Хоррор, мистика 18+
Исключительно реал внешности.
Локации + эпизоды
7 сентября 2018, вт.
Вечер
+5°C
07.09.18 Вчерашний опрос мэра и его секретаря не дал никаких результатов, но полиции удалось зафиксировать странную белую фигуру, промелькнувшую среди деревьев в саду. Фигура появилась всего на мгновение и так же быстро исчезла.
В больницу также был доставлен подросток мужского пола со сломанной ногой. Его нашли диггеры на заброшенном заводе.
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Croustown

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Croustown » Кроустаун » Кампен


Кампен

Сообщений 121 страница 134 из 134

121

Больница Св. Клэр
Аланна Коскинен; Уильям Хадсен; NPC (подросток с переломом)

О, а вот и первые знакомые лица. Навстречу им вышла Аланна, с которой они не так давно повстречались и познакомились. Разошлись, вроде как, на доброй ноте, без ненависти друг к другу, но при этом почему-то Норе казалось, что если ревнивая сестра вдруг узнает, что офицер случайно померла или покалечилась, то она лишь трагично смахнёт скупую слезинку, не более. Впрочем, не стоило думать так плохо о тех, кого так мало знаешь.
В палате ведьма быстро заняла место в уголочке на стуле, достав из кармана блокнот, ручку и диктофон, на котором она тут же нажала кнопку записи своим наманикюренным пальчиком. Парнишка выглядел взволнованно. Ещё бы, не каждый день к тебе приходят два полицейских, которые смотрят на тебя так, словно жалеют о том, что ты здесь лежишь с простым переломом, а не четырьмя гвоздями в голове.
В чём был хорош шеф, так это в разговорах. Ему даже не приходилось угрожать или, наоборот, подкупать человека, чтобы получить из него информацию. Вот и парнишка долго сопротивляться не смог. Даже слёзы и жалобные причитания о родителях не прошибли шерифа, который в один момент взглянул на офицера, словно убеждаясь, не перегибает ли он палку. Сама некромантка сидела с каменным выражением лица, записывая слова парня к себе в блокнот.
А дальше слова превратились в рисунок. Человек, лошадь, переломы... И смешались в кучу кони, люди... А, нет, не из той оперы. В её голове это была какая-то бесформенная тварь. Гниющая лошадиная морда с вполне человеческими безумными дикими глазами, передвигающаяся на, казалось бы, человеческом теле, но с неестественно длинными и выгнутыми конечностями, оканчивающимися копытами. В следующее мгновение оно перетекало в нечто другое. Вот и человеческое лицо, разодранный круп коня и едких хохот над ухом, разъедающий сознание.
Брр... Чертовщина в воспалённом мозгу иногда кажется слишком реалистичной.
Бротен поспешно перелистнула изрисованную страницу и поспешила вслед за шерифом и Аланной, которые уже покидали палату, давая возможность подростку отдохнуть и прийти в себя.
Пришло время следующего допроса, к которому уже подключилась ведьма, уже несколько минут внимательно смотревшая на азиатку.
- Аланна,- без прелюдий и официозности начала Нора, ткнув ручкой в чистый лист блокнота,- ответь честно: что-то ведь случилось? Я чувствую. И твоя отговорка, что ты не выспалась, или господа полицейские тебя нервируют, не подействует.

+3

122

Больница Св. Клэр
Нора Бротен; Уильям Хадсен

Девушка напряглась и заметно вздрогнула, когда к ней обратился шериф. Хотя чего она ожидала, собственно, когда пришла на эту смену?

- Конечно, я отвечу на любые Ваши вопросы. – слабо кивнула ведьма, ожидая вопросы про самочувствие парня. Вообще она бы и хотела рассказать о том, что увидела, но теперь начала бояться, что ей не поверят. И вот, включилась Нора. Азиатка взглянула на неё и слегка прищурила глаза, когда та в лоб задала свой вопрос и перекрыла все возможные пути побега.

- Вообще-то я выспалась. А к виду полицейских я немного привыкла. – Раз врать не выйдет, то можно и правду сказать. – Ты права, что-то случилось…давайте отойдём немного. - От этого ничего не поменялось, но почему-то Аланне было спокойнее, когда их нескромная троица отошла чуть подальше от двери в палату. Ведьма огляделась и перевела дух.

- Я понимаю, что это звучит параноидально. И вы мне посоветуете высыпаться, дышать свежим воздухом и заниматься йогой, но… – тут Аланна закрыла глаза и оттопырила пальцы, собиралась с мыслями. – Мальчик в порядке. Кроме перелома и общего тревожного состояния, всё нормально…но когда я пришла к нему после минутного отсутствия, он был будто бы спокоен, а когда я подошла, то он схватил за край халата и сказал, чтобы я закрывала окна ночью, что небезопасно нынче спать, когда они открыты.

