Хоррор, мистика 18+
Исключительно реал внешности.
Локации + эпизоды
7 сентября 2018, вт.
Вечер
+5°C
07.09.18 Вчерашний опрос мэра и его секретаря не дал никаких результатов, но полиции удалось зафиксировать странную белую фигуру, промелькнувшую среди деревьев в саду. Фигура появилась всего на мгновение и так же быстро исчезла.
В больницу также был доставлен подросток мужского пола со сломанной ногой. Его нашли диггеры на заброшенном заводе.
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Croustown

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Croustown » Кроустаун » Центральный район


Центральный район

Сообщений 1 страница 30 из 76

1


В Центральном районе делают бизнес, но и отдыхать тоже умеют: узкие улицы района могут предложить на выбор кафе, ресторан и прогулку на площади. Каждый будний день рабочие, школьники и простые приезжие лихорадочно несутся по своим делам. Выходные здесь очень ждут — они означают, что пора сменить деловой костюм и портфель на более удобную одежду и коктейль. В безостановочной активности Центрального района и местные жители, и приезжие найдут для себя развлечения на любой вкус.

Центральная библиотека

http://funkyimg.com/i/2Sxm8.jpg

Ресторан Seven Hills

http://funkyimg.com/i/2SvT9.jpg

Площадь с фонтаном

http://funkyimg.com/i/2SxkE.jpg

Полицейский участок

http://funkyimg.com/i/2Sw2e.jpg

Кафе

http://funkyimg.com/i/2SxkF.jpg

Гостиница

http://funkyimg.com/i/2SxkH.jpg

+1

2

Юнас Хольмгрен
Матс Тилль
Кафе

Birds flying high
You know how I feel

На улице стояла замечательная погода. Не такая старая, но все-таки, в некотором роде раритетная кофемашина с гудением и какими-то постукиваниями делала свое дело. При гостях Юнас никогда ее не трогал. Действительно, аппарат, который шумит так, будто вот-вот испустит последний свой вздох, у клиентуры вряд ли бы вызывал доверие. Но для себя можно было. Солнце клонилось к закату. Ресторан только открывал свои двери шире для того, чтобы впустить любителей ночных развлечений, а вот соседние магазинчики и булочная уже вывесили табличку «закрыто».
Хольмгрену бы тоже стоило прилепить на дверь такую, протереть столешницы, перевернуть стулья и прочее, по мелочам. Это, конечно, должны бы делать официанты, но бариста предпочитал отпускать их пораньше и заниматься этим сам. Ему, в отличие от них, торопиться было некуда.
Sun in the sky
You know how I feel

В радиомагнитофоне у стойки играла известная, но оттого не менее любимая композиция. Алхимик вдыхал аромат кофейных зерен, глядел на кофемашину, и насвистывал несложный мотив себе под нос. За стеклами больших окон кафе сновали туда-сюда люди. Лениво потянувшись и зевнув, норвежец все-таки поспешил закрыть дверь, взякнув входным колокольчиком и повесив табличку, сигнализирующую о закрытии заведения. Он опустил шторки, чтобы любопытные глаза свидетелей с улицы не досаждали его спокойствию. Когда грохот старой машины прервался, Юнас вернулся к ней, вынимая две светлые кофейные чашечки.
Аромат был изумительный, и никак нельзя было сравнить его с тем, что они подавали обычно. Этот слегка раздражающий шум оправдывал себя и долгое ожидание: густой темный эспрессо разносил по небольшому помещению чарующий кофейный аромат. Хольгрем вспомнил, как терпеть не мог кофе Ульрих и ехидно усмехнулся. Сам Юн ненавидел всем сердцем чай.
Breeze driftin' on by
You know how I feel

Постучав пальцами по столешнице, он пододвинул обе чашки к краю, а затем подтянул назад к себе, уныло обводя пальцем фарфоровый ободок. Напиток начинал остывать. Стянув с шеи темно-зеленый фартук, Хольмгрен сложил его и бросил куда-то в угол под стойку, а затем вышел в зал, разминая затекшие суставы. День был насыщенный и плодотворный. Стоило пойти и поглядеть, не уснул ли Тилль на своем рабочем месте. Лишь на минуточку притормозив у магнитофона, Юнас выкрутил громкость звука на ее максимальное значение, а затем, чуть покачиваясь в такт голоса Нины Симон, побрел к небольшой двери, скрывающейся за лестницей на второй этаж. Толкнув ее бедром, алхимик окинул взглядом тесный кабинетик, в который обычно приходят лишь после фразы «я требую администратора!», и усмехнулся:
- Еще мхом здесь не порос? Бросай свои счета, и пойдем, выпьем кофе. Можем даже стрескать пару-другую кексиков, за твой счет, разумеется, - норвежец прислонился плечом к дверному косяку и скрестил руки на груди. Матс не то, чтобы выглядел усталым, но и особенно счастливым, впрочем, он не выглядел тоже.
It's a new dawn
It's a new day
It's a new life
For me...

- Если хочешь, я тебя порадую. Сегодня мы сделали неплохую выручку. Можем отметить это, не знаю, походом в кино? И да, я тебя сейчас пытаюсь склеить, - Юн едва заметно хохотнул, а затем отлип от косяка, - К слову, остальной персонал я взял смелость на себя отпустить, так что мы тут в гордом одиночестве, - почти философски заметил рыжий, взмахнув пальцем в воздухе, и протянул строчку вслед за певицей:
- And I'm feeling good...

+5

3

Матс Тилль
Юнас Хольмгрен
Кафе

Матс все это время просидел в своем «кабинете» все же накопилось много бумаг, которые нужно было сегодня разобрать. Иногда он выходил, чтобы перекурить и посмотреть за всем процессом, все же появление начальства, заставляло работать работников упорнее. В этот момент он и смотрел в окно, замечая, что сегодня природа не подвела и погода была в самый раз для полетов и большого количества посетителей. Все хотели в ясные дни прогуляться, выпить чашечку кофе и заесть кексом. Постоянные клиенты тоже появлялись, но лишь для того чтобы перекусить в обеденное время или заказать с собой.
Иногда он поглядывал на бариста который умело выполнял свою работу, все же это было еще то зрелище, довольно приятно наблюдать за людьми которые полностью поглощены своей работой. Но пора было возвращаться к своим обязанностям,  поэтому мужчина не долго думая отправился в свою коморку, чтобы закопаться с головой в документах. Он и не заметил как рабочий день быстро закончился и пора было уже закрываться, лишь знакомый голос вывел его из транса, заставляя поднять голову и помассировать виски, от напряжения ужасно болела голова.
- Почему я не удивлен, что ты так незаметно закончил такое заманчивое предложение, намеком на мой кошелек? – Тилль подпер рукой щеку и вопросительно поднял бровь, смотря на мальчишку, который сейчас подпирал дверной косяк «кабинета», как же ему шла эта форма, если бы он только знал. Брюнет стал собирать документы в стопку, чтобы после уже завтра снова в них зарыться на целый день или стоит взять выходной? Поднявшись с места, он направился к Юнасу, похлопав рукой по его плечу.
- С меня кексы, а с тебя кофе. Сделаем вид, что твой план по склеиванию прошел удачно, и я согласен пойти с тобой в кино. Так же закроем глаза на то, что мой кошелек потеряет в весе, снова. Когда уже у нас будет общий  бюджет? – выдав из себя подобие усмешки, хозяин заведения пошел следом за своим работником, естественно пропустив его  вперёд. Все же такой вид открывался с его ракурса, это того стоило.
- Будь я моложе и наивнее, то сейчас растолковал этот намек совсем иначе. Но я слишком хорошо тебя знаю – он оскалился, тем самым улыбнувшись и тут же подхватив чистую тарелку, стал доставать с витрины, не проданные кексы, тут было всего ничего, но им явно этого хватит чтобы заморить червячка.
-Breeze driftin' on by~

+3

4

Юнас Хольмгрен
Кафе
Матс Тилль

- Потому что у тебя очень хороший кожаный кошелек, родом из Берлина? – с напускной серьезностью переспросил Хольмгрен, красноречиво выгнув бровь. Он смотрел на мужчину максимально собранным, строгим взглядом, а затем прыснул от смеха и вернулся на свое место, пододвигая к Матсу его чашечку. Напиток уже слегка остыл, но от этого слишком критично его вкус бы не испортился. А даже если и так, то выбирать Тилль в данной ситуации все равно не мог – зерна потрачены, посуда испачкана, вот и остается только одно – пить до дна.
- О, общий бюджет будет сразу же тогда, когда я отхвачу половину твоего бизнеса. Только представь: совместные налоги, совместные штрафы, долги, кредиторы, не дающие спать по ночам. Мммм, чем не романтика? – пригубив немного кофе, Юнас почесал ладонью затылок, а затем вытянул руку вперед, разглядывая мелкие и крупные шрамы на коже. Какие-то от когтей беркута, какие-то от того, что он брался с дуру в первые дни работы выдергивать из-под кожи цветы. Теперь на руке не нарастало никаких растений, зато остались некрасивые отметины, которых надо бы было стесняться, но рыжий предпочитал не прятать.
Цвести льном было крайне неудобно. Летом в волосах у него, на пальцах левой руки и, иногда на плечах, росли симпатичные кроваво-красные цветочки размером с монету, а к осени они превращались в «коробок», полный семян. Каждое утро Юн просыпался с кучей разбросанных по кровати мелких темных льняных семечек. И если пока он был безработным, это обстоятельство ему не мешало, то потом, когда семена сыпались в чашки клиентам, становилось неудобно.
Вот и сейчас с волос его на пол шмякнулась высохшая «коробочка», благо не раскрывшаяся после удара о плиточный пол. Наклонившись, норвежец поднял ее и торжественно вручил мужчине:
- Вот тебе, мои детки. Дарю. Заботься о них, как о родных, - Хольмгрен усмехнулся и шутливо пригрозил начальнику пальцем, а после развел руками:
- Ох, ну, может, и правильно бы понял, - он по-лисьи сощурился, отчего и без того неширокие его глаза превратились в пару узеньких щелок, а веснушки на носу слились в больше рябое пятно, - Но если я хочу сделать какой-нибудь эдакий намек, то оставляю более... Хм... Более очевидные знаки, - подцепив пальцами с тарелочки кекс, Юнас мигом откусил от его добрую половину, не размениваясь на салфетки и ложечки. Крошки от выпечки тут же разлетелись по столешнице, и Хольмгрен совсем непрофессионально смахнул их на пол, делая это быстрым и резким движением руки, будто от этого Матс ничего не заподозрит.
- Кстати, коль уж о деньгах мы заговорили, то было бы неплохо обзавестись прибавкой к зарплате. Мне нужен новый тостер, так что я рассчитываю на понимание со стороны руководства, - прожевав, закивал норвежец головой, ничуть не смущаясь своего меркантильного заявления. Если уж речь заходила о работе, обязанностях или оплате его труда, он не стеснялся спрашивать о подобном прямо. Да и в обществе немца увиливать, намекать и хитрить было бы бесполезно. Тилль, помимо того, что хорошо его знал, понимал тонкость через раз. И поэтому общаться с ним стоило прямо. И поэтому Хольмгрену нравилось его начальство.

