Хоррор, мистика 18+
Исключительно реал внешности.
Локации + эпизоды
7 сентября 2018, вт.
Вечер
+5°C
07.09.18 Вчерашний опрос мэра и его секретаря не дал никаких результатов, но полиции удалось зафиксировать странную белую фигуру, промелькнувшую среди деревьев в саду. Фигура появилась всего на мгновение и так же быстро исчезла.
В больницу также был доставлен подросток мужского пола со сломанной ногой. Его нашли диггеры на заброшенном заводе.
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Croustown

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Croustown » Кроустаун » Кампен


Кампен

Сообщений 1 страница 30 из 134

1


ЖИЛОЙ РАЙОН
Рендж Роверы возвращаются в гаражи своих небольших домов после трудового дня в центральном районе, дети и родители счастливо воссоединяются и гуляют в парке, а по специальным дорожкам неспешно курсируют велосипедисты. Кампен предлагает прибежище для молодых семей и усердно работающих студентов, у которых всё равно находятся силы наполнять по вечерам этот тихий район своей энергией.

Больница Святой Клэр

http://funkyimg.com/i/2SvUG.jpg

Цветочный магазин Flamant

http://funkyimg.com/i/2SxkG.jpg

Супермаркет СОХ

http://funkyimg.com/i/2Sw2f.jpg

Парк

http://funkyimg.com/i/2SvUF.jpg

Церковь

http://funkyimg.com/i/2SvTa.jpg

0

2

Миккель Хадсен
Дом. Личная комната
Алисия Чейз

Миккель широко зевнул, прикрыв рукой рот и зажмурился. Глаза нещадно болели от кучи прочитанного текста и сериала, который они поставили на ноутбуке в качестве фонового звука. Как оказалось, сериал очень интересный, а чертовы уроки – нет.
- Алисияяяяя, – Проныл подросток, разваливаясь на полу своей комнаты на животе и жалобно глядя на подругу, сидящую рядом с ним.
- Может, ну его? Свалим в Мексику и все, – он отпихнул рукой учебник химии и потер покрасневшие глаза. У него постепенно начинала болеть голова и слипаться глаза.
Вообще-то он позвал Алисию за тем, чтобы та объяснила ему биологию или химию, но как итог, это все вылилось в посиделки за сериалом и кучей еды, которую Миккель заказал за несколько минут до прихода ведьмы. Отец снова был на дежурстве, так что можно было беспрепятственно есть вредную пищу и смотреть сериалы на полной громкости.
Да, они пытались заниматься, но уже спустя час Миккель взвыл, словно волк, от тоски. Ему было скучно просто так заниматься уроками, которые он не понимал ни черта. Лишь послушно выводил какие-то каракули в тетради и нетерпеливо тряс ногой в такт музыке, играющей где-то в его голове.
Юноша перевернулся на спину и, положив себе на живот коробку с пиццой, подполз, как был, к подруге, уложил голову на ее колени и, открыв коробку, протянул ей один из кусочков пиццы, засунув другой в свой рот.
- К нам, кстати, новый учитель приезжает, – проговорил он с набитым ртом, задумчиво рассматривая на своих руках черные цветы, переводя взгляд с них на Алисию.
Если кто-то хотел узнать самые свежие новости из первых уст, то следовало обращаться к Миккелю, который только по одним ему ведомым источникам, знал все и обо всех, что некоторых, сказать откровенно, пугало или вводило в ступор. Все же, неловко, когда кто-то знает, что ты делаешь что-то постыдное или отвратительное для других, когда ты не хочешь, чтобы об этом кто-то знал.
Дожевав кусочек пиццы, алхимик убрал коробку на пол и убрал голову с коленей подруги, принимая сидячее положение и закидывая по-турецки ноги. Он о чем-то усиленно думал и потому комната, освещенная лишь закатным солнцем из окна, потонула в тишине, которую нарушали лишь реплики героев сериала, да звук проезжающих машин по улице.
- Я хочу сходить на озеро, – наконец изрек Мик, разворачиваясь целым корпусом к рыжей и глядя на нее своими красными, но сверкающими глазами.
На озеро подросткам и детям строго запрещалось ходить. Там было очень глубоко и многие просто тонули там, не сумев выбраться. Поговаривали даже, что в озере кто-то живет, кто утаскивает неосторожных жителей, рискнувших искупаться в этом проклятом водоеме.
Миккелю всегда нравилось посещать такие места, в которые обычным подросткам ходить вряд ли бы захотелось. И если Алисия редко составляла ему компанию в таких местах, то в этот раз Хадсен твердо намеревался взять подругу с собой. А то, что это за дружба, когда один друг оставляет другого одного?

+8

3

Лисбет Миккельсен
Кристер Бьерке
Цветочный магазин

Лисбет тяжело вздохнула и вытерла руки о подол и без того запачканной рубашки. Сегодня она случайно опрокинула горшок с землей и, пока собирала ее, измазалась лишь сильнее. Этот день был самым плохим днем в этом месяце.
Все в буквальном смысле валилось из рук, девушка сильно психовала, отчего настроение падало сильнее с каждым злым словом, вылетающим из ее уст. Она старалась быть как можно тише, ведь если Кристер услышит ругань, то, возможно, она лишится зарплаты или рабочего места.
Еще раз выдохнув, Лис стянула с себя мокрую и грязную рубашку, оставшись в одном черном обтягивающем топе с тонкими бретельками. Поправила серебряную цепочку и закинула волосы за спину.
- Мистер Бьерке, я закончила!
Воскликнула блондинка, утирая пот со лба. Она только что закончила оттирать грязь и отставила горшок в сторону. Цветы она разложила по местам еще до этого, так что работы больше не предвиделось.
Хотелось уже поскорее домой, ведь сегодня приезжает брат, которого она ждала так долго!
- Это, – Она на секунду замялась, хмуря тонкие брови. - Могу ли я идти домой? У меня семейные обстоятельства, – Ведьма почесала шею и испустила длинный выдох, глядя куда-то в сторону, в окно, в которое лился свет с улицы. Закатное солнце было так красиво, что девушку не покидали мысли о том, что лето еще не закончилось.
В кармане штанов завибрировал сотовый и Лисбет, извинившись, отошла в сторону, дабы поговорить с тетушкой, которая, не дожидаясь хриплого: «Алло» сразу сказала, что Клауса сегодня ждать не стоит и чтобы Лис поскорее возвращалась домой, дабы ничего не произошло с ней.
Лисбет лишь закатила глаза и раздраженно выдохнула. Ну конечно, что она думала. Братику теперь совсем не до нее, он уже ведь взрослый и будет жить отдельно.
Девушка выдохнула емкое:
- Мудак.
Она вернулась обратно к Кристеру и вздохнула.
- Можете и не отпускать, – Скрестила руки на груди и нахмурилась. Теперь настроение совсем упало.

+5

4

Алисия Чейз
Дом Миккеля, его комната
Миккель Хадсен

Шелест страниц, шуршание небольших пакетов со сладостями, которые сама девушка в качестве скромного презента притащила в гости, диалоги сериальных героев и разочарованные вздохи Миккеля - всё это сопровождало ведьму с момента её появления у друга дома со словами "Добрый вечер, я диспетчер, разрешите потусить у вас на вечер" и вплоть до теперешнего момента.
- Отчего же сразу в Мексику? - отрываясь от происходящего на экране ноутбука, Чейз, гордо восседавшая рядом с учебником биологии, быстро взглянула в сторону товарища. Его усталый вид и покрасневшие глаза заставляли невольно хмурить брови. Будучи не самой ответственной ученицей, Лис порой искренне не понимала, на кой Хадсену оно всё надо. Впрочем, не ей судить. - Может, в Испанию? Я слышала, там не жизнь, а сплошной праздник. А ещё я давно хотела научиться танцевать фламенко.
Рыжеволосая ленивым движением притянула к себе телефон, лежавший где-то на полу неподалёку, но не обнаружив там ни единого уведомления или интересной новости, вернула его на место. День сегодня прошёл на удивление расслабленно. В теории оно, может, и хорошо, но вот на практике в такие моменты Чейз нередко ловила себя на мысли о том, что неплохо было бы заняться чем-нибудь...любопытным.
- Учитель, значит, - задумчиво пробормотала ведьма, одной рукой беря кусочек пиццы, а другой мягко потрепав друга по каштановым волосам. - Не знаешь, какой он и что он вести будет? - по правде говоря, сам преподаватель Алисию заботил мало, ровно как и школа в целом. Лишь бы ей жизнь не портил, на предмет чего она и интересовалась, да и хватит с него.
За очередным куском пиццы последовал стакан газировки, скорее уже приторной, нежели сладкой. Развалившись на полу и положив под голову собственный рюкзак, девушка вперилась любопытным взглядом в замолкнувшего алхимика. Весь вид его намекал о неком мыслительном процессе, а потому Чейз не нашла выхода лучше, чем молчать в ожидании того, что же выдаст его голова на этот раз. Неожиданное предложение, однако, привело рыжую в некоторое замешательство.
Старшекласснице нередко приходилось слышать об этом местечке различного рода байки, вызывающие не то сомнение, не то неподдельный интерес. Но было одно но. Чтобы добраться до озера, непременно нужно проходить через лес. Именно этот фактор и стал причиной того, почему Лис так и не довелось там нормально побывать. Вполне возможно, что к счастью.
- Наверняка же есть что-то более...близкое, ну, - уклончиво ответила девушка, отводя озадаченный взгляд куда-то в сторону, дабы не видеть уставившихся на неё сверкающих глаз. - Да и потом, мало ли на кого ты там наткнёшься, и я даже не про само озеро сейчас, - после этих слов она мигом себя одёрнула и замолчала. Звучало весьма трусливо, и лучше бы ей больше не высказываться. Особенно на контрасте с Миккелем, который, казалось, никакого страха не испытывал перед подобной прогулкой вовсе. Лис, признаться, за такую невозмутимость многое бы отдала.
Оторвавшись от разглядывания стены в комнате приятеля, рыжеволосая медленно поднялась на ноги и размяла шею. Нутром она прекрасно понимала, что от предстоящего "приключения" отделаться ей не удастся. Уж если не сейчас, то в будущем оно состоится. Хотя, какая разница, что будет в этом будущем?
- Знаешь, давай пока просто на улицу выйдем, а там уже решим, м? - ведьма подобрала с кровати чёрную шляпку, которую тут же надела на голову, а с пола рюкзак, оказавшийся после закинутым за плечо. Надежда уморить шатена до того, как он потащит её к озеру, в душе всё ещё не угасала. - У тебя после учебника химии такой сонный вид. Я бы на твоём месте не была уверена, что ты вообще сможешь до этого озера добраться и не завалиться баиньки, - с лёгкой ухмылкой закончив свою речь, Чейз шустрыми шажками подошла к Хадсену и, наклонившись к его лицу, щёлкнула того по носу, а после так же быстро направилась в сторону двери. - И поторапливайся тогда давай, пока совсем не стемнело.

