Хоррор, мистика 18+
Исключительно реал внешности.
Локации + эпизоды
7 сентября 2018, вт.
Вечер
+5°C
07.09.18 Вчерашний опрос мэра и его секретаря не дал никаких результатов, но полиции удалось зафиксировать странную белую фигуру, промелькнувшую среди деревьев в саду. Фигура появилась всего на мгновение и так же быстро исчезла.
В больницу также был доставлен подросток мужского пола со сломанной ногой. Его нашли диггеры на заброшенном заводе.
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Croustown

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Croustown » Кроустаун » Кампен


Кампен

Сообщений 91 страница 120 из 134

91

Улица >>> Гренлан
Кристер Бьерке

Лисбет опустила голову вниз и тряхнула ею. Несколько мокрых прядок упали на ее щеки, прилипли к ним, и она поморщилась. Неприятное чувство.
Тонкими и холодными пальцами она убрала прядки с лица и вздохнула. Ей не было холодно, но было неприятно. Влажная одежда липла к коже, Кристера все не было, и ведьма уже думала, что уйти одной – неплохая идея.
И словно прочитав ее мысли, Кристер наконец-то вышел из магазинчика, одетый непривычно, но от того не менее стильно.
«Словно другой человек,» - отстраненно подумала блондинка, с легкой усмешкой разглядывая парня, скрестив при этом руки на груди. Ей явно нравилось то, как он выглядит и она не могла упустить из виду его образ.
- Вам очень идет, – мурлыкнула девушка, с удовольствием заходя под зонт и бесцеремонно цапая флориста под руку. С одной стороны, так было удобнее идти, но с другой… Кто они такие друг для друга, чтобы идти так?
Впрочем, не в характере Лисбет было страдать ужимками и краснеть как первоклассница, впервые увидевшая красивого парня без футболки.
- Предпочитаю прогуляться с Вами, а не томиться в ожидании такси и слушать болтовню какого-нибудь араба, – тихо хохотнула она, широко шагая по вымощенной камнем дороге. Вот что-что, а дороги в их захудалом городишке были то, что надо. Аккуратные, красивые и ровные, не чета тем, что видела ведьма в интернете. Кажется, те дороги были в России.

+1

92

Дом Норы
Нора Бротен

Мужчина с малой долей напряжения следил за движениями Норы и вглядывался в её оценивающий взгляд, будто бы искал там какие-либо эмоции, чтобы понять её мнение. И только тогда, когда девичьи губы расплылись в улыбке, Рай смог расслабиться и бесшумно вздохнуть. Тот уже и сам начал довольно улыбаться, принимая свой телефон обратно и укладывая его в один из карманов штанов.
- Нет, знаешь, не думал. Но очень рад, что тебе нравится, – тот легонько кивнул и выпрямился, решив отложить свою расчёску на край стола. Перед выходом заберёт и положит на место. Не забудет. Наверное. – Давай, может, помогу тебе. Вместе управимся явно быстрее.
Раймунд понимал, что Нора никакого тайного смысла не вкладывала в свои слова про дальнюю дорогу, но вот он сам додумал чёрт те что. Закрывая крышкой мороженое, мужчина призадумался, прежде чем заговорить, после чего взглянул на Нору.
- Можем, конечно, пешком дойти до моего дома. По расстоянию дотуда всё же ближе, чем до центра, сядем в машину и поедем в ресторан, а потом спокойно тебя довезу обратно.
Сам он не против и пешком пройтись до центра. Чёрт, он утром сам не понял, как дошёл до самого центра. Но тогда и настроение было такое, что обеги он хоть весь Кроустаун, не заметил бы. Хотя в приятной компании тоже такое расстояние может быть незамеченным. Однако дело всё равно обстояло в другом. Раймунд, скорее, думал о девушке, расценивая "прогулку" заведомо с не очень и положительной стороны. Нора же в платье, на улице погодка не очень хорошая, а ещё идти долго. Более того, мужчина посудил, что если они там пробудут до вечера, то будут возвращаться в темноту. Последнее его никак не пугало, только если немного беспокоило. И по большей части беспокоило то, как опять может перемениться погода к вечеру.
Что думаешь? - спустя недолгую паузу спросил он, мимолётом взглянув на ведьму.
Параллельно тот решил сложить наверх то, что Бротен доставала с верхнего шкафчика. Уж решил он, что следует самому это сделать, чтобы ведьме не пришлось забираться на табуретку с добром в руках и нехитрым способом укладывать всё по местам. Под конец азиат обратил внимание на окно. Ни  намёка на перемену.

+3

93

Дом Норы
Раймунд Коскинен

- Что ж, тогда тебе определённо стоит попробовать. Кто знает, может, на следующий год все выпускницы придут к тебе укладывать свои волосы в красивую причёску,- сказала с улыбкой Нора, собирая со стола посуду и ставя её в раковину.- Ой, это было бы очень мило с твоей стороны. Так, действительно, будет куда быстрее,- согласилась девушка, перемывая кружки, тарелки и ложки.
Поставив посуду сушиться, ведьма быстро протёрла руки полотенцем и принялась убирать продукты. Закрытое мороженое в морозилку, джем и шоколадную пасту в холодильник, оставшиеся тосты - туда же.
- Честно,- произнесла офицер, вытирая крошки со стола,- как посчитаешь нужным. Мне совершенно несложно пройтись до центра и пешком. Я каждое утро хожу туда на работу своими ногами, так как личного транспорта не имею, даже элементарного велосипеда,- Бротен слабо пожала плечами и вновь помыла руки под краном, смывая оставшиеся на коже крошки и мусор.- Поэтому оставлю выбор за тобой. Я соглашусь на любой из двух исходов,- девушка вновь промокнула руки полотенцем и повернулась к мужчине, опираясь бедром о тумбу.- Если ты вдруг боишься, что я заболею, то, прошу, не беспокойся. Обещаю, что когда вернусь домой, приму ударную дозу чая с лимоном и лягу спать под тёплым одеялом, чтобы отогреться,- с улыбкой на губах пообещала ему Нора.- Ну вот, мы закончили. Думаю, мир примет меня без накрашенных губ, поэтому нам осталось только одеться и выйти навстречу веселью и развлечениям. Хотя, честно говоря, не знаю, как обычно развлекается высшее общество. Боюсь, если там будет играть монотонная классическая музыка, а то я усну где-нибудь в кресле за столиком возле окно.

+3

94

Дом Норы >> (Гренлан)
Нора Бротен

Может быть, было бы и забавно, работай ещё Раймунд и стилистом для выпускниц. Но как-то тому казалось достаточным играть роль репетитора и скромного партнёра для балла. Хотел бы мужчина пошутить, что он точно попадёт в участок офицера Бротен, если попробует делать причёски ученицам. Уж есть такая особенность или даже тенденция у некоторых девушек этого поколения. Не всех, конечно, но таких особ достаточно. Это, так называемые, девушки, которые резко вспоминают, что им нет восемнадцати, чтобы начать обвинять мужчин в домогательстве, хотя такого могло и не быть даже в мыслях. И всё. Разбирательства, увольнение и долгий поиск работы с клеймом (особенно если ты живёшь в маленьком городке, как этот). Раймунд лишь передёрнулся, вспомнив, что однажды наткнулся на подобную мадам. Благо он от неё отделался проще: просто поставил отличную оценку, а судьба сама наказала девочку отчислением из-за драки или чего-то такого…
- Ох, сложно… – усмехнулся он, мучимый муками выбора. Понятно, что Норе привычно идти пешком, но сегодня не такой день всё же…Раймунд чуть поджал губы. Хотя чего он страдает? В голове он уже давно сделал выбор. Мужчина прислонился к стене, наблюдая за хозяюшкой в синем платье.
- А как оно развлекается?...сроит из себя очень важных людей, наверное. Пока не посмотрим, не узнаем. Если станет так тяжко, то уберёмся оттуда. Да и вообще! – воскликнул он, приподняв руку ладонью верх. – Что-то мне подсказывает, что пойдут туда те же люди, которых ты видела когда-нибудь в супермаркете, скажем.
Тот усмехнулся и опустил руку. Вроде Рай и пытался сказать, что на банкете высшего общества с чистом его виде просто не будет, но в голове понимал, что всё равно там может царить атмосфера полной скуки. Но зато эти двое претендуют на то, чтобы выделяться из возможной бело-серо-чёрной массы.
- И не думаю, что ты там так просто заснёшь. Я же буду рядом. – Жирно намекнул он на то, что просто не даст заскучать Норе на празднестве. – Ладно, пойдём тогда. Всё же дойдём до моего дома, а оттуда поедем к ресторану.
Раймунд легонько улыбнулся. Нет, его не успокоило обещание Норы. Он ей верил, безусловно, но волнение никак не унялось.
Когда эти двое прошли в коридор, то мужчина в стиле джентльмена двадцать первого века помог девушке одеться, придержав её пальто, а после и сам оделся. И, наконец,  парочка вышла из дома ведьмы и направилась навстречу дождю. А вот розовая расчёска так и осталась одиноко лежать на столе на кухне.