+3

5

Матс Тилль
Юнас Хольмгрен
Кафе

Мужчина повертел в руках тех самых «деток» и невольно улыбнулся и закатил глаза откладывая их на стол, он отпил кофе,  задумчиво смотря на парня напротив. Иногда временами он совсем его не понимал, это странное поведение, которое невольно вызывало на лице улыбку, но он так уже привык к этому, что это уже  было неотъемлемой частью жизни. Матс поперхнулся, кофе и отставил его в сторону прокашливаясь и вытирая рот салфеткой.
- Прибавкой? – переспросил он, и вопросительно выгнул бровь, хитро сощурившись оборотень посмотрел прямо в глаза Юнаса. Видимо пытаясь разглядеть шутливый блеск в  его глазах или же вообще какие-то наметки на шутку. Потерев рукой подбородок и откинувшись на спинку стула, брюнет стал подсчитывать в голове стоит ли вообще продолжать эту тему или увильнуть. Этот парнишка был отличным работником, по крайней мере лучшего баристу он точно бы не нашел. Хмыкнув на свои мысли он потянулся к своему работнику слегка привстав, и вытер с его лице оставшиеся крошки от сладкой выпечки. Попробовав крошки на вкус он снова встретился с ним взглядом.
- Ну, хорошо, договорились. Надеюсь, тостер нужен для того, чтобы делать на завтрак самые вкусные сэндвичи? Думаю, мы сможем договориться – снова сев на место, мужчина поднял взгляд на настенные часы, чтобы сверить время. Собственно они никуда не торопились, поэтому смысле туда смотреть не было, это уже просто входило в привычку, когда отсчитываешь время оставшееся до конца рабочего дня.
- Такими темпами мы и вправду дойдем до того, что будем вместе заниматься этим бизнесом. Но твое страшное предвидение будущего отталкивает меня от этой мысли…..еще на лет пять – долго сидеть с серьезном лицом он не смог и рассмеялся, допивая залпом уже довольно остывший кофе и посмотрел в окно на прохожих, которые вечно куда-то торопились и даже не смотрели себе под ноги. Кто-то даже останавливался около их кафе, разочарованно смотрел на табличку и уходил дальше.

Отредактировано Матс Тилль (2019-03-23 21:54:01)

+2

6

Нора Бротен
Полицейский участок - По пути в больницу
Одна

Нора сложила в коробку очередную кипу документов и поставила её в шкаф. Было безумно скучно. Шеф ещё не появился, что несколько настораживало. Обычно мужчина приходил рано и проверял присутствие сотрудников.
Девушка решила воспользоваться тем, что ей не было дано никакого задания, поэтому она озадачила себя сама. Не хотелось ей завтра тратить много времени на эту бумажную волокиту. Хотелось хорошенько отдохнуть в какой-нибудь компании или за просмотром очередного детектива или какого-нибудь глупого ужастика.
Вскоре стало чуть интереснее. Ей принесли дела двух девушек, новость о смерти которых который час крутили по новостям. В папках было много фотографий с места преступления, которые Бротен с интересом рассматривала.
Выглядело всё это очень странно и загадочно. Обе жертвы были найдены рядом с зеркалами. Ведьма поёжилась, вспомнив своё отражение в поверхности холодильника сегодня утром. Связаны ли как-то эти вещи или нет? Кто знает, вполне возможно.
Неожиданно раздался звонок телефона.
- Полицейский участок. Офицер Бротен слушает,- привычно проговорила девушка, слушая голос на том конце провода.- Ждите, скоро буду,- ответила она и положила трубку.
Положив документы в ящик стола, Нора положила в карман блокнот и ручку, а потом, накинув плащ и надев фуражку, чтобы не намочить голову, вышла из участка и спешно двинулась в сторону больницы, где её ждал патологоанатом с "очень интересными новостями, которые могут её сильно заинтересовать". Это явно были не такие простые смерти, как могло показаться на первый взгляд.

+2

7

Уильям Хадсен
Полицейский участок
Один

Он вроде и был готов мчаться, но из-за тумана и всё же нежелания перевернуться на ровном месте, дальше третьей передачи не сдвигался. Может, он слишком грубо поговорил с подростками? Хотя они взрослые, всё понимают, не впервой же.
- Да что ж ты встал-то…? – недовольно прошипел он, когда впереди проезжающая машина резко остановилась, хот впереди, вроде бы как, никого и не было. Подавать сигнал шериф не стал, не по правилам же, поэтому начал выжидать, но вскоре не выдержал и чуть хлопнул рукой по рулю, когда водитель той легковушки включил аварийку. – Замечательно…
Пришлось объезжать, а это дело не из приятных, когда ты, желающий, такой не один. Но ладно, выехал. Что-то подсказывало, что Уильям задержится. А что подсказывало? Да всё.

С горем пополам тот доехал до полицейского участка. И единственное, что он смог сделать за этот отрезок времени, это стремительно войти внутрь и хлопнуть дверью, отдавая, таким образом, честь «больно ударившейся» двери в доме. К шерифу сразу подбежал один из офицеров, заламывая пальцы и собираясь что-то сказать.
- Журналюги успели что-то вынюхать? – вопрос был типичный, скажем, это было обязательным опасливо с ноткой пренебрежения спросить про них. Ох, был бы это типичный заморский сериал, было бы в тему ещё пробурчать «Ух, проклятые федералы обязательно засунут нос в это дело, ух, ненавижу федералов» или что-то похожее.
- Подробных новостей пока нет, Вас не было, мы начали пока без Вас…показания родителей, соседей уже на столе. Фотографии и отчёт тоже.
- Отлично… – выдохнул тот и уже хотел было отпустить парня, но тот следовал вплоть до двери в рабочее местечко шерифа. Но тот, кажется, ничего не имел против. – В морг ещё никого не отправляли? Новости есть вообще оттуда?
- Офицер Бротен как раз туда уехала, – промолвил тот, как всё, Уильям хотел точно его отпустить, но парень явно не решался что-то сказать, однако пересилил себя и сказал – Лидии стало плохо сегодня…девушки нашли её в туалете. То ли паническая атака, то ли ещё что-то. Лейтенант Гаасен отвёз её в больницу. Мы не совсем поняли, что случилось, но Вы должны знать.
- Хорошо, спасибо. Возвращайся к работе. – Тот кивнул мужчине в ответ и очень быстро скрылся, так же быстро, как тараторил про произошедшее за вроде бы недолгое отсутствие шерифа. Когда Хадсен зашёл внутрь, то сразу наступил на сложенную вдвое записку. Вот же ж умники, папку со всеми наработанным бережно положили на стол, а записку сунули под дверь. С недовольным кряхтением тот нагнулся, взял бумажку и развернул. Это про ту самую девушку. «Лидию Монтс отвезли в больницу, она чего-то сильно испугалась».
Затем мужчина сел за своё место, отложил записку в сторону. Сегодня Алисия тоже закричала, но так никто ничего не рассказал, что случилось. Хотя возможно, она увидела просто паука или другого ползающего гада. Но с другой стороны, всё становится ещё более странно, если это связано. А это же вряд ли связано? Уильям провёл ладонью по лбу и на мгновенье закрыл глаза. Атмосфера в участке царила неприятная. Всегда был хаос, даже за дверью мужчина слышал звуки звонящих телефонов, крики, возгласы, горячие обсуждения и видел хаотично двигающиеся тени быстро ходящих сотрудников. А в этот раз стоит не шум, а приглушённый гул. Все будто бы притихли. Вполне вероятно, что погода может содействовать в этом нависании мрака и угнетения, которые точно не по нраву старику.
Уильям начал изучать бумаги и фотографии. Зрелище было не из приятных, но шериф видел всякое. В голове зародились некоторые подозрения, но было всё же важно, чтобы вернулась Нора и сообщила «новости» из морга. Откинувшись на спинку стула, мужчина приложил к губам пальцы и мельком посмотрел на мобильник. Нет, сейчас сынишка учится, ему писать не стоит. Чуть позже.

Отредактировано Уильям Хадсен (2019-04-01 10:47:31)

+4

8

Полицейский участок
Одна - Уильям Хадсен

Дорога до участка заняла меньше времени, чем до больницы. То ли девушке не терпелось рассказать всё шерифу (который, как она надеялась, всё же уже прибыл на работу), то ли не хотелось замочить противным дождём ценные бумаги. Ещё ей, несомненно, не хотелось напороться на каких-нибудь журналистов, которых, несомненно, заинтересовал бы визит офицера в морг.
И ещё эта надоедливая белая машина без номеров... Впрочем, на середине пути она куда-то исчезла, хотя Норе казалось, что она спустила с неё глаз не более, чем на две секунды.
Зайдя в здание участка, ведьма быстро прошла в свой маленький кабинетик. Фуражка и плащ были отправлены сохнуть на вешалку, а бумаги и блокнот крепко сжаты пальчиками и прижаты к груди. Надо поторопиться к начальству.
Судя по приоткрытой двери кабинета, мистер Хадсен всё же прибыл на работу. Это радовало, потому что установить охрану по городу можно будет раньше. Не придётся ходить из угла в угол и упускать ценные минуты.
- Добрый день, шериф,- поздоровалась Бротен, войдя в кабинет и закрыв за собой дверь.- Я была в морге, надеюсь, офицеры вас об этом известили. У меня есть очень интересные новости для вас,- девушка положила перед мужчиной папку с заключениями и исследованиями патологоанатома, а потом отошла на шаг назад, открывая блокнот.- Меня вызвали срочно, потому что с телами начали происходить странные вещи. За три с небольшим часа они словно разложились, если то, что я видела, конечно, можно описать таким словом. Их кожа стала тёмного серого цвета, достаточно мягкая на ощупь и очень нежная. От одного лёгкого нажатия она порвалась. С места разрывала полилась чёрная тягучая жидкость. Насколько знаю, у мертвецов, пролежавших столько времени в холодильнике, кровь вообще не должна течь. Помимо этого было обнаружено необычное отсутствие глаз. Необычно тем, что до моего приезда, при повторном вскрытии, они ещё были, плюс они не были вырезаны. Их там словно никогда и не было. Так же органы, по словам патологоанатома, были покрыты чёрными кристаллами, похожими на соль. Они уже отправлены на экспертизу, как только результаты будут готовы, их отправят нам по факсу,- Нора замолчала и шумно выдохнула, переводя дыхание.
Некоторое время она молчала, смотря в свой блокнот, а потом протянула его мужчине.
- Шериф, вам знаком этот знак? Кажется, я его уже где-то видела, но не помню где. Такой же знак был на руках девушек,- сказала ведьма.- И, похоже, мы имеем дело с чем-то очень странным. Миссис Грин,- да, только когда офицер попрощалась с женщиной, она обратила внимание на обручальное кольцо на её руке,- сказала, что видела сегодня в зеркале своё искажённое отражение. Я видела тоже самое в отполированной поверхности своего холодильника. Учитывая, что наш жертвы были найдены возле зеркал, смею предположить, что видели они тоже самое, только вот они не отделались лёгким испугом, в отличие от нас,- Бротен слабо нахмурилась. Ей очень не нравилась вся ситуация, которая происходила сейчас.

Отредактировано Нора Бротен (2019-04-01 12:38:15)

+5

9

Кафе
Алисия Чейз

Они все-таки сбежали с оставшихся занятий. Их оставалось всего два, да и особо важные они отсидели, так что…
В кафе было не так многолюдно, как это бывало обычно по утрам или в обеденные перерывы. Сейчас, как раз, заканчивался обед и потому работяги расходились кто куда.
В наушнике играл IAMX, рядом шагала лучшая подруга с другим наушником в ухе. Миккель всегда делился с Алисией своими вещами, будь то любимая игрушка, шоколад, последний кусочек пиццы и наушники от своего старого плеера, видавшего такие вещи, о которых вслух не говорят даже в одиночестве.
My secret friend
I'll take you to the river

Тихо напевая под нос слова, алхимик двинулся к одному из столов, что стоял у окна, открывая вид на вполне оживленную улицу. А по понедельникам тут перекати-поле…
My secret friend
We can swim forever.

