Хоррор, мистика 18+
Исключительно реал внешности.
Локации + эпизоды
7 сентября 2018, вт.
Вечер
+5°C
07.09.18 Вчерашний опрос мэра и его секретаря не дал никаких результатов, но полиции удалось зафиксировать странную белую фигуру, промелькнувшую среди деревьев в саду. Фигура появилась всего на мгновение и так же быстро исчезла.
В больницу также был доставлен подросток мужского пола со сломанной ногой. Его нашли диггеры на заброшенном заводе.
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Croustown

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Croustown » Кроустаун » Кампен


Кампен

Сообщений 31 страница 60 из 134

31

Цветочный магазин Flamant - Дом
Лисбет Миккельсен

Кристер тихо выдохнул и качнул головой.
- Просто эта была первая табличка именно моего магазина. Знаешь, памятные вещи и всё такое. Жалко её,- пожал плечами парень, подходя к двери и смотря на улицу, временами переключая своё внимание на отражение девушки в стекле.- Нет, думаю, я лучше закрою магазин, и мы пройдём в дом. Знаешь, сегодня настолько паршивая погода, что работать нет никакого желания,- сказал сновидец, щёлкая замком двери и переворачивая табличку.- Хорошо, когда ты сам себе начальник. Захотел - поработал, захотел - отдохнул, а отсутствие конкуренции радует, как никогда. Ладно, пошли,- Бьерке махнул рукой и прошёл к двери, за которой находилась лестница, ведущая на второй этаж.- И кстати, не в обиду тебе, конечно, да и твое тело - твоё дело, но без красной вульгарной помады тебе лучше. Вообще тебе очень идут женственные образы,- так, между прочим, произнёс парень.
Дом у Криса был светлый, из-за чего помещение казалось более большим, чем было на самом деле. На подоконниках стояли цветы, повсюду висели ловцы снов, но ощущения, что их слишком много, не создавалось. Всё прекрасно гармонировало между собой.
Лестница выходила в небольшой коридорчик, на другом конце которого был закрытый балкон - ещё один вход в дом, только с уличной стороны.
Кухня была бело-бирюзовая. Белый пол, белые стулья, белый гарнитур, белое всё, только вот горизонтальные поверхности мебели имени красивый цвет бирюзы, да и, в общем-то, такой же рисунок, как этот камень. Ему такой стиль нравился, а остальное не важно.
- Могу заварить чай, могу кофе. Его, кстати, могу и сварить, если хочешь,- проговорил сновидец, шарясь по полкам и доставая всякие вкусности. Вот на столе уже появилась корзиночка с печеньем, небольшая тарелочка с конфетами и шоколадом, а так же блюдце с двумя пирожными с засахаренной клюквой и творожным кремом.- Если хочешь, могу приготовить то-нибудь поесть. Бутерброды с красной рыбой, тушёная рыба, какой-нибудь салат, тосты с сыром или что-нибудь такое, на что уходит не больше двадцати минут. Есть какие-нибудь пожелания? Я бы с радостью предложил мясо, но, увы, я с ним не дружу уже лет так пять. Хотя, может быть, где-то в морозилке и завалялся кусочек куриной грудки.

Отредактировано Кристер Бьерке (2019-04-02 12:23:58)

+7

32

Цветочный магазин Flamant - Дом Кристера Бьёрке
Кристер Бьёрке, брат (косвенно)

Лисбет в ответ лишь пожала плечами. Она редко привязывалась к аким-либо вещам, будь то первая игрушка, первый рисунок, первое свидание или что-то подобное. С людьми Лисбет всегда сходилась очень плохо и редко когда действительно жалела, что тот или иной человек покинул ее. Поэтому она и не понимала, что такого в той чертовой табличке и почему бы ее не поменять на новую. Но это было дело Кристера, так что она не лезла к нему с ненужными советами как сделать лучше и правильней.
- Вот как, - только и сказала она, отводя безразличный взгляд на цветы стоящие поодаль и наклоняясь к ним, легонько дотрагиваясь до самых лепестков.
- Paeonia albiflora, - тихонько прошептала девушка, растягивая губы в той улыбке, которую на ее губах не видел никто. Ну да, кто бы мог подумать, что вечно хамящая всем Лисбет может так нежно улыбаться какому-то цветочку.
Блондинка выпрямилась и шмыгнула носом.
- Говорят, что пионы означают пылкую любовь и романтические отношения, - хохотнула она, глядя на сновидца пытливым взглядом. - Я знаю, что это не для меня, но мне так нравятся эти цветы.
Ведьма вздохнула и перевела взгляд туда, куда указывал ей парень. Она уже видела эту дверь и даже,вроде как, спрашивала о ее значении здесь, в магазине, но как-то подзабыла уже.
И только она хотела ответить какой-то колкостью, как вдруг Кристер выдал то, что заставило ее побагроветь от злости и недовольно сощуриться.
- Своей девушке такое говорить будете, - прошипела она в ответ и горделиво качнула головой, отчего ее золотистые пряди всколыхнулись и легли на плечи, скрывая их и визуально удлиняя ее шею, не закрытую теперь ничем.
Несмотря на обиду, Лисбет все же пошла за Кристером и вскоре уже находилась на кухне, с любопытством оглядывая ее.
Из вредности она не сказала, что кухня обставлена в одном из ее любимых цветов, что было, в общем-то красиво.
Блондинка уселась на один из стульев и сложила руки в замок на столе. На сладости она уставилась с недоумением, но все же взяла одну печеньку, тут же откусывая от нее кусочек.
- Кофе, тогда, - отозвалась она, подпирая щеку кулачком и глядя на сновидца, не моргая. - Я не голодна, так что откажусь.
Телефон, что она положила на стол, завибрировал, указывая, что ей звонит брат. Девушка вздохнула и сбросила вызов, не задумываясь, на что она подписывается.

Отредактировано Лисбет Миккельсен (2019-04-03 17:28:47)

+4

33

Дом Кристера
Лисбет Миккельсен

Кристер сдавленно хохотнул и с кривой усмешкой взглянул на Лисбет.
- Была бы у меня девушка, то, боюсь, я бы не говорил тебе таких слов, не предложил выпить кофе в своём доме и, скорее всего, не нанял бы на работу. Стереотипы стереотипами, но будем честны, многие дамы до жути ревнивы. Боюсь, моя бы девушка не была исключением, а посему не вынесла бы другую особу в моём подчинении и в моей компании,- парень развёл руками.- И да, делаю комплименты - если, конечно, это можно было сейчас назвать комплиментом - я далеко не всем,- сновидец достал из шкафчика турку.
Флорист насыпал туда пару ложек кофе, залил его водой и поставил на разогревающуюся плиту, а потом поставил перед Лис аккуратную чайную пару, которая была выполнена в тех же цветах, что и вся кухня.
- Если хочешь, я могу собрать тебе небольшой букет из пионов. Сейчас они не особо в ходу, не их время года, будет жалко, если они пропадут. Они не такие крупные и пышные, как в июне, да и аромат у них не такой сладкий, напротив, более терпкий. Впрочем, как показывает практика, именно осенние пионы дольше стоят и радуют глаз и обоняние,- Бьерке медленно помешивал кофе длинной ложечкой, чтобы песчинки по максимуму отдали свой вкус и аромат.- Лично мне нравятся эустомы. Они очень красивые, крайне нежные и чувственные. Вообще они напоминают мне некую помесь мака и розы. Иногда мне нравится поглаживать пальцами эти мягкие лепестки, которые словно сделаны из атласа,- Кристер мечтательно выдохнул, а потом тряхнул головой, отгоняя мысли.- Что-то я разговорился. Флористы все романтики, что уж тут поделать,- парень осторожно снял турку с плиты и налил кофе в маленькую кашку, а потом убрал горячую посуду на деревянную подставку.- Что ж, моё дело предложить, а ваше дело отказаться,- сказал сновидец, упираясь поясницей в кухонный гарнитур и подхватывая со стола чашку с утренним холодным чаем, делая затем глоток. Вслед за ним в рот отправилась меленькое печенье.

+3

34

Дом Кристера Бьерке. Кухня
Кристер Бьерке

Лисбет нахмурилась.
- Нет, я конечно еще не все понимаю или просто маленькая для такого, но это как-то, - девушка на миг замолчала, подбирая нужное слово.- Неправильно. А если мне больше негде работать? - тонкие брови свелись на переносице и теперь Лисбет напоминала разозленную сову.
Но ведь это была правда. Она не понимала, что в этом такого.
- В конце концов, вы же не срываете с меня одежду и лезете под юбку, - пожала она плечами, закидывая ногу на ногу и надувая губы, которые ощущались после помады очень сухими и воспаленными.
Девушка не сдержалась и фыркнула, прикрывая рот кулаком и вскидывая брови.
- Комплименты вы делать явно не умеет, босс, - хихикнула она, переворачивая телефон экраном вниз и устремляя свой взгляд на Кристера, который уже принес ей божественно пахнущий напиток.
- А вот руки у вас золотые, я уже чую, что это шедевр, - пропела блондинка, хватая еще одно печенье и отправляя его в рот. В этот момент телефон вновь решил дать о себе знать и ведьма, закатив глаза, вновь сбросила вызов, гадая, за сколько минут Клаус доберется сюда и насколько сильно он будет в ярости.
- А букетов мне не надо, особенно из пионов, а то неправильно пойму, - вновь хихикнула она, растягивая губы в широкой белозубой улыбке и чуть щуря глаза.
Вдруг она щелкнула пальцами, словно что-то вспомнила.
- К слову, о еде, - она несколько раз пощелкала пальцами. - Тетушка хочет позвать вас к нам на праздничный вечер в качестве флориста.
Девушка накрутила прядку волос на палец и отпустила ту, глядя на то, как она пружинит.

+4

35

Дом Кристера. Кухня
Лисбет Миккельсен

Кристер развёл руками и шумно выдохнул.
- Вот и я не понимаю. Женский пол, безусловно, прекрасен, но я же не бабник какой-то, в самом-то деле,- недовольно пробурчал парень, словно кто-то с улицы только что крикнул в его сторону обидное "Казанова!".- Я человек-романтик, натура нежная, ранимая и верная. Не в моих правилах таскаться за каждой юбкой. Юбка должна быть одна. Такая, чтобы у тебя не было желания смотреть на другие. И не потому, что к твоей голове приставлен пистолет, а к печени нож, а потому, что эта самая юбочка тебе безумно сильно нравится, даже если она в штанах, не накрашенная  и в облезлых тапках-кроликах,- несколько философски проговорил флорист, многозначительно подняв палец вверх.
Реакция Лисбет на его кофе сновидце явно понравилась. Ему всегда было приятно кого-то чем-то угощать, он и человеком был гостеприимным. Правда, угощать именно Миккельсен доставляло какое-то особое удовольствие.
- Ты мне льстишь,- отмахнулся Бьерке, щёлкая пальцем кнопку на чайнике. Холодный чай выпивался слишком быстро, поэтому требовалась ещё одна порция, которую из-за температуры можно было растянуть на более длительный срок.- Можно сделать вид, что этот букет не для тебя. Принесёшь, покажешь его своей дорогой тётушке, мол, для примера, он ей понравится, а потом весь дом будет заставлен пионами самых разных цветов и размеров. Мне кажется, хорошая идея,- усмехнулся Крис, подмигнув девушке.- Как говорится, мне не сложно, и вам приятно.