+7

5

Раймунд Коскинен
Супермаркет СОХ
Один

- Да-да-да, я прекрасно тебя понимаю. Слушай, введи просто физраствор обычный. Я тебе серьёзно говорю, он быстро успокоится… – говорил довольно весело мужчина, разговаривая с кем-то по телефону. Он только зашёл в супермаркет, чтобы докупить продукты себе на выходные и следующую неделю. Мужчина спокойно взял корзину и начал прогуливаться между стеллажами, вглядываясь в почти каждую полку. И вот, азиат подошёл к отделу с овощами и фруктами, захотел купить яблок. Естественно, ему нужны были руки, поэтому мужчина зажал телефон плечом и начал отрывать пакет, чтобы набрать спелых, красный и блестящих яблочек.
- Тц, специалист ты наш, - одновременно и с упрёком и с насмешкой произнёс тот – Естественно, ему ничего не будет! Ты скажи, что ему это поможет, он поверит и заткнётся. А к чему это сейчас? Да, я в магазине. Выбираю яблоки, если тебе интересно. Чего-чего мне надо докупить? – мужчина даже чуть прищурил глаза, так как не расслышал, что ему говорила собеседница. – Сельдерей? Зачем мне сельдерей? Что должно вырасти?
Раймунд уже набрал яблоки и даже взвесил, после чего смог взять телефон в руку.
- Боги, как я счастлив, что на этой планете есть человек, который беспокоится о том, что у меня растёт и как растёт! Ага! И мама волнуется? Спасибо огромное, дорогая, как бы я прожил без твоих волнений! – начал гоготать мужчина, позабыв, что рядом находятся люди. Одна пожилая дама даже нервно откашлялась. Знает, тот самый кашель, та самая чесотка в горле, которая возникает, чтобы намекнуть вам, что вы сделали что-то не так в этой жизни. Вот и сейчас Раймунд обернулся и опустил глаза, посмотрев на эту женщину. Потом состроил виноватое выражение лица, часть которого стала лёгкая улыбка. – Сёстры, такие сёстры… – виновато промолвил тот, но дама не оценила шутки, поэтому чуть скривилась и пошла в сторону огурцов. Брюнет же продолжил разговаривать по телефону, параллельно выполняя  квест по набору продуктов в корзину.
Наконец, спустя ещё минут десять мужчина всё же оторвал телефон от уха.
- Эх, да, давай, беги. Передавай привет всем и отдохни в выходные. Ага-ага, обязательно. Всё. Пока. – И он сбросил. Теперь он может закончить с покупками быстрее, скажете вы, но нет, раз у него освободилась рука, значит, он может дольше выбирать между молоком с красной крышечкой и молоком с синей.  Сельдерей, к слову, он решил не брать, если это кого-то интересует.
Сегодня был такой насыщенный день, что мужчина хочет устроить приятный ужин, чтобы насладиться им за просмотром «Неприкасаемых», а потом заснуть. Хм, может, ему следует зайти ещё и в цветочный магазин? Хотя нет, наверное, зайдёт когда-нибудь потом. У него ещё прошлая партия полностью не высушилась, так что покупать новую как-то охоты нет.
К тому времени азиат уже заканчивал с покупками, ему оставалось лишь выбрать лапшу. И всё, можно идти на кассу. Но с чего-то мужчина задумался. Он увидел своих учеников. Стояли, как вы могли догадаться, у стеллажа с всевозможной хрустящей гадостью (гадость в значении вреда организму). Раймунд смотрел на них, чуть улыбнувшись, а в руке держал упаковку фунчозы, вот и думай, что именно было в его голове. То ли пытался вспомнить их имена, либо даже не пытался. То ли думал, что сам таким был, либо наоборот, убеждал себя, что в том возрасте не грешил вредной едой (что не является правдой). То ли просто радовался видеть учеников, либо не хотел, чтобы они увидели его.  В общем, всякое можно решить. Несмотря ни на что, он спокойно положил упаковку в корзину и спросил себя, почему бы ему не заглянуть в отдел со специями? Поэтому Раймунд широким шагом завернул к нужному направлению, решив не привлекать внимание учеников. Всё же они уже не в школе, так что имеют право изобразить незнакомцев, забредших в магазин.

+7

6

Кристер Бьерке
Лисбет Миккельсен
Цветочный магазин

День сегодня выдался насыщенным. Вообще выходные и предвыходные, и даже иногда пред-предвыходные дни были наполнены посетителями. Молодые пары зачастую в это время устраивали свидания. Кто-то в это время что-то отмечал, не имея возможности провести праздник в будни.
Выходные Кристер любил и всегда старался работать немного подольше, а в праздники так вообще мог закрыться только после полуночи. Уставший, но довольный пересчитанной выручкой, он поднимался к себе наверх и отдыхал, пока не приходило время вновь приступать к работе.
Лисбет работает у него уже несколько месяцев. Обязанности она выполняла более, чем исправно, что его, честно говоря, первое время немного удивляло. Такая самодостаточная ведьмочка, и так безоговорочно всё выполняет. Поразительно. Впрочем, сновидец на это не жаловался. Ругаться с работниками он совершенно не любил, а если такое и случалось, то ему приходилось их увольнять. Проще работать самому и бегать в мыле по всему магазину, нежели тратить силы и нервы на того, кто не хочет ничего делать.
- Молодец. Спасибо большое, Лисбет,- блондин одобрительно улыбнулся, выкинув в ведро ворох сухих листиков и подломанных веточек.- Да, конечно. Подожди только немного, сейчас я пересчитаю кассу и отдам тебе твою сегодняшнюю заплату.
Обычно он, как и другие работодатели, выплачивал деньги раз в месяц, но с Миккельсен решено было сделать иначе. Девушка, в силу своей учебной занятости, приходила к нему по мере возможностей на подработку. Поэтому было решено выплачивать ей зарплату за выход и прибавлять ей некоторый процент от продаж, которые она успела сделать.
И пока Бьерке пересчитывал выручку, Лисбет уже отчего-то передумала.
- Что-то случилось?- поинтересовался сновидец, остановившись и подняв голову.- Если надо, можешь спокойно идти домой. Думаю, я скоро буду закрываться, надо бы и самому хоть немного отдохнуть. Тем более, посетители вряд ли уже заглянут,- произнёс Крис, выжидающе смотря на свою помощницу.

Отредактировано Кристер Бьерке (2019-03-23 11:36:08)

+5

7

Нора Бротен
Участок - Супермаркет СОХ
Одна - Раймунд Коскинен

Ну вот, работа наконец-то была закончена. Больше всего Нора ненавидела работать по субботам. Обычно это простой выходной день, но раз в месяц приходилось заниматься плановой сортировкой бумаг. И кто придумал устраивать её в первую субботу месяца? Почему бы не в последний день предыдущего?
К счастью, сегодня была не суббота, но её приближение очень огорчало норвежку. Она морально настраивалась на то, что её придётся либо пропустить традиционный поход к жителям загробного мира, а потом слушать их причитания, либо приходить туда вечером, чего делать одной не хотелось. Ведьма не боялась темноты, кладбищ и прочих вещей. Проблема в том, что находилось оно за городом, пускай и недалеко, но вечерами там всё равно бывает опасно.
Сменив полицейскую форму на простую гражданскую одежду, которая представляла из себя удобные лёгкую кофту, зауженные джинсы и чёрные простые кеды, Бротен покинула участок и направилась в сторону своего района. Хотелось поскорее дойти до дома и разложить бумаги об маньяке. Хоть убей, но она не понимала ни логики в его действиях, ни логики в датах, когда он совершал свои деяния.
Под такие хмурые размышления девушка дошла до супермаркета. Подхватив корзинку на входе, Нора тут же направилась в сторону морозильных камер. Заморачиваться с ужином сегодня не хотелось, поэтому наггетсы, которые надо было просто кинуть в кипящее масло, подходили идеально. А вот эта овощная смесь успокоит её душу, создав видимость относительно правильного питания. Хотя, на полноту она никогда не жаловалась, ела что хотела, из-за чего слышала в свою сторону "ведьма". Да, это была правда, но не в силах дело. Отборная генетика и спорт, что сказать.
За заморозкой последовали фрукты, несколько свежих овощей для салата, растительное масло, небольшой батон хлеба, а затем и приправы. Все блюда с ними становились ароматнее и вкуснее. Даже простой молотый чёрный перец заставлял заиграть вкус новыми красками.
- Простите, мистер,- тихо обратилась Бротен, коснувшись пальчиками локтя высокого темноволосого мужчины,- не могли бы вы мне подать вот ту приправу с верхней полки, пожалуйста? Простите, мне не хватает роста, чтобы её достать.

