И несмотря на нелюбовь к выпивке, несмотря на многое другое, тот смог. Успел просчитал же, хитрец, что до кровати идти недалеко, что он просто не успеет уронить Нору, если руки ослабнут или в принципе что-то пойдёт не так. Сменив жёсткий пол на мягкий матрац (хотя почувствовали ли они особую потерю, если б остались внизу?), Рай снова навис над ведьмой, снова опустился за поцелуем, но на этот раз параллельно начал расстёгивать маленькие пуговицы, с чем справлялся лучше, чем со своими собственными. Теперь широкая ладонь настойчиво поглаживала талию, живот.

+1


Вы здесь » Croustown » Кроустаун » Гренлан