Отредактировано Кристер Бьерке (2019-04-03 18:47:02)

+5

36

Один (косвенно Алисия Чейз)
Дом

«Чертова погода! Мне так и не удалось провести с Алисией больше времени за прослушиванием рации отца. Дурацкий ливень, дурацкое кафе, которое закрывается слишком рано!» - с такими злыми мыслями в дом вбежал мокрый до нитки подросток, отфыркиваясь от капель, падающих на лицо с волос.
В доме было темно и тихо, что говорило о том, что отец еще не вернулся с работы. Впрочем, когда это отец возвращался работы вовремя? Миккеля такого вспомнить не мог, как бы он не силился.
«Мы давно на охоту в лес не ездили», - отстраненно думал алхимик, скидывая с ног мокрые и грязные кроссовки. Портфель он бросил рядом с обувью и направился к лестнице, попутно включая свет.
Под ногами скрипели ступеньки лестницы, ведущей на второй этаж, но мыли Миккеля занимало лишь то, что же сейчас делает его отец и все ли с ним хорошо. Он уже было достал мобильный телефон, как вдруг его отвлек странный звук, доносившийся с коридора внизу. Подросток обернулся, но, не увидев там никого, пожал плечами и развернулся обратно, поднимаясь наверх.
Вместо контакта отца, он открыл контакт Алисии и написал ей короткое сообщение:
«Хэй, я дома, если что. Ты добралась? Я промок до трусов, так что есть вероятность того, что я снова заболею и тебе придется выживать в том гадюшнике одной.»
В комнате Миккель снял с себя всю одежду, вплоть до белых плавок. В зеркало он старался не смотреть, лишний взгляд на руки вгонял его в уныние.
Однако, уже в ванной комнате он осмелился посмотреть в зеркало, висевшее над раковиной. Алисия утром увидела в нем нечто страшное, что никак не поддавалось объяснениям, поэтому Миккель подумал, что осмотреть зеркало было бы неплохо.
Но сколько бы он не прикасался к зеркалу, сколько бы не смотрел в него, ничего не происходило. Отражение как отражение. Все тот же подросток с вечными кругами под глазами, уставшим взглядом лисьих глаз, курносым носом и веснушками на нем. Отражение обычного симпатичного пацана-гика.
Алхимик помотал головой и зажмурился как от боли. М-да, надо было все же выпить «Аддералл» до того, как он пришел домой, а не оставлять на потом и отговариваться тем, что он выпил препарат еще вчера и все было нормально.
«Дурак», - устало подумал про себя подросток, остервенело проходясь по своему телу мочалкой. Кожу обжигают горячие струи. В этом доме всегда были проблемы с регулированием температуры воды, а сейчас же приходится выбирать между струями жидкого азота и раскаленного свинца.
Миккель предпочитает отогреться, а не слечь потом с простудой.
На светлой коже распускаются красные бутоны ожогов, чередуясь с лиловыми пятнышками синяков и цветам, растущим на руках алхимика. Выглядит все это достаточно эстетично.
Миккель опирается о стену душа, выложенную белой кафельной плиткой и закрывает глаза, наслаждается горячими струями, ласкающими его тело. Вместо воды он представляет, как по его телу скользят большие ладони с немного грубыми подушечками пальцев. Вот только вода куда холоднее этих ладоней будет.
Подросток закусывает нижнюю губу и заводит руки вверх, выгибается как кошка и дышит тяжело.
Миккель слепо шарит руками по полкам на стене и достает гель для душа с шоколадным запахом, покупаемым специально для Алисии. Он размазывает сладко пахнущую жидкость по рукам, шее, бедрам, откидывая голову на стенку душевой кабины.
Задерживается в душе он надолго, зато выходит весь распаренный, покрасневший и сладкой пахнущий. Вытирает свои волосы полотенцем, второе на бедра повязав и садится на свою кровать, беря телефон в руки.

+6

37

Супермаркет СОХ >> Дом
Один >> Миккель Хадсен

И вот, он доехал до магазина. Конечно, свободное место на парковке надо было ещё найти, но мужчина всё же смог пристроить свой внедорожник, сделав до этого почётный круг поиска. Но зато Уильям успел. Это же надо в такую погоду валом всем съезжаться и закупаться. Небось за вкусностями приехали, чтобы романтично пережить ливень, поедая что-то сладкое.
Уильям засунул руку в карман и достал написанный Миккелем список, а пока шёл к дверям супермаркете, читал, что там написано. В принципе, ничего нового. В принципе, мужчина всё запомнил, хотя всё равно будет поглядывать на бумажку, толкая тележку одной рукой. Мужчина хоть и был уставший, но выбирал продукты тщательно, следя всё же за сроками годности. На это сил у него хватило. А ещё Уил вовремя понял, в чём список Миккеля не совершенен. В нём нет главного. Шериф быстренько направился к стеллажу, у которого кружились ещё несколько мужчин. Но на фоне них Хадсен был самым симпатичным. Мужчина довольно быстро взял пару бутылок пива и, проверив время на часах, быстро направился на кассу. Пока можно покупать такое, но задерживаться не стоит.
Шериф даже немного оживился, когда выкладывал продукты на ленту и следил, как молоденькая, но очень уставшая девчушка пробивала всё. Даже сдачу дала чуть больше, чем надо. Но это ничего страшного, Уил не лучше. Ему же надо было ещё раскрыть крайне мистичное даже для этого городка дело, а этой леди только пробить продукты.
Чего мужчина не помнит, так это того, как он вообще доехал…Он помнит, как положил два пакета (бутылки просто положил в отдельный, второй, пакет) назад в машину, как завёл машину, но не помнит, как выехал на дорогу, как двигались скоро дворники, как он вообще доехал до дома и вообще заглушил машину. Он так устал, что осознал реальность только тогда, когда шёл к двери, держа два мешка в руке и прижимая другую руку к животу, придерживая папку, чтобы та не выпала.
И вот.
Отец пришёл домой.
Он уже знал, что Миккель дома, хотя бы по включённому свету это можно понять. Скорее всего, сидит в своей комнате и читает что-нибудь, либо играет, либо смотрит сериал, либо общается с Алисией. Выбор огромный. Уильям голосом решил не сообщать о своём присутствии. Не забывайте, он же не отошёл от воровства сына. Мужчина потому лишь шумел внизу: положил пакеты на пол, дело быстро сунул глубоко в какой-то из ящиков тумбы, чтобы чьи-то прелестные пальчики не успели до него добраться, а потом снял мокрую куртку и повесил её высыхать. Сильно старик не промок, как мог промокнуть сам Миккель, но от душа всё равно не откажется. А пока он начал разбирать купленное. Но первым делом протёр и поставил в холодильник бутылки с пивом. Выглядел он мрачно. И не только из-за привычной усталости и лёгкого уныния из-за дела, а ещё из-за того, что думал, какую нотацию прочитать сыну на этот раз. Ух, у него начинало закипать внутри с каждой новой секундой пребывания в собственном доме. Может, ему не стоит срываться? Уильям прижал пальцы к переносице и тяжело выдохнул, а потом запустил пальцы в свои мокрые волосы и чуть их взъерошил, а потом продолжил разбираться с продуктами. Гадкое ощущение на душе, ох, гадкое.

Отредактировано Уильям Хадсен (2019-04-05 22:33:24)

+1

38

Дом. Спальня - Коридор - Кухня
Один - Уильям Хадсен

Миккель повалился на кровать, свешивая ноги с края и залипая в телефон. Он видел, как Алисия набирает ему сообщение и с нетерпением ждал его, параллельно думая над тем, как она там, не приехали ли ее родные и не стоит ли ей переночевать у него и сегодня.
Звуковое оповещение о прошедшем сообщении привлекло его внимание и он с улыбкой принялся читать его. Ну, все это было в духе Алисии, говорить, что у него отвалится задница от того, что он не болеет.
Он чихнул.
«Видимо, я действительно заболею», - подумал подросток, утиная нос и мотая головой. От сильного чижа у него заложило уши.
О том, что их новый учитель форсит с Лисбет, он, конечно же, узнал из первых уст. Бедная Алисия, как ее глаза там не выпали ещё, интересно. Увидеть, как их новый учитель математики, кружит в танце эту мегеру…брррр!
Миккель невольно поежился и отправил подруге селфи, на котором он делает гримасу отвращения и засовывает два пальца себе в рот. О том, что он все ещё в полотенце только, он благополучно забыл.
А когда услышал, как отец возится внизу, тут же вскочил с кровати и побежал вниз. Однако, отвлекся на стук в окно и обернулся. В темном коридоре было плохо видно, что происходило на улице, но ему показалось, как что-то белое мелькнуло там.
Он помотал головой. Покажется же такое.
Сбежав вниз, парень оказался уже в пустом коридоре. С кухни доносились шуршание и открытие двери холодильника, что говорило о том, что отец переместился как раз именно туда.
Алхимик улыбнулся и прошлепал к отцу босыми ногами.
Мужчина, которого он увидел, напоминал отца лишь отдаленно. Это была какая-то уставшая и явно раздосадованная его тень.
«Черт, кажется, он понял,» - с тревогой подумал Миккель и подошёл к шерифу, касаясь его шеи холодными пальцами.
- Пап, – робко начал подросток, неловко переминаясь с ноги на ногу. Он только сейчас понял, что стоит перед отцом в одном полотенце, едва болтающимся на худых бедрах и все ещё влажными после душа волосами.
- Пап, что случилось? – он переместил худую ладонь на предплечье мужчины и легонько сжал его. Лучший вариант – притвориться дурачком, авось и прокатит.
Расстроенное выражение лица делало юноше больно.
«Аддералл,» - в панике думал парень.
«Мне нужно выпить аддералл.»

+2

39

Дом. Кухня - Гостиная.
Миккель Хадсен

Что у него было сейчас в руках? Вроде бы хлеб. А даже если не он, то и неважно. Уильям услышал шаги Миккеля, но даже не посмотрел на него, не обернулся, лишь положил предполагаемый хлеб в какое-то своё место и тихо выдохнул, с облегчением подумав, что он всё закончил. Мужчина, однако, замер, когда ощутил холодок на шее, потом на предплечье. Даже через тонкую ткань кожа чувствовал холодные пальцы парня, чуть сжимающие предплечье. А этот обеспокоенный тон в вроде бы типичном вопросе, который шериф слышал не первый раз, отчасти ввёл того в лёгкое смятение. В эти моменты он считает, что нельзя злиться на сына. Уильям шумно выдохнул и упёрся с каким-то усилием руками о столешницу, чуть опустил голову.
- Мы об этом с тобой говорили уже, Миккель… – с каким-то усилием всё же начал он, - я тебя точно не воспитывал вором. Ведь можно повести себя по-другому, если тебе что-то понравилось или показалось интересным. Но нет, ты решил за спиной умыкнуть рацию и потом спрашивать, что… – тот, наконец, дёрнулся, чтобы посмотреть на парня. Уже начал разгоняться, поэтому надо было уже взглянуть на сына. К тому же, Уил хотел, чтобы парень, наконец, его понял, а для этого надо было посмотреть тому в глаза. Но только тот это сделал, то сразу затих.
- Боже, ты чего раздетым ходишь-то? – довольно громко спросил тот, но уже обеспокоенно, нежели возмущённо. Нельзя сказать, что внизу было как-то холодно, но Уильям посчитал, что это всё равно нехорошо шлёпать так лишь в одном полотенце на бёдрах, которое, к слову, очень слабо держалось…это заставило мужчину не опускать взгляд. Он лишь взял за руку Миккеля и повёл из кухни в гостиную, усадил на свой любимый диван, до этого отбросив в сторону подушку, а сам после быстро отошёл, вспоминая, в каком шкафу лежат чистые полотенца. Уж казалось ему, что подниматься наверх было слишком долго, а если он это сделает, то с Миккелем что-то случится. Поэтому было проще взять большое, чистое, пахнущее то ли лавандой, то ли чем-то ещё полотенце. Вернувшись к сыну, Уильям уселся на диван рядом с ним и начал вытирать волосы парня.
- Вот что ты творишь, а? Рацию воруешь, голым ходишь. Мне ещё не хватает, чтобы ты лёг и заболел тут… – ворчал мужчина, но хотя бы звучало это уже не так мрачно и грозно. Уильям изредка задерживал взгляд на лице Миккеля, но, вздыхая, продолжал уводить его. – Температуры хоть нет? Да вроде ничего… – не переставал тот ворчать, а потом приложил ладонь сначала ко лбу парня, а потом коснулся аккуратно к шее, но ничего особенного не почувствовал.
Закончив с волосами, Уильям накинул полотенце прямо на худые плечи сына и аккуратно, чтобы не причинить лишний дискомфорт и не натереть кожу, начал вытирать и всё остальное, посчитав это необходимым. Хотя это было больше похоже на поглаживание, уж настолько он не хотел сделать неприятно.
- Сегодня я не смог связаться со своими людьми, как прежде. И это, может, хорошо, что мне не надо было куда-то выезжать сегодня, иначе я бы просто никак не смог бы регулировать процесс. Я бы просто подвёл их и тех, на кого мы работаем. На обычных людей. А всё из-за того, что ты просто захотел развлечься. Причём мы с тобой говорили, но ты будто бы не слышишь меня. Неужели я так непонятно изъясняюсь? – Какой бы идиллией это не казалось, но всё же Уильям вспомнил свои возмущения, которые так и не высказал пару минут назад на кухне. Даже нахмурился и посмотрел в глаза Миккеля. – Посидеть бы тебе один раз там, где сидят воры, может, понял бы...
Мужчина получше закутал парня в полотенце, успокаивая себя, что так ему будет лучше.
Но долго так сидеть он не мог. Да и уйти тоже, послав парня наверх. Поэтому всё же душа  отца не выдержала, тот обхватил руками плечи юноши и приобнял. Теперь на него напала только дикая усталость, нежели злость или желание поворчать. Да и всё же он просто хотел, как прежде обнять сына и внутренне обрадоваться, что он дома и не в одиночестве.
- Не делай так больше. Я и так переживаю, а мысль, что ты таким образом пакостничаешь только расстраивает меня. Сильно расстраивает. – Хотя он понимал, что есть «пакости» хуже, чем воровство вещей родителя, что многие подростки занимаются куда худшими вещами. Но он же шериф, для него даже такая мелочь кажется чем-то ужасным. Его тоже можно понять.