Отредактировано Нора Бротен (2019-03-22 18:22:28)

+5

8

Миккель Хадсен
Алисия Чейз
Дом. Личная комната - Улица

Миккель вновь вздохнул и потер переносицу указательным пальцем. Головная боль потихоньку уходила, на ее место приходило головокружение, от которого алхимик морщился и зажмуривал свои воспаленные глаза.
- Если мы будем танцевать в Испании, я отдавлю тебе все ноги, - Фыркнул он и улыбнулся широко, отчего на его щеках появились очаровательные ямочки, которые делали его лицо более детским и невинным. Единственное, что выбивалось из общей картины: красные белки глаз и отчего-то вялые цвета на руках парня.
На вопрос подруги пожал плечами и слегка наклонил голову набок, все еще продолжая улыбаться, но теперь улыбка была более легкой, чем до этого. Ямочки были видно не так четко, как до этого, а глаза парня были прикрыты, как если бы он слушал то, что ему действительно было приятно.
- Папа сказал, что это молодой мужчина и что он жил здесь раньше. А что он будет вести – неизвестно, - тихо проговорил шатен, задумчиво почесывая затылок.
- Но, если подумать, из школы ушли два препода: Мисс Бланш и Мистер Нильсен. Значит, новый учитель будет преподавать либо литературу, либо математику, - Заключил подросток, косясь в экран ноутбука и одновременно с этим щекоча Алисию в пятку.
Он знал, что подруга ответит ему отказом, ведь она была самой настоящей трусихой! Но, стоило отметить, что она все равно шла за ним, беспокоилась о сохранности его задницы, видимо.
Миккель дернул за лепесток и поморщился. В горле начинало першить, что говорило о том, что скоро начнется…
Резко согнувшись пополам, Миккель зашелся в очень сильном кашле. На пол тут же упали лепестки камелии, а иногда и целые бутоны, вместе с каплями крови и слюны.
Да, было больно, но Миккель за столько лет уже привык к подобным приступам, так что не обращал на них внимания уже. Куда больше его волновало поведение Алисии. Он знал, что она вряд ли станет лезть к нему с ненужной заботой, но все равно опасался этого. А еще он боялся жалости с ее стороны.
Это было ужасно и унизительно.
Откашлявшись, он разогнулся и, пнув бутоны цветов в сторону мусорки, вытер рот тыльной стороной ладони, стараясь не смотреть на девушку.
- Ладно, пошли, - Он зажмурился, когда Алисия щелкнула его по носу и направилась к двери. Вот что он действительно любил и ценил в ней, так это умение понимать и поддержать без слов.
- Подожди меня! – Миккель одним движением стянул с себя футболку и быстро нацепил на себя красное худи и поспешил за подругой, пинком закрывая за собой дверь.
- Куда пойдем? – Он повернул голову в сторону Алисии и засунул руки в карманы худи, подставляя локоть, дабы подруга взяла его под него.
И, словно что-то вспомнив, он вздохнул и улыбнулся.
- Хочешь на ночь остаться? Папы сегодня не будет до поздней ночи, поэтому можно будет посмотреть в телескоп, - заговорщицки проговорил подросток, глядя своим лисьим взглядом на ведьму.
- Тем более, он купил для тебя одеяло и пижаму, дабы тебе не приходилось таскать их с собой, - поиграл бровями и резко затормозил, пропуская перед ними белую тойоту с темными окнами, за которыми не было видно никого.

+6

9

Алисия Чейз
Дом Миккеля -> Улица -> Парк
Миккель Хадсен

Недолго дожидаясь друга у двери, Лис оправила рукава кардигана, до этого приподнятые удобства ради, и кинула осторожный взгляд вглубь комнаты. За время своей дружбы с Хадсеном ей неоднократно доводилось заставать его за приступами кашля, как раз того, что случился буквально с минуту назад. Признаться, поволноваться это заставляло, несмотря на то, что стало определённого рода нормой. На первых порах знакомства данное явление вызывало у рыжей достаточно много вопросов, задавать которые та всё же опасалась. Оно и понятно: спроси её кто-нибудь о шрамах или синяках, Чейз непременно бы стушевалась и подумала, что всё это весьма и весьма отвратительно. Так что оставалось банально свыкнуться.
- Какой галантный джентльмен, - отвлекаясь от собственных мыслей и не без лёгкого смеха беря Миккеля под локоть, ведьма изучающим взглядом окинула открывшуюся вокруг них местность. День стремительно близился к своему окончанию, а это значило, что большая часть заведений, в которых привыкла ошиваться девушка, либо уже закрылась, либо вот-вот это сделает. Удручает, на самом деле.
- А ты всерьёз думал, что я потом домой пойду? - с напускным удивлением вскинув брови, ответила старшеклассница. А едва ей стоило услышать про телескоп, то глаза и вовсе, казалось, загорелись на мгновение. - Даже если бы и хотела, то ты знаешь, чем меня подкупить. Если ещё и поведаешь мне какую-нибудь увлекательную историю про звёзды, то на сегодня я вся твоя, - после этих слов Алисия в шутливой манере толкнула друга бедром и тут же застыла вместе с ним на месте, едва успев заметить проезжающую мимо машину. Удивительно, как с такой внимательностью рыжая в принципе дожила до такого возраста. Шумно выдохнув и проводив тойоту взглядом, она снова обернулась к Миккелю. - И на чём мы остановились? Ах да. Я бы всё равно стащила твою футболку и твоё одеяло, - сделав акцент на словах "твою" и "твоё", Чейз, как ни в чём не бывало, пальчиком указала в сторону местного парка и повернула в его сторону. Пусть идей по поводу уличного времяпрепровождения в её голове роилось не слишком-то большое количество, парк всегда был хорошим вариантом.
На парочку пахнуло лёгким ветерком, отчего девушка едва заметно поморщилась и чуть ближе прижалась к шатену. Блуждающий взгляд совсем скоро зацепился за озеро с его мрачной и почти не колышимой гладью, раскинувшееся в парке. На лице ведьмы мелькнула слабая ухмылка, и та кивнула в сторону водоёма, привлекая внимание Хадсена.
- Ты, кажется, на озеро сходить хотел? Мы на месте, приятель, располагайся. Тут люди, правда, не особенно любили тонуть, но, надеюсь, ты не сильно обидишься.
Ступая по направлению к небольшому озеру и настойчиво таща за собой друга, рыжая остановилась, не доходя до края берега буквально несколько шагов и издали вглядываясь в поверхность воды. Забывая про всякого рода шуточки, сложно было не отметить незатейливую красоту этого места, в большей степени раскрывающуюся либо ранним утром, либо как раз в тёмное время суток.
Выдержав небольшую паузу, Лис выпустила чужую руку и, мельком окинув траву вокруг взглядом, умостилась на землю, подгибая под себя ноги.
- Может, расскажешь хоть, чего тебя так к озеру тянет? Место, конечно, загадочное и интересное, но опасно же, - на этой ноте рыжая похлопала по траве рядом с собой, приглашая и товарища присесть, и склонила голову набок, не без интереса глядя тому в глаза.

+4

10

Лисбет Миккельсен
Кристер Бьерке
Цветочный магазин

Если бы Лисбет когда-нибудь спросит, кого она хоть немного уважает, она бы ответила: «Только себя и своего работодателя.»
Нет, ну вы только посмотрите. Кристер ни разу на нее не наорал, хотя мог бы. Лисбет готова поставить сотню баксов на то, что мужчина знал о том, что она уронила Чертов горшок и рассыпала землю по деревянному полу. Вот если на нем что-то вырастет после этого, виновата будет только Лисбет.
Но шутки шутками, а настроение немного, но все же поднялось вверх. Все же было довольно приятно, что ей платили не месячную зарплату. Не надо было ждать денег как манны небесной, а просто взять то, что заработала за день, поблагодарить и уйти в кафе или супермаркет, где можно накупить всякой всячины и быть счастливым.
Девушка на вопрос сновидца развела руками и закатила глаза, недовольно поджав губы.
- Да не надо уже, – буркнула она недовольно, опуская руки и мотая головой. Пусть настроение уже и не было таким паршивым, спасибо Кристеру, но девушка все равно продолжала злиться на брата и на тётушку, которая сообщила ей о том, что Клауса не будет на сегодняшнем ужине.
- Все равно мне теперь делать нечего. Помогу вам хоть магазин прибрать, – Теперь Лисбет сложила руки на груди и отошла от светловолосого в сторону окна, облокотившись о стену и глядя куда-то на улицу.
Сейчас бы сидеть со своими девчонками, пить пиво, да косточки недругам перемывать, а не вот это вот все.
Лисбет вздохнула и потеряла лицо ладонями. Она не стала краситься сегодня на работу, так как при уборке помещения или беготне туда-сюда, ее макияж всегда тек и она каждый раз отпрашивалась в уборную, дабы смыть с себя косметику.
Внезапно она встрепенулась и посмотрела прямо на Кристера. Свет падающий из окна, лег на ее лицо так, что почти половину лица не было видно за тенью.
- Кстати, мистер Бьерке, – слащаво пропела девушка, убирая непослушные волосы за спину. - А вы живёте здесь или в Гренлане?

+4

11

Кристер Бьерке
Лисбет Миккельсен
Цветочный магазин

Кристер тихо вздохнул и продолжил считать деньги. Резкая смена настроения и желаний его помощницы его не то, чтобы напрягала, но несколько волновала. Обычно все работники спешили побыстрее слинять с работы, если есть такая возможность, а тут сам хозяин магазина разрешил уйти. Грех не воспользоваться моментом.
- Что ж, раз у тебя есть желание мне помочь, то я не против. Тогда я добавлю тебе сверху ещё 20 крон, за задержку. Можешь потратить их на ужин или на что-то другое, что тебя больше привлекает,- сказал парень и отложил сторону большую пачку купюр с основной выручкой, и одну купюру с несколькими монетами - законный процент от дневной выручки Лисбет. К ним парень прибавил ещё небольшую сумму - как и обещал, на ужин.
Вопрос девушки застал Бьерке врасплох. Парень никогда особо не распространялся о том, где он живёт, но при этом почему-то всегда был уверен, что работники знали о том, что хозяин живёт буквально там, где и работает, только всего лишь немного выше.
- Ну-у-у,- протянул Крис, слабо улыбнувшись и скрестив руки на груди.- Я живу здесь. Вот именно здесь, только этажом выше,- усмехнулся сновидец и указал пальцем на дверь, которая была покрашена под цвет стены. Она находилась рядом с простой подсобкой, где можно было сходить в туалет, помыть руки и взять нужный инвентарь.- За ней находится лестница, ведущая на второй этаж этого дома. Раньше здесь жили и мои родители, но после их переезда я решил перенести магазин сюда. Мне не к чему два жилых этажа, да и за аренду лишние деньги отдавать не хочется,- объяснил Бьерке, опираясь бедром на край стола.- А ты откуда? Долго приходится добираться до работы?

