Хоррор, мистика 18+
Исключительно реал внешности.
Локации + эпизоды
7 сентября 2018, вт.
Вечер
+5°C
07.09.18 Вчерашний опрос мэра и его секретаря не дал никаких результатов, но полиции удалось зафиксировать странную белую фигуру, промелькнувшую среди деревьев в саду. Фигура появилась всего на мгновение и так же быстро исчезла.
В больницу также был доставлен подросток мужского пола со сломанной ногой. Его нашли диггеры на заброшенном заводе.
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Croustown

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Croustown » Информация о мире » Население города


Население города

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

ВЕДЬМЫ


http://funkyimg.com/i/2RNfn.png

Пол: Ведьмами могут быть только женщины, даже при условии, что мать не является ведьмой. Если у матери или отца в роду были ведьмы, то есть вероятность того, что их дочь будет ведьмой.
Влияние в городе: Высокое.
Разделение: Светлые и темные.
Отличительные признаки: Амулеты.

ОБЩИЕ ДАННЫЕ

Ведьмы черпают свои силы из звезд, к которым их душа «привязывается» при рождении. Магия реальна, но ее сила связана с расстоянием до звезды. Узнать, к какой звезде привязана душа ведьмы легко. При рождении, на шее или предплечье ребенка появляется аббревиатура, обозначающая научное название звезды. Также на ведьм влияют фазы луны, усиливая или же наоборот, ослабляя их силы. В зависимости от того, в какой фазе у ведьмы усиливаются силы, ее называют Светлой или Темной.
Способности начинают проявляться от пяти до десяти лет. В редких случаях способности проявляются в 13 или 15 лет. В свой шестнадцатый день рождения ведьма должна призвать себе фамильяра, который принимает облик птицы или небольшого животного. Фамильяра можно призвать лишь один раз в жизни.
Существуют специальности, по которым ведьмы могут развивать свою магию. Таких специальностей несколько:
- Некромантия
- Защитная магия
- Демономагия
- Телекинез и телепатия
Ведьмы обязаны носить амулеты на шее или запястьях, так как те защищают от воздействия чужой магии на них. Не имеют иммунитета против способностей сновидцев.
Некоторые ведьмы могут родиться с «особым» даром: видеть души людей и отправлять их на «другую» сторону, успокаивая их. Зачастую такие ведьмы очень сильны в некромантии или демономагии.
Обучаются ведьмы самостоятельно или с помощью более старших ведьм, которые каждый год набирают определенное количество учениц, дабы обучить их тому, что знают они сами.
Ведьмы могут развивать свои силы только по одной специальности, при попытке выучиться по другой специальности, ведьма может потерять все силы, которые у нее есть, связь со звездой истощается и велик риск потерять здравый ум, а то и вовсе умереть.
Существует ритуальная одежда для ведьм, в которую они должны облачаться на праздники. Это черные платья в пол или до колена, широкополая шляпа и мантия. Руки обязательно должны быть скрыты одеждой, как и амулеты.

СПЕЦИАЛЬНОСТИ

Некромантия
Ведьмы, выбравшие данную специальность, могут ненадолго воскрешать мертвых, общаться с ними и даже использовать их как своих помощников. Также эти ведьмы могут узнать причину смерти, коснувшись руки или головы покойника.
Следует отметить, что стать сильным некромантом очень сложно, это отнимает большую часть сил и времени. Также на освоение всех перечисленных способностей уходит достаточно большое количество времени, поэтому молодые ведьмы не могут обладать достаточными силами, чтобы воскресить мертвеца, но вполне могут вызвать душу умершего.
Некроманты довольно слабы в защите, поэтому их часто можно увидеть в паре с защитным магом или зверочеловеком.
Амулетом некромантов является крест и ворон. Зачастую их совмещают и носят на шее в качестве ожерелья.

Защитная магия
Ведьмы с данной специальностью могут создавать защитные куполы различной толщины и вместимости. Также могут создавать оружие из энергии, концентрированной в их руках. Способны покрывать свое тело неким аналогом брони, невероятно легкой и прочной.
Выучиться данной специальности легче всех остальных, так как она не требует колоссальных затрат энергии и времени, но ее выбирают наименьшее число ведьм, так как многие считают ее бесполезной и скучной.
При необходимости ведьмы этой специальности могут лишить способностей врагов, однако на очень непродолжительное время (до двух минут). Они могут почувствовать опасность за несколько мгновений до того, как она настигнет их.
Такие ведьмы очень слабы психически. Если тело их защищено, то разум – нет. Подчинить их своей воле довольно легко, хоть и требует больших энергетических затрат.
Символом является треугольник с крестом внутри.