Отредактировано Уильям Хадсен (2019-04-08 17:38:32)

+1

40

Дом. Кухня - Гостиная
Уильям Хадсен

В этот момент Миккель понял, что выйти сухим из воды у него не получится. Не в этот раз уж точно. Судя по тону отца и то, как он уперся руками в столешницу, становилось ясно - мужчина почти достиг того предела. И если Миккель переступит черту, то случится то, о чем они оба жалеть будут до скончания дней.
Алхимик все еще себя винит в том, что случилось несколько лет назад, когда его только забрали из приюта. Он не хочет, чтобы история повторялась и потому опускает голову вниз и прикусывает нижнюю губу, исподлобья глядя на отца.
- Я волнуюсь за тебя, - тихо шепчет подросток, сжимая руки в кулаки и поднимая голову, глядя при этом мужчине прямо в глаза. У самого парня глаза сверкают так, словно он заплакать хочет. Но слез нет, он лишь тихонько сглатывает и кивает едва заметно.
- Хорошо, пап, я больше не буду трогать твои вещи, - отвечает тихо подросток, отводя взгляд куда-то вбок. Он вновь прикусывает губу и едва заметно улыбается, слыша, как отец причитает о том, что его чадо раздето и, вообще-то мерзнет.
- Пап, все нормально, - отмахивается алхимик, вздрагивая, когда шериф берет за руку и ведет в гостиную. Впервые подросток не знает,что ему делать и потому покорно позволяет усадить себя на диван. Он примерно ждет, пока Уилл вернется с полотенцем.
- Все хорошо, правда, - подросток пытается перехватить полотенце, но прикосновение к шее - словно разряд тока прошивает его тело и он крупно вздрагивает, подтягивая ноги к себе и чувствуя себя неуютно.
Где-то за спиной шумит дождь за окном, вдалеке слышаться гул машин и редкие раскаты грома, от которых алхимик вздрагивает иногда. Да уж, что-то погода сегодня разбушевалась. Прямо как чувства внутри Миккеля.
При мыслях о своих чувствах, алхимик поджимает губы и хмыкает, качая головой. Отец постоянно уводит от него взгляд, стоит им только встретиться глазами. Что уж тут говорить о чем-то большем.
- Пап, - тонкие пальцы оглаживают виски мужчины и заставляют посмотреть на юношу, чьи глаза сверкают в свете ламп, отдавая чем-то теплым, похожим на топленный шоколад. - Посмотри на меня. Почему ты отводишь взгляд?
Алхимик хмурится, задерживая ладони на лице мужчины, выискивает что-то в его глазах, но, не найдя там чего-то, разочарованно выдыхает и убирает руки, подтягивая ноги на диван и сгибая их в коленях.
Услышанное от отца почему-то раздражает подростка и он скрещивает руки на груди. Все очарование момента утеряно и теперь юноше хочется высказаться.
- Я боюсь, что однажды ты просто не придешь домой, - жестко проговорил Миккель, сжимая руки в кулаки, комкая ткань полотенца и облизывая губы. - И если тебя это так расстраивает, то может накажешь меня, папочка?
В этот раз алхимик не отдавал отчета своим словам и потому последние слова вырвались еще до того, как он осознал, что он только что сказал. Парень дернулся, как от пощечины и попытался встать с дивана, но ноги, от неудобного положения на диване, перестали держать его и он, запутавшись в них, упал на пол, ударившись лбом о диван.
- Черт!

+2

41

Дом. Гостиная
Миккель Хадсен

Шериф счастлив с сыном. В этом он честен. Однако в последнее время Уильям начал мимолётом замечать, что Миккель будто бы чего-то хочет от него, но сам мужчина просто не понимал, в чём именно суть. До сих пор не понимает. А чего он может сделать? Только молчать, делать вид, что ничего особенного не замечает, и лишь слегка вздрагивать, чувствуя какие-то мимолётные прикосновения и слыша вроде бы обычные слова, но наполнены были они чем-то другим. Хотя нет, он мог бы вести себя по-иному, но…
Слова парня звучали жёстко, это так. Скажем, внутри у Уильяма что-то сильно сжалось и скрипнуло. Ему всегда неприятно и иногда больно видеть такие выплески сына, но тот имеет право в каком-то плане так говорить. Когда же Миккель вырвался из объятий, то отец беспомощно положил ладони на свои колени. Теперь парень просто уйдёт к себе? Однако не так всё просто. Собственные ноги не выдержали худое тельце парня. Следуя канонам заботливого родителя, он должен был обеспокоиться или начать причитать, но Уильям, не выдержав, рассмеялся. Уж настолько всё выглядело иронично. Хотел наказания? Получи наказание.
- Пф, получил, что хотел, м, сынок? – с насмешкой задал вопрос Хадсен и посмотрел на своего мальчика, который уж слишком забавно выругался. В любой другой ситуации он мог и начать нудно причитать, что ругаться в таком возрасте нехорошо (хотя найдите хотя бы одного ученика старшей школы, которые ни разу не выражался), однако сейчас ему было всё равно.
Естественно, Уильям не оставил Миккеля так лежать. Он, нагнувшись, подхватил сына и усадил его к себе на колени, развернув по сути того боком к себе. Мужчина заглянул в лицо парня, никак не выводя с лица усмешку с неприкрытым злорадством. Потом Хадсен поднял взгляд на лоб подростка и изобразил ужас на своём лице.
- Ух! Так ударился, теперь на лбу будет огромное красное пятно! Потом тут появится шишка. Какой ужас, уже появляется, чувствуешь, горячо? – шериф мягко коснулся указательным пальцем совсем небольшого покраснения на коже сына и продолжал сдавленно смеяться и изображать ужас. Он вёл себя с ним, как с совсем маленьким ребёнком, хотя не задумывал, чтобы тот верил его словам. Скорее, это хоть какая-то разгрузка гнетущих мыслей и эмоций. - А вот больше будешь злиться, ещё и прыщи появятся по всему лицу.  С каждым твоим выплеском злобы они будут больше-больше.
Тот опять усмехнулся и чуть опустил голову. Вроде бы и смеётся, но всё равно чувствует жуткую усталость. Через какое-то время старик выдохнул и всё же поднял взгляд на Миккеля, наконец, вернув более менее серьёзное выражение лица, хотя уголки губ всё равно подсказывают о немного приподнятом настроении.
- Я всегда возвращаюсь домой. И ты это знаешь. Я не могу не вернуться, так как знаю, что ты здесь один. Что бы ни случилось, я всё равно приду домой. И если я тебя пытаюсь учить жизни, то явно это нужно. Для меня нет никакого удовольствия тебя наказывать, Миккель. И не думаю, что тебе это понравится. – Его отец наказывал за проделки. Ничего в этом приятного не было для обоих. Это даже портит отношения.
Уильям осознавал страх сына, но не в том он положении был, чтобы что-то менять. Он мог лишь пытаться хоть как-то смягчить обстановку. Хотя переход был резкий. Сначала тот решил встряхнуть парня за воровство, а закончилось тем, что сам лисёнок ещё и разозлился на отца. А сейчас сидит на коленях. Без одежды. Ладно, последнее, наверное, сбивает весь настрой. Скажем, этот факт щекочет внутренне спокойствие старика. По хорошему его бы отправить одеваться, однако папочка медлил.
- Всё теперь хорошо? – с небольшой хрипотцой спросил он.

Отредактировано Уильям Хадсен (2019-04-08 20:05:32)

+1

42

Дом. Гостиная
Уильям Хадсен

Миккель трет лоб и недовольно смотрит на отца снизу вверх. Нет, он, конечно, не обижался, но какой-то осадок от слов шерифа остался. НА что надеялся, спрашивается.
- Не смейся! - Миккель слабо ударил взрослого по груди кулаком, не сдерживая, однако, улыбки на губах. Он был вынужден признать, что ситуация забавная и винить отца в том, что он, вместо того, что обеспокоенно бегать вокруг него, рассмеялся, было бы глупо, на самом деле.
Он бы хотел выругаться куда грязнее, но его остановило то, что перед ним сейчас был отец, да еще и то, что он - шериф. При шерифе ругаться, как-то...
Он вскрикнул, когда его подняли и усадили...на коленки?
Юноша задергался, пытаясь слезть с колен родителя. Что за? Зачем он так? Обычный родитель бы не посадил своего уже взрослого ребенка на свои коленки, да еще и когда ребенок наполовину раздет и единственный элемент одежды на нем - полотенце, повязанное на бедрах.
Миккель судорожно выдохнул куда-то в шею Уильяма и поерзал, пытаясь тактично намекнуть родителю, что это фу, кошмар и стыдоба, но в итоге это выглядело так, словно он устраивается удобнее.
Напрягало и то, что шериф не стремился выпускать его из объятий, что наводило на вполне конкретные мысли не очень приличного содержания.
- Пап, - с кислой миной проговорил алхимик, глядя на притворный ужас на лице Уилла. Ну что за детский сад, ну правда? Он уже поставил одну ногу на пол, как полотенце, державшееся на одном только честном слове, сползло по ноге плавно вниз и вскоре оказалось рядом со ступней, на мягком ковре.
Миккель вздохнул, чувствуя, как его лицо заливает краска. Потому, недолго думая, он сдернул полотенце с плеч и укутался в него, поднимая ногу обратно и теперь прислоняясь худым плечом к груди отца.
Монотонный стук капель дождя о стекло успокаивал и подросток даже не заметил, как начал потихоньку клевать носом, но голос вернул его в реальность.
Он поднял голову, встречаясь взглядом с шерифом и тяжело сглатывая.
- Я знаю, но ничего поделать не могу, прости, - пробубнил он, поднимая руки и обнимая мужчину за шею. Прохладное дыханье коснулось шеи Уильяма. Миккель опустил взгляд вниз и сжал губы в тонкую линию.
- Теперь все хорошо, правда, - он отстранился и улыбнулся тепло. Молния, сверкнувшая на миг, окрасила комнату белым светом. Алхимик вздрогнул и повернул голову к окну, не снимая рук с плеч мужчины.