+3

12

Раймунд Коскинен
Супермаркет СОХ
Один >> Нора Бротен

Раймунд смотрел на огромный выбор с глубоко философским взглядом. Уж столько разных пакетиков, баночек, скляночек, коробочек, что все названия очень быстро смешиваются в одну кучу. Мужчина медленно покачивался то вперёд, то назад, а потом ещё в какой-то момент слегка надул щёки, медленно выдохнув воздух. Вот ну не знал он, чего именно взять.
И тут внезапно его внутреннее, нет, не спокойствие, а, непосредственно, сомнение чуточку сотрясло чьё-то аккуратное прикосновение. Несмотря на задумчивость, мужчина довольно быстро повернулся в сторону доносящегося голоса,  а потом также быстро улыбнулся. Нисколько не удивился, для него подобная ситуация довольно обыденна.
- А, без проблем. Не извиняйтесь. Как говорит…ся, маленькие девушки созданы для любви. – Закончив, брюнет даже подмигнул. Вообще он хотел процитировать мать, но посчитал, чтобы будет странно выглядеть, если он, взрослый мужчина, будет произносить «маму» в своей речи. Объективно, странного в этом нет ничего, это его право. Но всё же в этом азиат немного замялся. После мужчина взглянул на интересующие девушку баночки и лёгким движением взял её, а потом плавно опустил руку, протянув девушке желаемое.
Как уже упоминалось, подобное положение, в котором Коскинен играл роль Гуливера, не нова. Он уже привык, что частенько кто-то его просит что-то достать, однако реагирует на это спокойно. Не злорадствует и не раздражается, лишь радуется, что к нему кто-то обратился, что этому «кому-то» длинноволосый может помочь. Но неужели можно подумать, что Раймунд из тех, кто молча даст приправу, а потом уйдёт на кассу? Нет, конечно. Перед ним красивая молоденькая девушка.  Причём у неё чересчур необычные глаза. Скажем, настолько необычные, что мужчина подумал бы, что они вовсе искусственные, сделанные из драгоценных камней. Хотя азиат подумал, что она и сама об этом знает. И сейчас его можно обвинить в легкомыслии. Неужели он решил пристать к первой попавшейся девушке и попытать счастье сбросить фату одиночества со стен квартиры? Девушка, действительно, привлекательна, но мужчина её рассмотрел лишь как жертву, чтобы поговорить и скрасить молчаливое время. Даже если это всего на пару минут. С таким «болтливым» стремлением в голове Раймунд увёл глаза с лица милашки на её корзину.
- Хорошую, долгую неделю просто необходимо скрасить вкусным ужином, м?  - спросил тот, усмехнувшись и легонько кивнув в сторону корзины, а именно, на наггетсы. Пожалуй, самый лёгкий, не требующий особых навыков и условий, а, главное, вкуснейший «червячок для замора». Замолчав, мужчина решил не предполагать, живёт ли собеседница одна или с кем-то. Еда быстрого приготовления частенько может намекнуть на образ жизни холостяка или холостячки, либо о том, что обоих партнёров нельзя назвать привередливыми. Хотя. Сейчас «Гуливера» должно это волновать вообще? Нет, конечно. Поэтому и не размышлял над этим вопросом. – Кхм. Могу ли Вам тогда ещё чем-нибудь помочь? Я буду только рад! День настолько хороший выдался, да и погода радует, сами понимаете… – довольно быстро он сказал, приподняв левую бровь. Последнее предложение было быстро протараторено, скорее, для того, чтобы его желание поболтать было расценено, как обычное желание поболтать. Именно так. Без какого-либо умысла. Просто длинный язык у местного учителя, который даже в школе, по телефону и с самим собой не наболтался, никак не хотел успокоиться.

Отредактировано Раймунд Коскинен (2019-03-24 11:06:23)

+2

13

Нора Бротен
Супермаркет СОХ
Раймунд Коскинен

Нора едва улыбнулась на слова мужчины и приняла баночку со специями. Их с лихвой хватит на ближайший месяц, а то и больше, смотря как часто она решит себе нормально готовить, не перебиваясь наггетсами и прочей чепухой.
- Маленькие девушки созданы для того, чтобы удобно прятаться за укрытиями,- сказала ведьма, закинув специи в корзину к остальным продуктам. Хотя, признать честно, таких как она было совсем мало, так что да, девушки созданы для любви. Просто не всем в ней так везёт.
В голове пронеслись счастливые студенческие годы, её молодой человек и бесконечный бубнёж о том, что ей следует перестать разговаривать с мёртвыми. И вообще, девушке не следует работать в полицейском участке и носить при себе табельное оружие. Некромантка считала с точностью наоборот. Каждая дама должна уметь постоять за себя, а всё остальное глупые мелочи, на которые не стоит обращать внимания. За мёртвых так вообще волноваться не стоит. Уж они у парня девушку не уведут.
- Смотря что вы имеете в виду под хорошей неделей,- скептически хмыкнула Бротен, заткнув в сумку торчащие уголки фотографий, на которых доблестные полицейские запечатлели кровавые трупы и головы животных, которые лежали у крылечек домов.- На самом деле, мне просто лень себе готовить что-то более сложно, а кушать хочется безумно.
Когда мужчина предложил свою помощь, Нора задумалась. Вообще, она планировала закупить продукты на выходных, попутно с эти постоянно напрягая консультантов с просьбой помочь достать "вон ту маленькую коробочку печенья и вот тот последний пакет с молоком, который лежит у дальней стенки холодильника". Предложение, впрочем, оказалось крайне заманчивым.
- Что ж, если вы не торопитесь и вам нечем заняться, то не откажусь от вашей помощи и прогуляюсь ещё по магазину. Зато не придётся тратить на это время в свой законный выходной,- Бротен слабо улыбнулась, перекинув корзинку с продуктами на другую руку.

+1

14

Миккель Хадсен
Алисия Чейз, отец
Дом. Личная комната - Кухня

Проснувшись задолго до будильника, Миккель не знал чем заняться. То есть, он прекрасно понимал, что по хорошему, надо бы и Алисию разбудить, да отца проверить, но так не хотелось ничего делать, что большую часть того времени, за которое подросток смог бы сделать многие дела, он просто лежал в кровати, задумчиво глядя на спящее лицо подруги.
Любой нормальный парень бы давно начал испытывать дискомфорт от такого близкого контакта с девушкой, тем более, в их возрасте, но Мик был не из таких. Или просто он был ненормальным, раз его тело никак не реагировало на близость с девушкой.
Вообще, сколько он себя помнил с момента дружбы с Алисией, они всегда спали вместе. Всегда в обнимку, под тонной одеял и в горе подушек. Отец всегда будил их за пару минут до звонка будильника, чтобы они смогли успеть поболтать лёжа в кровати.
В этот раз Миккель проснулся сам и даже немного удивился этому. Быстрый взгляд на часы, стоящие на тумбочке, и алхимик понял, что проснулся едва ли не на полчаса раньше до того, как отец придет будить их.
Что ж, значит можно было немного полежать и подумать о том, что приготовить на завтрак, раз уж он так рано проснулся.
Микель перевернулся на бок и подперев голову рукой, согнутой в локте. Он смотрел на спящую Алисию и нежно улыбался, другой рукой поглаживая ее по волосам и убирая непослушные прядки с лица девушки. Рука Алисии, к слову, все это время мирно покоилась на его талии, что лишь заставляло алхимика улыбаться. Мисс-Хочу-Обнять-Лучшего-Друга-Всю-Жизнь.
«Маленький захватчик», - со смешком подумал парень и отстранился от девушки, аккуратно сбрасывая ее руку со своей талии.
Надо было озаботиться завтраком, раз уж он встал так рано, заодно даст отцу поспать немного дольше обычного
Выйдя на кухню после ванной, Миккель первым делом осмотрел содержимое холодильника, удовлетворенно хмыкнув. Отец купил все, что он просил, так что проблем с приготовлением нехитрого завтрака возникнуть не должно было.
Первыми были яйца. Миккель сделал три порции омлета с сыром и травами. Затем был бекон, который был отложен по две полоски на каждую тарелку, потом Мик заварили чай и сварил кофе, зная, что отец без кофе утро начать не может.
И только он отложил турку в сторону, со стороны лестницы послышались громкие шаги и вскоре на кухне материализовался шериф, помятый и сонный. Миккель улыбнулся отцу и подошёл ближе, слегка касаясь его плеча ладонью.
- Доброе утро, пап, – Он погладил огрубевшую кожу кончиками пальцев и убрал руку за спину, невинно улыбаясь при этом.
- Ты ещё не будил Алисию? – получив отрицательный ответ, подросток отправил шерифа в ванную комнату, приводить себя в порядок, а сам побежал наверх, будить подругу к завтраку.
Влетев в комнату с громким хлопком двери и звоном будильника, Миккель с разбегу прыгнул на кровать с воинственным воплем.
- Вставай! Еда не ждёт!!! – парень, заливисто хохоча, спеленал подругу в кокон из одеяла и крепко сжал в объятиях, после чего щелкнул ту по носу и отбежал к двери.
- Если ты не встанешь, я съем твой завтрак, – и, подмигнув, вышел из комнаты, перед этим указав на стул, где была аккуратно сложена одежда Алисии, оставшаяся с прошлой ее ночёвки в их доме. Одежду отец постирал и потому Миккель счёл нужным оставить подруге именно ее.