Девушка умолкла, а потом начала быстро тараторить, видимо, поняв, что звучало и впрям параноидально.

- Понимаете, он говорил это не своим голосом, а каким-то слишком низким и скрипучим, будто бы ему минимум пятьдесят лет, половину из которых тот прокурил! И не было той истерики, которая была минуту назад! Я не испугалась какого-то пацана, скорее, я испугалась того, что могло быть в нём в тот момент. На шалость максималиста, который сломал ногу, не похоже! – тут она перестала тараторить и начала чувствовать жар в щеках. Аланне стало немного стыдно.

+3

123

Больница Св. Клэр
Нора Бротен, Аланна Коскинен >> Нора Бротен

Уильям слушал внимательно Аланну, хотя до этого немного удивлённо взглянул на Нору, когда та по-свойски начала разговаривать с девушкой. От такой хрупкой особы сложно ожидать такое. Ну, если ты не знаешь её, конечно. Шериф хоть и знал, но просто не был готов после немного напряжённого допроса.
- Может, у парня немного с головой начались проблемы после пережитого…хотя знаете… – кажется, в сказанное им самим Уильям уж совсем не верил, но сказал, как сказал бы обычный полицейский. Оставаться формальным всё же он и не  мог. – Спасибо за искренность, Аланна. Не переживайте, мы будем работать над всем этим. И всё же я посоветую Вам высыпаться и дышать свежим воздухом.
Шериф улыбнулся и со слабым огоньком в глазах взглянул на азиатку. Хотел подбодрить как-то, а то разнервничалась девушка.
- Хотя насчёт йоги ничего сказать не могу. Не пробовал, но звучит страшно. – Ещё одна усмешка, которая спустя какое-то время мягко сошла с лица. – Но закройте лучше окна ночью. Чёрт его знает, что может быть. А в такой ситуации только он и может знать, видимо.
Чуть серьёзнее заговорил Уильям. Наверное, он бы и сам испугался, если бы внезапно за него зацепился бы какой-нибудь парень и начал не своим голосом предупреждать о чём-нибудь. А, может, принял бы его за торчка обыкновенного и не придал никакого значения. Хм, может, этой ночью тоже закрыть окна?...
- Спасибо за сотрудничество. Если что-то произойдёт необычное с мальчиком, то сразу сообщите. Да и вообще, звоните, если что, – спокойно заговорил шериф и протянул Але одну из визиток, которая лежала во внутреннем кармане куртки. – Возвращайтесь к работе, Аланна. До свидания.
Легонько кивнув девушке, Уильям развернулся и решил пойти к выходу, но резко остановился, чтобы пройти к подмеченному автомату с едой.
- Подожди немного, я быстро. – Коротко произнёс мужчина и зашагал к автомату, сразу достав купюру. О, какой-то двойной сэндвич в пластике. Сойдёт. Молясь кому-нибудь наверху о том, чтобы коробочка не застряла, Уилл ждал. А потом радостно достал свою еду и ещё более радостно подошёл к офицеру. – Поехали обратно. Что-то мне подсказывает, что завод лучше проведать в тёмное время. Сейчас мы вряд ли что-то там найдём, кроме того, что нашли вчера.

+2

124

Больница Св. Клэр 

Когда полицейские ушли, Аланна рвано выдохнула и какое-то время стояла на месте и буравила взглядом пол. Худая ладонь начала поглаживать шею, а губы немного поджались. Девушке будто было всё равно на то, что мимо проезжают каталки, что в палате её ждёт пациент, что надо ещё повозиться с картами, что надо сдвинуться с места и продолжить работу. Ведьма отмерла через какое-то время и решила проведать парня. Была она с ним вновь осторожна. Опасалась.

Закончив с мальчишкой, Аля направилась к себе. Девушка разложила медицинские карты и стоя начала что-то в них проверять и дописывать. Взяв некоторые из них, она опять вышла в коридор и начала обходить другие палаты по плану. Благо ей больше не пришлось думать, что её сейчас одёрнут за халат, хотя остаточная внутренняя дрожь насчёт этого была.

- Мне шепнули, что тебя допрашивали…там что-то серьёзное, да? – они сцепились языками с Изабеллой, когда вышли на перекур. Две девушки стояли под навесом. Одна курила, а вторая, Аланна, держала явно не свой стаканчик с кофе, но зато свой пончик. А в кармане халата лежала коробка с детским соком.

- Им был интересен мальчик: что с ним случилось, как случилось, что видел, что слышал. Такое.

- А что от тебя хотели-то? – Аля явно хотела слезть с темы. И почему она так легко оттараторила всё шерифу и новоиспечённой подружке брата, а коллеге и подруге не может?

- Узнать, было ли что-то необычное…

- Ага. Покраснели ли у него глаза и сказал ли он металлическим голосом, что ты умрёшь через семь дней. – девчушка прыснула со смеху, но вот ведьме было не до смеху. Она лишь обдала коллегу многозначительным взглядом и откусила от пончика. - Да ладно?! Такое было?