Стоило им сесть за столик, наушник выпал из уха Мика, а затем и из уха Алисии, так что подросток просто выключил песню и убрал плеер с наушниками в свой потрепанный рюкзак, обвешанный всевозможными амулетами и значками.
Алхимик схватился за меню и с интересом принялся его изучать, иногда останавливаясь на новинках, но все равно продолжая отмахиваться от них. Как итог, он решил взять то же, что брал всегда, когда они приходили в это кафе.
Подошедшему официанту он подал заказ на шоколадный коктейль и вишню в шоколаде, затем с интересом уставился на ведьму, ожидая, что же закажет она.
А стоило Алисии сделать заказ, Мик подпер голову кулаком и улыбнулся.
- Ты сильно занята после кафе будешь? – спросил он у подруги, улыбаясь как-то по лисьи хитро и щуря свои глаза, которые сверкали в искусственном освещении кафе. Парень наклонился к лежащему рядом с ним рюкзаку и, покопавшись там немного, выудил рацию, которую он спер у отца из куртки, когда тот садился завтракать.
- Смотри, че я у папы спер, – похвастался подросток, вертя рацию в руках. Он так уже делал однажды, но тогда ему влетело по самое «не балуйся». Ух, вот отец кричал тогда!
- Может, так мы узнаем что-нибудь интересное, – подмигнул он, убирая рацию обратно в рюкзак и оглядываясь на идущего к ним официанта.
Параллельно с оплатой заказа, Миккель достал из кармана худи мобильный телефон и зашел в сообщения, нажимая на контакт отца.
Пальцы сами собой начали набирать уже ставший привычным текст:
«Пап, привет. Как ты?
Надеюсь, все хорошо. Позвони, как освободишься, я хочу знать, что все с тобой действительно хорошо.
И пожалуйста, купи по дороге домой продукты, список я засунул тебе в карман куртки.
С любовью, Миккель <З»

Миккель отложил телефон и облизнул губы, глядя на подругу с какой-то нервной усмешкой.

+4

10

Кафе
Миккель Хадсен

Шаг за шагом школа оставалась всё позади, а под приятную музыку в наушнике, который Чейз то и дело поправляла из опасений, что тот может вот-вот выпасть, заботы, забивавшие её голову в учебное время, медленно, но верно отходили на второй план. Постукивая пальцами в такт музыке по бедру и почти незаметно потряхивая головой, девушка одними губами беззвучно нашёптывала слова уже давно знакомой песни, и на лице её невольно проскользнула улыбка, стоило услышать их же со стороны алхимика.
Уже будучи в кафе Лис придвинулась поближе к окну и откинулась на спинку диванчика, на некоторое время прикрывая глаза, как раз пока друг пробегался взглядом по меню, которое та уже успела чуть ли не наизусть выучить. Всяко полезнее формул по пресловутой математике.
- Кусочек вишнёвого пирога и чёрный чай, пожалуйста, - переводя быстрый взгляд на лицо симпатичного официанта, ответила девушка и развернулась к Хадсену, кладя руки на стол и нагибаясь к нему поближе. Столь привычное хитрое выражение его лица вызвало у рыжеволосой неподдельный интерес и заставило с любопытством покоситься на рюкзак, в котором парень уже начал рыться. Она ни малейшего понятия не имела, что за идея зародилась в этой темноволосой голове и что тот уже успел сделать, но это, без сомнения, нечто классное.
- Учитывая, какую шумиху в новостях развели, им будет что обсудить по этой штучке, - неотрывно, с пытливостью глядя на рацию, ведьма своими руками обхватила ладони Миккеля, чуть притягивая их к себе, чтобы лучше всё рассмотреть, а после с некоторым разочарованием проследила, как устройство вновь исчезло в недрах рюкзака. Помнится, в детстве она страшно хотела себе такую. Переговариваться ей было особо не с кем, но шифроваться от непонятно кого всё же хотелось.
- Однако же, - отрываясь от детских грёз и фантазий и проводив взглядом удалившегося официанта, Чейз ухмыльнулась, не оставив без внимания и изменившееся на лице юноши выражение. - Не боишься, что пропажу заметят? Или сейчас писал и сознавался во всех грехах? - с наигранно жалостливым выражением пробормотала она и подвинула к себе тарелку с пирогом, тут же отламывая от него кусочек вилкой. Пироги таки здесь отменные.
Выудив из кармана мобильник, рыжая по привычке проверила время и дату. Она сама не особенно понимала, на кой из раза в раз это повторяет, даже когда не нужно, но сути это не меняло. Вдруг вздёрнув брови, Алисия оживлённо посмотрела на друга.
- Пока мы ещё не начали выпытывать все полицейские тайны, - начала девушка и на секунду затихла. На губах заиграла слабая мечтательная улыбка. - До праздника меньше недели осталось! До чего быстро время летит...Ты же придёшь, правда? В прошлом году было здорово, - уж если спрашивать старшеклассницу о том, какие дни в году ей нравятся больше остальных, то 9 сентября непременно войдёт в их число. Хотя бы от её любви к ритуалам и тому, что в этот замечательный день отец до неё точно не докопается - на практике проверено. А потому каждый сентябрь Лис с заметным нетерпением ждала этого праздника. Странно, может, но у каждого свои причуды.
Ведьма кашлянула в сторону. Рановато ещё энтузиазм проявлять, пожалуй. Приподнявшись со своего места и наклонившись, рыжая ловким движением схватилась за ручку рюкзака Хадсена и перетянула его на свою сторону, усаживаясь обратно. Недолго порывшись, почти не глядя, она достала рацию и повертела её в руках, попеременно оглядываясь на предмет того, не идёт ли кто в их сторону.
- Сбылась мечта идиота, называется, - прошептала Чейз себе под нос и пустила короткий смешок. - Но лучше ты держи. Вдруг сломаю ещё. И включай уже поскорее, - передавая гаджет алхимику с лукавой улыбкой, старшеклассница в ожидании на него уставилась.

+2

11

Уильям Хадсен
Полицейский участок
Нора Бротен

И вот дверь открылась, внутрь зашла Нора. Мужчина сразу выпрямился и оторвал пальцы от губ, как и взгляд от телефона.
- Добрый день, да, конечно, мне сообщили, – кивнул тот, с лёгким оживлением приняв очередную папку. Уильям открыл её и начал просматривать бумаги, параллельно слушая, что ему говорила девушка. Сочетать эти два действия у него выходило. Равнодушным он остаться не мог, так что даже скривился… Что вообще этот больной ублюдок (так как виновного нет, в прочем, как и объяснения в принципе, то шериф уже создал размытый образ «ублюдка», который во всём виноват) сделал с бедными девушками? Уильям поднял глаза на офицера Бротен, всё сохранив выражение лёгкого отвращения. После шериф решил сказать что-то ещё, но девушка уже протягивала ему блокнот, так что мужчина сомкнул губы и взглянул на рисунок. Теперь отвращение сменилось на довольно мрачное выражение лица. Густые брови медленно свелись и образовали несколько морщин.
- Такая мелочь, но она может объяснить многое… – с лёгкой хрипотцой в голосе от внутреннего напряжения сказал тот и встал из-за стола. Мужчина начал рыться в рядом стоящих ящиках и шкафах, через какое-то время достал какую-то стопку с явно неновыми папками, хотя самая верхняя была более новая, чем другие. – Не все люди обладают терпимостью. Раньше было понятно. Время древнее, суеверия  стояли выше разума и заставляли лобную психику стать ведущей. – Мужчина открыл одну очень пыльную папку и достал оттуда вырезки из газет и будто бы книг, в которых упоминалась историческая справка. Обычная информация про сожжения красивых, рыжих, умелых, зеленоглазых, имеющих домашних питомцев, живущих рядом с семьёй без детей девушек. После Хадсен открыл и более новые папки в основном незакрытых дел, в которых некие люди жестоко убивали кого-то, оставляя заветные знаки – те самые, что изобразила Нора в блокноте. Уильям ещё раз глянул на изображение офицера, а потом опустил взгляд на кипу бумаг, продолжая их разбирать, чтобы самой Бротен было наглядно и понятно.
- И вроде можно бы их свести к обычным ксенофобам, но они же не просто проявляют себя колкими высказываниями, они тихо нарушают порядок. И даже похищали детей. Вот тут опять этот знак, если присмотришься. – Мужчина ткнул пальцем на место в фотографии. Когда дело велось, никто не заметил это. Только спустя время шериф пригляделся к одному из стволов на фотографии и заметил тот же знак. Хадсен сделал шаг назад от части стола, на который всё это выложил, будто бы дал возможность и Норе посмотреть на всё это своим взглядом, а, может, просто достаточно насмотрелся на это. Шериф отошёл к окну и посмотрел вдаль. – Обычному человеку такое не под силу. То, что ты рассказала, о чём написали, рядовой смертный на такое просто не способен, явно есть что-то большее, чего мы не знаем. Я…- он хотел дополнить «не знаю, что с этим делать», однако в мгновенье услышал короткий звук вибрации. Шериф подошёл к столу и взял в руки телефон. Пока Уильям опасается написать в будни, чтобы не отвлечь, Миккель уже вон какие строки печатает. Вы не подумайте, ему приятно всякие раз получать подобные сообщения он сына, хотя в этот раз тот не улыбнулся, а поджал губы и отвёл взгляд. Уже три девушки что-то увидели и испугались, вернее, четыре, Уил почти не сомневается, что Алисия может сюда относиться.  А ещё две увидели что-то и умерли. Мужчины, видимо, ничего такого не видят. Если шериф сейчас всё пустит на самотёк, то завтра тоже кто-то умрёт. А какова вероятность, что это не чья-то подруга, сестра, дочь, мать, жена? Нет, с этим надо что-то делать. Хотя бы ради близких.
- Твои предположения имеют смысл, однако невозможно запретить всем смотреть в зеркала или начать *сжигать все прялки, всегда найдётся одна и убьёт кого-то. К тому же, отражение можно увидеть в чём угодно. Зеркала, стёкла, железо, вода! – в какой-то момент это напомнило всё фильм «Зеркала». Но мужчина продолжил говорить, опять нахмурившись. Вот как вдохновило его сообщение Миккеля. Интересно, вдохновение таким же останется, когда тот проверит карманы? – Лучше работать на нахождение ублюдка… – выругался тот, использовав личное абстрактное обозначение виновника.
- Поэтому следует поставить патруль на выезды из города, чтобы каждую выезжающую машину проверяли. Наличие документов и осмотр салона, багажника…и может, установить комендантский час, но больше усилий лучше бросить именно на патрулирование выездов. – Уильям закончил и посмотрел на девушку, ожидая её реакцию на вторичные после безысходности мысли по этому поводу.

*отсылка на детскую (или не совсем) сказку «Спящая красавица».

+5

12

Полицейский участок
Уильям Хадсен

- Знаете, при всей этой чертовщине, мне всё же очень интересно, что же их убило...- задумчиво проговорила Бротен, наблюдая за действиями шерифа.- Вскрытие не показала никакой насильственной смерти. В отчёте была указана остановка сердца, но, как по мне, звучит как-то неправдоподобно. Это были две здоровые молодые девушки, даже сильнейший испуг вряд ли бы заставил сердечную мышцу прекратить сокращаться. Что это тогда? Какой-то яд, магия?
Про похищение детей девушка слышала, но не думала, что это как-то может быть связано с нынешним делом. Вообще, казалось бы, совершенно не связанные между собой дела были объединены между собой одной маленькой деталью - странным знаком, который присутствовал везде, но которому, похоже, до этого дня не придавали особо значения.
Кажется, в их края вновь вернулось великое зло...
- Единственный выход - это лишить всех женщин зрения, но выход далеко не логичный. Не думаю, что город захочет лишиться едва ли не половины работников,- ведьма, конечно, не говорила про себя, но с другой стороны, никто другой из участка не захочет перебирать бумаги. Не зря же ей с таким энтузиазмом передали коробки с документами и пожелали удачи.- Впрочем, никто не гарантирует, что потом это же не повторится и с мужчинами. Действительно, надо искать виновного, но боюсь, он не один. Что-то мне подсказывает, что это очень слаженная организация, и далеко не малая. Если судить по этому документу,- ведьма ткнула пальцем в папку,- однажды преступников уже поймали и предали смертной казни, но, ка вижу, это не помогло. Наверное, это были лишь пешки, которых было не жалко раскрыть, чтобы отвлечь внимание от тех, кто по-настоящему опасен.
Нора вновь внимательно посмотрела на документы, переводя взгляд от одного фото к другому. Жуткие вещи творятся в их городе.
- К слову о машинах. Не замечали разъезжающую по городу белую тайоту без номеров? Я видела её, когда шла в больницу и обратно. Почти всё это время она ехала за мной,- сказала офицер, переведя взгляд на шерифа.- Мне кажется, патрулирование всего города тоже не повредит. Может, это даже поможет избавить город от противной кровавой проблемы в виде того маньяка, кто знает.