+3

15

Алисия Чейз
Дом Миккеля, комната -> Ванная -> Кухня
Миккель Хадсен, его отец

Вообще, со сном у Алисии были достаточно странные отношения. Время от времени, будучи у себя дома в одиночестве, девушка спокойно могла не спать целую ночь напролёт, увлечённая вещами различной степени важности. Наиболее частым таким занятием была магия, и изучением старых записей в бабушкиных дневниках, оставшихся после её смерти и по праву перешедших в наследство внучке, дело далеко не ограничивалось. Да и затруднительно найти время более подходящее, нежели ночь. Тихая, спокойная и, что самое главное, без людей, что могут помешать. Знал бы тот же отец, чем его дочь посреди ночи занимается, явно бы просто так это не оставил. А сон прекрасно мешает ему это узнать.
Магия, однако, была скорее следствием бессонных эпизодов. Первопричиной служили кошмары, не столь частые, но доставляющие ведьме изрядное количество хлопот одним своим наличием. Нередко из раза в раз повторялся один-единственный страшный сон, мучивший девушку ещё с детства: лес с его мрачной обстановкой, откликающееся на любой крик глухое эхо и ни единой души вокруг, кроме изредка мелькающей между деревьями странной тени. В первую пору Лис с трудом могла заснуть после пробуждения, впоследствии тратя оставшееся до утра время на ту же магию. И пусть со временем к самому сну она стала относиться более спокойно, старая привычка периодически давала о себе знать.
Зато в ночи, проходившие без подобных казусов, девушка отсыпалась на славу. Как убитая спала она и на этот раз, одну руку подложив под голову, другой за талию приобнимая лучшего друга, что с ней постоянно у него в гостях случается, и будто бы с твёрдым намерением проваляться в кровати до обеда, а то и позже. Планы эти, увы, школой зачастую нарушались.
В комнате раздалась противная и всей душой, коли она у этой рыжей есть, ненавидимая трель будильника. Выключить его и заснуть обратно? Было бы прекрасно, если бы не одно но.
- Миккель, твою за ногу!! - с испугом в голосе от столь неожиданного пробуждения прикрикнула Лис, попусту дёргая ногами и руками, на короткий промежуток времени надёжно удерживаемыми одеялом. - А ну иди сюда, зараза! - уже более задорно и с застывшей на лице сонной улыбкой кинув тому вдогонку, девушка выпуталась из одеяла и уселась на кровати, рукой пригладив взъерошенные от ворочаний во сне волосы. "И откуда у него столько сил с утра пораньше..." - мелькнуло в голове, заставляя улыбку сделаться несколько шире прежнего. Не за это ли, впрочем, она и любила своего друга? Ему удавалось растормошить её буквально всегда, будь то какая-то раздосадовавшая Чейз ситуация или банальный подъём с постели, на который в обычном случае девушка бы ходила и ворчала.
С минуту просидев в таком положении, рыжеволосая потёрла глаза и с зевком поднялась с места, попутно хватая рукой оставленную ей одежду и отправляясь в ванную комнату. Мелочь, а приятно. Задумываясь в такие моменты о своих визитах в дом к Хадсенам, ведьма ловила себя на мысли, что всё здесь давно успело стать родным, куда более близким, чем в доме отчем. "Отчего бы сюда не перебраться?" - все размышления неизменно сводились к этому вопросу, впрочем, девушкой быстро забываемому за другими заботами. Да и что ей осталось? Всего-ничего, а потом и сама свинтит куда-нибудь.
Потирая лицо руками во время умывания, Лис вновь ополоснула его водой и, приблизившись к зеркалу, открыла глаза, желая рассмотреть собственное отражение. Вот только увиденное вряд ли можно было им назвать.
Вместо глаз на лице зияли будто чёрные провалы, а губы расплылись в широкой, вместе с тем до дрожи пугающей и чудовищной улыбке.
В ту же секунду из ванной раздался короткий, но звонкий вскрик, а сама девушка в ужасе отшатнулась от зеркала и дёрнула за дверную ручку, пулей вылетая в коридор. Она сама не успела понять, что же именно произошло в то мгновение. Лишь перед глазами до сих пор стоял тот облик. Это не она, абсолютно точно не она!
Сжав губы, ведьма с помесью страха и отвращения покосилась на захлопнутую дверь. Ей многое доводилось видеть. Но такое - ни разу. "Что за сраный ужастик". Шумно и медленно выдохнув в попытке саму себя успокоить, старшеклассница невольно сжала руку в кулак и приоткрыла дверь. Осторожный шаг внутрь комнаты, быстрый взгляд в сторону зеркала и...ничего. Совершенно. Чейз в недоумении уставилась на собственное, теперь точно своё отражение, даже посмотрела с разных ракурсов и пальцами коснулась зеркальной поверхности. Всё то, что она видела до этого, словно испарилось, словно этого никогда и не было, словно это ей просто, блин, причудилось.
- Да что за чертовщина, не могло же... Куда оно делось...
Со стороны лестницы послышались шаги, показалось озадаченное лицо Миккеля, которого рыжая без лишних слов втянула в ванную комнату, пальцем указывая в сторону пресловутого зеркала и спустя секунду хватая того за плечи и разворачивая к себе, взглядом вымаливая сказать хоть что-нибудь. Но, очевидно, ничего.
- Там этого не было. Ну да, - с горькой усмешкой прошептала ведьма и опустила руки. - Я потом расскажу. Если я, конечно, это правда видела, - кинув очередной напряжённый взгляд на зеркало, она покинула ванную комнату, торопливыми шагами направляясь в сторону кухни, стремясь поскорее присоединиться к завтраку и отвлечься от всего произошедшего.

+2

16

Миккель Хадсен
Алисия Чейз, отец
Кухня - Спальня - Кухня

- Пап, - Миккель обратился к отцу, сидя на стуле и отпивая из огромной пивной кружки чай. Да, Миккель обожал чай и готов был пить его литрами, что и делал в данный момент, пользуясь огромной кружкой для пива, в которой чай смотрелся как-то инородно.
Отец поднял хмурый взгляд из-за газеты и Миккель невольно проглотил так и не заданный вопрос о том, чем хочет заняться мистер Хадсен сегодня в участке и не произошло ли что-нибудь интересное.
- Что-то случилось? - озабоченно спросил подросток, придвигаясь ближе и касаясь голой ступней ноги мужчины. Тот в ответ лишь вздохнул глубоко и молча показал газету сыну, который, не успев прочитать сводку новостей, ринулся наверх, так как услышал приглушенный крик Алисии сверху. Кажется, та кричала из ванной. Шериф тоже отложил газету и хотел было подняться следом, но был остановлен Миккелем, который знаками дал понять, что справится сам.
Поднявшись наверх, Миккель заглянул в ванную комнату и был тут же втянут внутрь, к зеркалу. Ничего необычного парень не увидел, просто обычное отражение его самого, немного озадаченное происходящим.
- Что? Алисия, ты о чем вообще? Я ничего не вижу, - Тихо сказал алхимик, протягивая руку к зеркалу и касаясь его. Ничего. Совсем ничего.
Миккель недоуменно посмотрел на ведьму и пожал плечами. Скажет позже, ладно. Он умеет ждать.
Когда они спустились на кухню, Миккель все так же продолжал думать о том, что же такого увидела Алисия в зеркале, что аж вскрикнула? Может, ей просто показалось?
Они начали завтрак в тишине, которая иногда нарушалась смешками и шептоками Миккеля и щипками за ноги Алисии. Он как мог пытался разрядить ту атмосферу, витающую в воздухе, но, видимо, тщетно.
Закончив с завтраком, алхимик понес грязную посуду к раковине, как вдруг телефон шерифа зашелся веселой трелью, оповещая о звонке. Мужчина быстро взял трубку, отрывисто сказал: "Да" в трубку и резко вскочил со своего места с шокированным выражением лица. Он молча выслушал собеседника и, стоило тому повесить трубку, мрачно взглянул на подростков.
- Миккель, подвези Алисию в школу сам, я не смогу отвезти вас, - проговорил мужчина, накидывая куртку униформы и убегая к выходу из дома.
- Пап, но, - начал парень, но отец уже хлопнул дверью.
Миккель тяжело опустился на ближайший стул.
- Кажется, что-то серьезное, - тихо пробормотал алхимик, глядя на ведьму сквозь полуприкрытые ресницы.
Посидев так немного, парень встал и улыбнулся беззаботно.
- Ну что, поехали в школу? - спросил он подругу, беря ту за руку и заглядывая той в глаза. Ему сейчас нужна была поддержка. Он действительно очень сильно боялся за отца, вдруг с ним что-то случится?
Но и напрягать Алисию не хотелось.

+3

17

Алисия Чейз
Кухня -> Комната Миккеля -> Машина
Миккель Хадсен, его отец

Атмосфера за завтраком царила не самая радужная и в большей своей степени тихая. Чейз до последнего хранила молчание и пребывала в глубоких раздумьях по поводу увиденного. Увиденного ли? Никаких доказательств, кроме собственных слов, у неё не было. И чем больше она думала, тем больше пыталась себе самой навязать идею, что это было игрой её воображения, иллюзией и просто следствием того, что она не до конца проснулась. В некоторые моменты девушке всё же доводилось отвлекаться от мыслей в голове и от завтрака, на вкус которого та по рассеянности с трудом могла обратить хоть какое-то внимание, и тогда ведьма старательно в ответ улыбалась Миккелю и даже корила себя за то, что вскрикнула тогда. Не сделай она этого - никто бы и не узнал. А то взволновала людей из-за непонятной чертовщины, подумаешь.
Лис уже закончила с завтраком и делала один за другим глотки чая, когда молчание на кухне нарушилось телефонным звонком. Произошедшая после перемена в отце друга напрягла и девушку тоже. Столь встревоженным рыжей нечасто доводилось видеть его. И ведь не объяснился даже.
- Ага, - на выдохе согласилась старшеклассница, не спуская взволнованного взгляда с входной двери, которой буквально только что хлопнул Хадсен старший. Дело. И, очевидно, либо страшное, либо опасное, либо же всё вместе взятое. Признаться, Чейз не завидовала ни отцу алхимика, ни самому алхимику. Первому - из-за сложности и рискованности его профессии, второму - из-за того, сколько нервов ему это наверняка стоит. Уйди так её отец, девушка бы обрадовалась, да и только, но Миккель - дело совершенно иное, и с папой он общается хорошо.
- А остаться не хочешь? Идеальная возможность прогулять, а, - в глазах ведьмы мелькнуло что-то хитрое и она заговорщически приподняла брови, но мгновением после уже ласково трепала того по волосам с расплывшимися в мягкой улыбке губами. - Не буду переманивать тебя на тёмную сторону силы. Только рюкзак захвачу и поедем, - щёлкая пальцами, рыжеволосая нехотя убрала руку и двинулась в сторону комнаты парня.
Проходя мимо ванной комнаты, Алисия не смогла сдержать мрачного выражения, нахлынувшего на её лицо. Несмотря на то, что всё время за завтраком она провела в попытках избавиться от недоверия и подозрительности касаемо той, условно говоря, иллюзии, они вновь поселились в её душе: стойкое ощущение, что не всё так просто, не покидало.
Забрав упомянутый в диалоге рюкзак и убедившись, что ничего из прочих вещей не забыла, девушка спустилась обратно к другу, по пути копаясь в телефоне и мельком просматривая по старому обыкновению новости. Не то чтобы она ими очень интересовалась, но проверяла лишь на случай чего-нибудь крайне важного. И несколько не особо примечательных заголовков спустя это "важное" отыскалось.
Старшеклассница села в машину Хадсена, дочитывая последние строки зацепившей её статьи, с самого начала заставившей рой мурашек пробежать по коже, а следом и ещё один. Не менее напуганная, чем тогда, в ванной, рыжая боязливым движением схватила алхимика за предплечье. К счастью, тот ещё не успел завести автомобиль.
- Ты видел? - телефон тут же оказался передан в руки юноши, а Лис внимательным взглядом следила за переменой эмоций на его лице. К слову сказать, новость была не абы какая и напрямую, как самой девушке казалось, к ней относящаяся. Речь в статье шла о странной, даже жуткой смерти двух особ, которых, помимо всего прочего, объединяло одно любопытное обстоятельство - разбитое зеркало.
- Вот теперь я почти уверена, что мне не показалось тогда. Понимаешь, да это точно было! - витиевато полушёпотом начала Чейз, будто просто рассуждая вслух. Поворотив на Миккеля тяжёлый взгляд, она вздохнула и чуть крепче сжала рукой его предплечье, стремясь собраться с силами и изложить произошедшее максимально понятно. Если это вообще возможно в данной ситуации.
- Итак. Я же вскрикнула, помнишь, да? Я видела там кое-что, когда умывалась. Глаза открыла и посмотрела в зеркало, но там будто совсем не я была, Миккель! Я... Я не знаю, что это. Оно было на меня похоже, но глаза и рот... Ты бы видел! Там глаз не было, только какие-то чёрные впадины. И улыбка такая мерзкая, жуткая, как в ужастиках бывает, знаешь? - ведьма сделала глубокий вдох и замолчала, заводив глазами из стороны в сторону с сосредоточенным видом. - Потом я закричала и убежала оттуда. Когда вернулась, да ты и сам уже это видел, там ничего не было. Но оно такое ужасное было, боже... - она подняла голову, не без смущения за свой страх глядя шатену в глаза. - Пусть я не могу знать наверняка, но ведь ты читал подробности тех трагедий, там же всё до безумия странно, и я думаю... Нет, нет, не хочу зарекаться. Может, всё-таки иллюзия, Мик? - девушка растерянно, с некоторой заметной натяжкой улыбнулась и положила голову тому на плечо, хмуро сдвинув брови. В мыслях её сформировалась откровенная путаница, а каждое умозаключение, казалось, легко можно разбить в пух и прах.