+2

43

Дом. Гостиная
Миккель Хадсен

Как говорят: если висит ружьё, то оно должно выстрелить. Как происходит в реальности: если на бёдрах висит полотенце, то оно должно упасть. Уильям максимально постарался сделать вид, что не заметил ничего. Вообще тот понимал, что семь лет назад это выглядело бы безобидно, посади отец сына на коленки, а сейчас выглядит сомнительно. Но Уильям судил, что ничего плохого нет, если у него в голове не обитают извращённые мысли. А они там не обитают. Мужчина не мог сдержать улыбки, когда наблюдал за переменой эмоций на лице парня. Это казалось чем-то милым.  Как и каждое его «пап», сказанное разным тоном и с разной мимикой.
Уильям удобнее перехватил тело подростка, аккуратно приобняв того за обнажённые плечи. Стоит всё же признать, прикасаться так к сыну было необычно, что всё-таки смущало старика. Так смущало, что он опять не мог найти точку, на которую можно перевести взгляд.
Хадсен усмехнулся и опять улыбнулся, когда Миккель извинился. Это не казалось чем-то обязательным, скорее, так мужчина был уверен, что подросток правда успокоился, что всё уже хорошо. Хотя слабая дрожь дала о себе знать, когда тонкие руки нашли место на его шее, а дыхание опять тревожило кожу. Но если парню так удобно, но отец ничего против сказать не может. Даже несмотря на то, что к нему прижимается сын без одежды. Такое вообще никому нельзя рассказывать, сразу права родительские заберут и должности лишат.
Погода была не из лучших. Обычный утренний туман перешёл в вечернюю грозу. Шерифа это не пугало, а вот Миккеля вспышка всё же потревожила, видимо.
- Тише. Всего лишь молния… – из-за долгого молчания тот заговорил чуть тише и опять с хрипотцой. Уильям переместил ладонь к затылку подростка и мягко погладил уже сухие волосы. - Я рядом… - хотел бы он пошутить про то, что в здании шериф, а с таким точно страшно не должно быть, но решил не рушить, наконец, спокойную атмосферу шуточкой. Хадсен задержал надолго взгляд на сыне. Он вспомнил, что хотел бы спросить про то, что видела Алисия или поговорить с ним насчёт того, что тот должен быть аккуратен и осторожен. Но опять…он решил не становиться причиной искажения лица в самое нелюбимое его выражение. Именно поэтому лишь продолжал поглаживать волосы Миккеля, но через какое-то время остановился. Нет, поговорит чуть позже...
- Ладно…понимаю, что на мне сидеть удобно… – заговорил он, будто бы парень сам оккупировал колени Уильяма, - может, сходишь и оденешься тогда? А я схожу в душ. Я, знаешь, о нём мечтал после сегодняшнего дня. Или тебя отнести в твою комнату, чтобы ты по дороге не ушиб себя и оставил весь дом целым? - на последнем вопросе тот усмехнулся, заглядывая в лицо сына. Он даже думать не мог, что на его последний вопрос можно как-то ответить. Хотя могло звучат заманчиво. Наверное.

+1

44

Дом. Гостиная - Спальня - Кухня
Уильям Хадсен

Подросток медленно повернул голову к родителю и слегка наклонил ее к плечу. Новая вспышка молнии сделала его лицо похожим на какую-то вытянутую маску, скорчившуюся от боли. Тени возле рта вытянулись так, что было похоже на то, что парень широко раскрыл рот, глаза при этом у него сверкали словно маленькие тлеющие угольки.
- Все хорошо, пап, - тонкие пальцы скользнули по плечам мужчины и алхимик поднялся с его колен, вставая босыми ступнями на пол. Полотенце, висевшее на плечах, закрывало почти все его тело, но оно было мокрым и холодным, так что подросток лишь ежился, сжимая пальцами шершавую ткань. - Мне нравится гроза.
В этот момент за окном опять громыхнуло и внимание парня перекочевало с лица родителя на окно. Занавески слегка покачивались от ветра. Видимо, кто-то из них опять забыл закрыть приоткрытое еще с утра окно.
- Да, я пойду в комнату, потом придумаю что-нибудь на ужин, - часто закивал алхимик, отвернувшись от окна. Теперь он с преувеличенным интересом рассматривал стену за диваном, на котором сидел отец. Наконец, странное оцепенения спало и на смену ему пришло смущение от той ситуации, в которой они находились всего несколько минут назад.
Фантомное ощущение руки на своих волосах преследовало подростка до самой спальни, зайдя в которую он, стоило двери за его спиной закрыться, сполз по стене на пол и закрыл рот руками, подавляя эмоции рвущиеся из него.
- Что мы только что делали?! - в панике шипел юноша, раскачиваясь из стороны в сторону, словно психически больной.
В голове никак не укладывалось то, что происходило в гостиной на диване. Почему обычная бытовая ссора переросла во что-то смущающее, даже не успев толком начаться?
"Что я творю," - мысленно ругал себя Миккель, поднимаясь вдоль стены и подходя к шкафу с огромным зеркалом. В отражении на него смотрел худой нескладный подросток, с едва заметными мышцами и длинными руками, оплетенными цветами, словно лианами какими. Цветы были черные, дополняли синяки на его теле.
"Ты мерзкий," - шепчет ему голос в голове и парень морщится, будто лимона съел. Он, не глядя больше на отражение, берет одежду из шкафа и споро переодевается и ерошит волосы на голове. Стоит так с минуту и затем, словно его посещает какая-то идея, идет в сторону ванной комнаты.
Юноша благодарит всех известных ему богов, что ванных у них в доме две, иначе как объяснить отцу, зачем ему нужна машинка для бритья?
Алхимик включает прибор и, сделав глубокий вдох, поднимает взгляд на свое отражение. Его рука совсем не дрожит, когда он касается головы машинкой.
Спустя несколько минут на Миккеля в отражении смотрит пацан с очень коротким ежиком волос, все три-четыре сантиметра, не более, глаза у него горят решимостью, а на губах играет нервная улыбка, от прилива адреналина.
Миккелю нравится, что получилось, поэтому он, собрав волосы, выкидывает их, нисколько не жалея о своем поступке.
Голове немного прохладно и она необычайно легкая. Это нравится алхимику и он выходит на кухню с совершенно другим настроением, нежели до этого.
Он открывает холодильник, поправляет сползающие шорты и достает все необходимое для легкого, но сытного ужина.
Спустя несколько минут по кухне плывет запах трав, овощей и мяса, дополняет все это тихое мурлыканье алхимика, пританцовывающего в такт песне, играющей у него в голове.

+2

45

Дом. Гостиная >> Ванная >> Спальня >> Кухня
Миккель Хадсен

Мужчина наблюдал за парнем уже молча или лишь кивнул, когда тот засобирался всё же уйти. Миккелю нравится гроза? Уильям не захотел в это так легко верить, так как всё ещё помнит, как дрожал подросток в его руках. Однако отец ничего не сказал, лишь взглядом проводил сына, а потом какое-то время посидел ещё на диване, закрыв лицо ладонями и очень шумно выдохнув. Вот и что он делал? Он должен был отругать мальчишку и поговорить с ним серьёзно насчёт его же безопасности, а в итоге они чуть не поругались, а потом обнимались, нет, обжимались! Мужчина должен расследовать дело, а вместо этого он прикасался к полуголому сыну, который вроде бы против не был. Решив не зацикливаться на этом и не позволить Миккелю застать отца в такой странной позе, шериф поднялся с дивана, захватил нетронутое дело из комода и поднялся наверх, переступая через одну ступеньку. Мужчина мимолётом глянул на закрытую дверь сына, криво усмехнулся и направился в спальню, чтобы взять одежду и закрыться в ванной.
Он мог находиться долго под напором горячей воды, упираясь руками о стенку. Перед его глазами промелькнули фотографии с места преступления и отрывки из некоторых документов. Хадсен всё же пытался хотя бы попытаться предугадать, что может произойти завтра. Конечно, за сегодняшний день была победа в одном – журналюги не проснулись. А что будет завтра? Умрёт ли кто-то завтра? Случится ли ещё что-то странное  и необъяснимое с трупами? Шериф закрыл глаза и опустил голову. И какой он коп, если ни к какой подтверждённой идее не пришёл за день? Подавляемый своими комплексами, Уильям оторвал ладони от кафеля и опять накрыл ими лицо, чуть надавив пальцами на глаза.
Выходить из ванной в одном полотенце и светить своим телом шериф не стал, никогда он так не делал, вместо этого он натянул на немного влажную кожу домашние штаны и какую-то одну из множества белых футболок. Мужчина вышел и начал спускаться вниз, взъерошивая волосы пальцами. Можно сказать, что он шёл на просто чудесный запах. Вот научился же Миккель на счастье Уильяму готовить. Хотя нельзя сказать, что он как-то привередлив к еде. Дайте ему волю, тот хот каждый день проживёт на лапше или пицце. Не факт, что организм поблагодарит его спустя время, но зато не с голоду помрёт, если что. 
Старик заулыбался, когда со стороны взглянул на пританцовывающего ребёнка, который явно над ужином так старался и колдовал.
- Колдуешь над едой? – повторил свои мысли тот, приблизившись к Миккелю. Он хотел посмотреть на беспорядок от готовки в виде рассыпанных крошек, капелек воды и хаоса на разделочной доске (истинное место преступления) и потом достать из ящика посуду, чтобы разложить её на стол. Но только открыв дверцу, шериф обратил внимание на то, что что-то не так было во внешности парня. Когда он успел вообще состричь свои волосы да ещё и так ровно? Уильям заворожённо смотрел на сына и даже разомкнул губы, будто бы хотел что-то сказать, но в итоге безутешно их сжал, оставив лишь открытую фразу: «Мне кажется, что я порой не понимаю тебя», которая промелькнула в тёмных глазах и отпечаталась на напряжённых губах. Через какое-то время мужчина всё же усмехнулся и завёл руку, но потом сжал её в кулак и опустил, как опустил и взгляд. И с чего такие моментальные перемены? Что-то произошло в школе? С одноклассниками? Или сам отец что-то упустил и не так сделал? За этот вечер очень много вопросов посетили голову старика, что ещё чуть-чуть, она взорвётся от всей этой паранойи.
- Кхм, это на тебя конец недели что ли так влияет? Неплохо выглядит, необычно, так скажем… – должен же он что-то сказать, нельзя оставить такие перемены незамеченными, но после мужчина поспешил сменить тему, всё же набирая нужную посуду из шкафа, а потом расставляя её по своим местам на стол. – Я так и не спросил, как в школе? С Алисией всё хорошо?
Он специально спросил про подругу Миккеля. Вообще он часто про неё начал спрашивать, когда впервые сынишка начал упоминать это имя. Но именно в этот раз он хотел попытаться косвенно разузнать, что произошло с ней сегодня. Может, парень рассказал бы, что произошло утром. Заодно дал бы свои наставление что ли.