- Что-то похожее…слушай, я думаю, это просто была защитная реакция от подростка, испытавшего стресс… – девушка протянула стаканчик коллеге. – Но чёрт его знает. Меня это напугало.

Ещё полчаса разговоров и врачи вернулись к своей работе. Аланна, конечно, пончик свой доела только в кабинете, испачкав кончик носа в розовой глазури. Но девушка даже не заметила, а лишь сидела на кресле и потягивала сладкий сок из трубочки, почитывая книгу по клинической психологии, которую одолжила ненадолго.

+2

125

Старшая школа (Гренлан) >> Больница Св. Клэр
Один >> Аланна Коскинен 

Раймунд со спокойной душой отвёл занятия и с таковой же покинул здание школы. Куда бы ему поехать? Нора ещё на работе, дома грустно…Точно! Мужчина решил проведать свою сестру. Уж точно она будет рада видеть его. Конечно, она может быть занята, но увидев своего почти двухметрового красавца, она перекинет всех на другие приёмные часы.
Он не так часто приезжает к Але на работу, но довольно достаточно, чтобы та не посчитала это чем-то необычным, но всё равно она всегда удивляется, хоть и ожидала. Такой вот парадокс.
Сорвавшись с места, химик доехал до своего дома, припарковал машину и решил пройтись до машины пешком. Будто бы случайно.
- Доброго дня, Аланна Коскинен на месте? – сразу начал Рай, подойдя к стойке. Он часто про себя говорил, что мог бы просто пойти по-своему к местечку сестры или на крайний случай позвонить ей, но каждый раз уточняет у чудных леди, есть ли его принцесса на места.
- Доброго. Да, конечно, а Вы по записи? – и каждый раз он получает этот вопрос, но каждый раз улыбается и легонько кивает, после чего молча уходит. Что и сейчас сделал.
- Тук-тук, доктор, к Вам можно? – зашёл после короткого стука Раймунд внутрь и с широкой улыбкой взглянул на сидящую за столом девушку. Мужчина подошёл к ней со спины и крепко обнял, уткнувшись носом в макушку и вдохнув щекочущий пазухи запах хвои. – Как твой день? Ты же не против?
Азиат после объятий со спины взял без спроса книгу, которую изучала сестрёнка и уселся на кушетку, хоть и не сразу нашёл удобную позу. Мужчина сиял от счастья, хотя через какое-то время немного умерил пыл, так как обратил внимание на сестру. Что-то кроме испачканного носа его смущало. Неужели лёгкая встряска внутри где-то в девять была неслучайна? Но потом тот решил посмотреть, любовный роман какого писателя Аля изучала.
- Поведение потерпевшего пубертатного периода в стрессовых ситуациях. Истерия. Диссоциативное расстройство личности. Мать моя...ты чего читаешь-то? - вроде и усмехнулся, но про себя ужаснулся, как ужаснулся, читала бы Аланна краткий курс патологической анатомии для чайников.

+2

126

Больница Св. Клэр
Раймунд Коскинен 

Погода обделяла яркими лучами солнца, но личное солнце Аланны взошло и чуть не ослепило её саму. Девушка даже не успела подняться, её сразу заключили в объятия. Да ещё и так неудобно – со спины.

- Оооу, Рай…это так мило, что ты зашёл. – Проговорила она, улыбаясь и отставляя почти опустошённую коробочку. Аланна наблюдала за братом и не могла не перестать растягивать свои  губы в улыбке. Но сидеть далеко от братика ведьме не хотелось, поэтому она быстро поднялась и подошла к кушетке и уселась рядом. Аля моментально прижалась к Раймунду и взглянула на него.

- День сумасшедший…и я рада, что ты пришёл. Думаю, ты единственный, кого я хотела бы по-настоящему сейчас видеть. – девушка мягко положила ладонь на коленку мужчины. Она была рада Изабелле и другим коллегам, но ведьма всё же считает именно приход брата чем-то сладким и ожидаемым.

- Ой, да хватит читать это!- с наигранной раздражительностью заговорила Аля и слегка шлёпнула по книге, чтобы Раймунд понял, что её надо убрать и хотя бы из приличия приобнять сестру вместо того, чтобы лапать несчастную жертву вырубки лесов. - Привезли тут парня с заброшенного завода. Подросток, перелом ноги, тревога, родители на связь не вышли. И дело такое важное, что даже полиция приезжала. Даже твою Нору видела. Допрашивала меня. – с фальшивой усмешкой заговорила она, будто бы последнее не имеет вовсе значения, но Аланна как раз и хотела сделать на этом акцент. Однако в какой-то момент ведьма зажмурилась и нахмурила брови.