+1

18

Нора Бротен
Дом - Полицейский участок
Одна

Вечер плавно перетёк в ночь, а ночь в утро. Нора проснулась рано, ещё в половине шестого утра. На кой чёрт она так рано открыла глаза, ведьма сама не понимала. Что ж, есть время очень спокойно собраться и дойти до участка пешком. Главное, одеться теплее. За окном очень неприятно завывает ветер.
Поднявшись с кровати и потянувшись, девушка прошлёпала в сторону уборной, традиционно коснувшись пальчиками всех звериных черепов, которые находились по этому маршруту. Как жаль, что их нельзя воскресить, как человека, и узнать, кто был причиной их смерти. Звери просто её облают, обшипят или попытаются запинать копытами, не более.
Прополоскав рот  взяв зубную щётку, Броен окунула её в стаканчик с зубным порошком и пошла дальше. Ей не нравилось стоять на месте и долго пялиться в зеркало. За время чистки зубов можно было сделать уйму полезных вещей. Например, разогреть завтрак.
Включив плиту и поставив на неё сковородку, ведьма достала из холодильника остатки вчерашнего "богатого" ужина. Половина тарелки макарон с сыром (её новый знакомый Раймунд сказал, что так будет вкуснее) и пять наггетсов. Половина куриных кусочков в панировке ещё благополучно лежала в глубокой заморозке, так что хватит на ещё один ужин и завтрак.
Поставив продукты на стол, девушка закрыла дверцу холодильника и тут же отшатнулась назад, чуть присев и схватившись за бедро, где обычно был пистолет. С зеркальной металлической поверхности на неё взирала сама она. Только вот какая-то не такая...
Нора быстро метнулась в ванную комнату, где тут  же умылась и прополоскала рот. Она долго смотрела на себя. Там была она, только вот её волосы собраны в растрёпанную косу, а не висят на лице. Да и вместо её ярких голубых глаз были только две зияющие чёрные дыры...
- Хрень какая-то...- ругнулась Бротен, уходя обратно на кухню. В сознании чётко стоял этот жуткий образ со звериным оскалом.
Быстро разогрев себе завтрак, девушка поспешила его так же быстро съесть, а потом отправилась обратно в комнату. Постояв пару минут перед шкафом, в раздумьях над тем, что ей сегодня надеть. Решено было натянуть на себя чёрные джинсы и чёрную рубашку с большими синими розами в качестве рисунка.
С макияжем тоже проблем не возникло. Тушь для ресниц и... и всё. В такие дни ведьма обычно не красилась. Она и без этого выглядела вполне хорошо. Тем более, если вдруг придётся гнаться за преступником (что, конечно же, вряд ли), то макияжу придёт конец.
Собрав волосы в тугую косу, Нора взяла сумку, предварительно выложив оттуда лишнее, а потом пошла на выход. Накинув куртку и обув сапожки, девушка покинула дом, закрыв дверь на ключ. В воздухе пахло какой-то сыростью и тревогой.
Что ж, начался ещё один рабочий день, такой же, как и все остальные.

+1

19

Кристер Бьерке
Дом - Цветочный магазин
Один

Очередное тихое утро. Действительно, это время в Кроустауне отличалось звенящей тишиной, а осень, ко всему прочему, ещё давила сырыми холодными туманами.
Магазин открывался в десять утра, но бодрствовал Кристер ещё с шести утра. В половину седьмого приезжала еженедельная поставка цветов и сопутствующих товаров. Именно его разгрузкой занимался парень. Работа муторная и тяжёлая. Цветы, которые выглядели лёгкими, в ящиках с аквагрунтом весили очень много. Да даже в больших букетах они весили немало. Чего только стоят те огромные полуметровые розы, которые провинившиеся мужья покупают по 30 штук. Оставалось надеться, что они не получали ценными мягкими бутонами по лицу. Сновидцу, как флористу, было бы очень обидно.
Когда разгрузка была закончена, Бьерке растащил цветы по нужным вазам, а потом поднялся обратно наверх в своё жилище. Хотелось поскорее принять душ и хорошенько позавтракать.
Каждое утро парень долго стоял напротив зеркала в ванной, внимательно рассматривая своё лицо в отражении. Каждый раз ему казалось, что на него смотрит живущая внутри него тварь. Он видел эти большие чёрные глаза, в которых кровожадно блестит красным тончайший, словно иголка, длинный зрачок. Кончики его волос чуть шевелятся, губы, словно неряшливо измазанные сажей, изгибались в жестокой улыбке, обнажая удлинившиеся четыре пары клыков, вместо двух положенных. Руки с длинными жёсткими острыми ногтями были по локоть чёрными, и крепко сжимали шею.
Крис мотнул головой, отгоняя наваждение. Какой бред порой мог представить больной и изнеможённый мозг. Иногда он даже слышал в своей голове его тихий шипящий голос, который обычно предупреждал о том, что эта тварь вновь скоро доставит проблем.
Закончив водные процедуры и взъерошив волосы, чтобы лучше сохли, парень прошёл в кухню и открыл холодильник. Кусочек приготовленной на пару рыбы и овощной салат подойдут в самый раз. В крайнем случае, он может закрыться на перерыв и пойти пообедать. Всё равно сегодня Бьерке работал один. На самом деле, это немного огорчало. Ему нравилось работать с Лис, они всегда могли о чём-нибудь поговорить или хотя бы перекинуться парой слов.
К десяти утра Кристер вновь спустился в магазин, довольный жизнью и выглядевший явно свежее, чем до этого.
"Не обольщайся..."- прозвучал в голове шипящий шёпот, заставив парня нервно надломить кончик перевёрнутой таблички, на которой красовалась надпись "Открыто".

+1

20

Нора Бротен
Полицейский участок - По пути в больницу - Больница
Одна - Патологоанатом

За то время, что она сидела в участке, погода явно ухудшилась. Помимо ветра, который продувал все швы, к общей картине осени прибавилась промозглость, тянущая кости и давящая на голову. Не сказать, что Нора была фанаткой солнечных и жарких дней, даже, скорее, напротив, но и такая погода ей совсем не нравилась. В такое время надо быть дома и сидеть под пледом, попивая горячий какао с зефиром.
Людей на улице не было, только проезжающие изредка машины, из-под колёс которых в разные стороны разлетались холодные брызги воды. Только одна белая тайота ехала за ней на протяжении всего пути, будто бы следя за ней. Паранойю усилил тот факт, что на машине не было номеров. Слишком странно и подозрительно.
А вот и больница. Войдя в здание, Бротен сняла с головы фуражку и расстегнула пуговицы плаща. Тут же к ней подскочила медсестра, которая, судя по всему, ждала её, чтобы проводить в морг, который находился в подвале.
В огромном холодильнике было тоже не особо приятно находиться, хотя и в какой-то степени привычно. То же кладбище, только трупы её не в земле.
- Офицер Бротен,- представилась девушка, подходя к патологоанатому.- Что вы мне хотели показать? Надеюсь, это что-то очень важное, что может нам сильно помочь.