Отредактировано Раймунд Коскинен (2019-04-29 23:11:08)

+3

95

Ресторан Seven Hills (Центр) => Дом
Миккель Хадсен

После вчерашнего Уильям не сможет долго спокойно воспринимать все слова, связанные с ванной. Невольно начинает припоминаться вчерашняя неловкость и очередной случай, когда мужчина просто не знал, что происходит, но как-то умудрялся жить с этим.
- Да…конечно. – На выдохе произнёс тот и с горем пополам завёл машину, до этого бросив взгляд на подростка.
Миккель был не единственным, кто впал в раздумья. Положив локоть на дверь и ведя по сути правой рукой, пока дорога позволяла, Уилл приложил кулак к губам. Даже музыку не включил, позволяя гнетущей тишине царить в салоне. Возможно и из-за этого шериф с большей силой начал прокручивать произошедшее, накручивая себя и другими последующими мыслями. Более того, тот опять начал злиться, из-за чего легонько прикусил костяшку. А всё ли он знает, собственно?
- А? – очнулся тот от мыслей и положил с трудом разжатую левую ладонь на руль, мимолётом взглянув на Миккеля, но вернув внимание на дорогу, чуть нахмурился. – Пропустить школу…а как же Алисия? Она будет волноваться, вы ведь так и не поговорили.
С другой же стороны, Уилл может казаться и ничего непонимающим дураком иногда, но сейчас тот всё же понимал причину такого желания сына. И вроде бы тот хотел поддержать идею сына, но и вроде мужчине казалось, что надо пересилить себя. Хадсен старший понял, что может сейчас наговорить что-то грубое, даже не желая этого, поэтому поджал губы и чуть скривил их.
- Поговорим об этом чуть попозже, хорошо? – Да, лучше отложить этот разговор.
Уже подъезжаем, потерпи. Прогреешься и будет легче. Боюсь, если я трону тебя, то просто сломаю шею. – Слабо хохотнул. Скорее, это был нервный смешок, чтобы хоть как-то сделать видимость того, что он просто беззаботно водит машину и как всегда откидывает несмешные шутки.
И вот, они заехали на родную территорию. Скажем, дома всегда приятнее. Лишь неприятно видеть помятого и подавленного сына справа от себя. Да ещё и с противным засосом на шее. Опустив взгляд, Уилл вышел из машины и поспешил до дома, чтобы скорее повключать свет, отправить Миккеля мыться, что-нибудь за это время придумать на кухне и понадеяться, что в этот раз парень оденется. Нет, Уильям не считал своего сына некрасивым, вообще не считал так. Дело было совсем не в этом.
- Давай, иди скорее. – Решил поторопить подростка, когда те уже зашли в дом. Сам же он с неимоверной радостью расстёгивал пиджак, а когда снял его, то почувствовал себя куда лучше. Метнув взгляд в сторону кухни, мужчина начал думать, что сделать. Хотя чего думать? Он же сам сказал об их плане ещё в машине. Поэтому тот, закинув сложенный пиджак на плечо, дошёл до кухни и быстро поставил чайник, чтобы нагреть воду, после чего мимолётом глянул на Миккеля.

Отредактировано Уильям Хадсен (2019-05-10 11:03:21)

+3

96

Машина - Дом
Уильям Хадсен

Подросток лишь закатил глаза и отмахнулся. И или иначе, он не пойдет в школу, каким бы ни был ответ его отца. Если он ответит отрицательно, то Миккель просто прогуляться школу где-нибудь в парке или снова пойдет в лес за приключениями, а то и вовсе, на заброшку.
Миккель вздохнул.
- Я не думаю, что она захочет говорить со мной, - пробормотал он, мотая головой. - По крайней мере, не сейчас.
Возможно, нужно будет время,
- неуверенно добавил алхимик,
сжимая и без того тонкие губы в линию.
Ему не хотелось говорить об этом, так что он просто кивнул головой на слова Уилла и вновь вперился взглядом в окно,
изучая причудливые изгибы деревьев, напоминавших в темноте больше монстра какого-нибудь, а не безобидные ветки.
Алхимик вновь помотал головой, на этот раз отгоняя странные мысли о каких-то монстрах и тем, что произошло вчера. Кажется, пора было вновь обращаться к психологу.
- Было бы неплохо, - протянул Миккель, криво ухмыляясь.
Если ему сломают шею, то не надо будет ни перед кем извиняться и терпеть чье-то присутствие и сдерживать себя изо всех сил.
И едва они прибыли на место, Миккель быстро выскочил из машин вслед за отцом и поспешил в дом, на ходу снимая пиджак. Он не заботился о том, что его кто-то увидит. Все соседи либо спали уже давно, либо были все ещё на банкете.
Уже дома Миккель повесил снятый пиджак на спинку стула и рванул полы рубашки, окончательно отрывая те несколько пуговиц, что отстались "в живых".
Прошел на кухню следом за шерифом, мурлыкая под нос недавно услышанную песню.
Каждую ночь один вещий сон
И мне не помогает уже даже любовь
Кошмары не дают спа-а-а-ать
Не дают спа-а-а-ать

Протянув протяжно последнее слово, парень налил в стакан воды прямо из-под крана и залпом выпил, фыркая, словно пес и прошел мимо отца, хлопнув того по плечу.
Настроение отчего-то поползли вверх и в ванную Миккель поднимался с улыбкой на лице, все также напевая песню, что он пел ранее.
В ванной он сбросил со своих плеч рубашку, позволив скользнуть ей по плечам и стянул брюки с носками и трусами.
Он не стал наполнять ванну теплой водой, а прохладной, добавив туда пару капель эфирного масла и с удовольствием забрался под воду.
Ставшее отчего-то чувствительным тело, выгнуло и парень провел по своей груди рукой, размазывая пену, пахнущую шоколадом. Такой приторный запах, но от того не менее приятный.
Алхимик выдохнул и бросил взгляд на свои увитые цветами руки. Цветы безжизненно болтались на них, но не выглядели потрепанными. Значит, это того, что произошло на банкете.
«Надо было использовать феромоны на Тони» - как-то зло подумал парень, вытаскивая руку из воды и закрывая глаза.
Он не знал, сколько пролежал так, но когда открыл глаза, вода была уже холодной, поэтому ему пришлось спешно выходить из ванны и заворачиваться в полотенце.
В комнате он быстро вытерся, натянул нижнее белье и спортивные штаны. Футболку он решил не надевать, накинул лишь полотенце на шею р спустился вниз, на кухню, шлепая по полу босыми ногами.
- Кажется, я голодный.

+4

97

Дом
Миккель Хадсен

Видеть ожившего сына было приятно. Хотя спетая песенка с чего-то звучала жутко. Нет, не из-за фальши. А из-за ассоциаций с ранним утром. Чуть нахмурившись, Уильям решил перевести своё внимание на шкафчики. Тот начал рыться среди коробок, лишь один раз тот отвлёкся, оглянувшись, чтобы посмотреть на Миккеля и улыбнуться тому, когда тот хлопнул того по плечу. Потом же он вернулся к шкафчику, чтобы достать одну из коробок печенья. Обещал же их. Пусть даже парень их не съест, они зато будут. Шериф высыпал печенье в стеклянную посудину и поставил ту на середину стола. После тот достал две чашки, разлил чай, залил всё дело кипятком и тоже поставил к печеньям. Хотя чай было последним, что хотел бы Уил. Хм. А если влить в чашку кое-что другое и пить, как чай? О, нет. А что, если Миккель возьмёт эту чашку? Пьяный подросток ему тут не нужен. Хадсен старший с чего-то не мог сдержать и посмеялся от своих мыслей, доставая хлеб и всё для простых бутербродов.
Решил сделать самое простое, что можно сделать. Шериф расстегнул пуговицы на рукавах и закатал хорошенько их. Подниматься наверх и переодеваться тому не хотелось. Идя по примеру сына, тот под нос начал насвистывать какую-то свою песенку, нарезая колбаса, до этого вымыв руки. Потом в ход пошёл сыр. А ещё на столе появился джем, который сам Уилл никогда не ел, но покупал и до сих пор покупает, если вдруг кончается.
Что-то Миккель не торопится. Это успел оценить Уильям, бросив взгляд в сторону лестницы, однако лучик появился, как вспомнилось солнце. Миккель спустился. Спасибо, что на этот раз одежды было гораздо больше. И что полотенце уже было на плечах, а не свисало с угрозой на бёдрах.
- Я тут уже кое-что нарезал. Ну и печенье, как говорил. – Решил он обратить на это особое внимание, улыбаясь. Поставив две тарелки и вновь сполоснув руки, Уилл сел за стол. – За тобой поухаживать? Чего будешь?
Тот вроде старался не смотреть, но всё же взгляд упал на цветы на руках. Опять мужчина нахмурился и отвернул голову, глядя на горку нарезанных продуктов, но с некоторыми усилиями всё же расслабил брови и постарался улыбнуться. Лучше потом зациклиться. Не сейчас. Сейчас слишком хороший момент: тёплый дом, сын рядом и еда на столе.
- Или хочешь чего-то другого?