- Он меня немного напугал...вот и читала всякое... - пробормотала она и обвила руками руку брата, прижавшись всем телом к ней и склонив голову. - В последнее время будто всё идёт не так. Вернее, ты думаешь, что всё хорошо, но потом выясняется, что всё валится из общего равновесия. Сначала что-то случается с незнакомыми тебе людьми, потом это захватывает одного твоего знакомого, а потом это начинает охватывать несколько знакомых. И так весь город. - Аланна потёрлась щекой о рубашку брата и вздохнула. - Всё идёт не так.

+2

127

Больница Св. Клэр
Аланна Коскинен

Тот лишь цыкнул, когда девушка подняла руку на безобидную книгу, но всё же отложил её в сторону и приобнял Аланну.
- А в этой книге не написано, что калорийные пончики надо есть ртом, а не носом? Или ты не дошла до такой главы? – после ехидного смеша Рай стёр глазурь с носа сестры и принялся слушать девушку. Рассказ был очень краток, будто бы Аланна уже устала рассказывать одно и то же, но азиату было и этого практически достаточно. Хотя при упоминании Норы тот немного отвлёкся и увёл взгляд, криво улыбаясь.
- Даже мою Нору видела… – повторил он слова сестры и усмехнулся, - прости, конечно, но я даже не могу посочувствовать, что она тебя допрашивала. - Мужчина посмеялся. Зная допросы Аланны…уж точно она пережила бы допрос от настоящего офицера полиции. Хотя ситуация неприятная. Если бы что-то случилось в школе, из-за чего бы Раймунда допрашивала полиция, тот тоже бы занервничал. Хотя в его случае он был бы и рад Норе. А если будет не Нора? Хотя с чего ей быть? Ведь ничего не случилось же ещё такого.
Азиат в какой-то момент без слов коснулся губами макушки Али и положил ладонь ей на плечико, слегка поглаживая его большим пальцем.
- Покой бывает только у смерти. Это была бы не жизнь, будь какой-то план, по которому всё тихо следует. Так что,  наверное, это нормально, если что-то идёт не так, – он слабо усмехнулся, но потом немного помрачнел в лице. Вроде слова и логичны, но если подставить их к тому смыслу, который вложила Аланна, то они звучат немного неуместно. – Мама ничего не говорит по этому поводу?
Раймунд опять осознал, что что-то идёт не так вокруг него, а он будто бы ничего и не ощущает, сильно не беспокоится. Как и сказала Аля, что-то происходит с его знакомыми, а он так и живёт в своём маленьком мирке. Причём тем временем кто-то расследует страшное дело, кто-то не приходит в школу, кого-то внезапно снимают с занятий, кто-то чего-то испугался до нежелания видеть кого-либо, а есть обычный учитель, который не понимает, что происходит, но думает, что всё вот-вот пройдёт. Возможно, его очередь просто ещё не подошла, но уже подходит. Теперь это начинает немного пугать, если так подумать.
- Наверное, дело в том, как ты к этому относишься. Если ты в силах что-то сделать, ты сделаешь, если твои силы ограничиваются только знанием, чувственностью, пониманием, то хоть шестую стену найди, но многого ты не сделаешь, но точно будет хуже, если выберешь позицию самобичевания и нагнетания. Что-то всё равно будет идти не так. Главное, чтобы с тобой всё было в порядке. – наговорил показавшиеся бредом слова Рай и тихо выдохнул. – Ты не одинока, так что тебе необязательно справляться со всем самой. У меня есть свободное место в гараже, можешь всегда переехать ко мне, я тебя туда определю. Как раз у меня коврик для ванной облупился.

+3

128

Больница Св. Клэр
Раймунд Коскинен 

- Мама уверена, что отсюда надо уехать…и поскорее, – пробормотала Аланна и сильнее вжалась в руку Рая. Конечно, ещё ничего такого не случилось, чтобы в панике собирать вещи и переезжать, но девушка придержала эту мысль в голове, задумавшись, что было бы и неплохо, наверное, покинуть этот город вовсе.  Хотя каков шанс, что в другом городке будет спокойнее?

Раймунд говорил красивые вещи и даже успокаивающие мнительную душонку ведьмы, что заставило ту приподнять голову и взглянуть в родные чёрные глаза. Губы только разомкнулись, чтобы с них слетели слова благодарности, но одно мгновенье и они сразу поджались, а глаза прищурились.

- Дурак! – воскликнула та и дала ладонью по голове брата, улыбаясь. – Значит, моё место в гараже! Да ещё и на облупленном коврике! Я только прониклась, а ты всё мигом испортил!

Возмущалась азиатка и начала щипать мужчину там, где видела: бока, шея, живот…но потом ей это надоело, поэтому она резко выпрямилась, взмахнула волосами, будто бы стряхивая с них ребячество, но потом опять прильнула к брату. Жаль, что дверь не заперта, так могут и не понять, почему два взрослых человека заняли кушетку для пациентов, жмутся друг ко другу и ведут очень философские разговоры.