+1

46

Дом. Кухня
Уильям Хадсен

Поворот. Лёгкое движение бедрами из стороны в сторону.
По разделочной доске порхал остро заточенный нож, нарезая овощи на салат. Тонкая юношеская рука проворно справлялась с таким опасным предметом, как нож для овощей.
«Что вообще можно порезать таким ножом, кроме овощей?
Смешно,» - думал подросток, отбивая имперский марш ступней. При этом напевал он что-то из репертуара Limp Bizkit, или это были Hollywood Undead?
Впрочем, неважно.
Важно лишь то, что Миккель умудрялся делать сразу несколько дел одновременно, при этом ни разу не запнувшись в песне или порезав палец. Хотя, он несколько раз ударился о стол, стоящий рядом, бедром, но он даже не особо заметил это.
Зато заметил, как отец пришел на кухню.
Алхимик слегка повернул голову в сторону вошедшего мужчины,
"облизал" того взглядом и вернулся к разделочной доске, напевая уже совершенно другую песню и выстукивая мелодию из какого-то культового фильма про вампиров.
- Эта девка просто пу-у-уля, - фальшиво растягивая ноты протянул парень, покачивая тощими бедрами. Дорезав салат он развернулся к отцу, нелепо взамхнув руками и улыбнулся во весь рот.
- И все уже почти готово, так что садись! - он вновь повернулся к миске с салатом, помолился тот, залил маслом и перемешал, после чего поставил на стол.
На вопрос старика подросток комично поиграл бровями и хихикнул глупо, после чего почесал макушку. Ему явно понравилась реакция отца на его новую стрижку и, кажется,
он не сердился.
- Считай, я просто избавился от всего плохо, что накопилось за весь год! - он поскреблись макушку и, повернувшись к плите,
удовлетворенно кивнул сам себе. Все было готово, поэтому он быстро разложил мясо по тарелкам, добавив немного картофеля.
Пальцами он полез в салатницу и вытащил оттуда помидор, тут же закидывая его в рот.
На стуле алхимик устроился с удобством, поддамся одну ногу под себя и опираясь локтями о стол.
Вопрос застал его врасплох, но Мик старался не подавать виду, что его этот вопрос немного...напряг.
- Она видела какую-то хуергу в зеркале, - пожал плечами юноша, прожевывая огромный кусок мяса. Сок потек у него по подбородку и алхимик скривился, почувствовав жирные следы на лице и шее.
Он утерся рукой и продолжил:
- И в школе новый учитель постоянно на нее пялился, будто представлял... всякое, - Миккель заалел ушами и поспешил уткнуться в свою тарелку, противно скребя по ней вилкой.

+3

47

Дом. Кухня
Миккель Хадсен

Закончив с сервировкой стола по-простому, Уильям уселся и подпёр рукой подбородок, наблюдая за движениями сына. «Избавился от всего плохого, что накопилось за этот год?» посчитал это мужчина каким-то странным поводом. Скорее, странность была во внезапности сделанного. Но ладно. Может, не стоит на этом зацикливаться. Да и уже невозможно, так как шериф перевёл внимание на ужин. Теперь он понял, как же хотел есть всё это время. Конечно, кофе и батончиками не наешься ведь, а тут просто изобилие для него, голодного. Хадсен старший даже не сомневался, что это вкусно. Однако не подумайте, сына он слушал. И очень внимательно ловил его слова и поведение.
- Шш, Миккель, – чуть грозно произнёс он лишь его имя, мимолётно нахмурив брови и явно недовольно взглянув на подростка, а потом всё же со спокойным выражением вернулся к салату. Вот что же за любовь к использованию нецензурностей? Уильям, конечно, не претендует на звание гениального оратора с прокаченным красноречием, но как-то он знает много других подходящих синонимов. Хотя вот шерифа как-то напрягла беззаботность парня. Мужчина даже украдкой глянул на пожимающее плечами чудо, задумавшись. Может, не хочет говорить об этом?
- Вы же с ней друзья…если её что-то беспокоит, то, наверное, стоит поговорить. Знаешь, чтобы она была аккуратнее. Да и про зеркала же всякое говорят, так что…может, надо быть тогда осторожнее с ними? – задал он риторический вопрос. Пока говорил, даже не поднял взгляд на Миккеля. И чем он лучше сына? Тот, кажется, недоговаривает что-то, и этот старается всё провернуть якобы в стиле обычного совета, ссылаясь на все эти разговоры, что зеркала – чуть ли не дверь в потусторонний мир, а значит, надо быть бдительнее.  В общем, шериф решил отправить молча помидорку в рот, слушая ещё и про нового учителя в школе. И, пожалуй, смущение сына того почему-то позабавило.
- Представлял…всякое? Хм. Что ты там себе надумал, а? Может, он просто хотел задать ей очень сложный вопрос и хотел видеть, как она не может ответить на него? – тот решил всё перевести в шутку, намекнув на обычный садизм в отношениях «учитель-ученик», поэтому и усмехнулся, хотя в голове понимал, что если там не совсем такие отношения, то рыжеволосую принцессу надо спасать. - Слушай, если вдруг что-то начнёт напрягать в нехорошем плане, то просто вспомни, кем работает человек перед тобой.
Это да. Подруге Миккеля тот с радостью поможет, если это понадобится, но пока Уильям не думал о специальной необходимости в этом.
Да и вообще ты можешь обо всём, что тебя беспокоит, со мной поговорить. Я никогда тебя не брошу и помогу всем, чем смогу, понимаешь? -  опять риторический вопрос, но слова-то искренние. Хотя Уилл часто говорил сыну это, но это не значит, что он лукавил. Просто пытался максимально дать понять, что он готов услышать всё. Какая опрометчивость, не так ли? Вряд ли он готов, например, сейчас услышать что-нибудь особенное, что есть в голове парня.
Мужчина спокойно уплетал приготовленный не им самим, к счастью, ужин. Вон, какая моська довольная даже.
- Что завтра планируешь делать, кстати? Уроки?

+3

48

Дом. Спальня
Он идет по школьным коридорам, переговариваясь со своей лучшей подругой о предстоящем тесте по литературе. Мимо них проходят ученики, спешащие в свои кабинеты, потому что вот-вот прозвенит звонок и вредные учителя начнут перекличку, отмечая отсутствующих и не пуская в кабинет опоздавших.
Алисия тянет его в класс математики, приговаривая при этом, чтобы алхимик поторапливался. Тот покорно телепается за ведьмой, раздумывая о чем-то своем.
Наконец, они подходят к нужному им кабинету, Алисия отворяет дверь и заходит внутрь, тут же устремляясь к своему месту,а Миккель остается стоять на месте, потому что...
Что-то не так.
Все сидят слишком прямо, никто не разговаривает, даже их новый учитель просто стоит и молча смотрит на алхимика, мнущегося у входной двери. Он смотрит пристально, как до этого смотрел на Алисию и губы у него плотно сжаты, словно он недоволен чем-то.
Миккелю отчего-то страшно и непонятно. Он отступает назад, но за спиной лишь стена. Дверь исчезла, словно ее никогда и не было.
Взгляд подростка мечется от одноклассников к учителю и обратно до тех пор, пока он не замечает, как все, в том числе и учитель, поднимают руку, сжатую в кулак к горлу и проводят по нему большим пальцем, пристально глядя на Миккеля при этом. Парень в ужасе распахивает глаза и пытается найти поддержку в своей подруге, но и она, ухмыляясь делает то же самое, что и все остальные в классе.

Миккель просыпается от собственного громкого крика. Он в панике садится на кровати, все еще крича. Руки его сжимают ткань одеяла до побелевших костяшек. Простынь сбилась в кучу под ним и была едва ли не мокрой насквозь, настолько сильно он вспотел.
В комнате было до ужаса душно, хоть окно и было приоткрыто всю ночь.
"Кошмар," - успокаивал себя парень, вставая с кровати и сдергивая с нее простынь. - "Просто кошмар."
Он вздохнул и прикрыл глаза, попытавшись успокоиться. Как никогда кстати вспомнился вчерашний ужин, который прошел в непринужденной обстановке и шутках. Тогда на вопрос отца он ответил, что идет на подработку в кинотеатр, затем быстро прикончил ужирн, помыл тарелки и, пожелав мужчине спокойной ночи, отправился в свою комнату.
"Черт, он же не проснулся от моего крика?" - в панике подумал подросток, косясь на дверь и дрожа как осиновый лист. Сон, несмотря на приятные воспоминания, никак не хотел отпускать его из своих объятий.
Часто дыша, парень подошел к окну и оперся о подоконник руками. Мутным взглядом он посмотрел на улицу, окутанную туманом и вздохнул. Погода как нельзя лучше подходила к его теперешнему состоянию, такая же противная и стремная.
Миккель вздохнул и забрался на подоконник, прижимая колени к груди и обнимая их руками.

+4

49

Дом. … >> Спальня
Миккель Хадсен

Подросток ушёл тогда первым к себе, а вот Уильям остался внизу, лишь успев пожелать спокойной ночи уходящему сыну и поблагодарить того за ужин, естественно. После этого он достал одну купленных бутылок и решил закончить эту пятницу, как и практически любой день. Хотя если раньше, тот засиделся перед телевизором, то в этот раз тот решил глянуть на дело, видимо, считая, что на трезвую голову гениальные идеи вряд ли придут. А ещё тот ни разу не страшился, что ему может всё это присниться. Мужчина вообще сны свои слабо помнит. Знает, что это какой-то смешанный из многих воспоминаний бред и всё. После пробега глазами по делу и прогулкой до кухни и обратно, шериф, раздевшись, всё же завалился на кровать, уткнувшись носом в подушку и обняв скомканное под собой одеяло. Так и заснул, хотя какое-то время не мог сомкнуть веки и перестать косо поглядывать в сторону окна.
В общем, Уилл был прав, ему действительно снился бред, который напугал бы любого подростка или спокойно живущего гражданина, но уж точно не шерифа. Досмотреть однако прогулку по лесу, в котором на стволе каждого дерева был выцарапан знак, который показывала вчера Нора в участке, а из некоторых царапин вылезали опарыши, не дал крик, доносившийся недалеко. Сначала можно было подумать, что это такое дополнение ко сну, но когда шериф проснулся и резко оторвал голову от подмятой подушки, то понял, что этот крик не был частью бреда. Что мог подумать обеспокоенный отец, который слышал вчера, как Алисия почти так же кричала? Верно, что с Миккелем что-то произошло.
Уильям мысленно плюнул на скомканные штаны, он только смог быстро надеть футболку, которая всё же немного, но задралась. Мужчина-то не думал, он сразу вышел из своей спальни и направился к двери сына и открыл её, даже не постучавшись. Пока тот прокручивал ручку, у шерифа дыхание спёрло, настолько он надумал всякого, но силы выдохнуть и расслабить грудь всё же нашлись, когда отец увидел живого Миккеля на подоконнике.
- Миккель…!- полностью зайдя в спальню, подростка, Уильям всё же опустил край футболки и подошёл к сыну, параллельно оглядев комнату. Вроде бы ничего, только постельное взъерошено. Мужчина приложил кулак к раме окна и обеспокоенно взглянул на парня, чуть наклонившись.
- Что случилось? Напугало что-то? – у того всё равно немного сбилось дыхание из-за нагнетающих мыслей, а голос звучал всё же чуть напряжённо. Да и Уильям не переставал изучать сына, видимо, ища какие-то иные изменения. Ещё он чуть завёл руку, будто бы хотел найти её место на плечике парня, но так и не позволил ей его найти.
Только сейчас мужчина, к слову, заметил, что за окном опять этот противный туман стелется, что кажется, что мир медленно начинает превращаться в чёрно-белую фотографию.