Отредактировано Уильям Хадсен (2019-05-10 22:59:13)

+3

98

Больница Св. Клэр

Пришлось выбираться из автобуса и опять попадать на поле битвы. Чуть скрючившись, Аланна мелкими перебежками пробивалась к больнице, а когда очутилась под козырьком, то выдохнула и сложила зонтик. Затем она пальцами начала перебирать чуть намокшие и ещё сильнее завившиеся волосы, входя в здание.

- Ну, привет, разрушительница личной жизни! – раздался громкий хохот в коридоре, пока Аланна у стойки расписывалась в журнале, чтобы получить свой ключ.

- А? – она обернулась на источник хохота, принимая ключи, -  Иза! Доброе утро!
Аланна улыбнулась во все белоснежные зубки  и чуть помахала рукой, разглядывая подругу в синей форме и с немаленькой коробкой с маленькими баночками.

- Почему сразу разрушительница? Я просто захотела узнать, что да как…Да и вроде у них там ничего. Знакомы уже пять дней что ли. – пробурчала игриво девушка, направившись в сторону своего кабинета. Она знала, что Изабелла пойдёт за ней.

- Настоящая страсть может и с первого взгляда вспыхнуть. Откуда ты знаешь, чем он ещё помогал ей, будучи высоким мужчиной… – подружка хихикнула. Вроде бы она и хотела, чтобы Аля оставила брата в покое, но потом она была не прочь послушать всевозможные сплетни. – Мать моя пятидесятилетняя моржиха…я только подумала…она же полицейская, да? У неё явно есть эти…ты понимаешь….

- ФУ! Как ты можешь?! – Взвизгнула девушка и шлёпнула ухмыляющуюся девушку по лопатке, отчего та начала давиться от смеха только сильнее.

- Всё равно понаблюдай за его запястьями. – Униматься, однако, она не хотела.

- Так. Хватит. Он не такой. Он, скорее… – вдруг та замолчала и поджала губы. В голове было только одно «зефирная принцесска» - он очень стеснительный в глубине души. К тому же, это просто хорошее знакомство или дружба, но не больше…

- Тогда оставь его в покое. Пусть дружат спокойно.

- А сначала подтрунировала и ратовала за кое-что непристойное! Фе! Ладно… – наконец, девушка начала открывать дверь в свой кабинет. – Я пойду тогда к себе. Думаю, посетителей будет поменьше, но работа есть работа. Ты тоже иди, а то начинает пахнуть…

Ещё немного перекинувшись шутейками, девушки разошлись. Аланна сняла мокрую белую куртку, повесила на вешалка, а потом накинула на себя белоснежный халат и переобулась, надев беленькие, закрытые тапочки. Причесавшись и напудрившись, ведьма села за свой стол, раскладывая нужные вещи.

Пациенты, однако, появлялись. И среди них были вновь школьники…

Отредактировано Аланна Коскинен (2019-05-14 23:02:18)

+3

99

Дом Норы - По пути в участок
Одна

Погода была отвратительной. В такие моменты девушка крепок задумывалась о том, чтобы всё же сдать на права и иметь если не свою, то хотя бы рабочую машину, на которой каталась бы хотя бы до работы.
Недовольно поморщившись и потянувшись, Нора опустила босые ноги на пол и заставила себя подняться из тёплой постели, которая совершенно не хотела отпускать её в новый трудовой день. Хотелось продолжить веселиться и отдыхать, но, увы, у неё нет огромного наследства от родственников, которое бы позволило ей беззаботно и безработно жить.
Утро началось с приведения в порядок длинных тёмных волос, которых от спутывания заплетённая туго коса не спасла. На столике рядом с расчёской лежал розовый гребень, принадлежащий зефирной принцессе. К слову, именно так теперь был и записан её друг, ставший за эти несколько дней близким для неё человеком. Наличие этой вещицы давало лишний повод встретиться с Раймундом и вновь провести с ним время.
Утренние процедуры были закончены быстро. И вновь привычное приготовление завтрака под прослушивание новостей. Яичница-глазунья с кусочками бекона и приправами, а на затравку холодный зелёный чай, который она медленно попивала, вперившись взглядом в экран телефона. А чертовщина в городе никак не унималась, и лишь сильнее разыгрывалась.
Позавтракав, Бротен быстро переоделась из пижамы в тёплую рубашку с флисовой подложкой и классические брюки. На ноги обула привычные сапоги на каблуке, сверху пальто и свой ультрамариновый шарф, который в этот раз решила даже намотать на голову, чтобы не продуло. Идти пешком в этот раз офицер не хотела. Холодно и дождливо слишком. Зонтика хватит едва добежать до остановки, чем и воспользовалась некромантка, решив не мочить лишний раз ноги.

+3

100

Один
Улица. Машина

Миккель рвано выдохнул, стоило отцовской машине отъехать от дома. Он до последнего думал, что его поймают и за ручку отведут в школу, перед этим наградив укоризненным взглядом или, что будет еще хуже, наорут и запретят выходить из дома без надобности.
Этого бы алхимик не перенес.
Однако, как много он не думал о том, чтобы его не поймали, мысли его постоянно возвращались к вчерашнему дню и вечеру. Кажется, он облажался, ведь отец заметил то, как он на него смотрит! Тогда Миккель едва не упал замертво, ведь именно этого он и боялся.
И именно с этого дня он будет избегать шерифа во что бы то не стало, иначе неприятному разговору состояться. А может, отец вовсе будет игнорировать его и сдаст обратно в приют.
Миккель поежился от одних только мыслей о том, что Уильям откажется от него и выбросит, как дефектного обратно.
После того, что они пережили вместе…Это будет слишком жестоко.
Подросток шмыгнул носом и потер его рукавом толстовки, в которую он безуспешно кутался, так как в стареньком джипе было холодно, несмотря на то, что печка была включена. Не хватало еще заболеть до кучи.
Нужно больше проблем, да, - уныло думал алхимик, пряча озябшие пальцы в карманы толстовки и сжимая их в кулаки. Он впервые мерз так, что холод, кажется, пробирал до самых внутренностей. И, если он просидит в машине еще час, то точно заболеет и не видать ему школы еще как минимум неделю.
Болел подросток всегда тяжело. То ли складывалось то, что легкие у него цветами забиты, то ли просто иммунитет слабый был, но кашель всегда проходил долго, был лающим и от него очень сильно болела грудь.
Но и в школу не хотелось, если посмотреть с другой стороны. Видеть Тони или обиженную на него Алисию не хотелось от слова совсем. Он пока был не готов извиняться или терпеть новые поползновения в сторону своего тела.
Парень откинулся на спинку сидения и потер лицо, тяжело выдыхая при этом. Нужно было решить, куда направиться на ближайшие несколько часов. Возвращаться домой было не вариант, так как шериф мог вернуться в любой момент.
Центральный район тоже не подходил, место работы отца было слишком близко, Гренлан откладывался, оставался еще один район и заброшка за городом, в чью именно пользу и сделал свое решение подросток, аккуратно выруливая на главную дорогу и вскоре скрываясь за домами.
Может, он там встретит кого?