- Так соскучился по мне, что решил заехать или что-то случилось хорошее? – внезапно спросила Аланна, решив не давить дальше тему с переживаниями. Девушка всё же решила признать, что ей больше интересна причина визита брата. Конечно, она рада. Но ей хочется знать, что за радость-то такая, с которой он прибыл сюда.

«Ой, чего это я тебя спрашиваю?» – проговорила про себя она, ухмыляясь, и положила ладонь на руку Раймунда, заглянув в пустоту перед собой. Губы самовольно расплылись в улыбке, а в глазах появился точно такой же блеск, как и в глазах Раймунда.

- А не из-за полицейской ли всё это, а? Тебе не кажется, что нормальный человек будет избегать знакомства с полицией, а ты прям лезешь на рожон. – Ведьма захохотала. Она немного сутрировала, всё же профессия никак не влияет на то, каков человек по сути своей, поэтому нет ничего зазорного в том, чтобы познакомиться с офицером полиции, да хоть с мэром.

+3

129

Больница Св. Клэр
Аланна Коскинен

Тот не мог сдержать смех и перестать дёргаться под щекочущими тонкими пальцами Аланны. Расслабиться Раймунд смог только тогда, когда девушка решила взмахнуть своей шевелюрой. У мужчины было желание отомстить и начать щипать в ответ, но когда это чудо опять прижалось к нему, то мужчина оттаял.
- Ну вот прям такого человека из меня не делай…сегодня день нетрудный, поэтому освободился пораньше и решил заехать…точнее зайти… – точно, машину же дома оставил. Рай хоть и не сказал всей правды, но не соврал. Однако тот часто забывает, что порой ему и стараться хитрить не надо, ведь у него тут под боком мелкий монстр-телепат, который сам выяснит всё, что ему надо. И так уже много лет.
- Что-то мне подсказывает, что будь она шахтёром, то ты тоже сказала бы, что заводить знакомство с шахтёрами опасно. – Закатил тот глаза и приподнял голову. – Я же не маньяк, не педофил, не грабитель…«разве что грабитель сердец, ха! Не смешно.»с чего бы мне опасаться её?
И тут он замолк. Будто бы не хотел вовсе продолжать эту тему, даже голову отвернул, разглядывая настенный плакат с типичным для сия заведения изображением внутренних органов человека. Но ему точно не было интересно, с какой стороны находится печень, ведь тем временем губы начали слабо подрагивать. Так хотелось выпустить эту улыбку и начать трепаться, как взволнованная школьница, узнавшая какую-то свежую сплетню.
- Слушай, я просто думаю встретить её и не более! – не выдержал мужчина и усмехнулся, чувствуя, что у него начинает гореть лицо. – Ну, возможно, что-то дам. Там…как знак уважения…обычно хорошие знакомые так делают, чтобы показать, что они ценят общество друг друга и всё такое.
Резко высокий жираф стал тараторить, словно ему точно не третий десяток, словно оправдывал себя за желание встретить девушку, сделать ей приятно и провести какое-то время с ней. Хотя вот  насчёт «подарка в знак уважения» тот был не уверен. Печенье не пролезет уже.
- Пока шёл к тебе, задумался об этом. Совсем внезапно. – Врать тоже не научился, так что последнее пробормотал, вспоминая, что уже весь день вынашивает эту мысль. Через какое-то время азиат окончательно перестал чувствовать нормально своё лицо, поэтому просто накрыл ладонью свои глаза, думая, что так будет легче. Хотя следовало бы зажать уши, вдруг, Аланна засмеёт сейчас.

Отредактировано Раймунд Коскинен (2019-07-22 20:33:10)

+3

130

Больница Св. Клэр
Раймунд Коскинен 

Представив ту маленькую девушку с чёрным лицом от угля в роле шахтёра, Аланна захихикала, но потом затихла, как затих и Раймунд. Ведьма начала отсчитывать про себя, так как предполагала, куда смотрит брат и о чём думает. И вот, тот заговорил. Девушка медленно начала выпрямляться, отстраняясь от мужчины и скрещивая руки на груди. Она молчала и смотрела на брата. Даже губы не дрожали, а вот Рай дёргался, словно бы признавался в чём-то страшном.

- Я что-то мандража не поняла твоего... – без эмоций проговорила Аланна, после чего дёрнулась вперёд и постучала пальцем по дурной голове Раймунда. – Ты тоже так будешь дёргаться, когда она спросит, что ты делаешь рядом с её работой, а? А?

Перестав стучать по голове брата, девушка выпрямилась и оглядела мужчину. Даже вспомнила фильм «Красотка» с чего-то. Наверное, из-за того, как часто Ричард Гир повторял той самой красотке несколько раз, чтобы она не дёргалась.