Демономагия
Ведьмы, выбравшие эту способность должны отлично разбираться в ритуалах призыва. Нарисовать пентаграмму, расставить свечи и капнуть пару капель крови для них – раз плюнуть. Они те, через кого демоны могут общаться с миром. Они способны перемещать демонов в свое тело или «сосуд», которым может послужить другой человек. Ведьмы также способны порабощать себе мелких демонов, заставляя их выполнять роль магической подпитки или защиты.
Демономаги способны управлять страхами других людей, усиливая их, или поглощая их в себя, получая из них энергию.
Специальность крайне опасная и требует много времени и энергии. Нередко ритуалы призыва сильных демонов заканчивались кровавой сауной, поэтому данная специальность не шибко популярна у ведьм.
Демономаги довольно слабы физически, поэтому компенсируют свои силы призывами демонов, которые способны их защитить. Также, они неплохо ладят со сказочниками.
Символом является перевернутая звезда, заключенная в круг. Распространены подвязки на шею с данным амулетом.

Телепатия и телекинез
Самая распространенная специальность, дарующая ведьмам возможность передвигать предметы при помощи силы мысли, в том числе и саму себя. Также ведьмы могут считывать мысли и воспоминания путем прикосновения к человеку или предмету.  Даруется и способность, представляющая возможность узнать события прошлого путем прикосновения к тому или иному объекту.
Специальность средней сложности, потому распространена сильнее остальных. Более 40% ведьм выбирают эту специальность.
Ведьмы, обладающие данными силами также очень слабы физически, и имеют очень слабые регенеративные способности.
Символом является пустая сфера, разрезанная пополам. Зачастую используется в качестве стеклянного кулона.

+1

2

АЛХИМИКИ


http://funkyimg.com/i/2RNfj.png

Пол: Алхимиками могут быть и женщины и мужчины. Главное, чтобы в роду у родителей были алхимики.
Влияние в городе: Низкое.
Отличительные признаки: Цветы, растущие на теле.

ОБЩИЕ ДАННЫЕ

Алхимики – это люди, получившие свои силы от ведьм. Когда-то давно они помогли им и в благодарность Ведьмы наделили их силами четырех стихий и подарили возможность создавать очень сильные настои, которые позже назвали зельями.
Алхимики рождаются лишь при условии, что, хотя бы один из родителей является алхимиком и имеет у себя в роду таких же, как он.
Способности проявляются от семи до тринадцати лет. На силу способностей влияют времена года. У алхимиков, обладающих силами управлять водой, лучшее время года – зима, у тех, кому достался воздух – осень, огонь – лето, а тем, кому досталась сила управлять землей – весна. Также, на телах всех алхимиков растут цветы, цвет которых зависит от сил, которыми обладает алхимик:
- Красный и оранжевый у тех, кто обладает силами огня
- Белый и голубой у тех, кто обладает силами воды
- Розовый и серый у тех, кто обладает силами воздуха
- Черный у тех, кто обладает силами земли.
Зачастую цветы растут на голове в виде венка или же обвивают руки или ноги, словно лианы. Цветы также выполняют защитную функцию, испуская феромоны, которые могут вызвать у человека различные заболевания, вплоть до летального исхода. Феромоны, выделяемые растениями, контролируются самим алхимиком и никаких неудобств по этому поводу он не испытывает.
За цветами, растущими на теле не нужен особый уход, не рекомендуется их вырывать из тела, так как останется некрасивый шрам, который не свести никак. Цветы могут быть любыми, от маков и до роз.
Цветы также могут прорастать и внутри организма. Обычно это происходит, когда алхимик безответно влюбляется(синдром Ханахаки) или испытывает что-то похожее на депрессию. Цветы можно удалить хирургически. Процедура называется выскабливанием. Но также цветы могут исчезнуть, если объект воздыхания ответит взаимностью. Бывали и случаи, когда цветы исчезали и сами по себе, как только алхимик приходил в норму.
Алхимики также могут интегрироваться в любое растение или животное, но при этом не будут способны разговаривать или мыслить, подобно человеку. Они могут лишь наблюдать и запоминать то, что происходит вокруг них. Очень удобно, если нужно проследить за кем-либо.
Алхимики имеют устойчивость к различным ядам и алкоголю. Они также очень и очень хороши в зельеварении. Котелки, сосуды с зельями, травы и порошки – их неотъемлемые атрибуты. Также у каждого алхимика должна быть книга или тетрадь, в которой записаны рецепты всех зелий, что они сделали за свою жизнь.
Алхимики обучаются управлять магией самостоятельно или с помощью родителей. Зелья учатся варить только в присутствии родителя-алхимика или специального учителя.
Алхимиками могут быть как женщины, так и мужчины. Если оба родителя являются алхимиками, то силы ребенка будут больше, чем у тех, у кого лишь один родитель-алхимик.
Есть небольшой процент алхимиков, которым достался пятый элемент – металл. Их тело не покрыто цветами, а какая-то часть является полностью металлической. Чаще – это рука или нога. Такие алхимики могут управлять металлом, заставляя его гнуться или разрушаться. Таких алхимиков крайне мало и их считают самыми слабыми среди всех сумеречных существ.