+3

101

Дом
Миккель Хадсен

Неудивительно, что после очередного насыщенно дня мужчина заснул крепко и проснулся только со звоном будильника. Недовольно промычав, Уильям поднялся и не желал отрывать ладони от глаз. Н-да. Сложно сказать, что он выспался. Обычно засыпал быстро, но в этот раз ещё какое-то время крутился и никак не мог сомкнуть глаза. А теперь никак не может их открыть.
Одевшись, шериф спустился вниз и параллельно тёр ладонью правый глаз. Позвать Миккеля? Сам придёт. В тихом ожидании прихода своего лисёнка, Уильям лепил бутерброды, бубня под нос какую-то песенку.
- Да где ж он?...Вообще так не пойдёт…. – заворчал старик и довольно быстро поднялся наверх, хоть и остановился на половине, когда услышал короткий звон телефона. Кажется, сообщение. Тяжело выдохнув, шериф всё же решил, что это подождёт, поэтому и предпочёл дойти до двери в комнату Миккеля и постучаться.
- Миккель, ты там проснулся или как? – сначала тот даже не притронулся к ручке, будто бы ожидал услышать ответ от сына, но в итоге не выдержал и зашёл всё же внутрь. – Я сделал бутерброды. Позавтракаем вместе, и я поеду на уеду…
Тот опустил на мгновенье взгляд и потёр шею.
- Ты нормально себя чувствуешь? – спросил внезапно тот и чуть прищурил глаза.

+3

102

Один - Уилльям Хадсен
Дом. Спальня

Миккель сидел на кровати, поджимая под себя больную ногу, на которой красовался синяк интенсивно синего цвета, почти черного. Цветы от боли слегка опали и теперь напоминали грустную тряпочку, которую пожевал бульдог.
Все же не стоило вчера ходить на заброшку. Хотел, блин, развеяться, забыть о своих проблемах и отце. Ага, развелся. Так развеялся, что даже щелчок Таноса покажется смехотворным в сравнении с тем, что пережил на заброшке Мик.
Когда он уже хотел спуститься вниз, на первый этаж, он услышал странные шорохи возле железных колонн и решил спрятаться на случай, если это какие-то бандиты.
Минуту ничего не происходило, а потом мимо колонн прошел...прошло...нечто. Оно отдаленно напоминало худого человека, но двигалось так, словно ему переломали ноги и руки, да еще и звуки издавало странные.
Миккель, который едва в обморок не упал от увиденного, скатился по лестнице вниз, едва не сломав ногу и бросился  прочь, молясь всем известным богам о том, чтобы его не увидели.
И вот он дома, пережил ночь и теперь боится пошевелиться, так как нога отдавалась такой болью, что даже до колена доходило. Он с трудом сел на кровати и перевел все еще мутный ото сна взгляд на дверь, за которой стоял отец.
Он хотел бы сказать, что все в порядке и он сейчас выйдет, но звуки, вырывающиеся из его рта, едва ли походили на связную речь. Видимо, поэтому Уилл и вошел в его комнату.
Миккель поджал тонкие губы и отвел взгляд вбок, стараясь не смотреть на шерифа. Не хотелось еще сильнее портить себе и ему настроение неуместными взглядами и разговорами.
- Добрутр, - быстро пробубнил подросток, комкая в кулаках пуховое одеяло. Нога едва дернулась, а алхимик уже с шипением выпускал сквозь зубы стон боли.
- Нормально, ногу ушиб только, - хмуро проговорил он, потирая синяк на ноге самыми кончиками пальцев.
- Сейчас, посижу немного и спущусь, - алхимик несмело улыбнулся и осторожно выпрямил ногу.

+3

103

Дом
Миккель Хадсен

Взгляд тут же упал на ногу. Странно, а вчера же этот парень живо скакал по дому. Видимо, не прочувствовал вчера боль, а сегодня все краски и прелести заиграли ярче.
- И где ж ты так умудрился-то? – пробубнил он, подходя ближе к Миккелю. В голове у шерифа промелькнула мысль, что неплохо было б оставить подростка дома, а не насиловать его ковылянием к школе и обратно. – Ладно, сиди здесь. Я сам принесу
Уильям цокнул языком, усмехнулся и завёл руку, будто бы хотел, как и раньше, прикоснуться и погладить родную макушку, но в какой-то момент сжал руку в кулак и приложил его костяшки ко лбу.
- Да…принесу…- повторил с усмешкой мужчина и спешно вышел из комнаты подростка, чтобы принести завтрак прямо в постель сына.
Оказавшись уже на кухне, старик быстро переложил бутерброды в отдельную тарелку и налил в стакан сок. Но сперва надо было проверить ещё телефон. Уилл взял телефон и быстро открыл сообщение от…учителя по химии. Шериф даже напрягся, ведь просто так учителя не пишут родителю ученика.

«Доброе утро. Хотел бы предупредить, что близится тест по химии, который мы с ребятами обсуждали вчера почти всё занятие, но Миккеля не было, поэтому я обеспокоен возможным результатом. Если Вам не будет сложно, то передайте Миккелю, что на почту я ему скинул некоторый материал, который ему может помочь, а то ответа я не получил от него.»

Раздался тяжёлый вздох. Уильям закрыл глаза на какое-то время и опять вздохнул. Сколько ещё секретов скопил этот парень? И как много упустил якобы заботливый отец? Шериф отложил телефон и взял тарелку со стаканом, чтобы с ними спокойно подняться наверх. Уильям шёл уже медленнее, будто бы ему тяжело, даже дверь приоткрыл лёгким толчком плеча.
- Держи… – спокойно начал он, присев на край кровати рядом с сыном и вручив ему его завтрак, после чего Уильям слегка откинулся назад и прижал пальцы к губам, просто сверля глазами лисёнка, но через какое-то время губы Хадсена разомкнулись.
- Мистер Коскинен, твой учитель, послал тебе на почту материал к надвигающемуся тесту по химии, чтобы ты подготовился...и наверстал упущенное… – Шериф сцепил пальцы в замок.- Подготовишься же, как будет время?
Кажется, он решил намеренно поставить парня в неудобное положение, как бы намекая, что врать уже не стоит.

+3

104

Дом Норы - По пути в участок
Одна

Девушка сладко потянулась, перекатившись на живот и что-то довольно промычав в подушку. Погода на улице радовала. Хоть солнца ещё не было видно, но тучи уже имели не такой тяжёлый свинцовый цвет, а местами даже проглядывало бледно-голубое небо. Синоптики обещали переменную облачность, солнышко и даже приятную температуру. Что ж, день просто обязан пройти хорошо.
Поднявшись с кровати, Нора принялась за привычные утренние процедуры. Пока на сковороде жарились яичница и бекон, а в тостере готовились тосты, ведьма умывалась и чистила зубы, краем глаза поглядывая на сериал, который она включила на телефоне.
Завтрак в этот раз был плотным, потому что, если день будет таким же насыщенным на работу, как и вчера, то пообедать нормально у неё возможности не будет, поэтому надо насытиться как следует.
Наевшись и переодевшись в ультрамариновую рубашку и классические брюки, Бротен обулась, накинула пальто и вышла из дома, прихватив с собой сумку и небольшой зонт, так, на всякий случай. Сегодня погода позволяла прогуляться до участка пешим шагом.

+4

105

Дом. Спальня
Уильям Хадсен

Миккель вздрогнул от вопроса и шмыгнул носом. Говорить правду не хотелось, мало ли какая реакция будет у шерифа на то, что его сын лазил по заброшенному заводу. Вместо этого он пробормотал что-то о том, что упал на улице, когда неосторожно вылезал из своего автомобиля.
"Своим враньем ты делаешь только хуже, дружок," - отчего-то голосом Алисии сказало его подсознание и Миккель поморщился. Вот только недавно проснувшейся совести ему не хватало.
- Ага, спасибо, - кивнул алхимик отцу и залез рукой под подушку, доставая мобильный телефон и с тревогой глядя в его черный экран, на котором виделось его отражение.
Миккель прекрасно видел, как отец отдернул себя от жеста, который позволял себе всегда, что тот стал уже некой обыденностью. Это задевало, на самом деле. Миккель будто болен проказой, что к нему прикасаться нельзя.
Покачав головой, подросток разблокировал телефон и, пока его решимость не пошатнулась, зашел в контакт Алисии и принялся печатать текст сообщения:
"Привет.
Прости меня пожалуйста, я был таким говнюком.
Как насчет примирительных обнимашек вечером за пиццой и сериалами?
Мне нужно будет в кое-чем тебе признаться.
Надеюсь, что ты придешь, кроме тебя у меня никого нет."