- Знаешь, я тут решил подарить тебе что-то, что дарят, чтобы показать уважение…или что ты сам сказал? – поначалу та даже попыталась изобразить голос брата, кривляясь, но потом сдалась из-за резкой дрожи. – Девушке надо представлять всё так, словно оно и должно быть именно так. Я должна это тебе объяснять что ли?

Аля возмущалась и умилялась. Умилялась тому, как брат волнуется и начинает впадать то в одну крайность, то в другую. Возмущается из-за того, что он так волнуется из-за девушки, с которой прообщался всего несколько дней. Вот и вроде хочется дать стопку вредных советов, но как она сделает что-то во вред своему муженьку?

- Короче. Главное, перестань дёргаться. – Хотя она верила, что с этим пунктом Рай справится. – И подарить что-то надо. Она не дура, она просечёт, что ты не просто так проходил мимо, просто палиться, что ты тоже знаешь, что она всё поняла, не стоит. И нужен подарок. Вечером о еде думать самое то…но если даришь еду, то даёшь знать, что как бы был бы и не против посидеть и разделить еду…а это вечер…ночь…ночёвка…Нет, нет, нет, нет! Ни в коем случает! Цветы слишком приторно и неуместно. Только если с клумб сорвёшь, вот тогда точно будет выглядеть, словно мимо проходил. – она засмеялась, представив, видимо, эту картину. Через какое-то время тонкие пальцы легли на грудь Рая, нащупывая новую подвеску, которую девушка быстро вытянула из-под рубашки за верёвку.

- Либо что-то, что могло бы напоминать о тебе. Еда проскочит, цветы завянут, а золотишко никуда не пропадает… – она прикусила внутреннюю часть щеки. Опять это странное и одновременно неприятное чувство начало жечь что-то в груди и в животе. И то была не изжога. – В общем, фантазируй. Но никаких цветочков и ужинов. – запрятав подвеску обратно за ткань, Аля увела взгляд в сторону и слегка надула губы.

+3

131

Больница Св. Клэр
Аланна Коскинен

Реакция Аланны не стала новостью для него. Раймунд уже даже и привык к подобным всплескам, хотя порой может быть к ним не готов. Помнится, столько же раз она стучала худыми пальцами по голове, когда убеждала, что не надо было принимать букет цветов от выпускника, хоть тот и был самым стеснительным парнем в классе. Вот и сейчас сестра опять практикует удар пальцем, под которым мужчина слегка зажался и заморгал в такт каждого прикосновения.
- Нет, не должна, – ответил он на вопрос, который должен был бы остаться без ответа. Рай выслушивал Алю, как делал это и всегда. Хотя густые брови быстро поползли наверх, когда та заговорила про ночёвку.
- Ты мне подала идею, только об этом всё время и думал… – он знал, что ведьма может просто взбесится от подобной ухмылочки. Хотя в голове у мужчины и лишней мыслишки не было, но пощекотать нервишки кое-кому надо было. Единственное что не понял Раймунд, так это то, почему нельзя дарить цветы. Как-то ему казалось, что это именно то, чем можно задарить. Азиат задумчиво почесал подбородок и смотрел на потолок, однако его отвлекло телодвижение сестры, поэтому тот опустил глаза на девушку.
- И вновь всё сводится к украшениям, хм? – отшутился азиат, но призадумался. Хоть и звучало немного банально, но подарок и правда должен быть долговечным. Рай же носит подвеску Норы, а оставить от себя бумажную упаковку из-под печенья будет несправедливым. – Никаких цветочков и ужинов…
Он повторил слова Аланны, но взгляд не увёл и внимательно начал рассматривать сестру.
- Эй, ты дуешься что ли? – спросил он и положил колючий подбородок на плечо Али, слегка елозя бородкой. И вот так всегда, когда речь заходит о подарках, друзьях или любых других отношениях. Мужчина понимает на самом деле противоречивые чувства сестры. Тут даже телепатом не надо быть, хотя вслух они это не обсуждали…или когда-то очень давно. – Я обязуюсь поразмыслить и сделать всё правильно, как ты сказала. А потом и тебе золотишко подберём, что думаешь? А можно сразу и еду, и цветы, и украшения…ну и фильм какой-нибудь сверху…
Улыбнувшись в белую ткань халата, Раймунд захватил Алю в объятия и слегка качнулся.
- Что бы без тебя делал в этой жизни… – произнёс Рай и призадумался опять. Вообще план у него назрел теперь…вроде и сделает, как сказала Аланна, но один запрет, пожалуй, нарушит.

+3

132

Больница Св. Клэр
Раймунд Коскинен 

Он это специально. И на этот раз это точно не паранойя. Раймунд точно знает, как подобные издевательства действуют на Аланну. Всё время он думал об ужине с Норой в её доме, ишь, какой!