+3

50

Дом - Магазин цветов - Кладбище
Одна

Очередное холодное норвежское утро. Улицы заволокло молочной пеленой тумана, в котором воспалённый тревогами мозг часто видит разные страсти и мерзости. Душа уходила в пятки, заставляя оборачиваться через каждые двадцать метров пути, а сознание отчаянно кричало о том, что идти по переулкам в этот день ни в коем случае нельзя.
Норы, впрочем, это не особо касалось. Вчера девушка ещё немного тряслась где-то внутри от увиденного, но сегодня была спокойна, как удав. У неё было вполне хорошее настроение, которое, казалось, перебить ничем невозможно. Вон, даже мурлычет себе что-то под нос, пританцовывая перед зеркалом в ванной с полотенцем на голове. После вчерашних разговоров ей стало однозначно легче. Возвратившись из бара, она лишь быстро приняла душ, а потом со спокойной душой легла спать, решив, что не хочет портить себе настроение и сновидения этим жутким делом из участка.
Закончив водные процедуры, офицер прошла на кухню, где включила музыку на телефоне, лежащем на столе. Холодные мелодии скандинавской фолк-группы были в это утро крайне атмосферны.

Микроволновая печь и тостер издали одновременный звон, извещая о приготовлении пищи. На один тост девушка намазала пасту из авокадо и ароматных приправ, а на другой выложила небольшую порцию тушёных шампиньонов с сыром и базиликом, которые быстро приготовила на маленькой сковороде. Отличный завтрак, даже сравнительно полезный. В сильно разогретое молоко Бротен кинула пару ложек какао и ложку сахара, чтобы взбодрить мозг дозой глюкозы.
- Приятного аппетита, Каспер,- сказала ведьма, сев за стол и закинув ноги на соседний стул. Почему-то ей представился семейный завтрак, а в особенности старшая сестра, которая постоянно куда-то торопилась. Укусив кусок сэндвича, сделав глоток чая, которым она обжигала себе рот, Хьешти ерошила волосы младшей, ласково называла её именем доброго приведения и убегала. Раньше она не понимала, почему именно Каспер, а потом, когда начала ходить на кладбище, до неё дошло. Кто ещё так хорошо сможет говорить с мертвецами, как не ласковое приведение.
Завтрак кончился быстро, поэтому Нора отправилась обратно в комнату, сушить длинные волосы и делать приличную причёску для выхода. Ей сегодня, всё же, не только с мертвецами разговаривать, но и гулять по городку, весело проводя время в хорошей компании. Поэтому было решено сделать причёску одновременно с косой и распущенными волосами. Это было удобно и красиво. С боков волосы не лезли в глаза и не раздувались от ветра в непонятное нечто.

Макияж был выбран простой, но не настолько, как в обычный будний день. Светлые коричневые тени, которые немного затемнялись к внешнему уголку глаза, чёрная тушь и тёмный карандаш для бровей, которым она немного подправила форму последних. Красота. Приятно, когда надо приложить минимум усилий для шикарного результата.
Чёрная рубашка с красивыми серебристыми резными уголками на воротнике, чёрные обтягивающие штаны, привычный ведьминский браслет и кольцо с чёрным авантюрином. Идеально.
Маленький клатч, длинное чёрное пальто до колена с расклёшенным подолом, сапоги с массивным крепким каблуком и шарф ультрамаринового цвета, а так же зонт-трость, так, на всякий случай. И вот на улицу выходит настоящая готесса, которая никогда себя не причисляла к данной субкультуре. Просто она любила чёрный цвет и разговаривала с мертвецами.
По дороге в церковь офицер быстро заскочила в цветочный магазин. Кристер ещё не открыл его, но уже блуждал по нижнему этажу, заранее предупреждённый о том, что ей нужна дюжина тёмно-алых гвоздик для сварливых старух.
В святом месте уже началась служба, уже даже прибыли первые особо верующие посетители, с некоторыми из которых Бротен поздоровалась коротким кивком головы, неспешно проходя на стоящее рядом кладбище. Холодные надгробия в это туманное утро выглядели особо сурово и неприветливо. Впрочем, после того, как в несколько ваз опустилось по паре гвоздик, воздух вокруг неё наполнился громкими голосами, которые слышала лишь она.
- Нора, доброе утро!
- Бротен, не узнаю тебя. К чему такой наряд?
- Душка, а мы тебя уже заждались!
- А почему Юханне получила первая цветы?! Раньше же я всегда была!
- Марта, захлопни свой беззубый рот и радуйся, что с тобой хотя бы заговорили!
И только один старик, тихо скрипя коленями, бесшумно сел на скамейку рядом с некроманткой, поправив платочек в кармане пиджака своего похоронного костюма.
- Ох, уж эти женщины...- прохрипел мужчина, слабо улыбнувшись и сложив руки на твою трость.- Сегодня гвоздики особо красивые.
- Специально выбирала, Оддгайар, чтобы понравились, но эти старухи всё равно недовольны,- ведьма поморщилась и отмахнулась, стараясь не слушать нецензурные перепалки между женщинами.
- Как хорошо, то они мертвы, иначе бы уже поубивали друг друга своими клюками,- старик хрипло посмеялся.
- Вы как всегда правы. Не представляю, что будет, когда сюда придут их мужья. Надеюсь, они станут менее вредными,- девушка качнула головой и закинула ногу на ногу, откидываясь на спинку скамейки.
- Кто знает, Нора, кто знает. Может, станут ещё более вредными.
Странно было смотреть на то, как мила девушка одиноко сидит на кладбище, разговаривая с царящей вокруг неё пустотой и тишиной холодных могил.

Отредактировано Нора Бротен (2019-04-14 15:30:39)

+4

51

Съемная квартира. Спальня -> Кухня -> Улица. Церковь -> Кладбище
Одна -> НПС -> Нора Бротен

Тусклый свет из окна навевал воспоминания о былых временах, когда Эван был еще в состоянии двигаться и говорить. В такие дни мужчина просто оставался дома со своей невестой. Они смотрели фильмы, обнявшись крепко под теплым пледом, поедая вредную еду и запивая все это не менее вредными напитками.
А где это все теперь?
- В пустоте теперь все это, - тихо бормочет себе под нос женщина, вставая с кровати и подходя к не зашторенному окну, выходящему на внутренний двор дома, в котором она снимала квартиру.
На пожухлой траве две собаки играли с мячиком, а старая женщина, сидящая на лавочке внизу, пыталась подозвать их к себе. Животные лишь дергали ушами, но не подходили к старой ведьме, которая все никак не бросала свои попытки подозвать их к себе. В руке у нее был бумажный пакет с эмблемой аптеки, но в нем явно были не медикаменты, так как на нем были  жирные пятна, как если бы туда положили жаренное мясо или картофель.
Адалинда испустила тихий смешок и, постучав по окну, привлекла внимание сидящей внизу женщины. Та недоуменно посмотрела наверх, но увидев того, кто ее звал, расплылась в улыбке и приветливо махнула рукой.
Брюнетка открыла окно и высунулась наружу, опираясь о подоконник руками.
- Доброго утра, мисс Флэтчер, - улыбнулась Линда, глядя вниз.
- И тебе того же, милочка, - ответила ей старуха скрипучим и прокуренным голосом. - Собираешься сегодня в церковь, а? -Она улыбнулась в ответ и погладила по голове пса, который все же соизволил подойти к ней. Второй пес сел рядом, с любопытством глядя на руку, гладящую его друга.
- Да, я планировала заглянуть туда на утреннюю молитву, а потом пойти на кладбище, прибраться на могиле Розы, - на последних словах ее улыбка дрогнула и старая ведьма грустно вздохнула.
- Удачи, милая, береги себя, - она отвернулась от окна и продолжила возиться с псами.
- Спасибо, вам того же.
И только закрыв окно, Адалинда поняла, что впервые за все время пребывания здесь, она поговорила с кем-то из жильцов больше, чем парой слов. Что же, это можно было уже считать за успех.
Кроме Норы она так и не смогла с кем-то подружиться настолько сильно. Были еще два учителя в школе, с которыми у нее были хорошие отношения, но их общение ограничивалось лишь школой.
Тяжело вздохнув, ведьма направилась в сторону ванной, дабы привести себя и свои мысли в порядок...
Уже после водных процедур, посвежевшая и немного развеселившаяся Адалинда стояла напротив зеркала, разглядывая свое отражение. Она уже успела переодеться в длинное черное платье в пол с белым воротником, с вышитыми на его уголках крестами. Рукава у платья также были длинными и широкими, заужаясь на запястьях.
Макияж женщина наносила довольно долго, но результат того стоил: ей удалось скрыть черные круги по глазами и выгодно подчеркнуть острые скулы. Черная толстая линия подводки выгодно оттеняла ее светлые глаза, а помада нюдового цвета делала ее губы более "живыми", прибавляя на ее бледное лицо красок.
После макияжа пришла очередь волос. Адалинда заплела их в сложную, но пышную и красивую косу, после чего нацепила на пальцы перстни и браслет, подхватила стоящий в прихожей черный зонт, накинула на плечи длинное пальто темно-серого цвета, надела скромные ботинки на среднем каблуке и покинула квартиру, предварительно заперев дверь на ключ.
На улице стоял туман и дальше пары метров было сложно что-то углядеть, но ей и не требовалось смотреть на дорогу, чтобы знать точно, куда она идет. Дорогу до церкви она запомнила прекрасно еще в первые дни ее пребывания в этом странном, но милом городке.
Ведьма в рекордные для себя сроки дошла до церкви, где уже проходила молитва. Так что она просто тихонько села за последнюю скамью и принялась тихо шептать выученные с самых ранних лет слова.
Затем она поставила свечку, помолилась еще раз и покинула церковь, стараясь не оглядываться назад. Кто знает, что можно увидеть за своей спиной.
На кладбище было тихо и лишь редкие голоса некоторых ведьм или людей, пришедших навестить своих почивших родственников, нарушали эту хрупкую и таинственную тишину.
И чем дальше шла Адалинда, тем глуше становились чужие голоса, тем гуще становилась тишина.
Нору она увидела сидящей на скамье и говорящей со стариками.
"Надо бы навестить и их тоже." - отметила про себя женщина, подходя к подруге и присаживаясь рядом тихонечко.
- Здравствуйте, - с улыбкой поприветствовала она их, взглядом отыскивая могилу Розы. Та заросла не так сильно, как в прошлом году, но все равно выглядела плачевно. Бедная девочка.
Ада покачала головой.
- Давно тут? - обратилась она уже только к Норе, легонько приподнимая уголки пухлых губ и про себя отмечая, что Нора выглядит очень и очень хорошо, прямо загляденье.
- Хорошо выглядишь.
Женщина закрыла глаза и сосредоточилась, выискивая среди множества душ ту самую и, найдя ее, наконец, вытянула ее.
За спиной послышалось кряхтение и ойканье, затем детский голос радостно воскликнул, когда его обладатель увидел Адалинду, сидящую ряом с Норой.
- Ада!!! - к их скамейке подбежала-подлетела маленькая девочка, похожая на второклассницу. Одета она была в пышное белое платье, а на голове у нее покоился венок из роз, которые и олицетворяли имя этой девочки.
Девочка неловко замерла, увидев других духов, более взрослых, чем она.
- П-простите, что мешаю, - запнулась она.