Перечитав текст сообщения несколько раз, алхимик нажал на кнопку "отправить" и в этот момент Уилл зашел в его комнату вновь.
Подросток уставился на тарелку в его руках и вздохнул. Ему же надо на работу, чего он тянет резину?
- Спасибо, - буркнул парень, забирая тарелку со стаканом и откладывая их на тумбочку, стоящую рядом с кроватью. Он потупил взгляд и перевел его на отца.
Зрачки его расширились и он едва не выдохнул рвано, сумев подавить в себе это.
Лишь поднял взгляд с губ Уилла на его глаза и прищурился, услышав о материале по химии. Черт. Кажется, его спалил учитель.
Ну, спасибо, мистер Коскинен, век вас не забуду, - со злостью думал подросток, недовольно щурясь на шерифа и скрещивая руки на груди.
- Если ты скажешь, что собираешь пасти меня весь день, то я принципиально не притронусь к материалам, - прошипел алхимик, делая выпад вперед и, несмотря на боль в ноге, загреб в кулак ткань одежды Уилла и потянул на себя, угрожающе скалясь.
Словно слон и моська, он это осознавал, но иррациональная злость должна была хоть когда-то найти выход. И вот он, этот выдох.
Спустя мгновение Миккель отпустил отца, скатился кубарем с кровати и потелепал в ванную комнату, сжимая в руке телефон.
Нужно было освежить голову, срочно.
Еще спустя несколько секунд дверь в ванную громко хлопнула и оттуда послышала громкая и не очень приятная музыка, которой вторил фальшивый голос Миккеля.
____________________________________________________
GHOSTEMANE - Squeeze (советую почитать перевод))0000)00)))

+3

106

Дом => Прочь от дома
Миккель Хадсен => Один

Лучшая защита – это нападение. Хоть Уильям даже не вздрогнул, всё же он ожидал виноватый лепет или заученные оправдания, но не такой выплеск злобы. Мужчине, однако, это не понравилось, хоть и у того была мысль перетерпеть.
- Миккель… – сквозь зубы прошипел он это имя, глядя в упор в глаза сына. Тот пытался сдержаться изо всех сил. Идея вечно молчать и даже потакать вот в таких вот всплесках ему очень не нравилась. Уильям хотел бы перехватить руку подростка, но тот сам отстранился и…поплёлся. Как же это убого выглядело.
- Ты даже не постараешься объяснить, где ты, чёрт возьми, был?! – громко выругался шериф, наблюдая за тем, как Миккель ковылял до ванной. Ну, нет, этого терпеть старик точно не хотел. Мужчина сорвался с места и упёрся плечом в дверь, которая до дрожи внутри хлопнула.
- Миккель! Я не закончил с тобой! Миккель! – тот очень сильно стукнул. Нет. Ударил по двери, но заиграла музыка. Из уст шерифа опять вылетело тихое ругательство. – Без проблем, сынок, я тогда не буду тебя пасти вообще!
Напоследок ударив до жгучей боли в ладони по дереву, Уильям спустился вниз, спешно накинул куртку и вышел из дома. Даже не позавтракав, даже не прочитав газетку, мужчина просто хлопнул дверью и быстро сел машину, быстро завёл и, чуть не заглохнув сразу на месте, выехал на дорогу.
Отвратительная для ушей мужчины средних лет песня объяла верхний этаж, а внизу царила лишь тишина. На кухонном столе стоял пустой и даже не запятнанный стакан, рядом покоилась тарелка с двумя бутербродами, который должны были быть завтраком шерифа, неподалёку лежал и телефон, забытый своим обладателем. Где же газета? А она лежит на улице, «сломанная» и помеченная ботинком того, кто относился к ним бережно по утрам.
Даже дождя нет, а кажется, словно началась буря.

+3

107

Дом. Ванная комната - Спальня
Уильям Хадсен - Один

Подросток ожидал примерно такой реакции от отца, но все равно не был к ней готов. Он крупно вздрогнул, когда Уилл подошел к двери и ударил по ней. Стоило только представить, что было бы, если бы Мик не успел закрыть дверь...
Алхимик сжал зубы и стоически молчал, даваясь рыданиями, сотрясающими его тело. На пол сыпались лепестки цветов с его рук, а по помещению плыл слабый аромат феромона, который начал самопроизвольно вырабатываться от эмоций так сильно поглотивших тело алхимика.
И стоило только шерифу покинуть дом, как громкая музыка выключилась, а по всему второму этажу поплыл запах розового варенья.
К горлу подкатывали противные розовые бутоны, но Миккель упорно проглатывал их и дрожащими пальцами набирал номер директора школы.
Он не доживет до вечера. Ему нужна лучшая подруга прямо сейчас.
- Здравствуйте, это Миккель Хадсен, да, я... - директор по голову подростка сразу понял, что что-то не так и попытался узнать, что не так, но так ничего и не добился. Лишь разрешил освободить Алисю от уроков и взял с юноши обещание о том, что завтра он и его подруга будут в школе в целости и сохранности. Уж что-что, а Миккель директору нравился и он просто не мог не сделать очередную поблажку своему любимчику.
- С-спасибо, - дрожащим голосом поблагодарил Миккель и поспешно повесил трубку.
Теперь надо было быстро написать сообщение Алисии. Все еще дрожащие пальцы запорхали над клавиатурой смартфона, набирая сообщение.
"Приезжай поскорее, пожалуйста."
Внутренний голос упрямо твердил выбежать на улицу и догнать отца, извиниться и рассказать ему всю правду. Но тогда придется распрощаться вообще со всем. Кому нужен несовершеннолетний подросток, который испытывает чувства к собственному отцу, пусть они и не кровные друг другу.
Миккель всхлипнул и медленно сполз по стене вниз.
Он не знал что делать.
Он запутался окончательно.

+3

108

Автобус -> Улица -> Дом Хадсенов
Одна, затем Миккель Хадсен

- Подожди ещё немного... - нервно топая ногой по полу в автобусе и то и дело поглядывая на мобильник в постоянном ожидании сообщения, шептала Алисия. Каждая минута распаляла беспокойство пуще прежнего, да и за всё время, что ей довелось провести в пути, дурная фантазия понастроила всякого рода тревожных картин. Паниковать в данной ситуации - идея явно не из лучших, но уж ничего с собой ведьма поделать не могла, беснуясь, в итоге, по любому поводу, будь то немного затормозившая машина впереди автобуса или слишком долгая, как той казалось, остановка.
В конце концов, за стеклом показался привычный глазам район. Подскочив с места ещё задолго до выхода, девушка неустанно постукивала пальцами по поручню, словно это хоть сколько-нибудь могло бы заставить автобус ехать быстрее. Когда же двери наконец открылись, Чейз была первой, кто выбежал на улицу.
К дому Хадсенов она торопилась, как могла, с быстрого шага и вовсе впоследствии перейдя на бег, лишь бы поскорее достичь места назначения. Чувства были смешанные, оставляя рыжую в максимальной растерянности. Что произошло? В порядке ли Миккель? Впрочем, скоро всё это узнается.
Ручку входной двери с усилием дёрнули, резко потянув ту на себя, и сразу после этого в доме раздался громкий женский выкрик:
- Миккель! Миккель, где ты?
Несколько осторожных шагов, взгляд по сторонам, и Алисия зашаркала в сторону лестницы, ведущей на второй этаж, так никого мельком на первом и не заметив. В нос ударил цветочный запах, настораживая ещё сильнее. На секунду застыв в коридоре, прислушиваясь к малейшим звукам, которые могли доноситься за прикрытыми дверьми, она остановилась у спальни и, собравшись с мыслями, медленно открыла дверь.
- Боже мой, Миккель! - опешив, стоило увидеть, в каком состоянии пребывает друг, рыжая приблизилась и уселась на колени, беспокойно оглядывая того с головы до ног, испуганно хватая за руки и иной раз в замешательстве смотря тому в лицо. Жуткий синяк на ноге, не заметить который было невозможно, заплаканные глаза и лепестки цветов, валяющиеся на полу... В груди что-то ёкнуло, упав будто, а губы сами собой поджались. Хадсена нечасто можно застать таким, и от одного этого факта по телу пробежала лёгкая дрожь. Аккуратно положив руку на чужое плечо, а второй крепче сжимая ладонь Миккеля и склонив набок голову, она с некоторой тревогой заглянула брюнету в глаза, выискивая в них ответ на вопрос, повисший в воздухе. - Что случилось?