- Нет, не дуюсь. – отрезала ведьма и даже не думала посмотреть на брата, крича, что надумала многого в своей голове, в чём, конечно, Рай вообще не виноват, но всё же он тут сидит под боком, поэтому и придётся отдуваться. Губы, однако, не могли не дрогнуть от того, как тот опять обнял девушку. Если бы их объятия могли излучать энергию, то точно весь мир бы был обеспечен ею, настолько часто эта парочка обжимается. Аланна на мгновенье закрыла глаза всё же позволила легонько улыбнуться, когда услышала под правым ухом приглушённое шуршание.

- Ох, как мы щедры теперь…и не боишься, что я затребую очень многого? – он точно не боится этого, ведь знает, что нужно сестре, чтобы быть счастливой.

Ведьма опять пыталась надуть губы, но теперь ей было сложно это сделать. Конечно, как обидишься на человека, который предлагает самые основные прелести среднестатистической девушке? Это надо быть очень злобным чёртом, чтобы затаить обиду на такое божество.

- Что бы ты делал? Скорее всего сидел бы в коробке на улице с огромной и неухоженной бородой. Либо съехал бы куда-нибудь подальше от нас, где есть душный офис, завидовал бы боссу, который тебя бы ни во что не ставил. Возможно ты бы нашёл ту самую, но ты обычный офисный работник, поэтому тебе с ней не светит. И вообще тебе могло бы показаться, что ты счастлив, но вставая каждый день в шесть утра, ты ловил бы себя на мимолётной мысли, что ненавидишь свою жизнь. А так в твоей жизни есть не только два раздолбая, но и ещё виновница твоих тридцати двух лет счастливой жизни и верной любви. - Закончив свою длинную речь, Аланна повернула голову, чтобы хоть как-то взглянуть на Раймунда. Девушка похлопала по руке мужчины, обнимающей её тельце, после чего ещё раз улыбнулась. Наверное, и без неё тот прожил бы нормальной жизнью, однако хочется верить в обратное.

- Эх...я бы с радостью заперла дверь, но не могу. Она далеко отсюда. А если поднимусь, то обязательно сюда войдёт кто-то с соплями, болями в голове и другими проблемами, которые мы, смертные, понять не можем. - внутри было неприятно такое говорить, но увы, настенные часы подсказывали, что обед кончился. Причём ещё несколько минут назад.

+3

133

Больница Св. Клэр >> ...
Аланна Коскинен >> Один

Сестра своим поведением показывает типичный набор девушки. Она ни на что не обижается, но дуется. Она ничего не хочет, но охотно дополняет список «Я хочу…». А ещё она не ревнует, но точит ножи всякий раз, когда слышит женское имя, не начинающееся на Ала- и не заканчивающееся на –нна.
- Боюсь, конечно, но я постараюсь с этим справиться. – Отшутился Рай, расценив изменившийся тон Аланны как милость. Наверное, стоило бы в этом усомниться после слов про возможную жизнь Раймунда. Мужчина приподнял глаза и поднял брови, хотя потом то их опускал, то хмурился, то вновь поднимал. И всё было в такт каждому новому суждению ведьмы. Когда же Аля закончила, азиат выдохнул в худое плечико, после чего оторвался от него и выпрямился.
- Н-даааа…хотя часть про коробку была интересной, – усмехнулся мужчина. Сам-то он слабо верил, что именно так всё и было б в его жизни. Скорее всего он был таким же учителем в школе, просто с другим жизненным распорядком. Хотя да, веселья было бы меньше. И меньше любви. Кстати о ней. – А вот была б эта любовь таковой, какой ты её преподносишь, то не выгоняла бы меня, ценя сопливого человека с хандрой больше.
Он это проговорил чуть ли не смеясь,  так как не смог изобразить обиду, но зато смог найти силы разжать объятия и подняться с кушетки. Ему даже показалось, что что-то хрустнуло, а ведь до старости ещё совсем далеко. Или же кто-то не хотел так быстро уходить. Однако если подумать логически, то если он уйдёт сейчас, то времени найти нужный подарок будет куда больше.
- Ближе к ночи подготовлю отчёт, – Раймунд подмигнул Аланне и медленно начал надевать пальто. После мужчина подошёл к сестре и аккуратно положил ладони на щёки девушки. – Не сиди тут допоздна и будь осторожна. Если вдруг сомневаешься насчёт…то просто приезжай ко мне. Места много.
Несмотря на то, что предлагает, Рай был уверен, что Аля не из тех, кто быстро побежит к нему жить. У неё ж свои заморочки по поводу «мы одиноки, давай жить вместе», что кажется парадоксальным на фоне их вечного желания проводить всё возможное время вместе. Раймунд улыбнулся, оставил мягкий поцелуй на лбу сестры и подошёл к двери, приоткрыв её.
- Видишь? Даже близко никто не стоит. – Ещё раз бросил улыбку и вышел в коридор. Что ж, теперь он прикидывал в голове, в какие магазины стоит наведаться сначала.  Но точно пастись придётся в центре.