Отредактировано Нора Бротен (2019-04-02 18:21:13)

+2

13

Уильям Хадсен
Полицейский участок
Нора Бротен

Девушка говорила очень разумные вещи, в прочем, Уильям другого от офицера не ожидал, поэтому одобрительно кивнул, соглашаясь с её словами. К сожалению, пока это и можно было делать, ведь кроме знаков на эту группировку ксенофобов у полиции ничего нет. А она стала ещё опаснее. Мужчина тяжело выдохнул и почесал задумчиво подбородок, как Нора спросила про белую машину. И ладно бы, Уил мог ответить, что ничего не видел, а если и катается такая по городу, то это ничего не значит. Лишь какой-то счастливчик купил новую машинку и пока не оформился, не получил номера, однако когда Бротен упомянула, что водитель преследовал её, то тот даже нахмурился. Он уже думал на автомате с грозным тоном спросить «Ты записала номер?», но вовремя вспомнил, что номеров-то нет, в этом и особенность. Хотя возможно девушка преувеличивает? Просто совпали пути и всё? К сожалению, именно в данной накалившейся до бела ситуации сложно не подозревать даже изменившееся дуновение ветра.
- Теперь точно уверен, что патрулирование всего города хорошая идея. Даже нет. Отличная идея. Хм, можно попробовать дать наводку на белые тойоты, к тому же. С другой стороны, даже если это тут не причём, то заодно можно причесать нежелающих вовремя оформлять машину. – За всё это время мужчина впервые себе позволил криво усмехнуться. Называется, если грандиозную проблему не выйдет решить, то хоть мелкие можно устранить. Через какое-то время Хадсен вновь вернул более серьёзный вид и, глядя в глаза ведьме, проговорил, - всё равно будь на чеку. Не хватало ещё своих бойцов потерять. Эти…люди, нелюди – неважно…ненавидят всеми фибрами души ведьм. Всё ещё непонятно, что за силы у них, откуда они и так далее, поэтому будь осторожна. – Сознательно шериф понимал, что девушка не будет рисковать, но предупредить всё же было частью внутреннего долга перед всеми в участке. Какой из Уильяма шериф, если ему плевать на своих подчинённых?
Хадсен собрал разложенные документы и фотографии в общий порядок, но обратно в шкаф прятать папки не торопился.
- Я посижу тогда с этими документами ещё, хотя не думаю, что найду, что-то новое, но, возможно, приду к новым идеям, что делать дальше. Пока думаю, что результат исследования той странной «соли» прольёт свет на что-то. Спасибо за усердную работу. – Он вновь кивнул и даже слабо улыбнулся, но зато это было искренне.
Он осознал, что опять будет сидеть допоздна и радовать сына поздними приездами домой, но мужчине не привыкать...главное, не забыть купить продукты, чтобы эти двое не начали важными документами питаться.

Отредактировано Уильям Хадсен (2019-04-02 22:38:18)

+2

14

Полицейский участок
Уильям Хадсен

Нора шумно выдохнула и качнула головой, смотря на мужчину.
- Не беспокойтесь, шериф. Боялась бы за свою жизнь, я бы не вернулась в этот город и не пришла к вам в участок,- девушка на мгновение сжала пальцами предплечье начальника, показывая этим жестом, что всё будет хорошо.- Мне особо нечего терять, кроме родителей и сестры, а уж мою потерю они как-нибудь переживут- ведьма слабо развела руками, мол, помереть, конечно, не хотелось бы, но не так страшно. Уж кого, а собеседников на том свете у неё много.
В кабинет заглянул один из офицеров, остановившись взглядом на девушке.
- Бротен, там факс пришёл,- известил её коллега, скрывшись так же быстро, как и появившись.
- Подождите минуту, шериф. Это, должно быть, из больницы. Надеюсь, они нашли там что-то интересное,- некромантка быстро и резко вышла из кабинета.
Подойдя к принтеру, Бротен достала из него всего лишь один лист, на которым чёрным по белому было напечатано "Экспертиза ничего не выявила". И только чуть ниже была приписка о том, что среди соли были обнаружены кристаллы аметистов.
"И что они только делают у них в потрохах?"- подумала Нора, входя в кабинет шерифа.
- Боюсь, мы в тупике. Экспертиза не дала результатов,- ведьма положила лист на слов мужчине, хмуро глядя на кипу документов в загадочными делами.

+2

15

Полицейский участок >> …
Нора Бротен >> Один

Девушка вообще не успокоила шерифа. Всё равно он переживал за неё, а тут такое спокойствие, но имеет право. Так что мужчина только и мог, что поджать губы и покачать медленно головой. Приход офицера с новостью сильно воодушевил Уильяма, тот даже ничего не ответил девушки, лишь скоро закивал и заходил взад и вперёд, когда она ушла. Уж теперь ему захотелось увидеть огромный текст, из которого можно найти если не все, то просто много ответов.
Однако одна строчка озадачила и расстроила того сразу. Блеск в глазах будто бы потух. Мужчина растерянно взял листок в руки и долго смотрел на одно печальное предложение. Уж не хотел он мириться, что они правда зашли в тупик уже с самого начала. Но только потом Уильям заметил приписку, что в соли присутствуют кристаллы аметистов. Это что-то должно значить, но мужчина просто не понимает, как.
- Вот же ж чёрт… – прошипел тот, вновь нахмурившись. Теперь он ничего не понимает. Хотя если понять, к чему здесь аметист…то, может, что-то станет яснее? - Я должен посидеть подумать в тишине. Спасибо за работу. Тут есть лишь зацепка с кристаллами аметиста, но я пока не понимаю, что это даёт. Лишь ещё один вопрос: Как они вообще оказались там?
В общем, Уильям понял свою перспективу усердной работой. Опять не придёт вовремя домой. Хотя, он ни разу не приходил вовремя, это точно. Мужчина отпустил Нору, а сам сначала походил кругами и только спустя несколько кругов всё же сел за рабочее место. Он даже не помнит, чтобы где-то упоминались эти кристаллы. Нет, их точно не было нигде, мужчина бы помнил. Это вообще что за кристаллы? Синие такие? Фиолетовые? Не разбирается он в этом вообще. А ещё он ни одного логического объяснения не может придумать, откуда они появились внутри жертв. Да ещё и спустя время после смерти, если шериф правильно понял.
Хадсен листал предыдущие документ, перечитывал перечитанное несколько раз подряд, пытался найти ответы в книгах, но пока у шерифа мало что складывалось вместе. В какой-то момент Уильям решил связаться с офицерами, чтобы всё же сообщить про обговорённый план патрулирования выездов из города и города в целом. Для этого мужчина решил использовать рацию, с ней же проще. Нажал, сказал, отпустил и всё. Легко! Старик полез в карман куртки, но было его удивление, когда тот понял, что в нём нет этой игрушки. Уильям чуть нахмурился и начал проверить вообще все карманы и даже ящики (вдруг оставил здесь случайно и забыл). Но нигде не было рации.
- Да где ж она…? Я точно помню, что утром положил её сюда… – начал уже ворчать тот, но так нигде  не нашёл. Тут до мужчины добрались некоторые подозрения. Кто положил бумажку в карман и явно захватил рацию с собой. Неужели того разу парню не хватило, чтобы понять, что воровать нехорошо? Причём ворует у отца! Да ещё у шерифа города! Страха нет. Хотя конечно, Уильям ни разу не наказывал сына так, как это делают другие родители со своими детьми. Не хотел же. В общем, это сейчас неважно, важно то, что отец по голове того не погладит, когда вернётся. Вместо того, чтобы возмущаться внутренне, тот взял телефон и…нет, Миккелю тот звонить теперь из принципа не будет, хотя собирался  это сделать после разговора с Норой. Шериф решил позвонить одному из офицеров, чтобы всё же сказать про патруль…

Мужчина долго сидел над документами, проходя по кабинету и иногда выходя из него, чтобы просто пройтись, либо чтобы поговорить с другими полицейскими насчёт дела. А тем временем всё вечерело и вечерело. Через какое-то время Уильям всё же решил покинуть участок, но до этого тот собрал нужные бумаги и оценил ливень за окном. М-да. Погода так и шепчет. А ещё желание поспать шепчет на ухо мужчины. Как же он хочет домой…постоять под душем, поесть, выпить и просто лечь. Ах, да, ещё устроить порку Миккелю. Мелкий лисёнок…
Шериф проверил, что всё взял. Затем он спрятал дело под кожаную куртку и застегнул её, уж так не хотел намочить бумаги. После Хадсен попрощался с некоторыми коллегами и, мимолётом увидев Бротен, кивнул ей, чуть улыбнувшись, а затем удалился, скрывшись за дверью и стеной льющейся воды. Мужчина решил пробежаться до машины и быстро в неё юркнул, немного грубовато закрыв дверь, из-за чего зашипел и нежно погладил дверцу. Но зато бумаги спас. Уильям выложил папку и положил её на заднее сидение, прикрыв тонким пледом (на заднем сидении у того лежит такой пледик, который тот не убирает, да-да). И вот, он решил поехать домой. А, нет. Надо же в супермаркет!

Отредактировано Уильям Хадсен (2019-04-05 20:01:19)

+1

16

Дом (Гренлан) >> Площадь с фонтаном

Он не мог заснуть. Он бесцельно ходил по дому, поправляя предметы, которые внезапно начали лежать не на своих местах, по мнению мужчины, задёргивая и отдёргивая шторы, включая и выключая телевизор и возвращаясь к своему алтарю рядом с кроватью. За целый день азиат ничего не чувствовал, так как ничего не происходило, а к вечеру того затрясло, но он отвлёкся на общение с необычайной девушкой, чьё присутствие притупило ощущение тревоги. И вот сейчас, оно настигло. Аланна видела то, что видела Нора и, видимо, многие девушки. Сказать, что её это напугало, ничего не сказать. Девушка настояла на том, что справится сама, что ей важно побыть какое-то время одной, что причинило нетерпимую боль. Раймунд в конце концов заварил себе чай и поставил на стол его остывать, а сам уселся на подоконник, свесив ноги вниз и прислонившись левым плечом о холодное стекло. В руках у мужчины было что-то тонкое и продолговатое, от чего исходила тонкая струйка дыма. Не сигарета, нет, а палочка, которая тихо тлела, избавляясь от кусочков пепла, которые бесшумно падали на белоснежный подоконник. Вообще Коскинен должен был закрепить палочку в специальную для этого держалку, но настроение у азиата было подержать её в руках и надышаться запахом тлеющей лаванды.

“Не волнуйся за меня, я справлюсь. Но мне надо, чтобы ты обезопасил себя на всякий случай. Прошу тебя, не лезь в это, даже если покажется, что тебя это никак не коснётся. Если тронет, будет больнее, чем сейчас...”