+3

109

Дом. Комната
Один -> Алисия Чейз

За все то время, что Миккель сидел на полу, его постоянно кидало из одного состояния в другое. То ему импульсивно хотелось написать отцу гадкие вещи о том, что лучше бы он его не брал из детдома, то вовсе, хотелось извиниться и признаться во всем, что тревожило его уже столько времени.
Но благо, что алхимик так ничего и не сделал. Телефон лежал где-то у ног, откинутый в ненадобности. Впрочем, при сильном желании, подросток вполне мог бы дотянуться до гаджета и ответить на сообщение подруге или написать его самому. Но зачем? Миккель и так прекрасно знал, что Алисия уже едет к нему, она не могла иначе.
Судорожно втянув в себя воздух сквозь стиснутые зубы, подросток закрыл глаза и постарался абстрагироваться от внешнего мира, дабы не ощущать дерущую боль где-то в груди и горле.
Его из этого состояния вывел обеспокоенный голос Чейз, которая довольно быстро примчалась к нему и выглядела очень встрепанной и тревожной. Миккель даже почувствовал укол тревоги за то, что заставил поволноваться свою подругу.
Он протянул к ней руки и крепко обнял, утыкаясь холодным носом куда-то в сгиб шеи и пряча всхлипы за судорожными вздохами.
- Я люблю его, Лис, больше жизни люблю, – сквозь рыдания бормотал юноша, продолжая сжимать в объятиях девушку и слегка раскачиваясь вперед-назад.
- Я-я влюбился в отца, – наконец оторвался от ведьмы парень и откинулся спиной о стену, прикрывая покрасневшие и воспалённые глаза. Руки его дрожали, как и губы, которые были в кровь искусаны.
- Держаться уже сил нет, мы поругались и теперь я б-боюсь оказаться в детдоме снова, – алхимик вздохнул и попытался выдавить из себя что-то отдаленно напоминающее улыбку.

+3

110

Дом Миккеля. Комната
Миккель Хадсен

Холодное касание куда-то в район шеи заставило вдруг слабо вздрогнуть и выдохнуть в смятении, в ответ увлекая юношу в объятия и рукой размеренно поглаживая того по спине, стремясь хоть немного успокоить от сотрясающих его рыданий. Чем дольше доводилось оставаться в неведении, тем беспокойнее становилось на душе. Чейз ничего не понимала совершенно, и прозвучавшие о любви слова только сеяли в голове загадки. Ровно до того момента, пока Миккель не выскользнул из её рук и не упомянул своего отца.
По голове будто обухом ударило, и первое время девушка обескураженно смотрела в пол, в некоторые моменты глаза поднимая, словно желая что-то сказать, но вечно теряя ускользающую куда-то мысль. Сказать по правде, ни одна из ранее надуманных больной фантазией картин не включала в себя подобное известие, а потому ведьма не понимала, как вообще ей стоило сейчас реагировать. То есть, поддержать, конечно - это понятно. Но как? Она и в стандартного рода делах любовных разбиралась слабо и вряд чем бы могла помочь, а тут уж тем более.
- Какой бы ни была ваша ссора, он тебя в детдом не отдаст, не думай даже! Слушай... - как бы опомнившись от последних слов Хадсена, рыжая придвинулась ещё поближе и накрыла его ладонь своей. - Он переживает за тебя и заботится, ты чертовски ему дорог - это видно. И что бы между вами ни произошло, это не заставит его отвернуться от тебя, понимаешь? Он не такой человек, и я думаю, он постарается понять, - в неуверенности кусая губы, бормотала Лис, в мыслях прокручивая сотню избитых фраз в попытках выцепить из них хоть что-то подходящее. Вот перед ней сидит её лучший друг - весь уже на грани, не иначе - а она и представления не имеет, чем можно ему помочь. Хотелось бы просто забрать себе все его переживания и тревоги, но невозможно, к сожалению.
- И давно? Ты...не говорил ему, верно? - после недлительной паузы продолжила девушка, тут же почему-то успев пожалеть о собственном вопросе. Ну да, так он и сказал человеку, которому стал как сын. Действительно. Последовав примеру парня и облокотившись о стену, она потянулась рукой к его лицу, утирая с щёк влажные дорожки, оставшиеся от слёз. - Я совру, если скажу, что знаю, что делать. Просто знай, что ни я, ни он тебя не оставим одного, несмотря на обстоятельства. Ты нам нужен и важен, и даже не думай сомневаться в этом.

+2

111

Больница Св. Клэр
NPC (подросток с переломом)

Когда тонкие ножки донесли хрупкое тельце до работы, его обладатель сразу же почувствовала прилив сил. Девушка сразу же ринулась к стойке, чтобы забрать какое-нибудь плановое дело и постучать каблучками, виляя в такт подолом халата.

- Скажи, что есть что-нибудь необычнее людей, у который что-то кольнуло в пятке… – протянула умоляющим тоном Аланна и надула губки. Но приняли её без такого ребяческого настроя.

- Держи. В ту палату поступил парень молодой…нашли на заводе со сломанной ногой. Гипс уже наложили. От родителей никакой информации нет. Говоря проще, они не выходят на связь. Что-то тут нечисто…

От услышанного лицо азиатки помрачнело. Звучало просто ужасно! Девушка поджала накрашенные губки, но потом разомкнула их.

- Я осмотрю его…может, мне что-нибудь скажет…

- Думаешь, получится? Он неразговорчив. – Получила Аланна довольно скептический ответ, но в себя она как раз верила. Поэтому часто закивала  и пошла на встречу к тому подросту. Хотя сначала забежала в свой кабинет, привела себя в порядок, а только потом пошла в указанную ранее палату.

- Доброе утро! Меня зовут Аланна…Я слышала, что с тобой случилась страшная беда, но я вижу, что всё это преувеличения… – девушка придвинула табуретку к кровати, рассматривая лежащего парня. Тот хоть и выглядел мрачно, но на слова Аланны слегка улыбнулся. – Ты же не против, если я тебя немного осмотрю?

- Делайте, что хотите… – устало выдохнул подросток, а брюнетка начала делать то, что и всегда: измерила температуру пациента, посмотрела ротовую полость, глаза, пощупала живот и все остальные мелочи. Параллельно Аланна записывала всё в книжку подростка.

- Да ты в хорошем состоянии. Твои родители могут быть спокойны… – ведьма легонько улыбнулась, как бы ненавязчиво заговорив о семье пациента, а сама внимательно начала наблюдать за парнем. Тот явно занервничал.

- Они и не волнуются… – буркнул он, уведя взгляд в сторону.

- С чего ты так решил? Любой родитель будет волноваться, если узнает, что его чадо нашли в каком-то заброшенном здании с переломом!

- Я туда пошёл по своему желанию, так что не будут…скажут, что сам виноват и всё. – проговорился в итоге парень и заморгал чаще. Также Аланна заметила, что пальцы его тоже задёргались, а глаза смотрели в некую пустоту с плохо прикрытым  ужасом. В какой-то момент показалось, что тот сдерживал себя. Ведьма закрыла глаза на мгновенье, но потом их открыла, подалась чуть вперёд и положила маленькую ладонь на плечо подростка. Тот сильно вздрогнул и резко повернул голову, чтобы посмотреть в глаза врачу. Девушка была сосредоточена, хотя через какое-то время эта серьёзность медленно начала испаряться, позволяя страху проступить. Голова подростка была забита тем, что он испытал вчера, о чём думал в тот момент и о чём думает сейчас. Страх был первопричиной. Огромный страх.

- Боги…что заставило тебя так думать?...что так сильно напугало?...что это?... – дрожащим голосом говорила Аланна. Она даже  не моргала, слёзы начали подступать, из-за чего чёрные глаза заблестели сильнее. Через какое-то время на глазах пациента появились слёзы, и он начал рыдать. Девушка оторвала ладонь от плеча мальчишки, но тереть глаза не стала. Слёзы не стекали, так что надобности не было, да и состояние у ведьмы было совсем не то, чтобы заботиться об этом.

- Я-я…просто ушёл из дома…психанул немного на предков. И решил назло погулять…и-и выбрал местечко, о котором многие шептались. К-к тому же это первое, что пришло в голову. Вроде всё было хорошо, но потом явилось оно!... – парень зарыдал громче и начал просто захлёбываться. – Это какой-то…старик или лошадь…что-то со сломанными конечностями, но при этом шевелящимися. Оно б-будто приближалось ко мне! Что я мог ещё сделать?! Я побежал…и….и….

- Я принесу воды… – холодно сказала Аланна, встала и механическими движениями вышла из палаты, чтобы набрать из кулера воды в стаканчик и принести подростку, который зациклился на союзе.

Но было лёгкое удивление ведьмы, когда та увидела почти спокойно лежащего парня, хоть и  с красными глазами. Девушка протянула пластиковый стаканчик и наблюдала, как парень почти спокойно пьёт.

- Ты в безопасности.  Я уверена, что твои родители скоро будут тут…монстрам здесь места нет. Тебе надо просто отдохнуть. – магическим способом она натянула улыбку и взяла пустой стаканчик у подростка, а второй рукой поправила одеяло.

- Вы так думаете?....- Аланна даже вздрогнула от изменившегося голоса. Какой-то он был низким и скрипучим для такого худого и прыщавого существа.

- Ты о чём? – Тут он резко схватил подол халата и сжал, чуть потянув на себя.

- Закрывайте окна по ночам…спать с открытыми окнами опасно нынче….