Отредактировано Раймунд Коскинен (2019-08-10 19:20:23)

0

134

… >> Дом. Кухня

День впустую. Да, вроде что-то произошло, появилось больше зацепок, планов, но от всего этого нет никакого отклика, кроме выпуска заметок и приказов. Хотя Уильям чувствовал себя лучше, когда держал Нору рядом в качестве второй тени, да и их краткие разговоры по делу дали своё. А вот по возвращении в участок шериф опять помрачнел и решил спрятаться в своём уголке, хмуро послав офицера выполнять привычную бумажную работу. Сам же мужчина какое-то время приводил все мысли в порядок и под очередное рассматривание неидеального потолка принял некоторые решения. Но уже дельные. Тот парень и выглядел напуганным, но врать сначала пытался…и по логике мог наврать и про последующую историю, но с другой стороны, театральное училище он не оканчивал, а вкупе с общей сутью происходящего в городе его словам придётся верить.
Хадсен взглянул на часы и понял, что больше сидеть в участке он просто не намерен, но и возвращаться домой торопиться не хочет. Туда он, конечно, вернётся, но придётся найти какую-нибудь промежуточную станцию. Ладонью провёл по сухим губам и решил всё же сесть за руль и нарушить немного закон. Он проехал нужный поворот к дому, вместо него он выехал на дорогу к бару. Вообще и рядом с участком тот мог найти любую забегаловку, но бар был родным, хоть и почти позабытым. Всё же это место было местом полного отчаяния, раз зелёное стекло в домашнем холодильнике уже так не манит.
Шериф два раза думал плюнуть на эту идею, но всё же уже выбрал место и уже заказал виски. И вроде его должен был раздражать шум, тот даже поморщился, когда рядом сидящая компания молодых девушек резонансом своего смеха ударила по ушным перепонкам шерифа. Несмотря на это он ещё сидит и уже поднёс стеклянный ободок к губам. Назад дороги нет. Могло показаться, что ему нужен собеседник. Уж больно печально выглядел тип средних лет, попивающий не один стакан алкоголя и наблюдающий за тем, как веселятся окружающие, но сам не испытывающий и грамма удовольствия. Словно бы пил от привычки и убеждения, что так надо, чтобы какой-то дискомфорт, какая-то боль прошла. А она и не пройдёт. Да, сознание притупилось и внутренний голос стал чуть глуше, но говорить он стал чаще. Хотя вот боль в голове прошла. Уж если Уилл попросит повторить, то завтра она вернётся с усилием. Ох. Попросил.
Шериф впервые взглянул на часы и сам себе удивился, сколько уже просидел. Волнуется ли там Миккель? Или уже собрал вещи и сбежал? Или заперся в комнате, набрав еды и воды, чтобы не было повода спускаться вниз и видеть ублюдка-отца?  (и с чего такая категоричность и самокритика?) Или уже спит, не надеясь, что отец вернётся? Уильяму даже хотелось бы позвонить или написать, хоть это было бы так глупо, хоть телефона и нет, хоть в этом и не было б смысла. Вернуться домой надо. Хотя это ещё надо доехать, выпил он уж хорошо.
Заплатив и поднявшись, шериф вышел из бара и резко ощутил холод на коже. Старик даже остановился, чтобы закрыть глаза и ни о чём не думать. Вернув контроль над телом, тот подошёл к машине и решил взять себя в руки, чтобы доехать до дома и закончить этот день.
Свет рябил, расплывался и из-за этого до боли жёг глаза шерифа, в голове стоял уже приглушённый гул, вместо шума, да и сильно Уилл не вилял, так что проблем вроде бы как и не произошло. Но всё равно садиться за руль в таком состоянии нельзя. Хотя вот он живой и въезжает на свою территорию. И как же он доехал до дома и не вписался ни в один столб? Пожалуй, об этом шериф не думал, в голове у него стояла цель: вернуться домой, не более. Тот дошёл до дома, слабо качающийся, щурящий глаза от «яркого» света на кухне, смотрящий на всё мутным взглядом и просто подавленный. Уильям взглянул на тарелку с зачерствевшим хлебом и покрытой лёгкой слизью колбасой и криво усмехнулся. И это должен был быть его завтрак. А в итоге за день тот съел купленные сэндвичи и какую-то горстку орешков.
Старик с каким-то усилием снял куртку и повесил её на крючок, хотя первые два раза не попал, а потом начал хозяйничать на кухне. Вернее, он взял стакан и налил туда много воды. Израненное сознание понимало, что завтрашнее утро будет сложным. Уильям даже не старался быть тихим, ведь понимал, что если будет сопротивляться, то будет только хуже, поэтому лучше уж задевать стул и издавать стуки чего-то обо что-то, чем уж совсем всё разбить и разрушить. Но победа была одна – в стакане была-таки вода.

+1


Вы здесь » Croustown » Кроустаун » Кампен