Эти слова никак не хотели выходить из головы азиата. Они раньше так не делали. Они всегда решали проблему вместе, либо не решали её совсем, но тоже вместе. Брюнет, действительно, ничего не может сделать. По сути в этой игре он беспомощен. Ну, проводит ритуалы, гадает, носит обереги, но  по большей части он бесполезен.
Раймунд просидел на подоконнике долго. Чай успел его остыть, а весь запах жжёной травы исчез. Мужчина решил лечь спать ближе к трём ночи. Всё это время он смотрел на улицу, но не видел, что происходило за стеклом, он лишь видел, как капли растекались по стеклу.
Проснувшись утром с тем же настроением, Коскинен направился на кухню и увидел нетронутую чашку с холодной жидкостью, которую пришлось вылить. А вот за окном опять царил туман. Мужчина решил написать сестре сообщение, спросить, как у неё дела, но та стремительно, будто бы чувствовала, что получит сообщение, ответила, что всё хорошо. Мужчина долго расчёсывал свои волосы, глядя пронзительно в зеркало. Он будто бы хотел найти там что-то, что увидела Аланна. Но как бы он не вглядывался в черноту своих глаз, ничего не видел. Раймунд вновь сделал свой фирменный хвост и пошёл завтракать в обществе маленького кухонного телевизора. Новости тот прослушивал кое-как. Какой-то банкет, куда может пойти любой, даже обычный учителешка из старшей школы…быстро же нашли замену мэру. Хотя. Это логично.
В какой-то момент брюнет вспомнил, что сегодняшний день вообще-то должен быть особенным! Ведь именно сегодня он должен встретиться с Норой и где-нибудь прогуляться! Может, предложить ей сходить…ай, хотя какая романтика в этом походе?...Хм…романтика…
Покончив с завтраком, Раймунд решил выйти на почти безлюдную улицу и куда-то пойти. Шёл он широким шагом, но медленно, хотя добрался по ощущениям быстро. Добрался он аж до центра. Даже сам удивился, что не заметил, как быстро добрался. Но всё же он немного утомился. А, может, это  ещё и из-за общего волнения.  В общем, химик подошёл к фонтану и, прикоснувшись к его краям руками, нагнулся, взглянув на безупречно прозрачную воду. Тот даже провёл нежно пальцем по поверхности, будто бы хотел погладить. Со стороны выглядит странно. Но в голове у того происходит настоящий…фонтан, как бы иронично не звучало, мыслей и чувств. После этого всего, азиат выпрямился, порылся в карманах и достал монетку, после чего, оглядевшись, бросил в фонтан. Услышав комичное «бульк», учитель, наконец, улыбнулся.
- Чем я страдаю, подскажите кто-нибудь? – задал он тихо, а потом кое-как уселся на край фонтана, закину одну ногу на другую. До часу дня всё равно времени хоть отбавляй, а выйти на улицу очень хотелось. Аланна хоть и просила Рая быть дома, в безопасности, но что-то звало его наружу. Что-то, может, внутри него желало выйти на улицу. Хотя, признаться, внутри было бы уютнее, чем здесь. Но в голову к этому человеку не зайдёшь и не поймёшь его. Он сам-то не понимает.

Отредактировано Раймунд Коскинен (2019-04-14 21:46:39)

+2

17

Ресторан Seven Hills
Нора Бротен

- Пожалуйста… – шептал Раймунд, чуть подавшись вперёд и вытянув шею. Тот искал свободное место, куда можно поставить махину и оставить её, зная, что всё с ней будет хорошо. И всё же азиат нашёл местечко, поэтому быстренько решил его занять, хотя вёл всё так же осторожно и медленно. – Ну, что ж. Таки приехали.
Наконец, тот обратился к Норе и, улыбнувшись, заглушил машину и вышел, чтобы открыть дверь девушке, поставить гиганта на сигнализацию и зайти в ресторан.
- Добрый вечер, позвольте ваше пальто… – быстренько встретили новоприбывших молоденькие юноши, чтобы избавить тех от верхней одежды. Раймунд противиться не стал, как не стал ничего отвечать, так как был увлечён стратегическим осмотром помещения с чуть приподнятой головой.
- Только сейчас понял, что был здесь. Мне даже тут один раз предлагали пиджак. Ну, знаешь, чтобы соответствовать…хотя спустя долгое время не предлагали больше. -  заговорил тот, бросая взгляды на прилично одетых посетителей. Хотя что значит «прилично одетых»? На Раймунде и Норе надета тоже приличная одежда. Вернее будет сказать, что пока окружение парочки в синюю клетку было одето в чёрное, белое и серое. Хотя девушки всё же обогатили эту палитру платьями и блузками. Но стоит заметить, народу было не так много. Хотя это понятно, эти двое добрались на четырёх колёсах намного быстрее, чем если бы пошли пешком. Так что сейчас у них было достаточно времени, чтобы осмотреться, прогуляться, поболтать и, если до этого дойдёт, плюнуть на всё это и уйти.
- Как думаешь, много знакомых увидим тут? – усмехнувшись, учитель проигнорировал косой взгляд одного из мужчины средних лет и, наконец, обратил внимание на Бротен. Сам тот понимал, что такое событие пропустить захотят немногие, но ввиду вчерашнего происшествия, наверное, желающих посетить банкет будет всё же не так много. Но всё равно же может быть вероятность встретить знакомых. Либо же они решат остаться дома или сходить в другое место. Возможно и хорошее решение.

+5

18

Гренлан - Центральный район. Ресторан Seven Hills
Раймунд Коскинен

Нора с улыбкой слушала рассказ Раймунда о его племяннице. Похоже, мужчина обожал её до мозга костей. Сама вот ведьма особой любви к детям никогда не питала, впрочем, как и ненависти. Есть они и есть, главное, чтобы к ней не лезли и жить не мешали.
- Ничего страшного,- отмахнулась девушка, взглянув на друга.- Мне вот Хьешти ни племянника, ни племянницу не подарила. Мы вообще обе не спешим радовать своих родителей внуками. Выбрали такие профессии, где особо нет времени на семью. Есть только желание помогать во благо горожанам. Где уж тут появится время на простые житейские радости и на воспитание детей?- офицер слабо развела руками и усмехнулась.- А у меня ещё целое кладбище стариков, за ними тоже уход нужен.
А вот и ресторан, который в вечерних пасмурных сумерках светился особо ярко, привлекая посетителей своими огнями и царящей внутри атмосферой праздника. Дождь, к счастью, прекратился, оставив после себя повисшую в воздухе сырость и большие лужи на дорогах и брусчатых тротуарах.
Бротен отстегнула ремень и вышла из машины, когда мужчина вежливо открыл дверь. Девушка поправила подол пальто и несколько раз перекатилась с пятки на носок, разминая обутые в высокие кеды ступни. Не самая подходящая для данного заведения обувь, но, будем предельно честны, эти оба и одеты не так, как подобает одеваться на подобные светские мероприятия. Так что ведьма предпочла обуться комфортно, а не красиво, из-за чего вообще затерялась где-то на уровне груди Раймунда. В данном случае очень актуальны были шутки по типу "Откуда исходит этот звук?".
Сдав верхнюю одежду и зонт услужливо подбежавшим паренькам, Нора быстро поправилась перед зеркалом и прошла в зал вместе с мужчиной, попутно осматривая всё вокруг.
- А вот мне не доводилось здесь быть. Слишком дорогое для посещения простым людом место,- сказала офицер, вежливо жестом отказываясь от предложенного официантом бокала шампанского. Пока ещё слишком рано пить, да и за вчерашние два коктейля ей было немного неловко перед Раймундом.- Я знаю в лицо около половины города, я ведь работаю в участке, но вот знакомых я вряд ли встречу. В моём кругу достаточно мало людей, с которыми я лично общаюсь не по работе. Думаю, у тебя шансов больше встретить кого-то из знакомых,- ответила Бротен, задрав голову и посмотрев на мужчину.

+5

19

Ресторан Seven Hills

Аланна тщательно готовилась к банкету. Закрутила волосы, подкрасилась, как обычно и надела любимое персиковое платье с длинными рукавами, с вырезом на спине и без каких-либо откровенностей спереди. Платье доходило колен и прекрасно подчёркивало худобу и хрупкость тела. Докрашивая мизинчик левой руки, девушка что-то напевала себе под нос. Сегодня был первый день в её жизни, когда она спрятала или накрыла зеркала и возможные отражающие поверхности. Квартира её выглядела так, будто бы она готовилась к переезду. Конечно, даже эта паранойя вряд ли её спасла бы полностью. Всё равно где-нибудь может быть оплошность даже в такой подготовке. А ещё в квартире стоял очень сильный запах масел и жжёных трав.

- Готово! – радостно воскликнула девушка, хоть чему-то обрадовавшись за это время. Она с детским блеском глазела на свои глянцевые ноготки и украшенные серебром пальцы, но потом с переменившейся тоской взглянула на телефон. Правая рука потянулась к сотовому.

«Может лучше пригласить его? Всё же он один…Нет, я же сказала ему, что нам не стоит приближаться друг ко другу!» – рука отдёрнулась, а глаза зажмурились, потом вновь пальчики потянулись к игрушке с сенсорным экраном, а глаза взглянули с большей тоской на неё. – «Но он же там опять один! Сидит дома, смотреть Реальную любовь и прорастает мхом…Нет, нельзя! Его точно пригласил кто-нибудь.» – Аланна отдёрнула руку и постучала пальцами по столешнице комода, но потом опять потянулась к телефону, но какая-то сила ей мешала. – «Да кто его пригласит-то? НЕТ, НЕЛЬЗЯ!!!»

Под конец девушка закрыла лицо руками и будто бы заскулила. После чего встала и собрала маленькую сумочку-клатч, а потом выключила везде свет и вышла из жилища. Всё же ей недалеко пройтись пешком. Жаль только, что на работу приходится мотаться так далеко…Но выбора у неё не было, пришлось так далеко поселиться…А вот Раймунду повезло с жилищем в этом плане.

Стуча белыми каблучками под цвет клатча, Аланна была уже на месте. Её что-то и останавливало появляться на этот банкет, но что-то и подсказывало, что этот банкет был организован неспроста. И именно врач-терапевт должен всё выяснить. Ведьма начала верить, что Рай остался дома и решил посмотреть какую-нибудь романтическую комедию. Ей было бы всё же спокойнее так думать, хоть и непривычнее. 

Ведьма быстро высмотрела любимое место в сторонке и хотела было уже спрятаться там, как заметила очень яркую фигуру на фоне остальных. Конечно, среди одетых в костюмы и элегантные платья людей этот высокий тип в синей рубашке в клетку выделялся. Ещё и волосы длинные. Аланна долго не хотела верить, что её глаза видят именно того, кого они видели.

«Дурак, что он здесь делает? В жизни бы сюда не явился один!» – подумала она, как обратила внимание на миниатюрную фигурку рядом с лохматым шкафом. То была какая-то уж слишком милая девушка, одетая тоже в клетку синего цвета. Что это вообще за девушка? Раймунд про неё ничего не рассказывал. Или рассказывал? Это какие у них должны быть отношения, чтобы тот водил её на банкет в ресторан вечером в субботу? Или же это просто знакомая, с которой они только встретились? Аланна чуть прикусила губу, видимо, забыв, что на ней лежит тонким слоем помада.