Отредактировано Адалинда Эванс (2019-04-14 18:57:20)

+4

52

Кладбище
Одна - Адалинда Эванс

Старухи со временем успокоились, примостили свои пятые точки на такие же призрачные, как и они сами, скамейки и принялись обсуждать и перемывать кости тем, кто сейчас спокойно спал у себя в могиле, не подозревая о том, как весело о нём сейчас отзываются. Нора же решила обойти могилки, за которыми ей поручили следить и ухаживать. Точнее, она сама себе это поручила. У Юханне надо будет поставить новую вазу, у этой откололся кусочек от горлышка. У Ханны нужно будет вырвать сорняки. Берит, кажется, просила посадить возле плиты жёлтую лилию. Что ж, надо будет сходить в цветочный и узнать, есть ли что-то в наличии. У Хильдн надо отполировать надгробие, уж больно истёрлось песком, который часто гоняет ветер. У Мерете было всё отлично, к ней часто заходил её муж, но офицер всё же решила приглядывать за ней. Уж очень плох был в последнее время мистер Янсен.
- Смотрю, у вас кто-то был, Оддгайар,- сказала ведьма, присаживаясь обратно и облокачиваясь на подлокотник скамейки.
- Да. Внук приезжал из другого города. Забрал мою Грете к себе в город из дома престарелых, решив обеспечить ей счастливую старость. Он нас очень любил.
- Думаю, он до сих пор любит. У вас самый красивый камень,- девушка оценивающе хмыкнула.
- Чем красивее плита, тем сильнее давит на кости, дорогая моя. Знаешь, я был бы не против, если бы меня развеяли в чистом поле, а не положили под двумя метрами холодной земли.
- Понимаю. Сама уже заказала себе кремацию. Так, на будущее. Не хочу, чтобы моё тело ели черви.
Дальше они сидели в тишине. Бротен молча смотрела куда-то вдаль, временами переводя взгляд на разбушевавшихся престарелых женщин и шикая на них. Те боязливо умолкали, понимая, что в противном случае их отправят туда, откуда, собственно, полчаса назад только достали. Впрочем, спустя какое-то время они вновь начинали галдеть и размахивать клюками.
- И почему они не интеллигентные английские леди, а свирепые женщины-воительницы?- Нора тихо вдохнула и перевела взгляд на знакомую приближающуюся фигуру.
Адалинда. Они часто встречались именно на кладбище. Впрочем, именно тут однажды познакомились и разговорились. С тех пор они подруги. Пусть видятся девушки не так часто и, быть может, общаются не так тесно, но в компании друг друга они чувствуют себя более, чем комфортно. Некроматки, что с них взять.
- Доброе утро, Ада,- поздоровалась с ней офицер, смотря, как пожилой мужчина отодвигается в сторону, уступая место молодой даме.- Около сорока минут, не больше. Успела уже провести обход по кладбищу,- она пробежалась взглядом по подруге и чуть улыбнулась.- Ты тоже прекрасно выглядишь,- на ещё одну готессу в этом месте больше.
И вот послышался детский смех и призрачный топот маленьких ножек.
- Здравствуй, милая,- Бротен улыбнулась чуть шире и посмотрела в сторону старух.- Не обращай внимания на этих великовозрастных дам, а то ещё наслушаешься плохих слов от них.

+3

53

Кладбище возле церкви
Нора Бротен + НПС

Адалинда тихо засмеялась, прикрыв рот ладонью. Эти женщины, размахивающие клюками, ее забавляли. Такие же энергичные даже после смерти. Она даже в какой-то степени завидовала им, ведь у нее столько энергии никогда не наблюдалось, а ведь иногда хотелось вот так вот взять и накричать на надоевших ей людей (читай учеников), топнуть ногой или просто избить подушку. Но характер не тот, да и воспитание.
- Спасибо, – поблагодарила она старика и смущенно улыбнулась, едва заметно растягивая уголки губ. Она вряд ли бы стала сама просить отодвинуться, поэтому ей было очень приятно, что ей уступил место, пусть даже и призрак давно почившего человека.
- Уже? – удивилась женщина, приподнимая тонкие и аккуратные брови, а затем зарделась и махнула рукой. - Да что ты такое говоришь! Но спасибо, мне приятно.
Ее мягкий говор мало кого оставлял равнодушным. Она слегка картавила, что придавало ее речи какую-то особую изюминку, как говорила ей мисс Флэтчер: «Говор как у француженки.» Она, правда, говорила это в шутку, но Адалинда верила ей и действительно считала, что это правда.
Роза немного приободрилась, когда Нора заговорила с ней, и сделала шаг ей навстречу, улыбаясь несмело. Она подошла к ним совсем близко и сделала книксен.
- Когда на мою могилу приходит папа, я слышу и не такое, – грустно улыбнулась она, протягивая полупрозрачные ручки Адалинде, которая, сделав печальное лицо, попыталась обнять призрака.
- Роза, он – плохой человек и обязательно получит по заслугам, – она ободряюще улыбнулась девочке и сложила руки на коленях, переводя свое внимание с нее на свою подругу, сидящую рядом.
- Помнишь то дело о матери, которая зарезала свою дочь? Так вот, - Линда сделала многозначительный жест в сторону уже отошедшей Розы, которая все же решилась подойти к старым женщинам и что-то у них спрашивала.
- Так вот, это была Роза. Отец у нее, вроде как, в мэрии работает, так что к нему не прикопаешься. Я пару раз видела как он приходил на могилу своей дочери, но ни одного лестного слова в ее сторону я не слышала, – шепотом проговорила ведьма, поправляя воротник платья.
- Грустно это все, на самом деле, – женщина вздохнула. - Иногда я жалею, что выбрала именно некромантию. Лучше бы оставалась в блаженном неведении.
На последних словах она сжала губы так, что те, несмотря на помаду, побледнели и стали тоньше. Где-то вдалеке залаяли собаки, и ведьма поморщилась. Она хоть и любила животных, но собакам предпочитала лошадей, все же. Те были куда спокойнее и менее игривыми, по ее скромному мнению.
- А еще вчера я видела что-то странное в зеркале, будто демона какого-то, – сказала она тихо, пытаясь сменить эту грустную и удручающую тему разговора. - Но я не специалист по демономагии, так что велик шанс того, что у меня просто были галлюцинации от антидепрессантов. – брюнетка пожала плечами и посмотрела перед собой.
Она знала о том, что умерли две молодые девушки возле зеркал, но никак не связала это с тем происшествием в ванной комнате, которое теперь ей в страшных кошмарах сниться будет.
- И ты слышала о том, что с сегодняшнего дня на должность мэра вступает Татьяна? – снова смена неудобной темы, от обсуждения которой Аде становилось слишком не по себе.
Она надеялась, что Нора поймет ее поддержит новую тему разговора.

+3

54

Кладбище
Адалинда Эванс + НПС

Нора слабо развела руками, мол, оно само так поучилось. Раз уж старики были заняты друг другом, то самое время было обойти кладбище.
- Да, помню, попадалось мне такое дело в руки,- кивнула девушка, провожая девчушку взглядом. Старухи, которые ещё секунду назад выясняли отношения, сейчас квохтали вокруг маленького ангелочка. Было бы у них что-то вкусное, обязательно бы всучили ей.- Не понимаю я таких людей, которые вымещают злобу на детях. Да даже не понимаю тех, кто не любит их совсем, но всё равно оставляет рядом с собой. Ни этим психам, ни маленькому созданию от этого не особо лучше.
Старик, тихо кряхтя, поднялся на ноги и выпрямился, прохрустев, наверное, всеми костями в своём теле, а потом присоединился к компании таких же престарелых, у которых на время появилась отрада в виде светлой крохи.
- Я вообще жалею, что родилась ведьмой. Жаль, что это только зависит не от нас,- офицер продолжала наблюдать за этой призрачной компанией. Она и Ада словно две молодые матери, которые сидят на детской площадке, разговаривают и следят за детьми, чтобы те не натворили бед. По факту, ребёнок был только один. Хотя, многие пожилые люди ничем не отличаются.- Спешу тебя огорчить, это не галлюцинации. Я тоже это видела. И много других девушек тоже. Скорее всего вообще все представительницы женского пола видели эту чертовщину. Я вчера разбиралась с этим делом и, честно скажу, сегодня возвращаться не хочу. Я пообещала себе отдохнуть на славу и хорошо провести время в чудной (или чудно́й) компании,- Бротен перевела взгляд на подругу, надеясь, что за эти секунды её старички не натворят чего-либо.- Нет, не слышала. Я как-то не смотрю телевизор и не читаю новости, да и известия вокруг меня крутятся, так или иначе, зачастую криминальные. Будет ли что-то по этому поводу? Обычно новые мэры не вступали на службу без хотя бы маленького праздника.

Отредактировано Нора Бротен (2019-04-15 20:10:57)

+4

55

Дом. Спальня - Ванная комната
Уильям Хадсен

Некоторое время он сидел на подоконнике, глядя на то, как медленно рассеивается туман и становится видна дорога. Лес по-прежнему был скрыт белой дымкой, лишь некоторые верхушки деревьев проглядывали сквозь него.
В какой-то степени это было даже красиво. Необычайно тихий город в это утро начал потихоньку просыпаться, сбрасывая с себя объятия морфея. Вон, из соседнего дома вышла красивая женщина в белом пальто, спешащая, скорее всего, на утреннюю смену в больницу, а вон старая соседка выводит своего такого старого и дряхлого пса на прогулку. Мимо проезжают машины, некоторые останавливаются у домов: рабочие приехали с ночной смены.
Потихоньку Миккель стал успокаиваться, мелкий тремор рук исчезал, дыхание нормализовалось, но холодный пот все еще бежал по спине, щекотно скатываясь к резинке пижамных штанов.
Приход отца алхимик даже не заметил сначала, лишь вздрогнул, услышав его голос и развернувшись к мужчине. Заиграла совесть. Отец был уставший после смены в полиции, а он тут с утра пораньше будит его своими криками…
Подросток опустил взгляд на свои сложенные на коленях ладони и сглотнул. Сказать, что ему снился страшный сон и поэтому он орал как припадочный? Или лучше соврать?
«Скажи ему правду, пусть он тебя пожалеет, слабак,» - шепчет ему внутренний голос и парень морщится как от зубной боли и поднимает мутный взгляд на родителя, кривя губы в неестественно широкой улыбке.
- Все в порядке, пап, – он поднимает одну руку и похлопал по плечу мужчины, словно говоря, что действительно ничего не произошло. - Просто дурной сон.
Не говорить же ему, что стоит Миккелю только представить в своем сне отца, как все внутри переворачивается и тяжело дышать становится.
- Все правда в поряд…кха! – алхимика резко сгибает пополам и он едва успевает оттолкнуть от себя отца, дабы тот не запачкал то небольшое количество одежды на себе.
Сначала подросток надрывно кашляет лепестками черного цвета. Он держится за грудь в попытке унять тупую боль, которая все никак не проходит, а лишь становится сильнее. Дышать с каждым разом становится труднее и у подростка едва хватает сил встать с пола и убежать в ванную комнату.
Парень едва успевает склониться над унитазом, как его тут же стошнило вчерашним ужином, вперемешку с отвратительно скомканными лепестками.
Миккель не знал, пошел ли отец за ним. Он хотел было повернуться, чтобы дверь закрыть хотя бы, но не успел. Подросток дернулся и чуть не ударился лбом о сидушку, рванувшись вперед: из него попёрли полноценные развернувшиеся цветы, мятые зеленые листочки, Миккель отплевывался и кашлял.
В воздухе повис густой и парадоксально приятный запах розового варенья. Парня снова вывернуло, он простонал что-то, ругался, вытирал брызнувшую на белый материал унитаза, кровь и даже плакал.
- Лучше сдохнуть, – прохрипел подросток, утирая подбородок и с ненавистью глядя на цветы, смятые и некрасивые.
«Вам там самое место,» - с каким-то злорадством думал он, смывая цветы водой и усаживаясь на крышку унитаза и вытягивая ноги.
Ему ведь еще на работу идти.