+1

21

Лореля Грин
Одна - Нора Броттен
Больница Святой Клэр. Морг

Лорейн с самого утра знала, что сегодняшний день будет очень и очень насыщенным. И не прогадала ведь.
Едва она переступила порог лаборатории, ее едва не сшибли с ног новостью об убийстве двух девушек.
Да, давненько у них не было подобных случаев в городе. В морг, в последнее время, попадали лишь те, кто умер от естественных причин и там даже вскрытие иногда не нужно было, чтобы определить, отчего умер человек.
Девушки же были другими. То, в каких позах они лежали, когда их привезли и состояние их кожи…Это было нечто.
Впервые за всю работу в больнице Лорелея испытала страх от увиденного ею мертвого тела. Одна из лаборанток даже убежала в слезах в туалет, так как не выдержала этого поистине ужасающего зрелища.
Одна, несмотря на весь ужас, вскрытие ничего не дало. Органы были в отличном состоянии, девушки были абсолютно здоровы, если судить по их медицинским карточкам. Пришлось вписать в графу «Причина смерти» остановку сердца, так как других причин не наблюдалось.
И черт же дернул зайти Лорейн в «холодильник» и проверить трупы еще раз.
Выдвинув накрытое белой тканью тело одной из девушек, женщина едва успела отскочить назад, так как тело, лежащее на столе, распухло настолько, что перестало походить на что-то человеческое, а из-под него сочилась какая-то черная жижа, источавшая отвратительный запах тухлой рыбы.
Лорелейн закрыла нос рукой и, достав из кармана халата сотовый, набрала номер полицейского участка, вызвав к себе одного из офицеров.
Та прибыла достаточно быстро, и сова была ей поистине благодарна, так как находиться рядом с вонючим телом она больше не могла.
Но пока офицера не было, ей все же пришлось еще раз осмотреть тело, в результате чего она нашла довольно много интересных деталей, которых не было до этого момента.
- Здравствуйте, офицер Бротен, – хмуро поздоровалась врач, кивая девушке.
- Мое имя Лорелея Грин, прошу, следуйте за мной, – не дожидаясь ответа полицейской, женщина направилась в сторону стола, на котором лежало распухшее и посеревшее тело.
- Надеюсь, у вас нет рвотного рефлекса, – с этими словами, Лорейн отодвинулась, давая лучше рассмотреть труп.

+2

22

Нора Бротен
Больница Святой Клэр. Морг
Лорелея Грин

Когда патологоанатом представилась, Нора слабо кивнула в ответ, запоминая имя и отмечая галочкой какой-то пунктик у себя в голове. Эта женщина тоже относилась к тем особам, при взгляде на которых нельзя догадаться о том, кем они работают.
В морге было сравнительно пусто, если судить по приоткрытым дверкам неработающих боксов-холодильников. И только два тела лежали на столе. Одно прикрыто тканью, пропитавшейся чем-то странным, а второе лежало открытым, представляясь офицеру полиции во всей своей "красе".
- О, не беспокойтесь. Я собираю трупы животных, оставленных маньяком, а потом долго вывариваю их черепа у себя дома в своей ванной, чтобы избавиться от всего, что может протухнуть,- успокоила её ведьма, подходя ближе к трупу и доставая из нагрудного кармана блокнот и ручку, по порядку записывая волнующие её вещи.
От тела исходил сильнейший смрад, который не свойственен трупам такого срока. Девушка словно уже разлагалась, стремительно пытаясь скрыть то, чего увидеть были не должны.
- Сколько примерно времени прошло с того момента, как вы видели её "нормальной"? Часа три-четыре?- спросила Бротен, надев на руку чистую резиновую перчатку, которую взяла с соседнего стола.
Она осторожно надавила пальцем на кожу. Та легко порвалась, дав возможность вытечь наружу чёрной вязкой жидкости. Это не кровь. Слишком чёрная, вязкая и однородная, а ещё клейкая, учитывая то, что протянулась она за пальцем сантиметра на два.
Нора чуть склонилась к лицу жертвы, внимательно его рассматривая. Веки казались впалыми, поэтому офицер их спокойно раздвинула пальцами, отмечая отсутствие глазных яблок. Как и в отражении...
- Жертвы сразу были без глаз?- поинтересовалась ведьма, выпрямившись и посмотрев на руки трупа, которые были покрыты рисунками.
Ей эти знаки были знакомы. Бротен не помнила, откуда, посему решила их зарисовать себе в блокнот. В участке наверняка должно быть что-то по этому поводу.
- Вы видели что-то ещё необычное? Может, какие-нибудь внутренние изменения? Органы такие же серые и мягкие, как кожа, или нет?- ведьма вопросительно взглянула на женщину. Лезть внутрь трупа в коротких перчатках ей не особо хотелось. Другое тело, если предоставят длинные, а ещё, желательно, какой-нибудь халат.

+1

23

Лорелея Грин
Нора Бротен
Больница Святой Клэр. Морг - Кабинет

Лорелея только брови приподнимает в немом удивлении, но не говорит ничего в ответ на такую реплику. Не в ее характере задавать ненужные вопросы, которые будут совсем неуместны. Да, она много повидала и услышала за свои года, но подобное – впервые. Хотя, были вещи и похуже, она не спорит.
Но от такой милой девушки услышать подобное…ну, как минимум, удивительно.
От запаха голова кругом идёт, но женщина стоически терпит, не один год с трупами работает, как никак. Лиль морщится слегка и глаза прикрывает, внимательно слушая, что спрашивает у нее офицер полиции.
- Три часа, восемнадцать минут, мисс, – отвечает ей Лорейн, сверяясь с бумагами и бирками. За что надо быть благодарной к бумажной работе, так это за то, что с ней все запоминается куда быстрее и проще.
Блондинка следит за движениями девушки и не смеет мешать ей. Свое дело она уже сделала, пусть теперь полиция выполняет свои.
- Нет, глаза у них были, даже во время повторного вскрытия… – Лорейн тяжело сглатывает и подходит ближе. Действительно, глаз нет, вместо них провалы, причем непохожие на то, будто их вырезали, совсем нет. Их будто…высосали изнутри.
Сова издает странный звук, похожий на громкий вздох и писк одновременно и отходит назад. Она чувствует, творится что-то страшное и оно творится прямо сейчас.
Их город полон тайн и загадок, которые не всегда можно объяснить, но вот это – за гранью фантастики даже для Лорелеи.
Врач быстро берет себя в руки и слушает вопросы дальше. Нужно быть профессионалом и не показывать своих слабостей, твердит она себе и делает глубокий вдох.
- При вскрытии трупов повторно я обнаружила, что все органы покрылись черной субстанцией, похожей на соль или камень. Я взяла несколько образцов на исследования и уже отправила их в лабораторию. Результаты пришлют, как только определят, чем покрыты органы и что случилось с кровью, – она кивает на чёрную жижу, стекающую на пол и вздыхает.
- Пойдемте, – женщина зовёт полицейскую за собой в кабинет и выдает ей в руки папки с результатами некоторых экспертиз.
- Держите, это должно вам помочь, – блондинка старается не смотреть в лицо девушки и сжимает губы в тонкую линию, словно чего-то боится или недоговаривает.

Отредактировано Лорелея Грин (2019-03-30 00:12:51)

+1

24

Нора Бротен
Лорелея Грин
Больница Святой Клэр. Морг - Кабинет

Нора слабо кивнула и записала время в блокнот. Очень быстро и без каких-либо логических объяснений. Девушка не помнила, чтобы при каких-то условиях труп так быстро разлагался, выделяя при этом странную жидкость. Какая мерзость.
— Кто-то приближался к трупам помимо вас или заходил в морг в ваше отсутсвие?- спросила ведьма, записывая новые данные на бумагу.— Похоже, кто-то решил присолить труп изнутри какой-то дрянью, а мы помешали отобедать ему,- невесело пошутила офицер и последовала вслед за женщиной.
В кабинете было приятнее. Как минимум нос не драл дикий смрад, ко всему прочему ещё пробивающий на слезу.
Иметь протоколы о вскрытии было очень удобно. Там она могла найти то, что могла легко упустить при беглом осмотре. Всё же она юрист, а не биолог и уж тем более не врач, чтобы заметить то, что может вызвать подозрение.
— Это вся информация, мисс Грин?- спросила Бротен, пробегаясь взглядом по тексту.— Или вы мне чего-то не договариваете?- Нора подняла взгляд пронзительных голубых глаз на женщину, словно говоря этим, что не в её интересах о чем-то умалчивать.

+1

25

Нора Бротен
Больница Святой Клэр. Кабинет

Лорелея вздрогнула и вздохнула, стоило ей вопрос услышать. Она знала, что офицер задаст его, но все равно готова к нему не была.
- Я не думаю, что он как-то связан с этим происшествием, – начала блондинка, заметно тушуясь под взглядом ведьмы.  Стоит ли ей говорить о том, что она видела утром у себя дома? Не будет ли это лишним и ненужным?
«Но вдруг поможет», - думается ей и она, собрав волю в кулак, смотрит прямо в глаза Норы и, испустив длинный выдох, начинает говорить:
- Сегодня утром, когда я смотрелась в зеркало в своем доме, я увидела нечто похожее на то, что мы видели сейчас, – блондинка дернула плечом и облизнула губы.
Воспоминания о сегодняшнем утре ещё теплилась внутри ее головы, заставляя ее чувствовать себя в каком-то фильме ужасов.
- Я понимаю, что это звучит глупо, но мне кажется, что и те девушки видели что-то подобное, – Лорейн оперлась о стол бедром и сложила руки на груди, устало глядя на офицера полиции.
- В любом случае, напомните шерифу, чтобы он озаботился тем, чтобы предупредить горожан и назначить комендантский час, – быстро проговорила женщина, подходя к двери кабинета.

+1

26

Лорелея Грин
Больница Святой Клэр. Кабинет

Нора слабо пожала плечами.
- Если вас это волнует, то лучше сказать. Мы уже разберёмся, была ли нужной эта информация или нет,- заверила её офицер, скрестив руки на груди.
Слова патологоанатома заставили девушку нахмуриться и поджать губы. Некоторое время она стояла молча, смотря куда-то сквозь голову женщины.
- Совсем не глупо, мисс Грин. До того момента я была уверена, что эту чертовщину видят только ведьмы, которые очень тесно связаны с духами, демонами и всякими прочими паранормальными тварями. Теперь я знаю, что другие такое тоже видят,- Бротен перевела взгляд в сторону, смотря на моросящий за окном холодный дождь.- И, судя по тому, что вы, я и жертвы девушки, то смею предположить, что эту чертовщину видят только девушки. Впрочем, надо ещё уточнить у коллег. Может и они видели что-то подобное,- ведьма взяла папки с бумагами, положила их за пазуху и застегнула плащ. Нельзя было намочить столь ценные бумаги.- Что ж, благодарю вас за предоставленную информацию. Как только прибудут результаты исследования, перешлите их нам по факсу. Я вернусь в участок и уведомлю шерифа. Думаю, одним комендантским часом это происшествие не обойдётся,- Нора надела на голову фуражку и поправила её.- До встречи, мисс Грин. Если вдруг узнаете что-то ещё, обязательно сообщите нам,- с этими словами девушка покинула кабинет.
И вновь в лицо пахнуло сыростью и холодом норвежской осени. Промозглая, противная погода, которая может затянуться до самой зимы.