- Не хотите?... – обратился к стоящей девушке, сжимающей локти, парень с прилизанными волосами. Ведьма даже на того не взглянула, она сверлила взглядом затылок братца, но взяла бокал каким-то чудом и сразу сделала глоток, хоть и чуть поморщилась. Сюда бы обычной воды, а не шампанское. Тут Аланна подумала, что может выдать себя, хотя уходить из ресторана ей не хотелось, а может и надо было. Девушка решила отойти подальше, а именно, подошла она к самому большому скоплению людей. Они обсуждали что-то, связанное с нефтью, но ведьме просто надо было скрыться. Она чуть отвернулась и смотрела куда-то в пустоту, чуть растерянно теребя самый длинный волнистый локон и сжимая ножку бокала

Отредактировано Аланна Коскинен (2019-05-02 17:23:59)

+4

20

Ресторан Seven Hills
Нора Бротен

- А я, значит, не обычный человек? Тогда я просто был счастливым человеком, получивший зарплату без урезки! – хохотнул тот, явно не желая говорить тише, чем он говорит обычно. От шампанского тот тоже отказался, хотя немного про себя удивился, что Нора тоже воздержалась. Нет, он не думает после вчерашнего, что рядом с ним алкоголичка какая-нибудь со стажем, просто подумал, что она не откажется от бокала.
- Ну, я, конечно, кого-то могу знать в лицо… – тот чуть озадаченно посмотрел на Нору, потерев ладонью шею. – Просто не думаю, что кого-то из моих знакомых может заинтересовать сие событие…если бы они собрались, то пошли бы целой компанией. Сама представляешь, какой.
Раймунд усмехнулся, тот имел в виду типичную шумную компанию лучших друзей, прошедших всё, кроме конца света в его натуральной сути.
- А я пока их не слышу, так что вряд ли появятся здесь… – он увёл взгляд в сторону на мгновенье и бесшумно выдохнул. Коскинен подумал ещё и о своих коллегах. Великой троицей вряд ли они бы здесь собрались, хотя чёрт его знает, может, Авель сюда и зайдёт. Он бы прекрасно слился с местными посетителями. Приход новенького учителя Рай тоже заметит, если что. Как никак, дверь издаст крик боли, когда этот математик сюда появится. От своих мыслей про это химик даже заулыбался и чуть помотал головой. Тот всё же смог сдержать смех от последующей шутки, родившейся в голове.
Через мгновенье, однако, он немного испортил себе настроение, подумав, придёт ли сюда сестра. Всё же живёт она совсем недалеко отсюда. Она вполне могла зайти…хотя с её идеей отдалиться она могла и отказаться от идеи выходить на улицу. Вполне могла  остаться дома, проводить свои ритуалы и жечь свет, чтобы ни в коем случае не оставаться в темноте. И всё это одна.
Через мгновенье вернувшееся утреннее настроение сменилось на привычную кривую усмешку. Рай вернул взгляд на Нору. Теперь можно с уверенностью сказать, что смотрел он на неё сверху вниз. Это даже не будет метафорой. Так оно и правда есть.
- С другой стороны, какая разница? Мы же пришли сюда вдвоём, чтобы провести время вместе. А кого там встретим… – тут он чуть нахмурился и резко обернулся, будто бы услышал что-то или почувствовал. Но Рай никого не увидел, лишь тех же людей и молодых юношей. – …уже неважно…
Тот немного задумчиво проговорил, будто бы отвечая параллельно и на свой вопрос «Что это было?», возникший в голове. 
- Так что мы там обсуждали? – он вернулся на «Землю» и опять обратился к Норе, немного смущённо улыбнувшись. – А, пока ничего же, кроме знакомых. Кстати, приятно думать, что завтра воскресенье. Хотя…если такая погода продлится и до воскресенья, то будет немного грустно. Слишком резкий приход осени, меня это не устраивает. Видимо, мне уже не достаёт солнца.

Отредактировано Раймунд Коскинен (2019-05-02 17:38:37)

+6

21

Ресторан Seven Hills
Раймунд Коскинен

Нора слабо улыбнулась и развела руками.
- Может, и не обычный. Может даже необычный, в хорошем плане,- сказала ведьма, скользя взглядом по окружающим её людям. С одной стороны не так много, учитывая, что в городе живёт десять тысяч двуногих, а с другой стороны - много, если сравнивать с количеством люда в баре в выходной и предвыходной день. Всё же значимое событие, а значит и празднование соответствующее.- Кто знает, может твои друзья и знакомые просто ещё не пришли.
Они медленно шли по залу, огибая людей и компании. С некоторыми из них девушка сдержанно здоровалась коротким кивком. Те немногочисленные коллеги по работе и престарелые дамы, за чьими мужьями она приглядывает на кладбище. Даже здесь не получается забыть о том, что ты ведьма, так ещё и некромантка.
На одно мгновение они остановились, когда мужчина резко обернулся. Офицер недоумевающе подняла бровь и взглянула в ту же сторону, пытаясь понять, что так отвлекло её друга. Впрочем, с высоты своего роста сквозь толпу людей она вряд ли что-то или кого-то разглядит.
- А я люблю осень. На ярком солнце и в жаре порой чувствую себя отврато, хочется залезть в воду и никуда не вылезать. Впрочем, я и дожди не особо жалую. Простая сухая погода с лёгкими тучками - вот что мне по душе. Я бы хотела такую на свой "профессиональный",- Бротен показала кавычки пальцами и слабо усмехнулась,- праздник. Тогда можно будет отдыхать и веселиться весь день, не боясь замёрзнуть или перегреться.

+5

22

Ресторан Seven Hills
Один + НПС + косвенно Раймунд и Нора - Алисия Чейз

Мужчина двигался между столиками и гостями, ловко огибая тех, кто попадался ему на пути. При этом он даже умудрился перекинуться парой словечек с некоторыми своими знакомыми и помахать рукой тётушке и ее мужу, которые тоже решили посетить банкет, хоть и не.жаловали Татьяну.
Кстати о ней.
Новоиспеченный мэр держалась очень хорошо для той, за чьей спиной шепчут такие вещи, услышав которые сам дьявол бы покарснел как девственница и поспешил убраться восвояси.
Ирбис мазнул взглядом по уже не молодой женщине и усмехнулся. Да уж, для своего возраста она прекрасно разбиралась в моде и подбирала такую одежду, которая только подчеркивала все ее до тоинства и скрывала недостатки, полученные с возрастом.
Пока Итан не был настроен на разговоры по душам, так как встреча с секретарем мэра изрядно помогала ему нервы. Майлза попросил его отец приглядеть за Клаусом, который, узнав эту новость, разозлился и позвонил отцу, накричав на него за то, что тот провернул такое дело за его спиной.
Впрочем, Итан все ещё был зол, что прекрасно читалось по его горящим праведным гневом глазам. Те сияли куда ярче обычного.
Проходя мимо, мужчина как обычно хотел обогнуть парочку людей, но приостановился, увидев знакомое лицо. То был Раймунд и смутно знакомая девушка, которую он несколько раз видел на кладбище, кажется.
- Добрый вечер, - сдержанно поздоровался Миккельсен, кивая головой в знак приветствия. Он чуть ослабил узел галстука и растянул губы в дружелюбной улыбке, которая никак не вязалась с его холодным взглядом.
- Уже поздоровались с Татьяной? Она кажется немного потерянной, - мужчина хмыкнул и одернул идеально выглаженный пиджак белого цвета, который просто великолепно сочетался с его брюками и начищенными туфлями.
- Впрочем, мне нужно идти, хорошего вечера, - он смерил парочку странным взглядом, улыбнулся своим мыслям и поспешил покинуть их, дабы не смущать своим присутствием.
Далее он без проблем пробился к выходу и собирался уже выходить, как вдруг при неудачном повороте сбил какую-то девушку, едва успев перехватить ту, дабы она не упала на пол и не ушиблась.
- Простите за такое недоразумение! Вы в порядке?

+2

23

Ресторан Seeven Hills
НПС, Итан Хоук

Такси, заднее сиденье и тишина, нарушаемая только звуками самого автомобиля - вот главные спутники Чейз в этот момент. Всю дорогу она с отсутствующим видом неотрывно смотрела на мелькающие за стеклом виды и огни города, уже застигнутого спускающимся на него вечерним мраком. Иной раз девушке доводилось отвлекаться на происходящее на дороге, на молчаливого таксиста или ещё на что, и тогда она по привычке поджимала губы и слегка сводила брови к переносице, напуская на лицо не особенно ярко выраженное, но таки дающее о себе знать угрюмое выражение.
По правде говоря, никуда сегодня ехать она не планировала. В мыслях были одни только бесцельные прогулки да возможные посиделки в их с Миккелем любимом кафе. Однако за день в ленте настолько часто встречались новости об устраиваемом женой покойного ныне мэра банкете, что упускать такой шанс поошиваться в ресторане и набить себе желудок едой за бесплатно, пожалуй, было бы глупо. Оттого-то сейчас рыжая и направлялась после работы в Центральный район, как и некоторые другие обитатели городка.
"Жаль только, что Миккель торчит дома. Можно было бы знатно повеселиться и наесться" - мелькнуло в голове, заставив на мгновение промелькнуть на лице что-то тоскливо-унылое. Оставалось надеяться, что её ненаглядному оболтусу к понедельнику станет лучше. Иначе Лис тут и впрямь за эти несколько дней либо загнётся, либо переберётся к Хадсенам на неопределённый срок. Уж поверьте, им это рыжеволосое чудо 24/7 не нужно.
Машина вдруг затормозила, а мужчина на водительском сиденье убрал руки от руля и повернулся к девушке, озвучивая, в какую копейку влетела поездка. Чейз не была большой любительницей тратить свои кровно нажитые на такси, но в этот день выбора не оставалось - пешком она дошла бы наверняка только к концу банкета, если бы сильно повезло. Нехотя сунув водителю наличку, ведьма выскочила из автомобиля и осмотрелась по сторонам. На глаза сразу попались прочие горожане, тянувшиеся ко входу в ресторан, и по виднеющимся из-под пальто платьев у дам и костюмов у мужчин внутри что-то ненавязчиво подсказало, что одета на подобное мероприятие Лис не самым подходящим образом. Мельком осмотрев старые чёрные джинсы, она лишь дёрнула плечами, опустила голову и засеменила к ресторану, желая уже поскорее зайти внутрь. Всё-таки погода на улице оставляла желать лучшего.
Вот только зайти нормально, по закону подлости, что главенствовал весь день, не удалось. Мало того, что сама старшеклассница не смотрела по сторонам и с лёгкостью могла в кого-то врезаться, так ещё и ей на входе, очевидно, встретился некто похожий. От случайного столкновения девушке не удалось удержаться на ногах, и она уже зажмурилась, ожидая болезненного падения, однако кто-то весьма вовремя успел перехватить её за талию.
- Жива хотя бы. Спаси... - едва слышно выругавшись до этого, рыжеволосая медленно открыла глаза, желая хоть взглянуть на своего, с позволения сказать, спасителя, и так и застыла на чужих руках, с помесью изумления и разочарования смотря в отлично запомнившееся ещё на пресловутом уроке математики лицо.- ...бо. Очень замечательная встреча, конечно, но попрошу откланяться. Ариведерчи, - сухо закончила старшеклассница. Таки встав на ноги и убрав чужие руки от себя подальше, Алисия всё тем же взглядом смерила напоследок Хоука и поспешила дальше, на ходу стягивая с плеч лёгкую куртку.
Уж кого-кого, а его она здесь увидеть никак не ожидала. В памяти сразу всплыл прошедший день и пристальный, прямо-таки пожирающий взгляд светло-голубых глаз, от которого невольно мурашки по коже у любого бы забегали.
- Отчего хоть мне сегодня так на личностей везёт, а? Не жизнь, а сплошное недоразумение, - с недовольной миной прошептала ведьма, передавая куртку в руки какому-то пареньку, смерившему её странным взглядом. Ну подумаешь, не вырядилась как на свадьбу, что такого-то? Просто ведь поесть пришла.
Одёрнув белую футболку с надетым поверх коротким чёрным топом, девушка вновь посмотрела в сторону Итана, в раздумьях щуря глаза и хмуря брови. И всё-таки что-то в нём казалось необъяснимо, смутно знакомым. Отчего только? Алисия ведь уверена, что они никогда не встречались ранее.
Впрочем, кажется, наверное.