Аланна даже сказать ничего не могла, она резко отпрянула и вышла. Вернее, подросток сам отпустил ткань и позволил той уйти…Девушка вышла из палаты и прикрыла губы ладонью. Это вообще кто сейчас говорил?...Это был парень?

Отредактировано Аланна Коскинен (2019-07-08 23:01:51)

+2

112

Полицейский участок (центр.р-н) >> Больница Св. Клэр
Нора Бротен

С чего-то последние слова Норы отвлекли Уильяма от многочисленных мыслей. В хорошем смысле отвлекли. Мужчина даже усмехнулся, сунув руки в карманы.
- Пожалуйста, не говори этого в присутствии его родителей. Звучит чересчур жестоко. – Потерев шею, шериф всё же вернул прежнее немного хмурое выражение лица. Отчего-то негодование спадает, но начинает подступать уже иное чувство. – Хотя в этом деле, действительно, хочется надеяться на зло…
Тяжело выдохнув, мужчина накинул куртку и поспешил выйти из кабинета, веря в то, что Нора следует за ним.
Как и вчера, Уильям сел в машину с офицером, даже дверь приоткрыл ей. Явно вспомнил нормы поведения. Говорить, конечно, Хадсен вообще не хотел. Говорить о проведённом вечере было неинтересно, да и в принципе мужчина всё же захотел остаться немногословен. Может, опасался, что может нагрузить подчинённую рассказом о сыне. С другой стороны, они редко о нём разговаривали. Вот совсем редко. Не то, чтобы мужчине хотелось поговорить…ему хотелось бы выпить. Вернее, сначала поесть, а потом выпить. И за жизнь поговорить.

Добравшись до больницы и уже ровно припарковавшись, Уильям вышел из машины и хотел проверить сообщения. Ах, точно, телефон же дома остался. Шериф зашёл в больницу, осматриваясь.
Доброе утро. Полиция Кроустауна. Шериф Хадсен и офицер Бротен. – типичная фраза, которую тот уже привык говорить, даже если знает, что его лицо тут помнят как бы. Параллельно тот ещё и жетончик показывает. – Мы получили информацию, что к вам сюда поступил подросток с переломом ноги из заброшенного завода за городом. Мы бы хотели его проведать, если он в сознании, и задать некоторые вопросы. Его родители на месте?
- Доброе утро…да, конечно, его палата вон, недалеко. Родители не объявились, на связь не выходили…Парень в сознании, но явно встревожен… – скромно ответили Уиляму, на что тот взглянул в сторону двери. Это ж какими надо быть родителями, чтобы плевать на то, что их чадо попало вот в такую ситуацию?! Если бы Миккеля не было дома, если бы он не отвечал на звонки, Уилл бы сразу начал обзванивать всех и вся. Наверное, до дьявола бы тоже дозвонился в случае чего.
- Туда… – тут мужчина заприметил вдалеке автомат с едой. – …вместе пойдём, наверное? Как-то печально, что родителей нет...
Конечно, опрос несовершеннолетнего ужасен в присутствии родителей, но в подобной ситуации быть одному очень печально.

+3

113

Полицейский участок (центр.р-н) >> Больница Св. Клэр
Уильям Хадсен

Нора слабо развела руками.
- Уж простите, привыкла говорить правду, какой бы чёрной и едкой она не была. Если мы начнём ездить в больницу из-за каждого перелома, наше расследование вообще зайдёт в тупик,- сказала девушка и вышла вслед за шерифом, бросая победный взгляд в сторону коллег, которые были вынуждены сидеть в участке, обмозговывая все теории и заговоры, творившиеся в их городе.
Дорога прошла в полной тишине, нарушаемой лишь гулом двигателя и редкими гудками машин, которые имели неосторожность высунуться из переулка. Больница выглядела светлее, чем их участок, но особой жизнерадостности не добавляла, лишь оставляла ощущение спокойствия и стерильности мыслей.
В больнице ведьма привычно достала блокнот, в который записывала всю информацию, а так же диктофон, чтобы наверняка не упустить ничего важного.
- Да, пойдёмте,- согласилась Бротен, глазами выискивая знакомые лица среди работников.- Плохо, что нет родителей, но, с другой стороны, это облегчит нам работу. Никто не будет сидеть рядом и пищать, что на его ребёнка давят, и вообще, что вы делаете, он же ещё совсем ребёнок, давайте я всё сама расскажу,- сказала некромантка, которая, похоже, в подобных ситуациях была не раз.- Думаю, можно ещё поговорить с работниками. Мы хотя бы можем узнать, в каком состоянии он прибыл сюда, и менялось ли как-то его поведение с момента поступления. У меня есть здесь знакомства, помогут достать медкарту и просмотреть её на наличие психических заболеваний. Кто знает, что в мозгах заставило его пойти гулять по заводу.

+3

114

Больница Св. Клэр
Нора Бротен

Уильям просто прекрасно понимал девушку, когда та продолжила тему о родителях. Мужчина даже кивнул и щёлкнул пальцами, криво усмехнувшись.
- О, знакомства нам не помешают…- немного задумчиво пробормотал шериф и медленными шагами направился в сторону палаты. Но всё же именно последние слова Норы привлекли его внимание. Мужчина не обиделся на надуманные им же мысли, но ещё раз усмехнулся. - Но вряд ли у пацана есть какие-то отклонения с психикой, Нора. Подросткам просто интересно шляться по таким местам. Непонятно, что творится в их мозгах в этот момент, но это точно не проблемы с психикой.
Уильям ещё раз усмехнулся и чуть поджал губы. Почему-то он уверен, что на вопрос «Зачем ты туда пошёл?» он получит ответ «Мне было интересно». Хотя чёрт его знает....покопаться в детстве и отрочестве Хадсена, можно и найти что-нибудь подобное.
Откинув другие мысли (особо жестоко тот обошёлся с уже более печальными мыслями), шериф уже завидел нужную дверь.

+3

115

Больница Св. Клэр
Нора Бротен; Уильям Хадсен; NPC (подросток с переломом)

Аланна стояла неподалёку от двери и попивала воду. Девушка обдумывала всё произошедшее за эти полчаса. Ведьма начала делать свои выводы, которые вообще не улучшали общее положение дел. Завидела ли она двух полицейских? Краем глаза заметила двух людей в форме, но не придала этому значение.

В какой-то момент она заметила, что эти двое приближались к ней. Хотя нет. Они явно приближались к палате. Зачем полицейским обычный терапевт, когда тут нечто более интересное. Аланна выбросила стаканчик в рядом стоящую урну и встала на пути полицейских, положив ладонь на ручку двери, будто бы не собиралась пускать этих двоих.

- Д-доброе утро…Аланна Коскинен, терапевт… – чуть дрогнувшим голоском начала девушка. Взгляд её упал на рядом стоящую Нору, из-за чего глаза немного сощурились, но язвить, просто усмехнуться или закатить глаза сил и мотивации у Аланны просто не было. – Я догадалась, что тут что-то не так. Проходите…

Пропустить азиатка, конечно, не пропустила, а зашла первая. Ну, можно всё свалить на задумчивость. К кровати близко девушка не подошла, а осталась стоять у стенки. Конечно, так было удобно, ведь полицейские пришли говорить с парнем, поэтому логично, что Аля захотела побыть тенью. Хотя и лёгкие опасения и, может, страх тоже дали знать. Увидев двух людей в форме, парнишка заметно занервничал и даже попытался приподняться.

- Тебе нечего волноваться. Многие обеспокоены твоим состоянием, а эти люди просто хотят узнать, что с тобой случилось…они не причинят тебе вреда… – натянув лёгкую улыбку, Аланна бросила взгляд на шерифа, а потом на офицера.