0

3

ЗВЕРОЛЮДИ


http://funkyimg.com/i/2RNfk.png

ОБЩИЕ ДАННЫЕ

Зверолюди испокон веков жили в лесу близ Кроустауна и были единственными, кто изначально жил в мире и гармонии с ведьмами, принимая их помощь и помогая им в ответ.
О них известно не так много, так как они скрывались от людей большую часть жизни. В городе они живут не так долго, но уже успели стать его неотъемлемой частью.
У зверолюдей есть две ипопасти: человеческая и звериная. В человеческой ипопасти зверочеловека узнать очень легко, у них светятся глаза, а на спине находится татуировка, изображающая зверя, в которого может превращаться зверочеловек. Тату находится на спине с рождения и растет вместе со зверочеловеком. То есть, если на спине ребенка нарисован котенок, то к совершеннолетию там будет взрослый кот. Татуировку невозможно свести или нарисовать что-то поверх нее.
В зверином облике они принимают обличия как животных, так и птиц. Мифические животные исключены, только те, что известны науке. В этом обличие они не могут разговаривать, но вполне осознают свои действия и даже способны реагировать на сказанные им слова.
В человеческом виде у них нет ушек, хвоста, крыльев, перьев и тому подобное. У них отсутствует повышенная волосатость или когти на руках и ногах. Зато есть очень длинные клыки, способные разорвать кожу или сырое мясо. Глаза светятся всегда. Свет соответствует натуральному цвету глаз. Исключение – карие глаза, они светятся красным.
Зверолюди в любой из своих ипопастей очень сильны физически, также обладают высокой скоростью и небывалой реакцией. Они также способны видеть в темноте и имеют ускоренный метаболизм. Их регенеративные способности удивительны.
Главной слабостью является рябина и настой аконита. Именно настой, а не само растение, способно убить зверочеловека, оно сжигает внутренности или кожу, смотря как применяется настой. Рябина вызывает сильнейшую аллергическую реакцию, вплоть до отека квинке.
Зверочеловек может родиться в семье, где отец(!) является зверочеловеком, а мать – ведьмой или же, если оба родителя являются зверолюдьми. Родиться может как девочка, так и мальчик.

0

4

СНОВИДЦЫ


http://funkyimg.com/i/2RNfm.png

ОБЩИЕ ДАННЫЕ

Никто не знает, откуда взялись сновидцы. Просто в один день они пришли буквально из ниоткуда, предсказывая ужасные события. Поначалу их считали сумасшедшими, возомнившими себя предсказателями, но когда те события, что предсказывали они, случились, к ним прислушались.
Сновидцами могут быть исключительно мужчины, даже при условии, что отец не является сновидцем.
Их силы проявляются довольно раннем возрасте - три года. До десяти лет силы контролировать невозможно, они проявляются в виде неких “всплесков”, которые невозможно предугадать.
В силы сновидцев входит не только возможность видеть будущее в своих снах, но и способность проникать в чужие сны при помощи касания к голове или руке спящего. Также они способны влиять на события чужих снов, создавая свой собственный сюжет.
И если некоторые ведьмы могут читать чужие мысли с помощью касания к руке, то сновидцы могут видеть сны, которые видел человек несколько часов назад, если они возьмут его за руку.
Отличить сновидцев от обычных людей довольно сложно, но одно отличие у них все прослеживается - это длинные и тонкие пальцы с абсолютно белыми ногтями. Они не растут и их очень тяжело стричь, так как они куда твёрже обычного человеческого ногтя.
Если сновидец находится в паре с ведьмой, то их силы удваиваются, так как именно сновидцы для ведьм являются некой “второй душой”. Не обязательно они должны состоять в романтических отношениях для того, чтобы их силы увеличились. Достаточно того, что ведьма и сновидец могут коснуться друг друга несколько раз за неделю.
Как таковой, магией не обладают, но могут обращаться к духам за помощью, таким образом “привязывая” духа к себе и подчиняя себе его силы. Однако чем моложе сновидец, тем слабее дух, так как более сильные духи не любят “молодую кровь”, ибо считают что те слишком слабы и никчемны.
Некоторые из сновидцев могут обладать необычным жаром, который в народе прозвали “исцеление”. Путем прикосновения такие люди способны лечить довольно серьезные раны и болезни, но это отнимает больше количество сил и энергии. Также, невозможно предугадать исход такого лечения, ведь на 100% нельзя быть уверенным, что все залечится правильно.
Сновидцы не имеют иммунитета к демономагии и зачастую становятся жертвами демонов, которых неопытные ведьмы могут поместить внутрь сновидца.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Croustown » Информация о мире » Население города