+1

24

Ресторан Seven Hills
Алисия Чейз

То, что девушка не пнула его в коленку и не обвинила его в домогательствах - было чудом, если честно. Итан сам прекрасно понимал, что за подобные взгляды такая реакция, как у Алисии была, ну, нормальной, как минимум.
Мужчина фыркнул своим мыслям и отступил на шаг назад, примирительно поднимая руки, словно показывая, что он ничего не подразумевал под своим жестом и лишь не дал упасть молодой особе, чё наряд прямо-таки выделялся на фоне других.
Могла бы ради приличия и быть чуть более учтивой. Этот сухой тон был словно наждачка по свежей ране. Будто он виноват, что она вызывает в нем что-то темное, звериное. Что-то такое, отчего хочется волком выть и горло драть когтями острыми.
Глаза вновь сверкнули опасно, но тут же скрылись за веером ресниц. Пухлые губы растянулись в ухмылке. Кто-то хочет поиграть.
Итан провожает взглядом Алисию и ловит ее взгляд, в ответ насмешливо вздергивает бровь и складывая руки на груди. Пусть немного постоит одна, поразмышляет о своем, а он...Он придумает, чем ему заняться.
В этот момент мимо как раз проходит пара, состоящая из красивой брюнетки и высокого мужчины с седыми волосами. То были супруги Генриксоны, владельцы гостиницы. Точнее, мужчина был владельцем, а девушка рядом с ним - его женой.
Итан смерил их взглядом и едва подавил презрение в себе. Как можно не видеть того, что эта...дама - не из тех, кто выходит замуж по любви.
«Мерзость,» - думает Итан и длинно выдыхает, пытаясь успокоиться и взять себя в руки.
Он невольно переводит взгляд на рыжую макушку и понимает: пора.
Коротко извиняется перед парой, на что те понимающе кивают и отчаливают. В их глазах нет ни капли эмоций, на лицах маски вежливости, на губах улыбки, а в глазах - лёд антарктический.
Ирбис подходит неслышно, но и не неожиданно. Берет бокал вина, в другую - стакан с соком и протягивает его девушке.
- Выглядите напряжённой, мисс Чейз, - замечает мужчина, слаютуя ей бокалом и отпивая из него. На губах все ещё играет ухмылка, а глаза сверкают, словно снег на солнце. - Неужели вас так напрягло то, что именно я поймал вас? Ожидали увидеть кого-то другого? - у него нет мыслей обидеть ее или как-то задеть. Ему действительно интересно, что же на уме у этой ведьмы, что похитила его сердце ещё тогда, когда была совсем мала для подобного.
Ирбис замечает взгляд на себе и хмыкает под нос. Ну да, тут невольно на них обратишься внимание, рядом друг с другом они смотрятся колоритно, нечего сказать даже.
- Половина из тех, кто собрался здесь - пустоголовых чурбаны, которым несвойственно то, что принято называть совестью. Обсуждают за спиной твой внешний вид или манеру речи, а в лицо говорят совсем иное, - внезапно говорит мужчина, отворачиваясь от любопытных взглядов.
Он переводит свой на девушку и вновь хмыкает, не удержался.
- Вы отличаетесь от них, выделяетесь среди разряженных в пух и прах девиц, - задумчиво продолжает он. - Оставайтесь такой всегда. Люди любят искренность. - и впервые за весь вечер глаза у Итана сверкают не зло, а просто сияют мягким и нежным светом.
- Я сейчас о настоящих людях, а не тех, кто лишь притворяется ими, скрываясь под тонной красивой одежды и макияжа. - он подмигивает и вновь отпивает из бокала, задумчиво глядя куда-то перед собой.

+3

25

Ресторан Seven Hills
Итан Хоук

Блуждая несколько растерянным взглядом по множеству однообразных парочек и компаний внутри ресторана, девушка выдыхает шумно и закусывает губу. Она ожидала чего-то подобного от столь громкого мероприятия, но не настолько же напыщенно, в самом деле. Максимум официальности, что вообще был в её жизни - это выпуск из средней школы. Девушка в принципе предпочитала от такого держаться далеко, словно от огня, не находя в данных видах времяпрепровождения ни толики интересного и значимого, а оттого сейчас ловила, скажем так, культурный шок. А ведь кто-то серьёзно таким образом пол жизни проводит.
Раздавшийся рядом голос заставляет вздрогнуть от неожиданности и поднять голову. Мистер Хоук. "Не опять, а снова" - Алисия слабо усмехается своим мыслям и скрещивает руки на груди, делая скромный шажок вперёд и склоняя набок голову с ярким недоумением на лице.
- У меня только один вопрос: какая часть из ранее сказанного была вам, глубокоуважаемый, непонятна, м? Могу по слогам повторить, - с саркастической ухмылкой, заигравшей на губах, процедила ведьма и покосилась на стакан с соком. Как день было ясно, что отвяжется от сего странного господина она ещё не скоро, а в горле уже начало пересыхать, так что сок оказался как нельзя кстати. Аккуратным движением, едва касаясь пальцами руки Хоука, Лис выхватила стакан и сделала небольшой глоток, после чего вновь устремила пронзительный взгляд на мужчину. Ей по-прежнему оставалось непонятным, что именно ему нужно и какую игру он решил затеять. И узнать это становилось задачей всё более занимательной.
- Боюсь, я бы в большей степени обрадовалась даже одной злобной светловолосой мегере, - как ни в чём не бывало в той же манере ответила девушка, но после с очевидным притворством состроила грустную и обеспокоенную мордашку. - Ах, простите. Надеюсь, это не слишком сильно ранит ваши чувства. Так не хотелось бы!
Ведёт ли Чейз себя по-детски? Однозначно. Беспокоит ли её это? Ни капельки! Забавляет даже, хоть оно и глупо. Да и общаться с Итаном всерьёз и на равных у неё пока нет ни малейшего желания. Пятничный осадок так никуда и не успел деться, а потому собеседнику оставалось лишь стойко терпеть, пока ребячество и несерьёзность не выпустят эту особу из своих цепких лап.
Монолог мужчины, резко перетёкший в более глубокомысленное русло, рыжая выслушивала даже с неожиданным для себя тихим интересом. Наспех сложившийся образ в её голове мало вязался с услышанным, да и с чего вдруг такая перемена в теме разговора - вопрос хороший. Мягкий взгляд, появившийся внезапно, картину только дополнял. И как бы девушка не убеждала всех и вся, да себя саму, что плевать ей с высокой колокольни на этого мистера Хоука, лишь бы отвязался, какая-то изюминка в нём явно есть. Какая жалость, что Алисия слишком любопытна, чтобы закрыть на это глаза.
- Звучите как философские цитаты из ванильных пабликов, - беззлобно хохотнув, произнесла старшеклассница и тут же себя одёрнула. Смех был точно лишним, однако она не сдержалась. - Но если забыть о том, что вы меня страшно раздражаете и просто отдаться моменту, то мне тогда чисто любопытно, на кой чёрт вы здесь ходите в компании... Как там было? Разряженных в пух и прах девиц под тонной макияжа? Так или иначе, раз уж они вам так противны, если я правильно поняла, зачем вы с ними водитесь? И потом, вы выглядите как человек светский. Неожиданно услышать от вас нечто подобное, - отпивая сок из стакана, девушка пожала плечами и сделала несколько широких шагов вперёд, замечая на себе взгляды упомянутых ранее собеседником девиц. Забавно даже, Чейз была почти полностью уверена, что у них сейчас в головах творится. - Впрочем, наверное, иной раз бывает смешно за ними понаблюдать. А возвращаясь к искренности... Сочту за комплимент.
Убрав выбившуюся прядь волос за ухо, ведьма остановилась и повернулась лицом к мужчине, явно задумавшись о чём-то.
- Однако мне кое-что всё покоя не даёт. Раз уж вы разговорились, то будьте добры, какой вы во мне интерес нашли? Можно подумать, на свете нет никого более увлекательного, нежели обычная школьница. Не может же быть дело только в этой вашей искренности, мистер Хоук. Или я не права? - с отчасти игривой ухмылкой Лис пытливо взглянула тому в глаза, приблизившись чуть сильнее, чем в прошлый раз, и приподняла брови. Ответь он сейчас, жить бы стало явно проще. По крайней мере, одной мыслью, что покоя не даёт, стало бы меньше. Наверное.

+3

26

Ресторан Seven Hills
Нора Бротен (косвенно Итан Хоук)

Лёгкое чувство какой-то насторожённости не покидало Раймунда, но оно было не таким огромным, чтобы переживать или даже зацикливаться на этом. Вместо этого химик бродил рядом с девушкой.
- Праздник?...Ах, точно-точно! Знаю-знаю! – живо заговорил тот, словно бы и сам празднует. Но всё просто. Мужчина помнит почти каждый такой день, а ассоциируется у него он только с положительными эмоциями. И не только из-за красоты и необычности, а ещё и из-за прекрасных моментов, когда можно подразнить свою жертву-ведьму чем-нибудь мясным.
- Понимаешь, мне нравится любой сезон! Абсолютно. Это естественно и идеально, но…я всё же не могу отрицать, что иногда даже естественность печалит…меня она печалит своей мрачностью или тоской. Дождь, туман, буря… – тот сделал паузу, медленно прокручивая запястья в воздухе, будто бы теряя мысль. – Но надеюсь, что девятого и правда погода будет получше. Без лишнего мрака в виде дождей и туманов.
Решив завершить свою речь таким образом, Раймунд чуть качнулся в сторону Норы и легонько задел её плечо, будто бы хотел приободрить её и дать лёгкую надежду в то, что «профессиональный» праздник пройдёт успешно.
В простой разговор вклинился, кто бы мог подумать, сам господин Хоук. И можно перечеркнуть то, о чём думал азиат, над чем смеялся про себя. Он, действительно, не ожидал того увидеть. И не ожидал, что тот подойдёт к ним двоим.
- О, добрый вечер… – мужчина улыбнулся, увидев новенького, но чуть прищурил глаза. «Как же тебя зовут, принарядившийся ты математик?» – думал Рай, но додумать не успел, Итан уже задал внезапный лично для брюнета вопрос. - Мм, нет, пока нет…в такой для неё день сложно, наверное, сохранять спокойствие.
Последнее тот сказал, скорее, наугад, так как даже не обратил внимания на эту Татьяну. Но через какое-то время Итан решил покинуть парочку и оставить их без своего присутствия, чему Раймунд…Нет, он не испытывал никаких эмоций насчёт этого. Наверное, тот слишком плохого мнения о мужчине, если посчитал, что тот изобьёт дверь снова и тем даст понять о своём присутствии. Вон, как его коллега был отчасти удивлён. Не ожидал увидеть его.
Легонько кивнув, улыбнувшись и проговорив «Доброго вечера», учитель поднял брови и выдохнул. Вот это было лицо. Кажется, эти дикие эмоции у Итана всегда в запасе. Что в пятницу казалось, что было что-то не так (хотя то можно было списать на волнение, всё же первый день на работе), что сейчас…И даже шикарный костюм не спасал ситуацию внутренней озадаченности Раймунда при виде такого лица.
- Это новый учитель математики… – не сразу заговорил химик, глядя тому вслед, но потом взглянул на приятное лицо, из-за чего губы опять дёрнулись в привычной улыбке. – Имя вылетело из головы только…в общем, да. Слушай, ты видишь эту Татьяну? Я её даже не заметил…это она там что ли?
Хорошо иметь высокий рост, ведь с ним удобнее всего высматривать что-то или кого-то. Рай осмотрелся и вроде бы высмотрел где-то там женскую фигуру и хотел было воодушевлённо указать кивком в ту сторону, но подумал, что Норе может быть не видно. Поэтому тот очень осмотрительно решил отвести девушку чуть в сторону. Теперь они стояли почти рядом с какой-то очередной из множества оживлённой компанией и одинокой девушкой в светлом платье, которая как-то странно для такого торжества отвернулась от всего оживления. Раймунд должен был на неё обратить больше внимания, но тот увлёкся тем, чтобы показать Бротен нового мэра с более удобного места.
- Кажется она…выглядит безобидно… – сказал тот, чуть нагнувшись, будто бы секрет рассказывал офицеру. Если сравнивать нелестные высказывания и реальную внешнюю оболочку, то и не скажешь, что это какая-то грозная и злобная старушка.