+3

56

Кладбище
Нора Бротен

Адалинда с улыбкой наблюдала за тем, как некогда боевые женщины обступили девочку. Что же, кажется, они выглядят счастливыми и это не могло не радовать женщину, которая наконец смогла расслабиться и облокотилась о спинке скамьи, на которой они сидели. Она закинула ногу на ногу и сложила ладони в замок.
- Я тоже не понимаю таких людей, - на последнем слове она показала кавычки пальцами и вздохнула. Все же неприятный разговор она затеяла. Но кладбище и не бывает приятных разговоров о моде, бытовой жизни и любимых людях, верно?
Ведьма сжала подол платья тонкими пальцами, комкая хрусткую ткань.
То, что ответила ей Нора о том, что она тоже видела в зеркале это...нечто, повергло Аду в шок, из которого она вышла спустя несколько минут только. У нее не укладывалось в голове, как так и почему это произошло. То есть, нечто в зеркале и убийства связаны друг с другом? Боже, кажется, пора прятаться в бункере без зеркал желательно.
Адалинда тяжело сглотнула ставшую отчего-то вязкой слюну и помотала головой. Если Нора не хочет говорить об этом, она развивать тему не станет.
Стало даже как-то легче, когда подруга поддержала тему с мэром. Женщина с удовольствием бы сейчас поговорила на отвлеченные темы, а не строила догадки что и кого вчера там убило и возле чего. Не сейчас, когда ее напугали так,что даже вечно уютное кладбище показалось мрачным и пустым.
- Но знаешь, это ведь даже романтично, не находишь? То, что наши души соединены со звездами, - со слабой улыбкой проговорила она, задирая голову к пасмурному небу, на котором даже слабого свечения солнца видно не было. Зато туман тем временем начал рассеиваться и видимость стала более четкой.
- Будет банкет, насколько мне известно. Ты пойдешь? - женщина склонила голову к плечу и с любопытством посмотрела на офицера. - Я хотела пойти, но мне не с кем...
На последних словах она заметно помрачнела, но почти мгновенно взяла себя в руки и встала со скамьи.
- Не хочешь прогуляться до кафе?

+3

57

Дом. Спальня – Ванная комната
Миккель Хадсен

«Просто дурной сон? С просто дурного сна не верещат, будто бы режут по живому…» – левая бровь медленно приподнялась, а глаза недоверчиво посмотрели на Миккеля. Врёт что ли паршивец? Уильям чуть поджал губы, понимая, что за этим «всё в порядке» явно не всё в порядке. Как бы он хотел разговорить сына, но у того опять начался этот жуткий приступ кашля, который так просто не прекратился на этот раз. Хадсен только и успел, что проводить взглядом убегающего сына. Пошёл ли он сразу за ним? Конечно, нет. Мужчина смог дойти только до косяка и прислониться лбом к деревяшке, закрыв глаза. Тяжело выдохнув и издав приглушённый звук, схожий со сдавленным рычанием, Уильям зашёл в ванную и, с тревогой взглянув на подростка, взял вроде бы ручное полотенце и намочил под холодной струёй воды, после чего встал на колени рядом с Миккелем. Мужчина чуть сморщился при виде этого месива. Нет, ему было противно не от вида, а от мысли, что это всё выходило из сына, что ему было плохо от этого. Уильям прижимал сложенное мокрое полотенце  то ко лбу, то к шее парня. Только сейчас он заметил, что тот весь был мокрым от пота.
Хадсен старший даже сам не замечал, как сильно впился клыком в свою нижнюю губу, пока пытался сделать хоть что-нибудь. Возможно, он делал только видимость какой-то деятельности. Возможно, он даже мешал. Возможно, от всего этого помощи нет, как и смысла, в общем. Однако мысль о бездействии вызывала неприятное ощущение внутри, разливающееся ещё и по всему телу.
И вот, вроде бы всё прекратилось. Уильям чуть выпрямился и, дотянувшись до раковины, опять намочил полотенце. Слова Миккеля тот решил проигнорировать, хоть и мог проворчать что-то из разряда «Не говори так». Но от этой фразы остались лишь морщинки у переносицы. Чуть приблизившись к парню, Уилл протёр полотенцем губы, подбородок и щёки сына, после чего отчасти небрежно отбросил полотенце куда-то в раковину.
- Слушай, может, мы… – только подал голос шериф, как сразу почувствовал притихшую до этого боль и замолчал. Он хотел предложить пойти к врачу, но вспомнил, что походы к людям в белых халатах ничего путного не давали. Однако отец не мог найти себе место всё равно, несмотря на то, что его должно было и успокоить факт, что Миккель как бы здоров. Но разве здоровых людей рвёт ужином, цветами и кровью? 
Может, отпросишься всё же сегодня? Побудешь дома, я тебе приготовлю что-нибудь лёгкое. Хочешь, можем сходить потом, куда захочешь. – Уж очень не хотел он отпускать Миккеля одного теперь. Даже поднял голову, взглянув на парня с ярким блеском мольбы в глазах. Мужчина ещё долго держал такой взгляд на сыне, но позже, будто бы сдавшись, опустил взгляд на пол, но потом опять поднял его, отказываясь отставать так просто от лисёнка. Хотя у шерифа в голове витала неприятная мысль, что вряд ли сыну сейчас хочется выслушивать отца и что-то ему говорить.
- Не хочешь рассказать, что тебя всё-таки так напугало? Или пусть это останется не моим делом? – говорил Уилл негромко и даже осторожно, но вот последний вопрос тот будто бы специально задал с заметной ноткой обиды. Шериф уже решил дойти до паранойи и связать увиденное во сне подростком с этим утренним приступом. Вроде бы вчера говорили о том, что Миккель может обращаться легко к нему, но пока единственное, что слышал мужчина – это «всё в порядке, пап», «всё хорошо, пап», «всё нормально, пап». Он не злился, нет, ни в коем случае. Просто волновался и настораживался. Вдруг, он опять что-то упускает, пьянея всё то долгое время иллюзиями, что «всё в порядке»?

Отредактировано Уильям Хадсен (2019-04-15 23:04:11)

+2

58

Кладбище
Адалинда Эванс

Бротен посмотрела на подругу и слабо пожала плечами, а потом перевела взгляд куда-то в небо.
- Не вижу, честно говоря, ничего романтичного. Некоторые считают, что вообще каждый рождён под какой-то звездой, другое дело, что кому-то она дала силы и оберегает его, а у кого-то она просто есть, но о своём существовании не заявляла, укромно прячась где-то далеко в газовых туманностях этого необъятного космоса,- проговорила девушка, на секунду скептически скривив губы. Да, романтизм - это не черта её характера. Порой создавалось ощущение, что его вообще нет в её качествах. Взять элементарно подарки, которые она дарит. Обычно это то, что нужно человеку, без каких-либо излишеств в виде открыток, яркой упаковочной бумаги и прочих штук.
На следующий вопрос она вновь пожала печами. Неизвестно, как день вообще сложится. Может, она вернётся домой далеко за полночь, загулявшись по городу с новым другом, а может они оба устанут и уже ранним вечером разбредутся по своим жилищам, чтобы надеть меховые тапки и посмотреть слезливые сериалы.
- Не знаю,- честно ответила Нора, посмотрев вновь на компанию мертвецов.- Я сегодня договорилась провести время со своим новым знакомым, а так как мы не обговаривали, куда пойдём, то, может, заглянем и на банкет. Хотя, признать честно, вид у меня скорее траурный, а не праздничный,- ведьма достала телефон из кармана и посмотрела на время.- Можно сходить. К часу мне надо будет прийти в парк, мы договорились встретиться в это время, а до этого я вся твоя,- офицер слабо улыбнулась, взглянув на подругу.

+3

59

Кладбище
Нора Бротен

Адалинда лишь беспечно подала плечами. Она была чуточку романтична и наивна в этом плане, даже несмотря на то, что ей пришлось пережить за ее недолгую жизнь.
Она верила, что все предначертано судьбой и что у каждого есть свой особенный путь, по которому ему суждено пройти. Одному или с близкими людьми, неважно, главное, что этот путь есть.
- Я с тобой спорить не буду, - тихо проговорила она, слабо улыбаясь и складывая руки на худых коленях. Женщина не была конфликтной и считала, что каждый имеет право на свое мнение, потому что все зависит исключительно от характера. Вряд ли бы мечтатель и романтик сказал бы то, что сказала Нора, а вот реалист и скептик - вполне.
А вот в следующем вопросе Ада была согласна со своей подругой. Планы могут измениться в любой момент и ещё неизвестно, попадет ли она на этот банкет или вновь будет бродить по парку или лесу всю ночь, слушая страшные шорохи, скрипы и видя, как неестественно длинные тени бродят по округе.
- О, - проговорила она. - Мне самой через час-два нужно в больницу, навестить Эвана. Его вчера ночью перевезли с Бергена сюда, чтобы он хотя бы умер на родине.
На последних словах лицо Линды исказилось болью. Она, правда, постаралась принять нейтральное выражение, но так и не смогла. Слишком сильны были воспоминания и эмоции, которые они приносили. Она просто не выдерживала.
Когда ей все же удалось совладать с эмоциями, ведьма длинно выдохнула и обняла себя за плечи.
- А кто этот знакомый? Я его знаю? - она чуть склонила голову к плечу, потираясь о него щекой и чуть щуря влажные глаза, в уголках которых немного растеклась подводка и тушь.
Они медленно шли к выходу из кладбища, предварительно попрощавшись с его обитателями. Грустный взгляд Розы говорил о многом, но Ада ничего не могла поделать, им все же нужно было уходить.
Ибо они все ещё живы.
Мимо проходили люди, спешащие навестить усопших родственников, некоторые были настолько убиты горем, что не могли сдерживать слез. Те, кто на кладбище ходил не первый год - были до ужаса спокойны и собраны. Держались чуть отстранённо и даже как-то холодно.
Ада поежилась.

+2

60

Дом. Ванная комната
Уильям Хадсен

Приятные касания мокрого и прохладного полотенца немного привели в чувство трясущегося и бледного парня, который чуть жмурился от касаний, едва заметно подставляясь под ладонь родителя. От взгляда Уильяма и его выражения лица подростку хотелось плакать, он чувствовал себя виноватым от того, что заставляет отца волноваться за него и испытывать негативные эмоции вообще.
- Пап, - хрипло начал алхимик, неловко теребя один из цветов на руке. Говорить на такие темы он не любил от слова совсем и потому ему было немного неловко. - Ты ведь прекрасно знаешь, откуда у меня цветы в легких и желудке.
Последнее было сказано холодно и жестко, но по-другому правду сказать было никак нельзя. Уильям должен был прекрасно осведомлен о том, что алхимики имеют очень забавную особенность проращивать растения внутри своего тела, когда они влюблены или находятся на грани срыва.
- И с этим ничего нельзя поделать, - покачал головой подросток, растягивая побледневшие тонкие губы в подобии улыбки. Он старался не смотреть в глаза шерифа и потому отводил их вбок или опускал на пол.
Миккель помолчал с минуту и, наконец, кивнул осторожно и обнял себя руками за плечи, рвано выдыхая ртом.
- Хорошо. Наверное, мне действительно стоит сегодня остаться дома, - тихо сказал он, улыбаясь теперь не натянуто, а куда более открыто. Его медленно, но верно отпускало и теперь дышать и скрывать свои эмоции было куда легче, чем до этого.
Подросток потянулся, с неким удивлением отмечая, что ему действительно стало легче и даже настроение улучшилось.
- Но разве у тебя нет других дел, кроме как возиться со мной? Например, разобраться с делом, - Мик вопросительно поднял бровь и сложил руки на груди, теперь не боясь смотреть в глаза отца.
- Мне правда приснился кошмар, не зацикливайся на этом,  - шатен закатил глаза с улыбкой и шутливо толкнул Уилла в плечо кулаком, несильно, едва ощутимо.
- И я забыл выпить "Аддерал", так что, я думаю, это именно от этого мне и приснился такой страшный сон, что я даже кричал так, что разбудил тебя, прости, - протараторил юноша, делая виноватое выражение лица.

+3


Вы здесь » Croustown » Кроустаун » Кампен