+1

27

Нора Бротен
Больница Святой Клэр. Кабинет

Реакция Норы Лорейн не понравилась. Та нахмурилась, губы даже поджала и посмотрела так, что у женщины волосы на затылке зашевелились. Видно было, что лова ее эффект произвели, да такой, что страшно становилось не только Лорейн.
"Неужели она тоже видела?" - отстраненно подумала блондинка, переводя взгляд с девушки на окно и обратно. Да уж, чего-чего, а такого насыщенного событиями дня она никак не ожидала. Как бы остаться живой под его конец.
Женщина усмехнулась своим мыслям и невольно поежилась. С учетом событий, ее могли убить этой же ночью, а могли и оставить в живых, тут 50 на 50.
Услышанный ответ ее нисколько не утешил. Как оказалось, Нора действительно видела то же, что и она. Это пугало, на самом деле. Не думала Лорелея, что то, что ей показалось простым миражом, окажется зловещей правдой.
- Это звучит жутко, - врач поежилась, обхватывая свои хрупкие плечи руками с аккуратно обрезанными ногтями и обручальным кольцом на безымянном пальце.
- Я тогда тоже опрошу знакомых девушек, если что-то найду, то непременно сообщу вам, офицер, - Лорейн ободряюще улыбнулась и оправила слегка сбившийся халат.
- До встречи, офицер, - она вновь улыбнулась, но глаза все равно у нее напуганными были. - Надеюсь, я никогда вас не увижу на столе в морге.
Она так частенько говорила полицейским, которые посещали морг по долгу своей службы.
Проводив ведьму взглядом, женщина вздохнула и подошла к окну, отодвигая жалюзи и глядя на то, как Нора выходит на улицу и уезжает на своей машине.

+1

28

Улица - Цветочный магазин Flamant
Одна - Кристер Бьерке

Она так и не пошла в школу.
После завтрака Лисбет взяла сумку с тетрадями, мобильник и, надев ботинки на высоком, но толстом каблуке, ушла из дома, на прощение обняв тетушку и ее мужа. Она клятвенно пообещала им, что вернется вовремя и не подведет их ни за что. В уме же она усмехнулась мерзко и прошипела, что черта с два она придет обратно домой, да еще и прихорашиваться для этих мерзких дядек будет.
До обеда девушка маялась на улице, заглянула в кафе и даже умудрилась погулять в парке, пока ее никто не видел. Компанию ей составить было некому, все ее «бест френдз» внезапно пропали с радаров, стоило им узнать о том, что Лисбет собирается прогулять химию и математику. Но они были столь любезны, что прислали сообщение, в котором говорилось, что новый преподаватель математики – монстр и Лис явно не повезло прогулять его занятие.
Сама ведьма на подобное только ухмылялась; кто же мог знать, что она – сестра этого самого монстра. И что же, раз он монстр, то она – дьявол во плоти. Яблоко от яблони, как говорится. И плевать, что Итан не ее отец, а всего лишь родной брат. Который покинул ее на долгие года. Объяснив все учебой. Все братья так поступают, да.
Блондинка сжала руки в кулаки так сильно, что длинные и острые ноготки врезались в мякоть кожи, царапая ее до крови. От злости она даже не заметила легкого жжения в ладонях; отрезвила ее лишь кровь, стекающая с губы.
Она встрепенулась и утерла красные капли с уголка рта большим пальцем и вздохнула. Почему она то рада слышать о брате, а в другой раз, бесится, словно ей рассказали о том, что Итан внезапно решил податься в геи.
Ведьма помотала головой, отгоняя странные и непонятные мысли из головы. Вот сейчас не самое время думать о брате, который внезапно сменил имя и теперь было так непривычно звать его Клаус. Даже в паспорте теперь стоит другое имя, словно братец решил таким образом забыть о своем прошлом. Но ведь прошлое он всегда тут, рядышком.
«Прямо как дно», - уныло подумала девушка, пиная камушек на дороге и засовывая руки в карманы кожаной куртки, которая нисколько не грела, а будто даже наоборот, холодила кожу.
Ну конечно, стоило в такую погоду надевать коротенькую юбку, колготки в сетку и футболку, а поверх этого безумия – короткую кожаную куртку, которую только в жаркий летний день и носить. Зато чокер на шее видно и он отлично подчеркивает ее яркую помаду, которую она нанесла на губы, когда сидела одна в парке и делала тонну селфи.
Она шла, уткнувшись носом в телефон и усердно пыталась выпытать что-то еще интересное о брате от школьных сплетниц. Но кроме того, что Клаус вел себя как свинья и постоянно пожирал взглядом кого-то из учениц, ничего не было.
«Фи, как скучно», - ведьма брезгливо поморщилась и убрала телефон в карман куртки. Весь экран уже был в мелких каплях дождика, который все никак не мог разойтись.
Она подняла голову вверх и наткнулась взглядом на знакомую до боли табличку. Видимо, ноги принесли ее сюда по памяти, раз она каким-то мистическим образом оказалась тут, у цветочного магазина.
Девушка немного постояла на месте все же решилась взяться за дверную ручку, мельком глядя на свое отражение в стекле. Вспоминать то, что произошло утром, не хотелось.
Лисбет дернула дверь, и та открылась, впуская в прохладное помещение запах мокрого асфальта и легкий запах духов девушки. Та всегда любила свежие ароматы и потому от нее всегда исходил то запах мяты, то морского бриза, а то и вовсе, огурцов.
Она вошла внутрь и стряхнула с куртки капли. Огляделась и, увидев Кристера, растянула яркие губы в улыбке и оперлась бедром о близстоящий столик с растениями.
- Доброго дня, мистер Бьерке, – проговорила она, убирая упавший из пучка локон за ухо и подмигивая мужчине.
- Разрешите отогреться у вас? – блондинка сняла мокрую куртку и перекинула через плечо, разглядывая цветы и, в частности, самого Кристера Бьерке.
- И что случилось с табличкой?

+4

29

Цветочный магазин Flamant
Лисбет Миккельсен

День сегодня был очень тихим. Сырой, дождливый, холодный. Честно признать, в такую погоду он и сам бы никуда не вышел, что уж говорить о покупателях, которых сегодня и вовсе не было. Наверное, только безумец решится прогуляться до магазина, чтобы купить цветы.
Впрочем, именно сегодня Кристер был рад, что посетителей не было. С самого утра он находился где-то в своих мыслях, подолгу смотря в окно, в едва заметном отражении которого он видел себя и рядом стоящего демона в его обличье, оскалившего кровавые зубы в жестокой улыбке. Вместо размеренных звонких капель дождя он слышал более густой удар крупных капель крови об каменную плитку двориков, а над ухом, вместо теплого лёгкого дуновения кондиционера было тяжёлое хриплое дыхание.
Кажется, когда-нибудь он просто сойдёт с ума...
Ближе к обеду парень всё же решил себя как-то отвлечь от этих тяжёлых размышлений о приближающейся неизбежной проблеме. Круг по магазину, во время которого сновидец собрал ещё несколько сухих листочков, полил цветы, грунт в которых был недостаточно влажный, и взрыхлил те, где посчитал его слишком утрамбованным. И вся работа на этом закончилась. Взяв из ящика в столе книгу и карандаш, Бьерке прижался бедром к столу и принялся за чтение. Иногда он останавливался, что-то рисовал на полях, а потом судорожно стирал набросок резинкой, находящейся на обратной стороне палочки с грифелем. Даже рисунки в эти злосчастные дни становились жестокими и кровавыми.
От чтения и самокопаний Криса отвлёк звон колокольчика и знакомый голос. Парень резко поднял голову и убрал книгу в сторону, вложив в неё карандаш вместо закладки.
- Добрый день, Лисбет,- поприветствовал девушку сновидец, отлипая от стола.- Не ожидал тебя сегодня здесь увидеть. Думал, весь день просижу в тоскливом одиночестве,- с усмешкой проговорил Бьерке, смотря на свою работницу. Впрочем, сейчас она пришла к нему не работать.- Грейся сколько угодно. Может, тебе налить чай?- предложил парень,а потом взглянул на табличку, на одно мгновение став мрачнее тучи.- Случайно уронил её сегодня, вот кусочек и откололся. Я уже заказал новую, на днях должно прийти,- отмахнулся Кристер, призывая не обращать внимания на эту маленькую никчёмную проблемку.

+2

30

Цветочный магазин Flamant
Кристер Бьёрке

Девушка приподняла тонкую бровь в усмешке и, кинув куртку на свободное место на столе, скрестила руки на груди, слегка отставляя бедра в сторону. Она с улыбкой слушала ответ своего босса. Тот явно что-то утаил, если судить по тени, промелькнувшей на миг на его красивым и светлом лице.
Видимо, что-то все же случилось, но он не хочет об этом говорить. Что ж, ладно, она подождёт удобного случая, когда можно будет узнать, что же действительно случилось такого, что из-за обычной таблички, сновидец сделал такое лицо.
- Да ладно, это просто табличка, зачем делать такое лицо лица, – засмеялась блондинка, слегка откинув голову назад, отчего чокер, плотным кольцом обнимающий ее шею, впился в кожу и девушке пришлось отстегнуть его, недовольно ворча при этом. Аксессуар она засунула в сумку, которую она поставила рядом с курткой.
Предложение выпить чаю ей понравилось. Она, конечно, с радостью навернула бы кофе, но и чай тоже можно. Для того, чтобы прожить эту отвратную погоду – самое то.
- Не откажусь, – кокетливо ответила ведьма, растягивая красные губы в улыбке. Затем она, сменив взглядом мужчину, повернулась к своей сумке вновь и вытащила пачку салфеток. Вытащила одну и стёрла липкую и сладкую помаду с губ. Все равно сотрётся от чая.
Девушка сложила салфетку вдвое и засунула обратно в сумку, затем закрыла ее и огляделась, переступая с ноги на ногу. Каблуки приятно застучали по дереву и блондинка против воли улыбнулась этому звуку.
- Я надеюсь, чаи распивать мы будем не среди цветов? – вновь выгнула бровь Лисбет и сжала губы.
Черт, какая же двусмысленная ситуация.

+2


Вы здесь » Croustown » Кроустаун » Кампен