Отредактировано Раймунд Коскинен (2019-05-03 10:23:19)

+5

27

Ресторан Seven Hills
Раймунд Коскинен (косвенно Итан Хоук)

Девушка как-то неопределённо хмыкнула, качнув головой в сторону.
- На моё состояние погода обычно не влияет. Только в том случае, если у меня, к примеру, уже паршивое настроение, и его окончательно добил рухнувший с неба ливень, хотя ещё утром не было ни тучки. Обычно в такие моменты ещё и нет зонта с собой, из-за чего ты идёшь из Центра до Кампена мокрый с ног до головы с желанием убивать. К счастью, такое бывает крайне редко,- сказала Нора, сцепив руки за спиной.
С подошедшим к ним мужчиной ведьма поздоровалась сухим кивком головы, при этом внимательно рассматривая его лицо. Незнакомец казался её смутно знакомым, словно когда-то она его видела. Возможно когда-то очень давно. Если мужчина тут жил, то он точно либо на несколько лет старше, либо младше её, потому что в её параллели такого точно не было. Проводив его взглядом, девушка пожала плечами в ответ на свои мысли и взглянула на друга.
- Ну вот, уже первый твой знакомый. Загибай палец, будем считать, кто больше повстречал,- усмехнулась офицер, словно сейчас они на что-то спорили и от подсчётов будет зависеть результат.
На вопрос мужчины девушка выгнула бровь, смотря на азиата таким взглядом, будто бы он сейчас издевался над ней. Она при всём желании не увидит эту милую женщину, пока все не расступятся в стороны, образовав коридор, который приведёт прямо к ней. Впрочем, Рай быстро исправился, указав на мэра с более удобного ракурса, где её могла разглядеть даже такая карлица в виде Бротен.
- Да, это она,- согласилась ведьма, безошибочно узнавая припудренное лицо из телевизора с красивой укладкой на седых волосах.- Внешность обманчива, но соглашусь, при взгляде на неё нельзя сказать, что она склочная старуха, которая была рада избавиться от мужа.

+5

28

Ресторан Seven Hills
Уильям Хадсен + НПС

Красивые и утонченные наряды, запах духов и дорогих сигар,
звон бокалов и множество голосов окружало парня, который едва стоял на ногах от того обилия красок в этом ресторане. Его немного подташнивало от запаха еды и парфюма, смешавшегося в жуткую какофонию запахов, от которой кружилась голова и закладывало нос.
Миккелю все ещё было немного совестно из-за тогоя что он бросил свою подругу одну на работе и провел весь день едва ли не в обнимку с отцом и едой, а потом ещё и на банкет поперся, утянув за собой и шерифа, который, похоже, не очень и хотел попасть на сей праздник живота и лживости.
Он даже костюм надел ради этого.
Алхимик по родился и в который раз за этот вечер одернул полы пиджака, который все время норовил задраться, как считал сам парень. На деле же, все было более чем нормально, просто он накрутил себя настолько, что начал чувствовать себя неуютно в костюме, который сидел на нем как влитой, подчёркивая все достоинства и скрывая такие недостатки, как худоба или цветы на руках.
Создавалась впечатление, что он был нормальным.
Миккель обернулся, глядя на отца и растянул губы в улыбке,
идя спиной вперёд и ожидаемо налетая на какого-то парня, который при детальном рассмотрении оказался одноклассником Миккеля - Энтони Шарман.
- Эй, малыш, снова замечтался и не смотрел под ноги? - беззлобно подшутил парень, похлопывая алхимика по плечу,
отчего тот невольно поморщился и убрал конечность наглого одноклассника.
- Малыш у тебя в штанах, Тони, - прошипел Миккель в ответ, скалясь недовольно. - Я толкнул тебя не нарочно.
Тони хотел сказать что-то в ответ, но увидев шерифа, примирительно поднял руки и, коротко хохотнув, шепнул на ухо алхимику: "Поговорим потом." и покинул его.
Юноша вздохнул и потёр переносицу, устремляя взгляд на отца.
- Прости за этот спектакль, он всегда такой, - пожал плечами, устремляя свой взгляд на окружённую гостями Татьяну.
- Пойдем поздороваемся? - неуверенно предложил парень,
с сомнением глядя на толпу перед ними. Чтобы добраться до мэра, им пришлось бы пробираться сквозь разговаривающих и танцующих людей, чего не очень-то и хотелось.
- Или сначала поедим? - взгляд лисьих глаз остановился на столиках с едой и выпивкой, а затем и на тех, кто стоял рядом.
И, кажется, Миккель не сдержал ругательство.
Там стояла Алисия и их новый преподаватель по математике.
«Если она меня заметит, я - труп.»
- Пап, пошли домой.

+5

29

Ресторан Seven Hills
NPC

Маскировка изначально казалась сомнительной. Вернее она бы сработала, если бы те, ради кого она создана, стояли на месте, а не двигались так вот хаотично! Аланна могла лишь изредка коситься и наблюдать за тем, как сокращается расстояние. Теоретически она могла сбежать, но девушка вообще не додумалась, её словно приковало к одному месту. Хотя вот сжимающие ножку бокала пальцы с поболевшими костяшками уже начали болеть. 

В какой-то момент девушку начало потряхивать внутри, когда она заслышала уже совсем рядом знакомый низкий голос. Казалось, что именно голая спина, покрытая мурашками, ощущала его присутствие. Аланна аккуратно повернула голову и убедилась, что он встал с той девушкой по сути рядом с ней. От шума бессмысленного галдежа вокруг у ведьмы уже голова раскалывалась. Она зажмурила глаза и поджала губы.

«Главное, веди себя непринуждённо. Так, словно бы ты сама по себе. Все проблемы проходят мимо и тебя не касаются…»

- Ааа! Простите меня, пожалуйста! – самовнушение однако совсем не помогло девушке. Она помнила, что слева стояла дружная компания, обсуждавшая чушь, но совсем не заметила, что и справа присоседилась компания из двух молодых людей и одной девушки, которая помалкивала и лишь улыбалась, хотя во взгляде у той читалось, как она не хотела здесь находиться.

Аланна хотела резко повернуться направо и быстро уйти, но не рассчитала, испугалась «возникшего» перед собой человека и из-за рефлекса выплеснула на того содержимое бокала. Это хорошо, что девушка большую часть выпила, так что на парня попало совсем немного. Но согласитесь неприятно быть облитым на ровном месте и стоять с мокрой грудью.

- Ты вообще видела, куда шла?! – начал с агрессией пострадавший, а ведьме только и оставалось, как шевелить губами безмолвно. Теперь в этой голове не было мыслей про маскировку. Хоть Аланну и сложно назвать маленькой к тому же она была на каблуках, но в этот момент она ощущала себя очень маленькой девочкой, которой дадут по шее за оплошность.

- Я случайно, я не хотела, я просто задумалась и…и…и…! – начала лепетать она и чуть дёрнула свободной рукой в сторону мокрого пятна, как прижала ту сжатой в кулак к груди. Если она попытается рукой оттереть что-то, то только сделает хуже.

- Да нет, она точно это сделала специально. Специально тут стояла куклой и поджидала, чтобы привлечь внимание, а? – нагло влез второй молодой человек, за рукав пиджака которого отдёрнула рядом стоящая девушка, но тот даже не обратил внимание.

Аланна начала понимать, что всё ведётся к чему-то явно нехорошему. А она ничего собственно и сделать не может, кроме как повторять «простите» и «я случайно», позволять губам подрагивать и даже не пытаться дёрнуться с места.

+5

30

Ресторан Seven Hills
Нора Бротен, Аланна Коскинен, НПС

На предложение Норы загибать пальцы, Раймунд широко заулыбался, будто бы тоже задумал в голове, что за этим есть какой-то спор и даже следствие из него.
Разглядывать Татьяну Ханссен было, безусловно, интересно.
- Полностью согласен. – Раймунд даже легонько кивнул, разделяя точку зрения Норы, но потом опять усмехнулся. – Либо это всё и правда маска, а по ночам она топит котят…вот кто его знает?
Сам брюнет так, естественно, не считал. Он как-то поверил внешнему виду мэра. А вот мужская фигура рядом с Татьяной его напрягала всегда и даже сейчас с такого расстояния.
- Ну а вот стоящий рядом точно крестиком не вышивает цветочки по ночам… – повторил со смешком мужчина. Такие вещи он говорил чуть тише, будто бы опасался, что кто-то чужой и нежелательный услышит эти слова. Хотя их явно произнесли не раз в этом ресторане.
Раймунд не желал так просто выпрямляться, уж так ему было удобно. Он даже хотел что-то ещё сказать, как его внимание привлекло выяснение отношений рядом. Девушка облила красивого парня чем-то? Классика же почти любого фильма, где между парой рождается заинтересованность и любовь! Но точно не сейчас. Учитель выпрямился и повернулся в сторону эпицентра, с изумлением глянув на виновницу мужского возмущения.
- Да что ж ты делаешь-то?... – прошипел он. Со стороны, если бы это было услышано, было сложно понять, с какой мыслью тот это спросил. То ли злился, что сестра сюда заявилась после всего произошедшего, то ли возмущался, что она так неосторожно облила незнакомца и вот-вот попадёт в передрягу, если уже не попала, то ли вообще обратился к чему-то неживому, спрашивая у того, что вообще происходит.
В общем, Раймунд равнодушно стоять не мог (он бы и в случае с незнакомой девушкой мог вмешаться, а тут особый интерес - сестра), поэтому он подошёл к растерянной ведьме и мягко положил ладонь на её талию, а свободную руку сунул в карман брюк.
- Кажется, она сказала, что сделала это случайно…к тому же, пятно не такое большое, чтобы устраивать такую истерику… – с улыбкой и спокойным голосом заговорил азиат, взглянув на молодых людей намеренно свысока (приятно быть высоким в таких ситуациях). На агрессию тот не пошёл бы и, поверьте, драки нему меньше всего хочется. Хотя он и думал, что её не будет. Место и случай не те. Скорее, хотел тонко намекнуть, что стоит закруглиться с агрессией по отношению к девушке и просто отойти, мирно решив все вопросы.
- Проблем же не будет, если мы просто разойдёмся? Такой вечер хороший, что будет нехорошо его портить недоразумением. Вы так не считаете? – наконец, спросил тот, смерив всю троицу своим взглядом. Дольше он продержал свой взгляд на девушке, которая продолжала держать подпевалу за рукав. Видимо, Рай посчитал ту более разумную из них троих. Даже чуть шире той улыбнулся и еле заметно кивнул.
За всё время Коскинен не обратил внимания на сестру. Да, он продолжал держать руку на её талии, но даже бровью в её сторону не повёл. Внутри же тот продолжал изумляться присутствию сестры здесь, да ещё и такой нарядной. Она в принципе эффектно выглядит, когда надо, но это никак не состыковалось сейчас с вчерашним дрожащим голоском и страхом перед всем.

+5


Вы здесь » Croustown » Кроустаун » Центральный район