- Я упал и сломал ногу…потом меня нашли…и всё…

+3

116

Больница Св. Клэр
Нора Бротен, НПС, Аланна Коскинен

Шериф заметил рядом стоящую фигуру около нужной двери, но никак не подумал, что эта фигурка преградит дорогу. Уильям узнал в девушке того терапевта, к которому когда-то водил Миккеля, но, видимо, сама девчушка позабыла его прекрасное лицо. Хотя выглядела она крайне растерянно и, скажем, немного подавленно. Поэтому и не стоило ожидать радостного "Ах, так я же Вас помню!". Хотя шериф подумал, что придётся сейчас произнести речь о том, что он и его коллега имеют право зайти, поэтому даже разомкнул губы, но всё было напрасно.
Переглянувшись с Норой, Уильям последовал за Аланной и зашёл внутрь, сразу же взглянув на парня. Ох, и занервничал же он. Хотя как лежать спокойно, когда  к тебе заходит вот такая парочка?
- Успокойся, мы не собираемся тебя скручивать. Я шериф Хадсен, это офицер Бротен. Мы всего-то приехали задать тебе пару вопросов о вчерашнем… – мужчина заприметил рядом стоящую табуретку и присел на неё, а потом легонько кивнул Норе в сторону другой похожей, которая стояла в дальнем углу. – Понимаешь, мы хотим тебе помочь...и твоя честность может помочь нам помочь тебе и, возможно, даже многим другим. Поэтому, пожалуйста, пойди к нам навстречу.
Будто бы мягко начал стелить Уильям, чтобы хоть как-то расположить подростка. Продолжительно смотря в глаза парнишке, старик немного откинулся назад, чтобы всё-таки сильно не давить своим присутствием, после чего сцепил пальцы в замок.
- Что ты делал вчера на заброшенном заводе? Местечко обделено романтичными видами…Решил сбежать и спрятаться или друзья на слабо схватили? - чуть тише заговорил Хадсен и не сводил взгляд с парня, хотя и знал, что Нора тоже могла наблюдать со стороны. - Если последнее, то это крайне жестоко...оставить друга в беде, увидев, что он просто упал и сломал ногу. Так было всё?

Отредактировано Уильям Хадсен (2019-07-09 23:09:36)

+3

117

Больница Св. Клэр
Нора Бротен; Уильям Хадсен; NPC (подросток с переломом)

Аланна планировала стоять у стеночке, приложив согнутые пальцы к губам. Со стороны могло показаться, что она кусает пальцы или пытается справиться с заусенцами, но всё же девушка контролировала себя отчасти и не позволяла себе заработать разрушительную привычку.

- Друзья тут совсем не причём! – дрогнувшим голос воскликнул парень, будто бы хотел звучать грозно, но не вышло. Что поделать, шериф задел правильные струны, чтобы такой экспонат выложил всё подчистую. – Я просто захотел сбежать…предки дома постоянно пилят меня, словно хотят из меня доски настрогать для новых полок. И вчера я просто не выдержал и захотел уйти. У Бартоша была вечеринка, но я туда не пошёл…шумно слишком. Я хотел побыть в одиночестве и поэтому решил уйти в другое, по-настоящему тихое место.

Пациент умолк и увёл взгляд на одеяльные складки. Взгляд полицейского его напрягал.

- В том заводе есть…было что-то романтичное…своя тишина, отрешённость и покой. К тому же, всякое говорят про подобные места…лучше уж по таким местам гулять, чем сидеть в коробке и быть будто бы подопытным кроликом, от которого требуют создания чёрной дыры в домашних условиях. Но с другой стороны…если бы я сейчас вернулся назад, то предпочёл бы пытаться создать такую… – подросток опять задрожал, но начал рьяно давить пальцами на глаза, чтобы никто не понял, что он плачет, хоть и это было видно по покрасневшим щекам, трясущимся пальцам и искривлённому рту. Даже глаз не надо было видеть, чтобы всё понять. – Я бы-бы-бы н-никогда туда не пошёл…Где мои родители?

Уже не скрывая слёз, парень поднял глаза на шерифа. Теперь ему было не страшно смотреть в эти карие глаза.

- Где?! - почти что закричал тот, сжав одеяло и прижав его к груди. Аланна вздрогнула от такого крика и оторвала пальцы от губ. У неё появился порыв подбежать к парню, успокоить и вообще сказать, чтобы шериф подошёл завтра утром, но потом девушка зачем-то взглянула на офицера и смерила пыл, поджала губы и тихо выдохнула. С другой стороны, это защитная реакция…если потакать таковой, то парень ничего не расскажет. Вообще странно, что он сейчас устроил такое, при Але всё было проще и быстрее…Хоть самой рассказывай всё.

+3

118

Больница Св. Клэр
Нора Бротен, НПС, Аланна Коскинен

Уильям слушал парня молча и лишь один раз опустил голову, когда тот начал жаловаться на родителей, но после вновь взглянул в уже мокрые глаза. Мужчина выдержал всплеск незнакомого и даже чужого подростка, хоть и не смог не сжать свои пальцы и чуть прищурить глаза.
- Твоих родителей здесь нет. С ними пытаются связаться. Я уверен, что до них дозвонятся, и они придут сюда, к тебе. – холодно и даже формально заговорил шериф, будто бы ему вообще нет дела до семейных проблем парня. С другой стороны, а как реагировать ещё? Не сорвётся же он с места, хлопая дверьми. Не будет же психовать на потерпевшего и, возможно, свидетеля. Хотя Уильям даже не сомневался, что таковым он и является как раз. На простой срыв сложно всё скинуть, ведь уже прошло время, да и переход резкий. Однако старик не смог ничего сказать против одного: изначальный страх неподдельный. Следовательно, надо копать дальше и глубже.
Ещё мужчина явно не стал играть в заботливого дядю, так как просёк, что это не поможет. Да и должен же кто-то в этой комнатке выглядеть немного холодно, если не сурово, даже если внутри что-то слабо дёргает.
- Что произошло дальше? Тебя что-то напугало…ты кого-то встретил? – сразу задал новые и очевидные вопросы шериф и приподнял бровь.  Не дал он времени подростку придумать новый выкидон с эмоциональными всплесками, поэтому начал немного давить, могло выглядеть жестоко. Подросток же плачет. Хадсен бросил краткий взгляд на Нору, будто бы хотел знать со стороны, правильно ли он делает, хотя и без одобрения смог бы нормально существовать и продолжать свою тактику. А, может, просто захотел сбросить с глаз образ дрожащего существа.

+3

119

Больница Св. Клэр
Нора Бротен; Уильям Хадсен; NPC (подросток с переломом)

Парень, видимо ожидал, что его утешат или просто отстанут, но в итоге план провалился. Он потупил глаза и поджал покусанную губу.

- Я упал, потому что убегал…потому что испугался. – Тише заговорил он и покосился исподлобья на шерифа. – Это был не человек. Вернее, может и он, но, скорее всего, что-то другое, чем-то ещё и на лошадь похожее…У него были будто бы сломаны конечности в нескольких местах, но оно двигалось. Я-я был уверен, что оно убьёт меня…

Аланна пожирала взглядом подростка, словно что-то ждала от него. Наверное, ей бы хотелось, чтобы тот показал шерифу то, что он сделал чуть меньше часа назад. Но подросток был тем же подростком. Говорил дрожащим голосом маленького мальчика, сжимал собственное одеяло и в принципе говорил только то, что видел когда-то.

Девушка заметила, что парень замолк и вряд ли хотел продолжать что-либо говорить. Поэтому азиатка сделала несколько шажков к койке. Вернее, она резко остановилась, когда оставалось два шага до неё.

- Ты как себя чувствуешь?... – мягко и осторожно спросила ведьма, после чего обдала взглядом полицейских. – Надеюсь, вы узнали, что хотели…я бы посоветовала вам дать мальчику отдохнуть. У него выдался слишком эмоциональный день.

Коскинен начала заламывать пальцы и бросать беглые взгляды то на Хадсена, то на Бротен, поджимая маленькие губы в очень тонкую и уже побелевшую линию. Даже помада, казалось, была обесцвечена.

+3

120

Больница Св. Клэр
Нора Бротен, Аланна Коскинен

Сначала губы Уильяма дёрнулись. Мужчина был уже готов шумно выдохнуть с ноткой возмущения. С чего-то тот решил включить скептицизм, но будто бы внутреннему щелчку шериф всё же передумал ворчать. Не казалось, что подросток врал или гипертрофировал. Но вывод Уилл сделал один – надо проведать завод…и, видимо, ночью.
- Спасибо, мы узнали всё, что нам надо было. – Быстро ответил Уильям, взглянув на суетящуюся Аланну. Может он хотел бы и ещё поговорить, но с другой стороны, общую суть мужчина услышал, поэтому поднялся с табуретки и бросил краткий взгляд на пациента. – Всё будет хорошо, ты в безопасности, отдыхай…
Слабо улыбнувшись парню, шериф вышел из палаты и спрятал руки в карманы, как только оказалась вне маленькой комнатки. Теперь он хотел бы заняться врачом. Одной из причин было дёргание. Можно было бы списать на волнение перед полицией, но та была в том же состоянии и до того, как увидеть этих двоих.
- Мисс Коскинен, мы бы хотели переговорить с Вами насчёт мальчика. Уделите нам ещё немного времени… – Уилл взглянул в сторону Норы и чуть приподнял левую бровь, словно бы хотел, чтобы девушка тоже проявила инициативу в опросе.

+3


Вы здесь » Croustown » Кроустаун » Кампен